-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Цветочный_аромат

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2009
Записей: 2126
Комментариев: 257
Написано: 2874


Украшения из мастики

Среда, 24 Сентября 2014 г. 17:51 + в цитатник
Цитата сообщения Почти_Мона_Лиза Выравнивание торта под мастику от iuliana78. МК

Как и обещала МК по выравниванию торта под мастику.
За качество фоток прошу прошения ,часто приходилось фоткать одной рукой,фотик тяжелый ,сделала очень много фоток ,но получились только половина,руке было тяжело удерживать тяжесть и дрожала,вот и от сюда плохой результат.
25 (500x375, 73Kb)

Так выглядят коржи перед сборкой

11 (500x375, 87Kb)

Тут я собираю торт и слежу чтоб каждый корж лег ровно .
12 (500x375, 93Kb)

собранный торт оставляем пропитаться
13 (500x375, 74Kb)

перед тем как нанести масляный крем убираем остатки сметаны
14 (500x375, 93Kb)

накрыть торт плёнкой и положить груз,проверяем если дошечка лежить ровно без зазоров можно дальше работать , если нет то оставляем ещё на некоторое время ,самим давить не советую ,очень быстро можно испортить торт, у самой так раз получилось Embarassed .Если дошечка лёгкая можно попробовать положить сверху пару тарелок ,следите чтоб тарелки были строго по центру иначе не видать вам ровного торта.Эта часть очень важна так как зависит как быстро мы выравняем торт и сколько крема на это уйдет.
наносим маслокрем на очень охладённый торт . Маслокрем должен быть очень и очень мягкий.
наносим крем на бока потом на верхние края и только после на середину
15 (500x375, 93Kb)

Вот тут и начинается выдумка моего мужа. Берём треугольную линейку и творим чудеса. Линейка должна лечь ровно на тарелку,следим за этим постоянно
16 (500x375, 79Kb)

По линейке видно где у нас много крема ,вращаем торт ,периодически убираем с неё лишний крем
17 (500x375, 91Kb)

Вот так выглядит торт после двух-трех вращений с линейкой.
18 (500x375, 79Kb)

проверяем где не достаёт крем и добавляем
19 (500x375, 74Kb)

20 (500x375, 73Kb)

21 (500x375, 83Kb)

переходим на верхнюю часть,берем длинную линейку начинаем выравнивать самую малую часть, чтоб не испортить бока и отправляем торт в холодильник на часик. С охлаждённым тортом мы сможем больше давить на линейку, не боясь ,что опустятся бока
22 (500x375, 67Kb)

вытаскиваем наш торт и начинаем дальше выравнивать ,где не хватает крема добавляем
23 (500x375, 74Kb)

опять смотрим ровно или нет ,также не забываем пару раз крутануть торт проверить бока с помощью треугольника ,верх и опять бока ,так парк раз. по фотке видно хорошо ,там где крем отличается по цвету этот слой крема я добавила после ,там где были зазоры между тортом и линейкой
24 (500x375, 63Kb)

И вот наш торт готов под мастику.
25 (500x375, 73Kb)

                                                                   [more/]

                                                                   ИСТОЧНИК

Серия сообщений "Дрожжевое тесто":
Часть 1 - Гужеры
Часть 2 - Блинный пенёк
...
Часть 66 - Украшения из мастики
Часть 67 - Украшения из мастики
Часть 68 - Украшения из мастики
Часть 69 - Пасха
Часть 70 - Чиабатта
Часть 71 - Хлеб гармошка – красивый, пышный, вкусный!
Часть 72 - чиабатта
Часть 73 - НЕСТАРЕЮЩЕЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО

Рубрики:  кулинария

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку