-Метки

"зенит" расшибется в лепешку "милана" и "интера" "ювентус" включится в борьбу за рибери? 0:1) 1:0 1:1 «зенит» не смог обыграть «терек» «челси» и жирков не справились с «бродягами» австрия азербайджанроссия алвеша андорраанглия арсенал арсенал хочет 16 бавария поборется за срну барселону в милане поддержат 350 болельщиков болгария в испании обеспокоены мощью реала и барселоны в четвертьфинал на хонде! венгер газзаев рассказал о конфликтах в "динамо" германия источник: терри сломал ногу и пропустит чм-2010 македония медальный зачет олимпиады-2010 месси-шоу на «ноу камп» милош красич привлек внимание "ювентуса" мю: торги продолжаются непервая молодость. холифилд победил боту но достанет голландского форварда но чемпионские пояса я ему не отдам» норвежцы раскатали французов олимпиада павлюченко вновь помог «тоттенхэму» пепу гвардиоле почему аршавин так не любит ливерпуль? рафа маркес россия рубин – цска – 1:0: рубин теперь супер сегодня - первый в истории финал лиги европы спорт сша – канада – 2:3 (0:1 таврия оступается хокей чагаев хочет побить хэя и реванша с кличко челси чемпионат англии: матчи 32-го тура чигринского чм по хоккею: россия огорчила беларусь шевченко: хочу выигрывать даже в двухсторонках

-Музыка

-Я - фотограф

Поиск сообщений в Футбольный_хулиган

Создан: 01.11.2009
Написано: 352

«Палач» «Ливерпуля» промолчал. Андрей Аршавин не сумел огорчить свою «любимую» команд

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 20:10 + в цитатник
Поражение от «Ливерпуля» фактически вычеркивало «Арсенал» из чемпионской гонки. Но «пушкари» победили в «матче жизни» и приблизились к лидерам – «Челси» и «МЮ». А вот Андрей Аршавин забить «Ливерпулю» в шестой раз в карьере не сумел. Россиянин досрочно покинул поле во втором тайме из-за травмы ноги.
БИТВА НА «ЭМИРЕЙТС»

Еще два дня назад болельщики «Арсенала» были готовы растерзать Арсена Венгера и всю его команду. «Пушкари» проиграли два матча кряду – «МЮ» (1:3) и «Челси» (0:2) – и, казалось, выбыли из чемпионской гонки. Фанатские сайты «Арсенала» кипели от гневных призывов к свержению клубной власти. Но все изменилось после матча с «Ливерпулем». На «Эмирейтс» звучат фанфары: «Арсенал» победил своего прямого конкурента и сократил отставание от лидера – «Челси» – до шести очков. Отставание совсем небольшое, если учесть, что в этом сезоне «пушкари» больше не сыграют ни с «Челси», ни с «МЮ», ни с «Ливерпулем».

– По всем математическим выкладкам у нас отличные шансы на чемпионство, – сиял после матча Арсен Венгер. – Да, у нас был шок после двух подряд поражений, и нам надо от него оправиться. Команда прошла тест. Нам обязательно нужно было выиграть эту битву, и мы это сделали.

Матч действительно был настоящей битвой. Пострадали в ней сразу трое: на 34-й минуте поле покинул полузащитник «Арсенала» Самир Насри – он получил удар в голову (позднее выяснилось, что с ним все в порядке), на 55-й минуте травму паха получил защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер. Через боль доигрывал матч Александр Сонг – его «канониры» из-за травмы колена потеряли на долгий срок. А позже захромал Андрей Аршавин. Россиянин тоже не смог доиграть матч, и на 68-й минуте его сменил Уолкотт.
«ЧТО С АРШАВИНЫМ, УЗНАЕМ В ПЯТНИЦУ»

Вчера ногу Аршавина осмотрели врачи клуба, но насколько травма серьезна, пока не известно.

– Андрей проходит осмотр, но что-то определенное о его травме можно будет сказать только в пятницу, – заявил вчера Арсен Венгер в интервью официальному сайту клуба.

В эти выходные «Арсенал» не играет, поскольку уже вылетел из Кубка Англии, а значит, следующая игра – только в среду, 17 февраля. Это будет первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против португальского «Порту». Не вовремя случилась эта травма…

Тем более что Аршавин вернулся на свою привычную позицию – левого крайнего форварда. Из-за травм ван Перси, Эдуардо и Бендтнера Андрею временно пришлось играть центрального нападающего, и на этом месте он не преуспел – забил всего однажды и не сделал ни одной голевой передачи. Но в матче с «Ливерпулем» в стартовом составе выходит поправившийся Бендтнер, и Аршавин возвращается на фланг.

Но «палач» «Ливерпуля» (так Андрея прозвали английские СМИ) в этот раз почти не угрожал воротам. В 2009 году Аршавин забил команде Рафаэля Бенитеса пять раз, и защитники вцепились в него мертвой хваткой. Но Андрей все равно мог записать на свой счет голевой пас: россиянин передачей вразрез вывел к воротам Росицки, но удар у чеха не получился. В итоге за этот матч россиянин удостоился довольно средней оценки от сайта британской телекомпании «Sky Sports» – «шестерки» (по десятибалльной системе).

Победный мяч «Арсенал» забил уже тогда, когда Аршавин покинул поле – полузащитник Диаби головой проткнул мяч в сетку после навеса Росицки.

(229x200, 26Kb)
Рубрики:  Чемпионат Англии по футболу Премер Лига