-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Бакланова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2009
Записей: 3904
Комментариев: 598
Написано: 4834




Каждая минута жизни-это шанс все изменить

Если не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней.


Удивительная сумка

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Декоративная_штучка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительная сумка

   Замечательный дизайнер по текстилю Катерина Коршун. Закончила университет по специальности «Дизайн одежды», затем работа модельером в швейных фирмах.
   Полтора года назад, переехав в Прагу, смогла заняться любимым делом самостоятельно и открыла свою мастерскую Vixi... Тогда же открыла для себя технику валяния.
 
    Сейчас хочу рассказать о самой, на мой взгляд, удивительной и действительно
дизайнерской вещи Катерины. Это сумка "Сон Алисы"



 

как рождался сон Алисы
Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Сумки валяные

Мастер-класс "Шарф-паутинка из пряжи".

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Шарф-паутинка из пряжи".

Автор: Регина

Слова автора!

Хочу поделиться небольшим мастер-классом, надеюсь он будет полезен для начинающих.

Читать далее...
Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Шарфы и шапки

Книга: Фантазии из соленого теста

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Фантазии из соленого теста

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Другие виды рукоделия

Платье из войлока и шелка "Цвета осени"

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье из войлока и шелка "Цвета осени"

Это платье сделано для женщины с медными волосами и голубыми глазами. Использовано несколько видов шелка деворе и тонкий шифон (собственноручно покрашеный в кастрюльке)для цельноваляной подкладки.Рассмотреть подробности можно на странице http://www.livemaster.ru/item/420326-odezhda-plate-tsveta-oseni

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2796056.html

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Одежда из шерсти

Вечная слава пимокатам!

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечная слава пимокатам! :)

Вот и я докатилась до валенков :):):) Боже мой, ну и аццкий же это труд! Пимокатам - вечная слава! И пока я продолжаю мечтать о валеночных колодках, представляю на Ваш суд две работы, выполненные на заказ. Декор в обоих случаях - очень трудоемкий: в первом случае - очень много мелких деталей, а во-втором, снежинки набивались полностью по-сухому на полусвалянной основе, причем некоторые из них полностью бамбуковые. Буду рада любым комментариям/пожеланиям/замечаниям!

Валенки для улицы "Алёнушкин цветник" + брошь теперь живут в суровом климате Нижневартовска

Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2796584.html

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Обувь из шерсти

Метод Лоскутовой Надежды. Остеопатические методы при ДЦП

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда_Лоскутова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метод Лоскутовой Надежды. Остеопатические методы при ДЦП

ДЦП - как приговор, у многих родителей опускаются руки . Но !!! не стоит отчаиваться, нужно искать то, что поможет именно вашему ребёнку, продолжать жить и дарить радость жизни!Мальчик с ДЦП, но родители занимаются с ним каждый день

2 года назад - 2009 год январь..


многое изменилось, и в первую очередь стала отступать спастика. Через год 2010 январь


А в этом году он учится со всеми наравне в школе.  Ищите, работайте и занимайтесь со своими детьми.

Серия сообщений "-Остеопатия":
Часть 1 - Ребенок родился.Остеопатия для мамы и малыша.
Часть 2 - Показания для остеопатии
Часть 3 - Метод Лоскутовой Надежды. Остеопатические методы при ДЦП
Часть 4 - Метод Надежды Лоскутовой. Остеопатические техники при ДЦП
Часть 5 - Метод Лоскутовой Надежды. Остеопатические методы при ДЦП
...
Часть 9 - >BFM -biodynamics fascial modulation. Method Loskutova мамина терапия 6
Часть 10 - Связи полушарий.
Часть 11 - Плохие привычки лечатся.


>ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Ярапова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик

Рецепт "Гениального" тортика я увидела в "одноклассники.ru". Его предложила Лариса Телешева. Ей большое спасибо! Торт прост в приготовлении и очень вкусный. Он нравится всем!
P1050188 (699x418, 44 Kb)

Читать далее

Серия сообщений "-Без выпечки":
Часть 1 - Торты без выпечки
Часть 2 - Торт с бананами из пряников – рецепт на скорую руку, не требующий выпечки
...
Часть 6 - Торт "Ёжик" без выпечки
Часть 7 - ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик
Часть 8 - >ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик
Часть 9 - Закуска "Ёжики на охоте"
Часть 10 - А давайте поедим арбузов... в мае.Удивительный десерт!
...
Часть 21 - Шоколадная колбаска
Часть 22 - Десерт «Горошек в моде при любой погоде»
Часть 23 - Десерт "Мраморный"(творожный)



Понравилось: 2 пользователям

ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Ярапова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик

Рецепт "Гениального" тортика я увидела в "одноклассники.ru". Его предложила Лариса Телешева. Ей большое спасибо! Торт прост в приготовлении и очень вкусный. Он нравится всем!
P1050188 (699x418, 44 Kb)

Читать далее

Серия сообщений "-Без выпечки":
Часть 1 - Торты без выпечки
Часть 2 - Торт с бананами из пряников – рецепт на скорую руку, не требующий выпечки
...
Часть 5 - ТОРТ "ЗВЕЗДНАЯ ПОЛЯНА"(без выпечки)
Часть 6 - Торт "Ёжик" без выпечки
Часть 7 - ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик
Часть 8 - >ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик
Часть 9 - Закуска "Ёжики на охоте"
...
Часть 21 - Шоколадная колбаска
Часть 22 - Десерт «Горошек в моде при любой погоде»
Часть 23 - Десерт "Мраморный"(творожный)


Клош "Яблоневый аромат в тумане"

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клош "Яблоневый аромат в тумане"

Из коллекции "Аrt nouveau"
.


Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2794979.html

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Шарфы и шапки

Бутылка "зимняя". Мастер класс.

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутылка "зимняя". Мастер класс.

 

 Хотелось бы поделиться своими секретами,как можно сделать заснеженную бутылку .

Читать далее...

Серия сообщений "-Оформление бутылок.":
Часть 1 - Декорация бутылок
Часть 2 - Декорирование манкой
...
Часть 9 - Декоративные элементы для кухни
Часть 10 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДЕКОР БУТЫЛОК . МАСТЕР-КЛАСС.
Часть 11 - Бутылка "зимняя". Мастер класс.
Часть 12 - >Роспись бутылки.Мастер-класс.
Часть 13 - >Домики из пустых бутылок.
...
Часть 34 - Необычный декупаж бутылок. Идеи.
Часть 35 - Декоративная бутылка в технике «Терра».МК
Часть 36 - Мини-вазочка из бывшей соусницы


Шапка для бани "Кот Девон-Рекс"

Среда, 22 Декабря 2010 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка для бани "Кот Девон-Рекс"


Смешные все же кошки эти экзоты - есть в них что-то будоражащее)
Шапка валялась по фото реальной киски девон-рекса из Питера)
Для тех кому интересно - посухому весь рисунок)
Подробнее рассмотреть можно тут http://www.efedoriv.ru/hat_catdr.htm

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2794181.html

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Шарфы и шапки

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДЕКОР БУТЫЛОК . МАСТЕР-КЛАСС.

Среда, 22 Декабря 2010 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДЕКОР БУТЫЛОК . МАСТЕР-КЛАСС.

Хочу с Вами поделиться интересными идеями английских мастеров по декору бутылок горячим клеем.

Необходимые материалы
 (275x272, 23Kb)
Закрашиваем бутылку нужным цветом.

bottlefirstcoat (190x180, 6 Kb)
Берем силикон. Выкладываем нужную форму.
 (190x180, 6Kb)
На силикон прикладываем штампик ( это может быть металлическая серьга или брошь, кулон с интересным объемным рисунком). Штампик предварительно смазать растительным маслом.
 (190x180, 10Kb)
Полученный фрагмент покрываем черной краской, а когда высохнет, губкой ( или кисточкой)сверху наносим золото.
 (190x180, 8Kb)
Затем приступаем г декору горлышка.
 (190x180, 8Kb)

Можно взять проволоку для бисероплетения.
 (190x180, 16Kb)
Еще несколько идей:

 (190x605, 23Kb)
 (169x571, 19Kb)
 (261x579, 30Kb)
 (279x560, 24Kb)
Мастер-класс из английского журнала DECORATIVE WIREWORK, из интернета



Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":

Часть 1 - Винтажный кулон. Из газеты
Часть 2 - Браслет 'Морской' своими руками
...
Часть 31 - Гель для стирки..домашний!
Часть 32 - Газетно-трубочный сериал...
Часть 33 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДЕКОР БУТЫЛОК . МАСТЕР-КЛАСС.
Часть 34 - мастер-класс от Натальи Родиной - лампа "Роковая женщина"
Часть 35 - Мастер класс по обложке для блокнота-альбома-чего угодно!!
...
Часть 98 - Тумбочка из коробочек
Часть 99 - КАК ПРИВЫЧНОЕ СДЕЛАТЬ НОВЫМ - ИДЕИ ДЕКОРА ДОМА
Часть 100 - Оригинальное решение со cтарой мебелью!




Серия сообщений "Техники декорирования":

Часть 1 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДЕКОР БУТЫЛОК . МАСТЕР-КЛАСС.
Часть 2 - РИСУЕМ МРАМОР.
Часть 3 - Изумительный мастер-класс Натальи Родиной "Небожительницы"
...
Часть 38 - МК роспись яблока
Часть 39 - Домашний вариант мраморирования.
Часть 40 - Торсион-папье - что это такое и где можно этому научится


Серия сообщений "-Оформление бутылок.":
Часть 1 - Декорация бутылок
Часть 2 - Декорирование манкой
...
Часть 8 - огромнейшая коллекция идей по декору бутылок!-1
Часть 9 - Декоративные элементы для кухни
Часть 10 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДЕКОР БУТЫЛОК . МАСТЕР-КЛАСС.
Часть 11 - Бутылка "зимняя". Мастер класс.
Часть 12 - >Роспись бутылки.Мастер-класс.
...
Часть 34 - Необычный декупаж бутылок. Идеи.
Часть 35 - Декоративная бутылка в технике «Терра».МК
Часть 36 - Мини-вазочка из бывшей соусницы


Лечение драгоценными камнями. О.Г.Торсунов. Аюрведа.

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение драгоценными камнями. О.Г.Торсунов. Аюрведа.

Продолжение...

РАЗМЕР И ФОРМА ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ.

Размер камней определяется в каратах. Пять каратов равняются одному грамму. Карат - единица веса, и не путайте её с каратом, который является измерением чистоты золота. Внешняя величина камня обманчива и не всегда указывает на истинный вес камня.
Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/-Народная медицина

Мастер-класс. Мыло с "нуля", холодный способ.

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения yulyushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Мыло с "нуля", холодный способ.

 

Я уже достаточно давно увлекаюсь мыловарением. Начинала с переплавки детского мыла, потом было мыло из специальной основы. Сейчас делаю мыло с "нуля". Это мыло, изготовленное из масел и щелочи. Оно не содержит синтетических ПАВов. Главный плюс этого мыла - оно будет состоять только из тех компонентов, которые вы в него положили. Наконец-то созрела сделать мастер- класс. Пока только холодный способ.
 
Читать далее (много текста и фотографий
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Мыло своими руками.


Понравилось: 1 пользователю

Будем молодыми!

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будем молодыми!



Все знают пословицу: «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу». Теория омоложения Людмилы Бродацкой из Житомира переворачивает все с ног на голову.
Вы, наверное, обратили внимание, и это подтверждают ученые, что на фотографии всегда человек выглядит несколько старше, чем на самом деле. Глядя ежедневно на себя в зеркало, не замечаешь, как меняешься. Но на фотографии вдруг с ужасом обнаруживаешь, что годы летят, и вид с каждым улетевшим все менее и менее цветущий. Особенно если тебе за 40.
Людмила Яковлевна, педагог по образованию, 25 лет отдавшая средней школе, однажды разглядывая себя на фото, поняла, что так дальше жить нельзя. Душой она была еще очень молода, такая, как ее ученики, что подтверждало и зеркало, но вот фотография…
Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/-Женская красота

Пальто цвета сливок с шоколадом

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 06:30 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто цвета сливок с шоколадом

Пальто цвета сливок с шоколадом- пожелания заказчицы,пальто демисезонное .Заказчица далеко,поэтому меряем на модели :)))

Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2790834.html

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Одежда из шерсти

Из остатков ткани

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из остатков ткани

1. 
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Другие виды рукоделия

>Бизнес и «зоны тела»

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Клуб_МИРСПА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бизнес и «зоны тела»

Перед прочтением этого поста рекомендую заглянуть сюда: http://www.mir-mlm.ru/journal/article-342.htm

Давайте рассмотрим людей с развитой зоной головы. Характерные цвета для зоны головы: от темно-синего до черного, цвета ночи. Человек, предпочитающий эти цвета, говорит, что ему комфортнее ночью, а не днем.
У «головастиков» (я их буду так называть для простоты) речь быстрая. Ведь человек начинает говорить обычно так, как он думает. А думают «головастики» быстро. К концу слова и к концу предложения у них увеличивается скорость речи. Если человек съедает окончания слов - это тоже говорит о ведущей интеллектуальной зоне.

От развития энергетических центров зависит и дыхание тоже. Задержка после вдоха активизирует интеллектуальный центр. Если поступила новая информация, которую нужно переварить, то следует задержка после вдоха (голова переваривает).

Поговорим о позитивных качествах «головастиков». Это любознательность, наблюдательность, интеллектуальность. И важное качество конструктивной головы - это умение управлять чувствами. Заметьте разницу: не контролировать, а именно управлять. Если вы контролируете ребенка или управляете его поведением - есть разница? В чем она? Если вы контролируете, то не даете человеку проявиться, а если управляете, то направляете в каком-то направлении. Контролер все время проверяет: соответствует товар госту или нет. А управленец создает рабочие места и зарабатывает прибыль. Если будете управлять, то станете директором, а если будете контролировать, то станете контролером.
Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Из остатков ткани

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из остатков ткани

1. 
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Другие виды рукоделия

Тапочки "Снегурочка"

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки "Снегурочка"


http://community.livejournal.com/voilok_ru/2786893.html

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Обувь из шерсти

Мини-шарлотка

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Gorlica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-шарлотка


 
Мини-шарлотка

 

Нам потребуется:

яйцо-1шт

сахар-2ст.л.

сметана-2ст.л

мука-3ст.л

разрыхлитель

ванилин

цукаты,  орехи 

 

Взбить яйцо с сахаром , добавить остальные ингредиенты и перемешать.

В готовое тесто насыпать цукаты , орехи , перемешать.

Посуду для выпечки смазать маслом , перелить тесто и в разогретую духовку на 30мин при 180-200г  на готовность, я проверяла деревянной шпажкой. 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                      

 

 

  

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! 



 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/-Выпечка(торты,кексы...)

Раскладка шерсти в ленте на тапочки, без ВШМ.

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскладка шерсти в ленте на тапочки, без ВШМ.

Здравствуйте, уважаемые сообщники!
Спасибо, что показываете, учите,помогаете. Решила внести свой небольшой вклад. Знаю, что много МК по тапочкам, но - этот вынужденный. Поэтому не думайте, что я просто решила выпендрится. И сама подумала, что мало кто валяет ленту без машинки и поэтому новичкам - сложновато определится - что да как. :)

Когда я говорю, что раскладываю без шлифмашины ( не потому, что принципы какие то, просто время есть пока ребенок младший спит днем, поэтому - машинка лежит в шкафу и ждет своего часа), очень часто просят рассказать - как это. Чтобы не объяснять каждому, решила сфоткать и показать. В принципе, после виртуального урока Яны Волковой, на мой взгляд, уже нечего ни прибавить, ни отнять, но новичкам всегда кажется ( да - и со мной так было), что - мало информации. ПОэтому - буду рада, если кому то моя раскладка поможет свалять качественные тапочки.
Может кто то скажет, что мол, она тут умничает - никакой такой не мастер! Может и так, но я очень забочусь о качестве своих изделий и уверена в хорошей увалке своих работ - не могу позволить себе оскорбить моих клиентов плохой работой.

И так, можно начинать.

Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2785034.html

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Обувь из шерсти


Понравилось: 1 пользователю

Тапочки "Колокольчики тишины"

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки "Колокольчики тишины"

Просто тапульки. В принципе, обычные.



...И, нечаянно выплеснув в руки
Блики жёлто – жемчужной луны,
Будет вечер выслушивать звуки
Колокольчика тишины...
(Hebesta)

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2784012.html

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Обувь из шерсти

Екатеринбург в HDR. К. Белкин.

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra_Irenian_Black [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Екатеринбург в HDR. К. Белкин.

"Город-видение" Костантина Белкина.

.........

Серия сообщений "-Мой город":
Часть 1 - Екатеринбург с высоты. ЖК "Февральская революция"
Часть 2 - Екатеринбург в HDR. К. Белкин.
Часть 3 - Панорама Екатеринбурга
Часть 4 - Ледовый городок Екатеринбурга 2011
...
Часть 6 - Большая панорама Екатеринбурга
Часть 7 - Екатеринбург
Часть 8 - И ещё мой город

Рубрики:  ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Идеальные брови. Как придать бровям красивую форму и нужный оттенок

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальные брови. Как придать бровям красивую форму и нужный оттенок

 (448x408, 34Kb)
В последнее время часто меняется представление о том, какими должны быть идеальные брови. То все женщины выщипывают их буквально до ниточки, то новые модные веяния с подиумов и глянцевых журналов пропагандируют естественность и заставляют отращивать брови, и чем шире и гуще – тем лучше. Но в любом случае брови должны иметь определенную форму. На каком бы варианте ширины и густоты бровей Вы не остановились, всегда нужно следить за тем, чтобы брови были ухоженными.

Редко кого природа наделяет исключительно ровными бровями без выступающих за их пределы волосков. По большому счету, ровными брови и не бывают. У каждой из нас они приближаются к какой-то определенной форме: закругленной, прямой, ломаной или изогнутой. Но сделать эту форму очевидной или же совсем изменить ее можно только при помощи такой процедуры, как выщипывание бровей. В ходе такой процедуры иногда удаляются всего несколько волосков, а иногда нужно хорошо постараться, чтобы придать бровям желаемую форму. Как правильно выщипать брови, как найти золотую середину, чтобы в итоге совсем не остаться без бровей, но и удалить всю ненужную растительность - об этом и пойдет речь дальше.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/-Женская красота

Конкурс "Новогодние подарки"

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конкурс "Новогодние подарки"

Ну вот и пришло время конкурсу.
Во-первых я хотела бы поблагодарить всех, кто прислал фотографии удивительных работ, письма с добрыми словами и отзывами. Мне очень приятно.
Во-вторых прошу извинения, что выставляю фото с опозданием, но у нас будут полные три дня для голосования и выбора призеров. К сожалению не располагаю временем подписать названия работ, но думаю, что и без этого видно, что все они потрясающие. Надеюсь, что никого из участников конкурса не упустила.
Загружая фотографии из писем участников, у меня было такое чувство, что мы подобны огромному дереву. Ствол - это наше хобби, наш интерес к войлоку, а множество веток, разброснанных в разные стороны - это мы. Чтобы подпитывать наш общий интерес, мы просто обязаны держаться вместе, объединясь дружбой и уважением друг к другу. Без этого наше огромное дерево погибнет. Поэтому я рада, что могу предоставить возможность выставить всем желающим свои работы в этом конкурсе, а так же посмотреть работы других участников, тем самым заряжаясь положительной энергией. От просмотра всех фотографий у меня чувство как будто я получила огромное количество подарков. Пусть эти эмоции перейдут и вам.

Одна просьба к желающему одному человеку - помочь мне в подсчитании голосов и предоставить троих призеров. Моему помощнику - маленький приз от меня - подставки для стаканов с милыми мордашками славных овечек.
Спасибо [info]sasha0404 , которая вызвалась помочь в подсчетах голосов.

Все фотографии под номерами, вам необходимо выбрать 1, 2 и 3 место. Указываем номер фото, который всегда стоит над фотографией в левом углу. Призы будут высланы после Нового Года.
Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2781281.html

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Другое о валянии

"Делаем сами", декабрь 2010

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Делаем сами", декабрь 2010

Обещанный номер журнала и мастер-класс - "Башмачки для эльфов", от Екатерины Власовой [info]katavlasya.

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2779457.html

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Обувь из шерсти

книга: Войлочные шляпы и шапки

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Jamunaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

книга: Войлочные шляпы и шапки



Современные модели модного дизайна. Обучение основам валяния и 17 оригинальных моделей.
Название: Войлочные шляпы и шапки
Автор:Генриетта Катарина Фольденаудер, Корина Кастль-Брайтнер
Формат: jpg
Размер: 10 mb
Язык: русский
Читать далее

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Шарфы и шапки

Новогодние рецепты, меню на новогодний стол 2011

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 05:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние рецепты, меню на новогодний стол 2011
 

Закуски

Ананас с креветками Буженина
Ветчина в сыре Жюльен "Аристократ"
Жюльен из красной рыбы Закуска "Праздничная"
Закуска из куриной печени на листьях пекинской капусты Закуска из сельди с маринованными опятами
Закуска с печеночным паштетом и перепелиными яйцами Заливное "Яйца Фаберже"
Заливное из курицы Крабовые палочки "Очаровашки"
Морковь по-корейски Паштет из печени
Помидоры с сыром, зеленью и чесноком Праздничный паштет из форели с икрой
Роза из кожуры помидора Роза из помидора
Рулет из курицы "Праздничный" Рулетики из баклажанов
Рулетики из ветчины с сыром и чесноком Руляда из курицы
Рыбка в лаваше с сыром, чесноком и зеленью Семга (форель) слабосоленая
Сырное "Рафаэлло" Сырные корзинки с салатом из морепродуктов
Сырный рулет с семгой Холодец (студень)
Щука, фаршированная грибами Язык заливной
Яйца, фаршированные печенью трески

Салаты

Салат "Ананас" Салат "Белая береза"
Салат "Вкуснятина" Салат "Гнездо глухаря"
Салат "Гранатовый браслет" Салат "Каприз" (с крабовыми палочками, кукурузой и пекинской капустой)
Салат "Крабик" в тарталетках Салат "Красное море"
Салат "Любимый" Салат "Микс с кальмарами"
Салат "Мимоза" Салат "Нежный"
Салат "Новый век" Салат "Осенний" (с курицей, грибами и маринованными огурцами)
Салат "Подсолнух" Салат "Рыбки в пруду"
Салат "С новым годом!" Салат "Свеча"
Салат "Сердце" Салат "Смертельный номер"
Салат "Столичный" или "Оливье" Салат "Цезарь"
Салат "Цезарь" с креветками Салат "Цезарь" с курицей
Салат "Шапка Мономаха" Салат Гренадер
Салат Дипломат Салат из капусты с крабовыми палочками
Салат корн с морскими гребешками, помидорами и моцареллой Салат с кальмарами и болгарским перцем
Салат с копченой курицей и черносливом "Сказочная поляна" Салат с креветками и ананасами "Комплимент"
Салат с креветками и помидорами Селедка под шубой

Вторые блюда

"Мясная косичка" Гусь, фаршированный печенкой и грибами
Дорадо, фаршированная жюльеном из морепродуктов Карп на овощной подушке с грибами
Котлеты в картофельных "гнездышках" с перепелиными яйцами Котлеты домашние
Котлеты по-киевски Куриная грудка, фаршированная ананасами и сыром
Куриные ножки в слоеном тесте Куриные окорочка фаршированные I
Куриные окорочка фаршированные II Куриные окорочка, фаршированные шампиньонами
Курица на банке Курица фаршированная ветчиной и сыром (галантин)
Курица, запеченная с картофелем Курица, фаршированная блинами
Курица, фаршированная рисом и овощами Мясной рулет с грибами и сыром
Мясные колобки с яйцом Мясо в сырно-майонезной корочке
Мясо по-купечески Мясо по-французски
Окунь в сливочном соусе с шампиньонами Отбивные из куриной грудки с сыром
Рождественский гусь с яблоками и черносливом Свиная корейка, фаршированная белыми грибами
Свинина "Аппетитная" Свинина в абрикосовой глазури
Свинина в апельсиновой глазури Свинина в тесте
Свинина, запеченная с ананасами Свинина, запеченная с грибами и сметаной
Свиные отбивные Свиные рулетики "Пальчики оближешь"
Семга со сливочным соусом и грибами Утка (гусь) с яблоками
Форель или семга под укропным соусом

Выпечка

Кекс с изюмом и апельсиновым соком Пряничный домик
Торт "Ёлочка" Торт "Воздушный замок"
Торт "Графские развалины" Торт "Медовик"
Торт "Монастырская изба" Торт "Муравейник"
Торт "Наполеон" Торт "Очарование" (взбитые сливки с фруктами)
Торт "Фруктовая горка" Торт "Черепаха"
Торт с орехами, маком и курагой Эклеры с заварным кремом

Десерты

Десерт "Мозаика" из сметаны Десерт творожно-сметанный
Десертный крем "Кофе с шоколадом" Домашнее мороженое
Желе в апельсинах Крем-брюле (Creme Brulee)
Меренговый рулет с маскарпоне, взбитыми сливками и персиками Ореховый десерт-мороженое
Пирожные "Картошка" Фруктовый салат с мороженым
Шоколадные трюфели

Серия сообщений "-Праздничные блюда":
Часть 1 - Что приготовить на Новый год 2011! Часть 2.
Часть 2 - Новогодние рецепты, меню на новогодний стол 2011
Часть 3 - Праздничные рецепты
Часть 4 - Рецепты с фото
...
Часть 19 - К новогоднему столу 2013 - большая подборка рецептов
Часть 20 - Новогодний салат 2013 - "Змейка"
Часть 21 - Домашняя ветчина



Понравилось: 2 пользователям

Что приготовить на Новый год 2011! Часть 2.

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 05:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что приготовить на Новый год 2011! Часть 2.
 

 До нового года времени все меньше и нужно поторопиться, что бы закупить все необходимые продукты для праздничного стола. Всем известно, что следующий год будет металлического кролика (кота), а главные цвета - желтый, белый, золотой, серебрянный, металлические оттенки. Поэтому что бы украсить Новогодний стол хорошо бы застилить его   желтой, бежевой или снежно-белой скатертью из хлопка или льна (кролик предпочитает натуральные материалы), раскладываем красивые салфетки гармоничного или контрастного скатерти оттенка и продуманно размещаем металлические подсвечники с широкими разноцветными свечами, серебряные вазочки и столовые приборы. Центральное место праздничного стола должно занять блюдо, наполненное яблоками, грушами, виноградом, апельсинами, мандаринами и – вспоминаем главное лакомство кролика – аппетитной морковкой. Отлично впишутся в палитру натюрморта и ароматные лимоны.

Красота - очень важна, но ею сыт не будешь, поэтому предлагаю вам несколько рецептов вкусных новогодних салатов, закусок и не только:

Салат "Цветочная корзина" Салат Для Вас
Нам потребуются:
- шампиньоны; 
- копченый куриный окорочок; 
- морковь по-корейски; 
- лук репчатый; 
Для заправки:
- майонез 1 ст.л.; 
- сметана 1 ст.л.; 
- горчица 1 ч.л. 
Для украшения:
- тв. сыр; 
- зелень; 
- редис; 
- вареная морковь. 
Лук и шампиньоны нарезаем и жарим в небольшом кол-ве раст. масла.
Окорочок нарезаем кубиками. 
Готовим заправку. Для этого смешиваем майонез, горчицу и сметану. 
Тщательно перемешиваем все компоненты салата: окорочок, обжаренные лук с грибами, морковь и заправку. 
На блюде выкладываем нашу будущую корзину с цветами. 
Тонко нарезанным сыром делам "корзиночку", а сверху нее - зелень для "букета". 
Цветочки - из вареной моркови и редиса.

Читать далее...

Серия сообщений "-Праздничные блюда":
Часть 1 - Что приготовить на Новый год 2011! Часть 2.
Часть 2 - Новогодние рецепты, меню на новогодний стол 2011
Часть 3 - Праздничные рецепты
...
Часть 19 - К новогоднему столу 2013 - большая подборка рецептов
Часть 20 - Новогодний салат 2013 - "Змейка"
Часть 21 - Домашняя ветчина

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/-Салаты

Торт "Ёжик" без выпечки

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 05:06 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Ёжик" без выпечки

Перемолоть на мясорубке 500-600 г печенья, добавить пару ст.л. какао-порошка, 1б. сгущёнки, 150-200 г масла или хорошего маргарина. Все перемешать, сформовать туловище ёжика с ушами, поставить на время в морозильник. Взбить размягчённое сливочное масло (200г), около банки сгущёнки (можно варёной), немного какао. Из шприца насадить "колючки", украсить фруктами из мармелада, грибочками(всё продаётся) и в холодильник застывать. Приятного чаепития!

Рецепт от Ольга Чарнош (Курлова)
 (595x426, 44Kb)

Серия сообщений "-Без выпечки":
Часть 1 - Торты без выпечки
Часть 2 - Торт с бананами из пряников – рецепт на скорую руку, не требующий выпечки
...
Часть 4 - Пирожные без выпечки
Часть 5 - ТОРТ "ЗВЕЗДНАЯ ПОЛЯНА"(без выпечки)
Часть 6 - Торт "Ёжик" без выпечки
Часть 7 - ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик
Часть 8 - >ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик
...
Часть 21 - Шоколадная колбаска
Часть 22 - Десерт «Горошек в моде при любой погоде»
Часть 23 - Десерт "Мраморный"(творожный)


Пальто с маками из белого мериноса

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 05:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_pro_felting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой первый пост в догонку к первому пальто

Всем здравствуйте!
Выставляю свою работу первый раз,хотя слежу за сообществом регулярно последние месяцев 10.
Для начала,как воспитанный :-) человек хочу представиться и рассказать как я докатилась до такой жизни:)

Читать далее

http://community.livejournal.com/pro_felting/72497.html

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Одежда из шерсти

Шедевральная посуда!

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 05:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевральная посуда!

Красивая посуда, это почти высокое искусство! Можно даже поспорить, что приносит больше удовольствия ), хотя конечно это не сравнимо! А эта посуда, воистину - шедевр!

Необыкновенная посуда.

Читать далее...
Рубрики:  КОПИЛКА ИДЕЙ

Символы во сне

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 04:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Символы во сне

Сны, которые человек видит можно разделить на два вида – символические и отработкой прожитого дня или мыслей. Хотя по большому счету символы, приходящие во  сне – это наше бессознательное проявление реальности, но заложенное в нас очень глубоко.

Самое главное для человека перед тем как смотреть в сонник, отделить символы, пришедшие к нам во сне, которые действительно указывают на будущее событие на символы, навеянные событиями в текущей жизни.

И главное нужно полагаться на эмоциональный фон, с которым просыпается человек. Бывают даже странные и страшные по сюжету сны оставляют нас в спокойном состоянии - значит событие в жизни не сильно затронет ваши эмоции.

Символичные сны подсказывают нам о важном в нашей жизни и наша задача прочесть этот символ правильно.
 


Рубрики:  КОПИЛКА ИДЕЙ

Шапка для бани "Дракон"

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка для бани "Дракон"


Такой вот дракон сделался на заказ и уже уехал в Питер)
Навеяно китайскими драконами, современными картинками и конечно же Шреком! На мои работы не похоже как-то мультипликационно оно получилось, но там тоже есть объемность и пр.
Кроме того, алый цвет очень плохо фотографируется - в жизни дракон с большим количеством полутонов и оттенков красного - увы никак не удалось передать близко к реальности(
ДЛя тех, кому интересно по технологии - не пугайтесь - там вся красота делалась по сухому, по мокрому только сам колпак и заготовки.
Подробнее и ракурсы тут http://www.efedoriv.ru/hat_drag.htm

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2780064.html

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Шарфы и шапки

"Зимняя сказка"

Среда, 15 Декабря 2010 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Зимняя сказка"

Вот и мой набор,себе любимой сделала.Варежки сделала первыми,неделю носила и наконец шапочку с шарфиком доделала.Сделала с моим любимым кружевом))))


Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2778424.html

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Шарфы и шапки

Домашняя косметика. Мыло-суфле. Мк

Среда, 15 Декабря 2010 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Lina_Korm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя косметика. Мыло-суфле. Мк

Прекрасный мастер класс Ольги Поляковой по изготовлению мыла-суфле. 

  
 



 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Мыло своими руками.

Как будто бы МК "Как увеличить выкройку

Среда, 15 Декабря 2010 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как будто бы МК "Как увеличить выкройку "
 

Всем здравствуйте!

Как и обещала,выставляю схему расчета выкройки на куртку-жакет-пальто при разной усадке шерсти по длине и ширине.Во как закавыристо написалось!!! Те,кто читал мой пост про пальто,уже знают,что сейчас будет долго.Те,кто не читал,знайте:сейчас будет долго:)))

Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2775481.html

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Одежда из шерсти

Секреты укладки волос от профессионалов

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты укладки волос от профессионалов

Интересно, что же
такого с нашими волосами делают в салонах красоты – они и блестят, и
лежат как надо, и блестят, и форму сохраняют… Дома такого сотворить с
волосами почему-то не получается.Может быть, профессионалы из салонов
красоты знают какие-нибудь секреты укладки волос? Конечно, знают!

Секреты укладки волос от профессионалов.Правильное мытье – основа хорошей укладки волос

Моем шампунем

Секреты укладки волос начинаются с правильного мытья.
В салонах красоты используют как можно меньше шампуня, делая ставку на
правильное промывание волос и массаж головы. Все это позволяет
эффективно очистить кожу головы и волосы от грязи и сала.

Возьмите примерно чайную ложку шампуня и тщательно распределите его по волосам, затем помассируйте подушечками пальцев кожу головы.

Смываем

Ровные,
хорошо лежащие волосы – это результат того, что в салоне их стараются
не травмировать и не путать без причины. Ведь как мы моем волосы?
Вспениваем их шампунем и взбиваем, взбиваем, взбиваем. А в салоне наши
головы кладут в специальные раковины, и струи воды дополнительно распутывают пряди волос.

Что же предпринять, чтобы мыть волосы так, как их моют в салоне красоты? Просто старайтесь мыть их под душем. Зафиксируйте лейку душа повыше и нежно перебирайте волосы обеими руками, пока моете их.

Кстати, специалисты из салонов красоты рекомендуют очень тщательно ополаскивать волосы

– примерно в течение 2х минут. Дело в том, что зачастую остатки шампуня
на волосах не только раздражают корни волос, заставляя выделять кожное
сало, но и притягивают пыль! Как итог – волосы быстро пачкаются и
выглядят тусклыми.

Сушим

В хороших салонах красоты используют множество полотенец, чтобы высушить волосы быстро и не повредить их.

Дома
вы также можете использовать этот прием – сначала вы промакиваете
волосы пушистым полотенцем, которое хорошо впитывает влагу, а потом
берете другое сухое полотенце и укутываете волосы на несколько минут.
Кстати, чем лучше вы высушите волосы полотенцем, тем меньше они
повредятся вовремя сушки феном.

Секреты укладки волос

Укладка волос феном

Главный секрет укладки волос от работников салонов красоты – это мощный фен (ну хотя бы 1500 ватт), который может работать в различных режимах.
Только так можно добиться оптимального результата. Волосы надо сушить
долго, высушивая совсем досуха, ведь средство для укладки не работает на
влажных волосах, и созданный вами объем тут же опадет.

Как сушить волосы, чтобы был объем?
Специалисты рекомендуют не сушить против роста волос, как многие из нас
привыкли делать. Лучше держать фен в направлении к кончикам волос, так
волосы станут более гладкими и блестящими.

Еще один  секрет укладки волос от профи – менять руку, в которой вы держите фен. С непривычки поначалу будет неудобно, но зато эффект – симметричная прическа!

Не бойтесь начесывать волосы!

Знаете секрет укладки волос для зажигательной вечеринки с танцами до упаду?
Конечно, это начес – без него самый головокружительный объем
продержится не столь долго. Итак, специалисты в салонах красоты советуют
начесать волосы у корней. Это, кроме всего прочего, спасет волосы от
перепадов температур, если вы вздумаете освежиться, выйдя на улицу.

Начес на волосах может абсолютно вас преобразить. Однако секретом укладки волос является начес, который не повреждает волосы. Делается он так: вначале вы начесываете волосы гребенкой, а затем расчесываете их большой мягкой щеткой.

Секреты о средствах для укладки волос

Сколько брать средств для укладки волос? Секреты есть и здесь! Специалисты из салонов красоты рекомендуют использовать не более 3х средств одновременно. К тому же, их надо очень тщательно выбирать, ведь многие их них подходят только определенному типу волос.

Есть ли секреты укладки волос для лака, закрепляющего прическу? Конечно! Если у вас волосы очень тонкие, то лак может просто «прижать» их к макушке, если вы брызгаете его сверху.

Профессионалы
из салонов красоты утверждают: стоит вам наклонить голову вниз и
побрызгать лаком нижние сломи волос, как прическа приобретет объем, но
вы избежите лишней тяжести.

К средствам, содержащим силикон,
профессионалы относятся с настороженностью. Дело в том, что многие из
этих средств делают волосы тяжелыми, в результате чего ваша укладка
держится недолго. Да, волосы блестят, но это неживой, пластмассовый блеск.

Укладываем волосы пальцами!

Секрет
укладки волос от профессионала – умение действовать пальцами при
окончательной укладке. Дело в том, что расческа может легко испортить
прическу, которая почти готова. Пальцами же можно привести прическу к
нужному виду.

Как придать объем тонким волосам?

Вначале мы моем волосы,
используя шампунь для создания объема. Потом берем кондиционер и
наносим его только на концы волос. Далее начинаются секреты укладки
волос, которые знают единицы: мы высушиваем волосы феном примерно на 60%,
затем берем укрепляющий спрей и наносим его на корни волос. А волосы мы
укладываем очень хитро: берем каждую прядь волос, поднимаем ее и сушим волосы  у корней, и так обрабатываем всю голову. Итог – головокружительный объем волос как в рекламе!!!

Если вы не успеваете вымыть волосы

Конечно, лучше всего выглядят свежевымытые волосы. А что, если времени мыть волосы нет совсем? Тогда возьмите освежающий спрей для волос и оживите им прическу. Если же нужно придать объем, побрызгайте спреем на корни волос.

www.sympaty.net

Серия сообщений "-Волосы":
Часть 1 - Прически для девочек.
Часть 2 - Прически из длинных волос
...
Часть 11 - Прически из длинных волос
Часть 12 - Как сделать волосы крепкими и шелковистыми? Бабушкины рецепты
Часть 13 - Секреты укладки волос от профессионалов
Часть 14 - И не тратим деньги на ламинирование...
Часть 15 - Питательная маска для волос
...
Часть 23 - Волосы растут как сумасшедшие!
Часть 24 - Маски для повышения густоты волос
Часть 25 - Маска для волос


Тайский массаж в домашних условиях

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайский массаж в домашних условиях

Diets.ru Стройные ножки по-тайски
Восток – дело тонкое, но весьма приятное, особенно, если речь идет о модном тайском массаже. Да и кто бы отказался от такого удовольствия? Читать полностью
 
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/-Все о массаже

Связь заболеваний с защемлением спиномозговых нервов

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 06:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Православная_жизнь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связь заболеваний с защемлением спиномозговых нервов


 

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Подтянутое тело: Как сформировать плоский живот.
Часть 2 - Что такое интуиция
...
Часть 9 - Как победить депрессию? Пора что-то менять!
Часть 10 - Гайморит? Сражаемся!
Часть 11 - Связь заболеваний с защемлением спиномозговых нервов

Серия сообщений "-Патологии":
Часть 1 - Такой разный сколиоз
Часть 2 - ИНСУЛЬТ-запомните всего три первых шага!!!
...
Часть 8 - Простые и доступные способы сохранения и укрепления здоровья
Часть 9 - НАРУШЕНИЕ УГЛЕВОДНОГО ОБМЕНА.
Часть 10 - Связь заболеваний с защемлением спиномозговых нервов
Часть 11 - Метод Лоскутовой Надежды. Остеопатические методы при ДЦП
Часть 12 - Ютуб
...
Часть 26 - >Боль в шее. Все о боли в шее - 6 видео
Часть 27 - ПОНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ - ЗА ПЯТЬ МИНУТ
Часть 28 - Массаж внутренних органов


>ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ

Рецепт взяла у Аллы  Paganelka

Перепощу рецепт, у Аллы дневник закрыт, не все смогут его увидеть. Рецепт для хлебопечки. Режим - Ржаной хлеб.

1Вода330 мл (из них:сразу280 мл,
для мытья чаши из-под солода50 мл)
2Семена подсолнечника2-3 ст. л.
3Семена льна1 ст. л.
4Кориандр молотый1 ч.л.
5Тмин1 ч.л.
6Семена кунжута1 ст. л.
7Мед2 ст. л.
8Оливковое масло2 ст. л.
9Солод (заварить заранее кипятком)4 ст.л. = 40 г
10Кипяток для заваривания солода80 мл
+ помыть чашку оставшимися 50 мл воды, вылить в ведерко ХП.
11Соль2 ч.л.
12Отрубипшеничные 25 г
13Ржаная мука225 г
14Панифарин2 ч.л.
15Экстра-Р1 ст. л.
16Пшеничная мука300 г
17Сухие дрожжи2 ч.л.

По желанию добавляю (после тмина с кориандром):

сухая паприка1-2 ст. л.
укроп сухой1 ч.л.
петрушка сухая1 ч.л.
или на что еще фантазии хватит)))

 

От себя   - я не добавляла семена льна и подсолнечника, т.к. их у меня просто не было. И панифарин не добавляла по той же причине. Но хлеб получился отменнейший.

Попробуйте.

Приятного аппетита!

Серия сообщений "-Хлеб":
Часть 1 - Хлеб Сырная косичка
Часть 2 - Домашний хлеб и булочки
...
Часть 22 - АРМЯНСКИЙ ТОНКИЙ ЛАВАШ
Часть 23 - 10 рецептов приготовления хлеба в домашних условиях
Часть 24 - >ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ
Часть 25 - МОЯ ЛЮБОВЬ, ДОМАШНИЙ ХЛЕБ . Коллекция лучших рецептов
Часть 26 - закваски для хлеба-очень много
...
Часть 38 - Домашний хлеб за 5 минут
Часть 39 - КАК ИСПЕЧЬ ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ В ДУХОВКЕ?
Часть 40 - Рецепты для хлебопечек


Картины из кристаллов Сваровски (Swarovski)

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины из кристаллов Сваровски (Swarovski)


Картины из кристаллов Сваровски (Swarovski)



Читать далее >>>
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Роспись контурами

Мыло декорированное зернами кофе

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Вероломная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло декорированное зернами кофе


Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Мыло своими руками.

Безрукавка нуно .

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 14:55 + в цитатник

 Попробовала сделать безрукавку в технике нуно -фелтинг.Вот,что получилось.Безрукавка для внучки.

 (700x525, 99Kb)

 (700x525, 114Kb)

 (700x525, 126Kb)
Рубрики:  МОИ РУКОДЕЛКИ/-Валяние

10 рецептов приготовления хлеба в домашних условиях

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Slobodenyuk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 рецептов приготовления хлеба в домашних условиях

Самый вкусный хлеб - конечно же, тот, который вы испекли своими руками

ТОП-10 рецептов приготовления хлеба в домашних условиях
 
Хлеб на столе - это неизменный символ благополучия, достатка. Хлеб – символ труда, дома, семейного счастья. Никто не усомнится, что один из самых удивительных запахов на земле - это запах свежеиспеченного хлеба. Как вкусно съесть хрустящую корочку!

Всегда ценился и считался святым хлеб. Трепетно люди относились к зерну, сбор богатого урожая был праздником. С древности на Руси занимались выпечкой хлеба, особенно всегда славились этим монастыри.

В последнее время возвращаются традиции домашнего хлебопечения. И даже если это занимает много терпения, внимания, трепетного отношения к изделию, это того стоит. Домашний хлеб самый вкусный!

1. Домашний русский хлеб

Состав:
• вода - 350 мл
• сухие дрожжи – 1 чайная ложка, или свежие дрожжи - 25 г
• сахар - 1 чайная ложка
• мука - около 0,5 кг
• соль - 1 чайная ложка
• тмин - по вкусу
• растительное масло - 2-3 столовые ложки

Способ приготовления:
1. В пол-литровую кружку засыпьте дрожжи, сахар и чайную ложку муки, все перемешайте в сухом виде, а потом перемешайте, добавив немного воды. Затем вылейте остальную воду и вновь перемешайте. Вода должна быть очень теплая, кипяченая. Кружку поставьте в теплое место. Полученная дрожжевая разводка готова, когда на ней появляется шапка пены. На это уходит около получаса.
2. Дрожжевую разводку перелейте в двухлитровую миску, добавьте туда 1 стакан муки и тщательно перемешайте. Полученную смесь поставьте в теплое место примерно на 1 час, пока смесь не поднимется, превращаясь в пену. Так получается опара.
3. В опару добавьте растительное масло, соль, тмин, все тщательно перемешайте и месите тесто, постепенно добавляя муку (вначале по стакану, в конце по полстакана и меньше). Пока смесь жидкая, месите ложкой, когда загустеет - месите руками прямо в миске. Когда тесто перестает липнуть к рукам и посуде, значит, муку больше добавлять не надо. Важно уловить этот момент и не переложить муки. Готовое тесто сформируйте в колобок, переложите в другую миску побольше (вместимостью 4 литра). Миску предварительно посыпьте мукой, чтобы тесто меньше прилипало, и поставьте в теплое место.
4. Когда тесто поднимется через час или два, заполнив почти всю миску, вымесите его и вновь оставьте подниматься. При этом можно добавить немного муки, если тесто стало липнуть к рукам. После второго подъема его вновь нужно вымесить, и колобок теста поместить уже на противень.
5. Противень предварительно смажьте растительным маслом, потом тесто для выпечки и поставьте в теплое место примерно на час или меньше. Здесь уже не нужно ждать очень большого подъема теста, чтобы не образовывались крупные пузыри газа в хлебе. С этой же целью перед посадкой теста в духовку проткните тесто крупной иглой сверху и почти донизу, делая не меньше 20 проколов.
6. Поставьте противень с тестом в предварительно разогретую до 200 градусов Цельсия духовку. При этой же температуре выпекайте хлеб примерно 40 минут, можно и подольше, но не более 1 часа. О готовности хлеба судят по цвету верхней корки. Она должна быть равномерного коричневого цвета.
7. После того, как хлеб будет готов, выньте его, укутайте в полотенце, закройте полиэтиленовой пленкой и выдерживайте так 30 минут. В результате этого корка хлеба отмякнет и не будет жесткой.

2. Хлеб ржаной

Состав:
• соль - 1 столовая ложка
• растительное масло - 1 столовая ложка
• семена тмина - 3 столовые ложки
• пшеничная мука - 3 стакана
• ржаная мука - 3 стакана
• сахар - 1 столовая ложка
• дрожжи - 2 столовые ложки
• вода - 3 стакана

Способ приготовления:
1.
Для опары смешайте теплую воду, дрожжи, сахар и оставьте до запенивания. Смешайте ржаную муку, пшеничную муку, семена тмина и соль. Опару влейте в муку и вымешивайте до образования мягкого теста. Накройте салфеткой и отставьте примерно на 1 час в теплом месте. После того как тесто поднимется, разделите его пополам, поместите на смазанный маслом противень и оставьте на 2 часа.
2. Нагрейте духовку до высокой температуры и поместите в нее противень. Выпекайте около 1 часа до появления коричневой корочки. Смажьте поверхность кисточкой с молоком или сливочным маслом. Охлаждайте 15 минут до извлечения из хлебных форм. Придайте красоту и аромат хлебу при помощи посыпки. Ее можно добавлять на разных этапах выпечки хлеба: в начале выпечки, через 10 минут после начала выпечки или сразу же после окончания выпечки, пока хлеб еще горячий. Если вы хотите посыпать хлеб в начале выпечки, просто быстро откройте крышку, чтобы потерять как можно меньше тепла. Перед тем, как добавлять посыпку, хлеб нужно смазать глазурью. Тогда посыпка действительно задержится на хлебе.

3. Хлеб с семенами льна и тмина

Состав:
• чистая пшеничная мука - 500 г
• минеральная вода с газом - 200 мл
• молоко - 250 мл
• соль - 2 чайные ложки
• мед - 1 столовая ложка
• паста тахини - 3 столовые ложки
• масло сливочное - 2 столовые ложки
• семена льна молотые - 5 столовых ложек
• дрожжи - 10 г
• зерна тмина молотые - 1 чайная ложка

Способ приготовления:
1. Разведите дрожжи в небольшом количестве теплого молока с добавлением меда и дайте постоять около 10 минут. Смешайте ингредиенты, кроме масла, тмина и соли. Частями просеивая муку, замесите тесто, добавив в конце масло и соль. Тщательно вымешивайте в течение 15 минут, тесто очень липнет к рукам. Муки не добавляйте. Смажьте руки растительным маслом. Скатайте тесто в шар, выложите в смазанную маслом посуду и поставьте подходить в теплое место до увеличения в объеме. Обомните подошедшее тесто и сформировать хлеб.
2. Выложите в форму, обсыпьте молотым тмином, накройте и поставьте подходить. Нагрейте духовку до максимума температуры. Поместите хлеб в духовку и выпекайте 5 минут при высокой температуре, пару раз в процессе выпекания обрызгивая духовку водой, затем уменьшите температуру до 225 градусов Цельсия и выпекайте до темного цвета корочки. Готовый хлеб остудите на решетке.

4. Батон к чаю

Состав:
• пшеничная мука - 750 г
• соль - 3 чайные ложки
• дрожжи - 30 г
• молоко - 400 мл
• масло (или маргарин) - 50 г
• яйцо – 1 шт.

Способ приготовления:
1. Муку положите в глубокую миску, добавьте теплое молоко, размягченное масло, соль и замесите тесто.
2. Как только тесто перестанет липнуть к рукам и начнет пузыриться, сформируйте шар и положите в миску. На миску накиньте целлофановый пакет, накройте полотенцем и поставьте в теплое место до увеличения теста в два раза. Еще раз вымесите, уложите в форму примерно на 30 минут, пока снова не поднимется, смажьте поверхность яйцом и сделайте несколько неглубоких разрезов ножом. Выпекайте 10 минут при 250 градусах Цельсия и 35 минут при 200 градусах Цельсия. Снизу в духовку поставьте миску с водой.

5. Ореховый хлеб

Состав:
• мука - 1 кг
• сухие дрожжи - 16 г
• соль - 20 г
• сахар - 30 г
• подсолнечное (или оливковое) масло - 70 мл
• очищенные грецкие орехи - 2 горсти
• черное пиво - 1 бутылка

Способ приготовления:
1. Все продукты размешивайте миксером, сначала все сыпучие ингредиенты, постепенно добавляя масло и пиво. Тесто должно быть не твердым и не жидким. Оно будет немного липкое.
2. Сделайте буханки хлеба. По размеру приблизительно как две ладошки. Потом тесто поставьте как минимум на полчаса в теплое место, оно немножко подойдет, но тесто тяжелое за счет орехов. Выпекайте в печи при температуре 180 градусов в течение 50 минут.

Хлеб, приготовленный в хлебопечке:

6. Бородинский хлеб

Бородинский хлеб неповторим по вкусу и аромату. Темный, как печаль, он свидетель бессмертия русского духа во время Бородинской битвы. Это память о великой русской княгине Маргарите Михайловне Тучковой и ее любви к мужу. Этот хлеб терпения, страданий, сладости надежды. Научимся печь этот истинно русский хлеб.

Состав:
• сухие дрожжи - 2 чайные ложки
• пшеничная мука - 1 чашка
• ржаная мука - 2 и 3/4 чашки
• ржаной солод - 4 столовые ложки
• молотый кориандр - 1 столовая ложка
• соль - 1 чайная ложка
• растительное масло - 2 столовые ложки
• мед - 2 столовые ложки
• вода - 430 мл (из них 80 мл для заваривания ржаного солода)
• закваска Экстра-Р

Способ приготовления:
В отдельной чашке залейте 80 мл крутого кипятка 4 столовые ложки ржаного солода, перемешайте и оставьте остывать. В ведерко хлебопечки заложите дрожжи, муку, закваску Экстра-Р, соль, масло, мед, кориандр. Добавьте остывший, заваренный солод и долейте остальную воду (350 мл). Включите хлебопечку в режиме «Ржаной хлеб».

7. Бананово-клубничный хлеб

Состав:
• молоко - 1/3 чашки
• спелый банан (истолченный в пюре) - 1/3 чашки
• клубничное варенье - 1/4 чашки
• яйцо - 1 шт.
• сливочное масло (размягченное) - 2 столовые ложки
• вода - 2 столовые ложки
• соль - 3/4 чайной ложки
• хлебная мука - 3 чашки
• дрожжи - 1 чайная ложка

Способ приготовления:
Добавьте ингредиенты в хлебопекарскую машину в указанном порядке. Установите на основной режим белого хлеба. Тесто выпекайте до хрустящей корочки.

8. Сдобный хлеб по-архангельски

Состав:
• жидкость (вода, молоко, кисломолочные продукты или их смесь) + яйца (2 шт.) = 160 мл
• масло – 4 столовые ложки
• мука – 2 стакана
• сахар – 3 столовые ложки
• ванильный сахар – 1 чайная ложка или корица – 1/4 чайной ложки
• соль - 1/2 чайной ложки
• дрожжи – 1,5 чайные ложки
• изюм - 0,5 чашки
• орехи - 0,3 чашки

Способ приготовления:
Добавьте ингредиенты в хлебопекарскую машину в указанном порядке. Два последних ингредиента добавьте по звуковому сигналу, чтобы не разбивались при замесе. Изюм лучше не замачивать - иначе в хлебопечке он сильно разбивается. В рецептах с большим количеством сахара лучше использовать режим легкой корочки.

9. Хлеб яичный

Состав:
• яйца - 2 шт.
• вода - 1 чашка
• пшеничная мука - 3 чашки
• соль - 1,5 чайные ложки
• сахар - 2 столовые ложки
• молоко сухое обезжиренное - 3 столовые ложки
• масло сливочное - 2 столовые ложки
• дрожжи - 2,25 чайные ложки

Способ приготовления:
Отмерьте ингредиенты и положите в хлебопечку (форму). Установите регулятор запекания хлеба и нажмите кнопку «Старт». Готовится 2 часа.

10. Хлеб с изюмом и корицей

Состав:
вода - 0,75 чашки
пшеничная мука - 2 чашки
соль - 0,75 чайной ложки
коричневый сахар - 2 столовые ложки
молоко сухое обезжиренное - 1 столовая ложка
масло сливочное - 1 столовая ложка
корица - 1 чайная ложка
дрожжи - 1,25 чайной ложки
грецкие орехи - 0,25 чашки
изюм - 0,25 чашки

Способ приготовления:
Добавьте ингредиенты в хлебопекарскую машину в указанном порядке. Установите регулятор запекания хлеба, нажмите кнопку «Старт». После сигнала добавьте рубленый орех и изюм.

Хлеб всегда был кормильцем. В молитве мы просим Бога: «Хлеб наш насущный даждь нам днесь…». Хлеб – это жизнь, чем клялись, за что умирали, чем поручались, и друзьями были те, кто преломлял и делил хлеб. Хлебом-солью встречали гостей и благословляли на подвиги.

 (448x330, 44Kb)

Серия сообщений "-Хлеб":
Часть 1 - Хлеб Сырная косичка
Часть 2 - Домашний хлеб и булочки
...
Часть 21 - Хлеб ржаной
Часть 22 - АРМЯНСКИЙ ТОНКИЙ ЛАВАШ
Часть 23 - 10 рецептов приготовления хлеба в домашних условиях
Часть 24 - >ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ
Часть 25 - МОЯ ЛЮБОВЬ, ДОМАШНИЙ ХЛЕБ . Коллекция лучших рецептов
...
Часть 38 - Домашний хлеб за 5 минут
Часть 39 - КАК ИСПЕЧЬ ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ В ДУХОВКЕ?
Часть 40 - Рецепты для хлебопечек


Полоски для тарелки

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Multjasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полоски для тарелки

  Автор: Виктория Аршавская.   

   

Этот способ и простой и сложный одновременно.
Вам потребуется тарелка с нанесенным фоном, палочка (у меня она деревянная с острым концом) и три(или больше)плоских предмета круглой формы.  

   

Мк
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Декупаж

Как сделать свечу дома. Видео

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Lina_Korm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать свечу дома. Видео

Предновогодние приготовления в самом разгаре. Ну, какой же праздник без свечей!

Попробуем сделать их сами.

Предлагаю видео-подборку мастер классов по изготовлению свечей в домашних условиях.

 

more
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Другие виды рукоделия

Как можно помочь себе самому?

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Китайская_Медицина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как можно помочь себе самому?

Бывает так, что жизнь человека внезапно наполняет боль… Проблемы со здоровьем – мешают жить полноценной жизнью, все больше средств и времени уходит на лечение. А боль часто провоцирует страх и гнев… Нарушается, как правило, из-за этих эмоций течение ци по меридианам почек, мочевого пузыря и печени.

Как можно помочь себе самому? Посмотрите на рисунки. Это меридианы, по которым течет ци. (Подробнее об энергии ци читайте мой пост http://www.liveinternet.ru/users/3501548/post127574720/) Они активны в течение определенного времени. Если вы просыпаетесь во время активности канала печени и не можете уснуть, а это в Питере сейчас с учетом летнего времени с 3 до 5 утра,  то у вас, скорее всего переполнение меридиана печени. Много ци и, возможно, где-то по ходу меридиана может быть застой ци и боли. Если вы уверены в этом, то можно найти у себя на стопе между первым и вторым пальцами во впадине точку, успокаивающую ци в этом меридиане.  Успокаивать лучше через час-два после начала активности меридиана. Для женщин массируем правой рукой, большим или средним пальцем эту точку по часовой стрелке 3-5 минут. Для мужчин левой, так же по часовой стрелке. Так по аналогии можно работать с любой успокаивающей точкой. Нельзя одновременно тонизировать и успокаивать канал.  Для переполнения канала печени характерны следующие признаки: раздражительность, стремление работать без перерыва пока работа не окончена, импульсивность, красные белки глаз, головные боли, боль в пояснице, легкая возбудимость, повышенная раздражительность.

Второй важный вопрос – боль из-за недостатка ци в канале почек. Признаки дисбаланса: подозрительность, страхи, робость, непроизвольные вздохи или охи, храп, зевота, чувство покоя или сонливости перед закатом, ранняя утренняя бессонница, ранее пробуждение, потливость, отеки, расстройство кишечника, шум в ушах, ноги холодные, в них онемение, слабость. Точка, которая расположена над пяткой, у ахиллесова сухожилия, там, где начинаются икроножные мышцы – тонизирует почки. Нужно ее массировать женщине левой рукой, а мужчине правой, против часовой стрелки, как бы вкручивая ци в течении 1 минуты.

Нарушения в канале мочевого пузыря, как правило, дают проблемы мочеиспускания, боли в ногах, спине, пояснице, тяжесть в ногах, спине, геморрой. Тут важно верно определить избыток у вас или недостаток ци. Если избыток, то болезнь только зарождается, входит в активную фазу. А недостаток характерен для уже хронических проблем и заболеваний. Если присутствуют боли в ногах, пояснице, частое мочеиспускание, кровотечение из носа, боли в глазах, то скорее всего присутствует избыток ци. Успокаивающая точка – расположена на внешней стороне стопы, на пару см. от ногтя мизинца. А если редкое мочеиспускание, боли в позвоночнике по всей длине, ухудшение зрения, слабость мышц позвоночника, тяжесть в ногах и спине, головокружения, геморрой, то скорее всего недостаток ци. Тонизирующая точка расположена у корня мизинца на ноге.

 Я надеюсь, что описанные выше несколько простых приемов массажа помогут вам снять боль и почувствовать себя здоровым вне зависимости от вашего возраста по паспорту.

С уважением и пожеланиями здоровья от Анны Зайцевой.

Для жителей и гостей петербурга ПОДАРОК от восточного восстановительного центра "Путь здоровья"! Две процедуры классической китайской диагностики по цене ОДНОЙ - всего 2430 руб. Для себя и своего близкого! Только до 25 декабря. Подробности и запись по телефону 8(812) 328-17-84.

как_помочь_себе1 (510x530, 16 Kb)

 (488x640, 19Kb)

 (405x700, 13Kb)

 (317x698, 25Kb)

Серия сообщений "-Китайская медицина":
Часть 1 - Учение об Инь - Ян
Часть 2 - Тонизирующее действие специй усилится, если готовить их с маслом Ги."
Часть 3 - Как можно помочь себе самому?
Часть 4 - Массаж точки долголетия избавит от 100 болезней .
Часть 5 - БОЛЕЗНИ ОТРАЖАЮТСЯ НА ЛИЦЕ
...
Часть 12 - Массаж глаз и глазных точек для восстановления зрения
Часть 13 - ПОНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ - ЗА ПЯТЬ МИНУТ
Часть 14 - Диагностика по ладоням


Улыбнемся)))) Видео

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Lina_Korm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбнемся)))) Видео


Рубрики:  РАЗВЛЕЧЕНИЯ/-Юмор


Поиск сообщений в Ольга_Бакланова
Страницы: 78 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь