-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Бакланова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2009
Записей: 3904
Комментариев: 598
Написано: 4834


Веточка рябины - мастер-класс

Среда, 29 Декабря 2010 г. 05:15 + в цитатник
Цитата сообщения lj_voilok_ru

Веточка рябины - мастер-класс




Для работы потребуется пряжа Барбадос фирмы Ализе, Турция. При желании такие листики можно разложить и из топса, но возни будет больше.


НАрезаем пряжу на кусочки - нам понадобятся нескрученные части.


Расправляем каждый отрезок, придавая форму листика.


Украшаем по желанию декоративными волокнами. В данном случае нужна была ветка "зимней" рябины, я добавила белую вискозу.


Накрываем сеткой, смачиваем водой, намыливаем. Я использую мыло ручной работы от Елены Шириновой [info]gla_mur , оно стало еще лучше - просто волшебно валяет, и руки рады :)


Валяем до готовности. Вручную, или используя ВШМ. НА этом этапе я подрезаю ножницами хвостики - но этого можно и не делать, "Хвостатые" тоже хорошо выглядят.


Готовые листики полощем, отглаживаем, по желанию пропитываем сальветозой.


Берем проволоку, кусачки, вощеный шнур.


Режем один лист попалам, складываем его вдоль, протыкаем проводочкой. Длина проволоки вдвое длиннее задуманной веточки. ЗАвязываем вощеный шнур простым узлом чуть выше крепления проволоки и начинаем плести пвитой шнур макраме, закрывая узлами нижнюю часть листа и проволоку.




Провязав некоторое количество узлов, протыкаем проволокой следующий лепесток посередине и продолжаем плести.


Первый узел под каждым следующим листом следует затянуть максимально туго, чтобы лист собрался в складку.


Продолжаем плетение.




Пока не соберется веточка желаемой длины.


вид с изнанки


Заготавливаем необходимое количество листьев.


Добавляем горсть рябины, сделанной по мк "Скоростное валяние шариков из шерсти"
Собираем детали в единое целое или используем по отдельности:


Можно украсить сумку


или шарф


Сделать в любой цветовой гамме



Освоив еще и плоский шнур макраме, можно сделать таких симпатичных стрекозок...


Удачи вам в творчестве! С Наступающим Новым годом!

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2806745.html

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Другое о валянии

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку