-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Бакланова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2009
Записей: 3904
Комментариев: 598
Написано: 4834




Каждая минута жизни-это шанс все изменить

Если не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней.


Сумка "Ирина"

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка "Ирина"


Здравствуйте! я наконец-то осмелилась из читательницы превратиться в писательницу))) вот моя последняя сумочка, бежево-лилейный монохром:


Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2729881.html

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Сумки валяные

Запахи: создаем и уничтожаем.

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запахи: создаем и уничтожаем.

Запахи: создаем и уничтожаем.


06 Март 2010, 17:23

Чтобы в комнате был приятный запах, сделайте освежитель воздуха сами.

Для этого в герметически закрывающийся бокал или банку положите слой лепестков любимых ваших цветов. Например, слой лепестков лилии, розы или других, посыпьте мелкой солью, опять слой лепестков, а сверху - соль. Заполнив таким образом банку, влейте туда 3-4 ложки спирта или водки, плотно закройте. Каждый раз, когда надо будет освежить воздух в комнате, просто откройте банку на несколько минут.

Если вам по душе запах цитрусовых, то не выкидывайте корки, а мелко порежьте и разложите их на батарею. Высыхая, они распространят в комнате приятный аромат. Ещё один способ освежить воздух - смазать холодную лампочку любимыми духами, а затем её включить.

А как же бороться с уже появившимися запахами?

Имея домашних любимцев, надо быть готовыми к тому, что придется бороться с некоторыми неприятностями. Например, запах, который издаёт кошачья моча, настолько силён, что хочется сразу же схватиться за хлорку. Но знающие люди советуют заменить её на уксус. Он тоже хорошо поглощает запахи и не так любим усатыми домочадцами, как хлорсодержащие препараты.

Эти препараты надо использовать для подавления гнилостного запаха. Или обработайте стены раствором перекисного отбеливателя для белья.

Запах затхлости можно уничтожить 5-ти процентным раствором формалина, который разбрызгивается в помещении.

Если в ремонте использовалась масляная краска, то её запах можно вывести, расставив в комнате емкости с соленой водой, через некоторое время он исчезнет.

А вот если вы нашли бабушкин чемодан, пропахший нафталином, то положите в него порошок горчицы. Тогда вам никто не скажет, что ваш шарфик в стиле "винтаж" пахнет нафталином.

Запах табачного дыма в помещении можно уничтожить, если использовать тот же 5-ти процентный раствор формалина, разбрызгав его по комнате.
От запаха табака можно избавиться, если зажечь несколько свечей.
Последний совет очень актуален для меня лично, так как с мужем мы в это вопросе полная противоположность: я не курю вообще, а он только что не спит с сигаретой. Думаю, мне надо решать вопрос запаха табака глубже - отучать любимого от этой дряни, чего и вам советую.

Рубрики:  КОПИЛКА ИДЕЙ

Книга: Энциклопедия рукоделия (полная версия 424 страницы)

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 05:31 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Энциклопедия рукоделия (полная версия 424 страницы)

далее >>>>>

Серия сообщений "-Удобные мелочи":
Часть 1 - Салфетки
Часть 2 - Коробочки
...
Часть 10 - Освежитель для унитаза
Часть 11 - Роза из сердечек
Часть 12 - Книга: Энциклопедия рукоделия (полная версия 424 страницы)
Часть 13 - Кармашки органайзеры
Часть 14 - Выбор пряжи и цветовой гаммы
...
Часть 46 - Идеи хранения мелочей в доме
Часть 47 - Органайзеры для сумок (подборка идей)!!!
Часть 48 - Держатель для бижутерии


Если сломался зонтик....

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 05:28 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если сломался зонтик....

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zont.html

Сумки из зонтика

 63907524_1284263597_160 (500x55, 20 Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Сумки

Как связать витые ручки к сумке

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 05:26 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать витые ручки к сумке

 http://4307848.vkrugudruzei.ru/blog/index.asp?page=9

Вязание сумок

вязание сумок

Сумка связаная крючком с витыми ручками. Как их связать небольшой мастер-класс на рис.

 

http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2010/01/edf3a111f7c3.jpg

http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2010/01/426e4fe79b88.jpg

http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2010/01/e0bd5f4f71f9.jpg

 

 

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Ещё много вязаных сумочек
Часть 2 - вяжем нераспускающуюся бахрому МК
Часть 3 - >Модели женских пальто с описанием
Часть 4 - Как связать витые ручки к сумке
Часть 5 - Вязание на вилке. видео
Часть 6 - Вязание....... на пальцах!!!!
...
Часть 27 - Отделка края крючком, мотивы
Часть 28 - Тесемки и бретельки крючком.
Часть 29 - Крючок и "дурацкий" шнур

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Сумки


Понравилось: 1 пользователю

Шляпка. Серая.

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Шарфы и шапки

Мятное печенье из мыла для новогодних праздников

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 05:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Multjasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мятное печенье из мыла для новогодних праздников

Вам понадобится
Белая мыльная основа
Прозрачная мыльная основа
Молочная мыльная основа «с нуля»
Шоколадная отдушка
Эфирное масло мяты перечной
Красный жидкий краситель
Красный, коричневый, черный оксиды     

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Мыло своими руками.


Понравилось: 2 пользователям

Мыло-пуговицы

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 05:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Multjasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло-пуговицы

 

Это милое мыло, идеальное в качестве подарка, очень легко сделать. Все, что вам нужно знать, это как послойно заливать мыльную основу: просто сбрызгивайте слои спиртом и заливайте новый слой, если его температура не выше 50С.

                           

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Мыло своими руками.


Понравилось: 1 пользователю

Мыло-суши: секрет приготовления риса

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 05:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Multjasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло-суши: секрет приготовления риса

Вам понадобится
Прозрачная мыльная основа
Белая мыльная основа
Жидкий глицерин
Отдушка «Васаби»
Зеленый оксид хрома
Оранжевая мика
Черная мика
Компаунд
Силиконовая форма
Жароустойчивый контейнер
Ложка     
                 

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Мыло своими руками.


Понравилось: 2 пользователям

>Мыльные орешки. МК

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыльные орешки. МК

Мастер-класс "Мыльные орешки"

                             

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Мыло своими руками.


Понравилось: 2 пользователям

Как встречать 2011 год (год кролика)?

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Китайская_Медицина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как встречать 2011 год (год кролика)?


Уже предновогоднее настроение витает в воздухе, и я решил, что в самый раз в общих чертах показать Вам, мои дорогие читатели, как же подготовиться к Новому Году!

Итак, По китайскому (восточному) лунно-солнечному календарю 12-летнего животного цикла 2011 год считается годом белого Кролика (Кота или Зайца).

 

Год Кролика (Кота) — характеристика знака

  • Китайское название Кролика: Ту
  • Четвертый знак китайского Зодиака
  • Элемент: Металл в 2011 году
  • Цвет: Белый в 2011 году
  • Полярность: Отрицательная

Этот год несет в себе уют, дипломатию, гостеприимство и теплоту.

Позитивные качества: умный, наблюдательный, развитой, миролюбивый, дружелюбный, романтичный и очень предан тем, кого любит.

Негативные качества: беспокоен, боязлив, педантичен и слишком занят собой.

 

Символ 2011 года Кролик (Кот) — что он несет людям? 

 

Кролик чрезвычайно робок, но, несмотря на свою робость, он очень гостеприимен, ценит домашний уют и красоту. Поэтому в год Кролика приглашайте к себе самых дорогих друзей и сами навещайте их почаще. Кролик дипломатичен, поэтому не стоит стремиться показать себя выскочкой в 2011 году. Лучше попробовать заслужить уважение Кролика, понравиться ему. Среди позитивных качеств Кролика присутствует неуемная романтичность и преданность. Поэтому браки, заключенные в этот год, обещают быть особенно удачными.  

Кроме того, в восточных гороскопах сказано о том, что, так как Кролик очень умен, развит во многих сферах деятельности. Он будет покровительствовать в 2011 году всем, имеющим отношение к науке, да и просто специалистам, которые болеют за свое дело. 

Но следует помнить, что Кролику присущи не только позитивные качества. Например, он боязлив. Поэтому многим, особенно людям, рожденным в год Кролика, может оказаться сложным принимать в этот год ответственные решения. Кроме того, Кролик слишком педантичен, он не выносит беспорядка в вещах, делах, мыслях. 

Кролик — животное семейное, символ плодовитости, потомства и спокойствия. После 2010 года неугомонного Тигра, придет пора более спокойной жизни. Год Кролика — для талантливых людей искусства, интеллигентных людей. Вообще, люди, символ которых Кролик, пользуются доверием окружающих, к ним часто прибегают за советом, консультируются. 

Дети, родившиеся в этот год, будут одаренными и доброжелательными, но легкомысленными; вдобавок, у них уже в раннем возрасте проявится стремление "гулять самим по себе" и они будут всячески добиваться независимости. 

Это год не столько действия, сколько раздумий и подготовки к будущему. Чтобы начать действовать, нужно иметь некий фундамент, который лучше всего заложить именно сейчас!

 Что должно присутствовать на праздничном столе и как украсить дом? 

 

На праздничном столе обязательно должны быть яблоки и просо. Не следует подавать на стол никакой зайчатины или крольчатины, чтобы не будить в Зайце уходящего Тигра! Вообще, лучше отдать предпочтение блюдам вегетарианским. Побольше всяких овощей, особенно травки — зеленого лука, укропа, петрушки, салата.

Так как стихия 2011 год — Металл, расставьте по квартире металлические украшения (например, металлические вазы или подставки для свечей) и используйте красивые металлические столовые приборы. Не забудьте купить фигурки с символом этого года и подарить их близким. Оставьте фигурку и себе, поставьте ее на полку или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году. 

Вместе с новогодними подарками под елку стоит положить пучок моркови, чтобы порадовать символ 2011 года. А под бой часов, загадав заветное желание, можно и помяукать (ведь по некоторым версиям китайского гороскопа это год Кота).

 

В чем встречать Новый 2011 год?

В 2011 году (а по восточному календарю это год Белого Металлического Кролика) лучше приобрести наряды из натуральных тканей: льна, хлопка, шерсти. Не стоит украшать себя натуральными мехами (это не лучшее решение и оно может обидеть хозяина 2011 года), можно обойтись искусственными, также в одежде стоит использовать бархат или ворсистую пряжу.

Необходимо продумать наряд, который будет соответствовать цветам Кролика. Если Вы верите в то, что цвет новогоднего платья принесёт вам удачу в будущем году, то отдайте предпочтения платьям белого, золотого (жёлтого) цветов, а так же тканям с блеском или расшитым бисером и пайетками. Наиболее известен белый кролик с красными или синими глазами, но есть также чёрные, коричневые, синие или голубоватые, черно-бурые, серебристые и жёлтые кролики.

Так как стихия этого года Металл, пусть в вашей одежде присутствуют металлические украшения: бляшки, пуговицы и т.д. Золотые или серебряные кольца, серьги, цепи и браслеты не должны залеживаться в ваших шкатулках. Все дорогое, яркое и блестящее будет приветствоваться годом Кролика.

Не лишним будет костюм зайца или кота. 

Новогоднего Вам настроения!

 

Всегда Ваш.

Справочник препаратов Традиционной Китайской Медицины
 

Рубрики:  КОПИЛКА ИДЕЙ


Понравилось: 1 пользователю

Голосование - Интернет-тур конкурса ,приуроченного к фестивалю войлока "Шерстиваль"

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голосование - Интернет-тур конкурса ,приуроченного к фестивалю войлока "Шерстиваль"

20 ноября завершился прием работ на Интернет-тур конкурса ,приуроченного ко второму международному фестивалю войлока "Шерстиваль". До 25 ноября голосуем за понравившиеся работы по каждой из семи номинаций. Победители и призеры будут определяться по сумме голосов.Названия номинаций были подкорректированы в соответствии с типами,присланных на конкурс работ.Очередность выставленных работ соответствует очередности по поступлению на конкурс.
Голосующим просьба обозначить свои предпочтения по каждой из семи номинаций.
Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2718864.html

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Другое о валянии

Натуральное мыло

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Multjasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральное мыло

Мыло «Медовая дыня»   

 

Мякоть дыни, богатая витамином А - своеобразный "чудо-эликсир красоты": Ее применение в косметических целях придает коже мягкость и гладкость, губам - свежесть, а глазам и волосам - приятный здоровый блеск.
На Востоке говорят: "Дыня делает волосы блестящими, глаза молодыми, губы свежими, желания сильными, возможности переходящими в действия, мужчин желанными, а женщин прекрасными".
Обладает дыня и отбеливающими свойствами, так что полезна тем, кто борется с веснушками и пигментными пятнами.
Мыло приготовлено на соке дыни. Использованы масла: пальмовое, оливковое, пальмоядровое, кокосовое, бабассу, миндальное, какао, касторовое, авокадо. В качестве уходовых использованы: инфуз зеленого чая на масле авокадо, инфуз полевого хвоща на масле жожоба, инфуз шишек хмеля на масле жожоба, масло рисовых отрубей. Натуральное эфирное масло розового дерева и мирры. В готовое мыло добавлен экстракт, сок и мякоть дыни Отдушка косметическая "дыня"

 

Мыло «Молочное с медом»

  

Мыло приготовлено на домашнем коровьем молоке из масел: кокосового, касторового, оливкового, пальмового, авокадо, зародышей пшеницы, какао, с добавление пчелиного воска и меда.

Небезызвестной молочной ванной испокон веков баловали себя знаменитые царственные особы. Но что может помешать вам хотя бы на полчаса ощутить себя египетской чаровницей? Белковые компоненты молока не только стимулируют синтез коллагена, но и превосходно смягчают и успокаивают даже самую сухую кожу. Гликопротеины способны даже восстанавливать клетки кожи, значительно сокращать количество морщин, а лактоза обладает удивительным свойством удерживать влагу в самых глубоких слоях кожи.

Но все же самое лучшее и полезное сочетание — это мед с молоком. Мёд также давно известен не только своими лечебными свойствами, но и широко используется в качестве косметического средства. Он питает, смягчает, увлажняет, тонизирует, помогает сохранить красоту и здоровье. Мёд легко проникает через поры, и даже при применении наружно в косметических целях, он оказывает лечебное воздействие на весь организм.

Благодаря подобранному составу масел это мыло мягко и нежно очищает кожу

Мыло для рук "Ситцевое"

 

 Сбалансированный состав масел (оливковое, зародышей пшеницы, жожоба, миндальное, пальмоядровое, грецкого ореха, арахиса, грейпфрута) оказывает успокаивающее, смягчающее и увлажняющее действие на кожу рук, питает и регенерирует ее, делает более упругой.

Мыло приготовлено на соке грейпфрута (отбеливает кожу, уменьшает гиперкератоз, выравнивает рельеф кожи, придает ей шелковистость и матовый вид) с добавлением экстракта и эфирного масла грейпфрута, чайного дерева и лаванды. Это мыло как нельзя лучше подходит для деликатного очищения и тщательного ухода за кожей рук.   

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Мыло своими руками.


Понравилось: 2 пользователям

" все, что нажито непосильным трудом

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои шляпки- " все, что нажито непосильным трудом" (С)

Много всего:
1. Комплект "Вера Холодная" ( меринос, шелк, бисер)
Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2718497.html

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Шарфы и шапки

Рисуем утюгом. Работы в технике “энкаустика”.

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 16:49 + в цитатник
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Другие виды рукоделия

СЫРНЫЕ ПАЛОЧКИ К СУПУ

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЫРНЫЕ ПАЛОЧКИ К СУПУ

Сорт сыра можно менять, но помните, что от него сильно зависит вкус конечного блюда. Если вы возьмете менее острый и соленый сорт, нужно будет увеличить количество соли.
Сырные палочки к супу
РЕЦЕПТ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/-Печенье,мелкая выпечка,сладости

Мыло ручной работы "цветы на ладони"

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло ручной работы "цветы на ладони"


мк
http://www.livemaster.ru/topic/44118-mylo-ruchnoj-raboty-tsvety-na-ladoni
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Мыло своими руками.

Валеночки "Счастье в клеточку"

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валеночки "Счастье в клеточку"


Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2718374.html

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Обувь из шерсти

шляпка

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя первая шляпка :)

Здравствуйте, все!
Сваляла себе шляпку. Вроде, первый блин не комом, чему я безумно рада )) спасибо сообществу!

Отглаживать-отпаривать не уверена, что хочу - мне нравится, что она такая фактурная...




Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2718099.html

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Шарфы и шапки

Мастер-класс по карксному валянию цветка от Виктории Козырь.

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по карксному валянию цветка от Виктории Козырь.

Нашла в интернете удивительно нежные подснежники из шерсти.В поисках мастер-класс по ним нашла мастер-класс по валянию цветка на каркасе.Весьма подробный!Надеюсь с подснежником все получится: ) Буду очень признательна за ссылки по этой теме!Смотрите премудрости каркасного валяния цветка:

мастер-класс по каркасному валянию цветка

мастер-класс по каркасному валянию цветка
Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Другое о валянии


Понравилось: 1 пользователю

работы в технике point to point

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирмаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои последние работы в технике point to point

 

 Блокнот, размер 15х7см. Внутри- листы в клеточку, шариковая ручка. ПРОДАЕТСЯ

 (699x525, 106Kb)

 Картина " WELCOMЕ".

 (597x699, 129Kb)

 Набо сахарница и чайник "Черепахи", выполнены на заказ

 (700x525, 71Kb)

 

 (525x700, 69Kb)

Пивная кружка "Наскальные рисунки", заказная

 (698x251, 45Kb)

Тарелочка из серии "Сказки Востока", диаметр 19см, ПРОДАЕТСЯ

 

 (627x699, 97Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Роспись контурами

работы в технике point to point

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирмаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои последние работы в технике point to point

 

 Блокнот, размер 15х7см. Внутри- листы в клеточку, шариковая ручка. ПРОДАЕТСЯ

 (699x525, 106Kb)

 Картина " WELCOMЕ".

 (597x699, 129Kb)

 Набо сахарница и чайник "Черепахи", выполнены на заказ

 (700x525, 71Kb)

 

 (525x700, 69Kb)

Пивная кружка "Наскальные рисунки", заказная

 (698x251, 45Kb)

Тарелочка из серии "Сказки Востока", диаметр 19см, ПРОДАЕТСЯ

 

 (627x699, 97Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Роспись контурами

Дизайн интерьера. Ccылки

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "-Украшение интерьера":
Часть 1 - абстракция
Часть 2 - Подвесное кресло-гамак
...
Часть 15 - Раскладное рабочее место по принципу шкаф-книжка.
Часть 16 - Дизайн интерьера. Ccылки
Часть 17 - Дизайн интерьера. Ccылки
Часть 18 - Как можно оформить выключатель и розетки-1
Часть 19 - Квартирный вопрос представляет... Видео мастер-классы с Натальей Мальцевой.
...
Часть 45 - Отделка и утепление балкона. Рекомендации
Часть 46 - >Идеи для удобного и красивого ланшафта
Часть 47 - Декоративные листья


Дизайн интерьера. Ccылки

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "-Украшение интерьера":
Часть 1 - абстракция
Часть 2 - Подвесное кресло-гамак
...
Часть 14 - Вот такой дизайн на балконе. Мне очень нравится.
Часть 15 - Раскладное рабочее место по принципу шкаф-книжка.
Часть 16 - Дизайн интерьера. Ccылки
Часть 17 - Дизайн интерьера. Ccылки
Часть 18 - Как можно оформить выключатель и розетки-1
...
Часть 45 - Отделка и утепление балкона. Рекомендации
Часть 46 - >Идеи для удобного и красивого ланшафта
Часть 47 - Декоративные листья


Куда вертится?

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 12:03 + в цитатник

Как сделать сумку-холодильник

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать сумку-холодильник

 http://mirsovetov.ru/a/housing/make-myself/bag-refrigerator.html

Каждый из нас слышал словосочетания «термосумка», «сумка-холодильник». Но для многих подобное устройство кажется ненужным, а некоторым оно просто не по карману. Сегодня МирСоветов расскажет Вам, как быстро и почти бесплатно сделать сумку-холодильник и каким образом её можно использовать.

Покупать или нет?

ТермосумкаНакануне летнего сезона задумали мы с мужем обзавестись сумкой-холодильником. Любители мы дикого отдыха на озерах с палатками, а для такого отдыха сумка-холодильник вещь незаменимая. 
Сначала хотели приобрести холодильник для машины, но потом передумали. На форумах много негативных отзывов владельцев таких холодильников прочли – слишком громоздкий он, полсалона авто занимает, а внутри, наоборот, маленький, не помещается ничего. В общем, отказались от этой затеи. 
Начали выбирать в интернет-магазинах термосумку. Тоже удовольствие не из дешевых, и за сумку нужных нам размеров пришлось бы выложить гривен 500, плюс аккумуляторы холода. А, по сути, термосумка – это обычная сумка с вшитым вовнутрь утеплителем, который холод не выпускает, а тепло снаружи не пропускает. Муж у меня по образованию инженер, объяснил мне суть задумки. И начали мы экспериментировать – делать сумку-холодильник из подручных средств, а затем опробывать её во время вылазок на природу по выходным.
Хочу поделиться с вами результатами.

Читать далее...
Рубрики:  КОПИЛКА ИДЕЙ

Книга: Мыло ручной работы. Линда Гэмблин

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 06:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Мыло ручной работы. Линда Гэмблин

далее >>>>>
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Мыло своими руками.

Как сделать волосы крепкими и шелковистыми? Бабушкины рецепты

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Palchirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать волосы крепкими и шелковистыми? Бабушкины рецепты

Какая красивая женщина не мечтает о мягких, шелковистых, а, главное, крепких волосах, которые легко расчесывать и к которым всегда приятно прикоснуться? Ведь всем нам так иногда хочется, чтобы нас погладили по голове...

Большинство производителей современных шампуней и средств для ухода за волосами обещают подобный чудодейственный эффект за рекордно короткие сроки. Однако время от времени нас постигает горькое разочарование, когда выложив за баночку «уникального» бальзама для волос сумму, достойную пары туфель от Louis Vuitton, мы получаем вместо обещанной шелковистой гривы «на зависть подругам» все те же слипшиеся комочки выпавших волос в сливе ванны.

Так что же делать и как превратить любую, даже довольно жидкую или потрепанную жизнью и средствами для окраски шевелюру в свою красу и гордость, не тратя при этом астрономических сумм? Здесь вам помогут рецепты, давным-давно изобретенные нашими бабушками, многие из которых, как известно, имели косу до пояса в кулак толщиной.

Рецепт 1. Самый простой

Нет времени, сил и желания готовить сложные маски для волос или обмазываться луковым соком? Ничтоже сумняшеся зайдите после работы в магазин и купите себе бутылочку настоящей минеральной воды. По отзывам самых терпеливых, уже через две недели ополаскивания свежевымытой шевелюры этим не имеющим запаха и сильно выраженного вкуса продуктом волосы становятся крепче, приобретают здоровый блеск и гораздо легче укладываются в самую сложную прическу.

«Живая» вода приносит дополнительную пользу вашим волосам летом. Как известно, в жару волосы быстро пересыхают на солнце. Оживить их можно, обильно сбрызгивая каждый вечер минеральной водой. Для этой цели, кстати, подойдет и пульверизатор для полива цветов – очень удобная вещь, когда нужно увлажнить растительность на собственной голове.

Рецепт 2. Вкусный

Ваш муж или молодой человек любит просиживать вечера с пивом у телевизора? Пришла пора получить и вам от этого продукта удовольствие и пользу. Внимательно посмотрите на этикетку того, что он пьет. Увидите надпись «пиво живое» – можете считать, что повезло вдвойне. Именно живое пиво содержит наибольшее количество веществ, питающих как кожу головы, так и корни волос. К тому же, после пива волосы приобретают здоровый блеск по всей длине.

Чтобы порадовать себя шевелюрой «как в кино», подогрейте пиво до комнатной температуры, а затем тщательно смочите им волосы. Через 10-15 минут уже можно смывать. Говорят, запаха не остается. Странно, но каждый раз после того, как я выхожу после такой маски из ванной со свежевымытыми волосами, все мужское население в доме начинает водить носами и спрашивать, а чем это таким вкусненьким пахнет.

Рецепт 3. Очень полезный

Я еще помню те времена, когда в магазинах после перестройки впервые появился шампунь под загадочным названием «Кефирный». Кефир я в младые годы, что уж скрывать, любила. Поэтому сразу приобрела себе пару бутылочек. Меня ожидало разочарование – кефиром в шампуне и не пахло. В самом прямом смысле слова. Едкая парфюмированная отдушка испортила все впечатление от полезного продукта.

Однако маска из свежего кефира до сих пор часто выручает меня после окрашивания волос, когда они становятся особенно уязвимыми и хрупкими. Секрет прост: втираете подогретый кефир в корни волос, затем распределяете по всей длине и минут 15 стараетесь не шевелиться, чтобы кефир не стек вам за шиворот. Для самых аккуратных могу порекомендовать обернуть волосы пленкой или полотенцем.

Эффект от такой маски, кстати, просто сногсшибательный. Помните рекламу, где девушка, помахивая пышной гривой каштановых волос, прокладывает себе путь среди толпы мужчин? Ну вот, можете смело сегодня воображать себя героиней этого рекламного ролика. Ваши волосы после кефира будут выглядеть просто отлично. Конечно, если вы тщательно его смоете.

Рецепт 4. Никак не рискну попробовать

Уже много раз наблюдала воздействие соли на корни волос, но до сих пор не смогла придумать для себя хоть сколько-нибудь логичное объяснение этого явления. Итак, отдаю рецепт на ваш суд.

Моете голову, разбираете волосы на прядки и аккуратно, нежными массирующими движениями начинаете втирать крупную поваренную соль в кожу головы.

На моих глазах через несколько таких сеансов волосы на макушке начали расти даже у лысеющего мужчины «далеко за». Ощущения во время такого массажа, как говорят, приятные, но я до сих пор не рискну попробовать сама. Да, кстати, не забудьте после этой процедуры повторно вымыть голову – высохшая соль может осыпаться с вас, притворяясь особо крупной перхотью.

Рецепт 5. Собственно бабушкин

Бабушкин рецепт в самом прямом смысле слова: когда у меня начались подростковые проблемы с жирностью кожи головы и недостаточным блеском волос, использование именно этой простой маски один-два раза в месяц мне посоветовала моя родная бабушка.

Взбиваете 1 яйцо, добавляете столовую ложку репейного масла (продается в любой аптеке) и еще одну столовую ложку шампуня. Перемешиваете, вливая в получившуюся болтанку чайную ложку сока свежего лимона. Все это наносится на сухие волосы на срок от получаса до сорока минут, а затем тщательно смывается.

После этой маски эффект будет самый неожиданный – как минимум весь следующий день вы будете тянуться к своим волосам. Просто потрогать. После этой маски волосы становятся настолько мягкими и шелковистыми, что прикасаться к ним одно удовольствие.
 

Завершая этот короткий экскурс в мир давно известных, но от этого не менее полезных рецептов могу пожелать вам только одно: будьте красивы!


 Источник

Серия сообщений "-Волосы":
Часть 1 - Прически для девочек.
Часть 2 - Прически из длинных волос
...
Часть 10 - >Растим ГУСТЫЕ ВОЛОСЫ. 3 способа
Часть 11 - Прически из длинных волос
Часть 12 - Как сделать волосы крепкими и шелковистыми? Бабушкины рецепты
Часть 13 - Секреты укладки волос от профессионалов
Часть 14 - И не тратим деньги на ламинирование...
...
Часть 23 - Волосы растут как сумасшедшие!
Часть 24 - Маски для повышения густоты волос
Часть 25 - Маска для волос

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/-Женская красота

>Рецепты из мыльной основы

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты из мыльной основы.

О мыловарении.
По мотивам различных закрытых форумов.
 (640x427, 82Kb)
Базовый рецепт приготовления мыла из основы:

100гр основы

1 чл масла базового (для пенности касторка и жожоба подходит, все остальные на ваше усмотрение). Больше 1ч.л на 100гр не класть - плакать будет.

Краситель (можно пищевой, пигмент, или натуральный)

Ароматизатор 1-3 капли (или ЭМ 5-8к)

Все залить в формочку и дать остыть до комнатной температуры. Когда мыло схватиться и не будет шевелиться, убираем в холодильник или морозильник на 1 час.
******************************
Сахарный скраб из мягкой основы:
150гр основы
1.5чл базового масла (оливка, кунжут, вин. кость....)
2 ст. л сахара.
ароматизаторы или ЭМ по вкусу 10-15к.
Можно разделить по цветам желтый-дыня, розовый-клубника, и уложить слоями.
******************************
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Мыло своими руками.


Понравилось: 2 пользователям

Лепим подсолнух из теста

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим подсолнух из теста

 Мастер-класс,  Лепка, : Подсолнухи Тесто соленое . Фото 33

Читать далее...

Серия сообщений "-Поделки с детьми":
Часть 1 - Календарь с юрпризом.
Часть 2 - Книга: Соленое тесто. Ирина Хананова.
Часть 3 - Лепим подсолнух из теста
Часть 4 - Поделки из соленого теста
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Бочонок из прищепок. Мастер-класс.


Книга: Соленое тесто. Ирина Хананова.

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Соленое тесто. Ирина Хананова.

далее >>>>>

Серия сообщений "-Поделки с детьми":
Часть 1 - Календарь с юрпризом.
Часть 2 - Книга: Соленое тесто. Ирина Хананова.
Часть 3 - Лепим подсолнух из теста
Часть 4 - Поделки из соленого теста
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Бочонок из прищепок. Мастер-класс.


Работы Елены Доведовой

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы Елены Доведовой


Читать далее...
Рубрики:  ФОТО,РИСУНКИ/-Природа

Записки невесты программиста

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Zimazina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Записки невесты программиста

Аудиокнига "Записки невесты программиста"
Год выпуска: 2006
Автор: Алекс Экслер
Исполнитель: Наталья Рычкова
Жанр: Юмор
Издательство: ООО "Аудиокнига"
Аудио кодек: AAC | Формат: M4B
Битрейт аудио: 64 kbps
Продолжительность: 09:30:36
Описание: «Записки невесты программиста» – легенда и культ отечественной Сети, интернет-бестселлер, в нашей стране играючи превзошедший по популярности все западные аналоги.
Как укротить странное создание по имени «компьютерщик», как дотащить его за уши до загса и при этом не свихнуться?
Но даже прослушав полный курс укрощения, девушки, не пытайтесь повторить этого дома!
Если вас вдруг угораздило влюбиться в программиста – сразу приготовьтесь к тому, что ваша жизнь пойдет наперекосяк. Потому что программисты – не только непостижимы, но и абсолютно несносны. У них и время течет не так, как у людей, и мыслят они совершенно непонятными категориями, а уж их поведение может поставить в тупик кого угодно. Однако девушка Ира, влюбившаяся в программиста Сергея, все-таки не теряет надежды приручить это странное создание…
 (350x350, 30Kb)
Скачать книгу: http://depositfiles.com/files/u6cmfiof1
Рубрики:  РАЗВЛЕЧЕНИЯ/-Аудиокниги

Котоматрица

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котоматрица

Лучшие котоматрицы недели (50 фото)

далее
Рубрики:  РАЗВЛЕЧЕНИЯ/-Юмор

Зима, Рождество, Новый год и тигррры

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зима, Рождество, Новый год и тигррры :-)

Сегодня надо было совершенно срочно сделать одну работу и я замучилась перелопачивать горы страниц в поисках нужных картинок. В общем, - решила как-то их подсобрать. Планирую, если время позволит, постов 5.


Почти все изображения под катом увеличиваются. Размеры разные.

Дальше > > >

Рубрики:  ФОТО,РИСУНКИ/-Природа

Хиромантия. Гадание по руке.

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хиромантия. Гадание по руке.

Хиромантия гадание по руке (греч. сheir - рука и manteir - пророчество) - предугадывание, определение особенностей характера, душевных качеств, наклонностей и возможного поведения человека по линиям, рисункам, буграм, по форме руки, пальцев, ногтей.

Очень интересные  уроки хиромантии  можно почитать на сайте KARMITEK.RU

Видеоматериал доступно рассказывает иинтересно  показывает основные принципы Хиромантии. Приятного просмотра.

 
 

 

Серия сообщений "-Хиромантия":
Часть 1 - Хиромантия. Гадание по руке.



Понравилось: 1 пользователю

Броши "А роза упала на лапу Азора"

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Броши "А роза упала на лапу Азора"

Давно мне не давала покоя мысль сделать розы... Большие, душистые, такие, как росли у моего дедушки во дворе. И хотелось мне их сделать тончайшими. Поэтому я решила поэкспериментировать и сваляла их на каркасе по мокрому да еще в технике нунофелтинга. Не поверите, но на 2 розы у меня ушла неделя времени! Такие они многодельные, что просто невероятно... Размер одной 12 см, а другой 13 см. в диаметре.

Итак, вот они...



Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2695797.html

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Другое о валянии

Шапка для бани "Зайка"

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка для бани "Зайка"


Вот такая зверюшка у меня народилась в ожидании Нового года - кролика или кота. Назвалась она Зайкой - потому как иначе и не скажешь. Глазик трогательный, ушки умилительные - сижу любуюсь))
ДЛя тех у кого вопросы по технике - спрашивайте))
На самом деле колпак по мокрому, уши отдельно, остальное все набивалось посухому, сверху я не замыливаю)

Подробнее рассмотреть можно тут http://www.efedoriv.ru/hat_zay.htm

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2695359.html

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Шарфы и шапки

Теплые подарки на Новый Год

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплые подарки на Новый Год

УраАааааа!!! Не опоздала! Еще летом увидев удивительные тапочки у [info]u_lii_tochka решила сделать что нибудь подобное, уж оченно они мне понравились, всем своим на Новый Год. Это же такие чудные подарочки.) Ну вот одни для пробы готовы, выставляю на суд :)) теперь нужно составить список ииии... валять, Новый Год не за горами



Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2694443.html

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Обувь из шерсти

Там, за поворотом....

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Там, за поворотом....

Вот едешь очередной раз по давно знакомой дороге, в ледяной колее. И руль можно не крутить, машина никуда не денется...И смотришь на знакомый пейзаж...И вдруг...А что это за проселок отходит вправо? Что за его поворотом? Я столько раз ездила мимо и мимо. И поворачиваю резко руль влево, потом вправо и поддаю газку. И машина вырывается из скользкого желоба и поворачивает на проселок. И за поворотом открывается неимоверная даль и красота, о которой и не догадывался прежде. И оказывается, что ехать можно не только по колее знакомым маршрутом, что ехать без карты можно и интересно!
К чему это я...Это все предыстория. И еще ее кусочек. Очень давно астролог сказал мне, что нужные люди и книги приходят в нужный момент. И еще я давно поняла, что надо уметь хотеть. Вернее желать. И правильно сформулировать свое желание и запрос. И если ЭТО тебе действительно НУЖНО, то будет ниспослано. И тому в моей жизни есть много подтверждений.
И вот судьба сделала мне подарок. Я встретила талантливого и великодушного человека. Ирину Спасскую. http://poniandcat.livejournal.com/
Подчиняясь какому-то сиюминутному порыву я написала ей. И случилось чудо! Она приехала ко мне в гости! В наше занятое и коммерческое время в это просто не верится. Но Ирина совершенно потрясающий человек! Я до сих пор нахожусь под впечатлением от нашей встречи, общения, совместной работы. Она открыла мне те самые горизонты. Я выскочила из колеи! Столько хочется написать слов...но это все слова...и их действительно не хватает. Просто СПАСИБО! Спасибо Ирине и судьбе за подарок.
Мы валяли, нет творили, шляпку. И вот что получилось. Под катом еще две шляпки, сделанные на следующий день и шарф.


Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2694335.html

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Шарфы и шапки

Шапка для бани "Зайка

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка для бани "Зайка"


Вот такая зверюшка у меня народилась в ожидании Нового года - кролика или кота. Назвалась она Зайкой - потому как иначе и не скажешь. Глазик трогательный, ушки умилительные - сижу любуюсь))
ДЛя тех у кого вопросы по технике - спрашивайте))
На самом деле колпак по мокрому, уши отдельно, остальное все набивалось посухому, сверху я не замыливаю)

Подробнее рассмотреть можно тут http://www.efedoriv.ru/hat_zay.htm

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2695359.html


Как я шила себе пальто или МК от Goldfish

Среда, 10 Ноября 2010 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Златокрылая_рыбка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я шила себе пальто или МК от Goldfish

Ну вот и готово моё пальто.


Обещала подробно зафотать - сделала!
Немного припозднилась из-за конкурса Текстильторга, в котором участвовала.

Все фото кликабельны.

Итак, поехали.

***
После примерки - осноравливаем борта и низ, на ходу меняя форму лацкана.
Потому как пальто было задумано и раскроено еще весной, но не сложилось.
А теперь все попередумывалось.
Подрезаем подборт с припуском на лацкана.



Читать все
Рубрики:  ШИТЬЁ/-Шить легко

Ноябрьские зарисовки.....

Среда, 10 Ноября 2010 г. 05:14 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ноябрьские зарисовки.....

Вот мои шапочки , одни из моих последних работ.Все сделано в тенике нуно-войлок,шерсть троицкая (меринос австралийский и тонкая).
Наборчик ...


Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2686775.html

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/-Шарфы и шапки

Цветы из мастики (марципана) - МК+фото

Среда, 10 Ноября 2010 г. 05:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Темная_Шу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из мастики (марципана) - МК+фото

Ну никогда, наверное, не перестану удивляться способностью людей творить шедевры! Не так давно делала запись о холодном фарфоре, вернее, о цветах из него, так вот эти цветы на фото - не фарфор, не живые, они никогда не росли на клумбах и в теплицах. Они - съедобные и безумно сладкие! Есть желающие научиться их делать?



Под катом еще фото и рецепты

Серия сообщений "-Кулинарные украшения,соленья,приправы":
Часть 1 - Украшение блюд
Часть 2 - Лучшие рецепты 2009 года
...
Часть 23 - Домашний майонез
Часть 24 - Мастер класс с фото. Эластичная сахарная мастика для украшения тортов
Часть 25 - Цветы из мастики (марципана) - МК+фото
Часть 26 - Рецепты глазури.
Часть 27 - Рецепты мастики и украшения из нее
...
Часть 44 - Малосольные огурчики
Часть 45 - СПЕЦИИ – ЧТО К ЧЕМУ ПОДХОДИТ
Часть 46 - Быстрые маринованные огурчики


Мастер класс с фото. Эластичная сахарная мастика для украшения тортов

Среда, 10 Ноября 2010 г. 05:10 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс с фото. Эластичная сахарная мастика для украшения тортов

Эластичная сахарная мастика для украшения тортов, выполненная по этому рецепту, используется для покрытия основания тортов из бисквитов круглой или прямоугольной формы. 

 

 (640x632, 54Kb)

МК далее......

Серия сообщений "-Кулинарные украшения,соленья,приправы":
Часть 1 - Украшение блюд
Часть 2 - Лучшие рецепты 2009 года
...
Часть 22 - Кабачки остренькие
Часть 23 - Домашний майонез
Часть 24 - Мастер класс с фото. Эластичная сахарная мастика для украшения тортов
Часть 25 - Цветы из мастики (марципана) - МК+фото
Часть 26 - Рецепты глазури.
...
Часть 44 - Малосольные огурчики
Часть 45 - СПЕЦИИ – ЧТО К ЧЕМУ ПОДХОДИТ
Часть 46 - Быстрые маринованные огурчики


порядок в сумке-сумочный органайзер

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Хобби_стройнеющей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

порядок в сумке-сумочный органайзер

Нашла у Осинок - http://club.osinka.ru/topic-69185

Для тех, кто ищет в  своих сумках ключи, документы, ежедневник и тп, и тд!

Размер его может быть какой угодно, такой органайзер можно просто свернуть и он поместится в сумку практически любого размера. Удобство для меня ещё в том, что при смене сумки, не нужно всё барахлишко "пересыпать"!)))

а вот мастер класс по его изготовлению.


Сумочный органайзер
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Сумки

порядок в сумке-сумочный органайзер

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Хобби_стройнеющей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

порядок в сумке-сумочный органайзер

Нашла у Осинок - http://club.osinka.ru/topic-69185

Для тех, кто ищет в  своих сумках ключи, документы, ежедневник и тп, и тд!

Размер его может быть какой угодно, такой органайзер можно просто свернуть и он поместится в сумку практически любого размера. Удобство для меня ещё в том, что при смене сумки, не нужно всё барахлишко "пересыпать"!)))

а вот мастер класс по его изготовлению.


Сумочный органайзер
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Сумки

Сумка-кошелек.

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-кошелек.

 (690x264, 68Kb) <<<МК>>>
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Сумки

Декоративные элементы для кухни

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения montere_mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные элементы для кухни

Т.к. моя кухня в кофейном стиле, то я решила ее приукрасить декоративными элементами в той же кофейной тематике. А вообще очень приятно с утра заходя на кухню, ощущать запах кофе. Это очень бодрит и поднимает настроение.
Материалы и инструменты:
- бутылка и стакан из под сметаны
- шпатлевка
- растворимый кофе
- ленточка
- проволока
- ткань
- салфетка с кофейным рисунком
- золотая акриловая краска

323606_6776nothumb500 (355x699, 73 Kb)

1. Бутылку и стакан обмазываем шпатлевкой, и шпателем хаотичными движениями похлопываем по ним. Таким образом получаются выступы.
2. Пока шпатлевка не высохла обсыпаем бутылку и стакан растворимым кофе. Получаются кофейные разводы. Чем медьче растворимый кофе, тем лучше получатся разводы на бутылке.
3. Когда все просохнет, кисточкой в некоторых местах красим золотой акриловой краской.
4. Завязываем бантик из ленточки.

т.к. шпатлевка влажная, то растворимый кофе на ней растворяется и оставляет разводы. Главное помельче размолоть гранулы.

автор idecorator
http://www.myjulia.ru/article/190981/

Серия сообщений "-Оформление бутылок.":
Часть 1 - Декорация бутылок
Часть 2 - Декорирование манкой
...
Часть 7 - идеи декора бутылок-2
Часть 8 - огромнейшая коллекция идей по декору бутылок!-1
Часть 9 - Декоративные элементы для кухни
Часть 10 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДЕКОР БУТЫЛОК . МАСТЕР-КЛАСС.
Часть 11 - Бутылка &quot;зимняя&quot;. Мастер класс.
...
Часть 34 - Необычный декупаж бутылок. Идеи.
Часть 35 - Декоративная бутылка в технике «Терра».МК
Часть 36 - Мини-вазочка из бывшей соусницы


ШИТЬЕ: СУМОЧКИ С ВЫЙКРОЙКАМИ

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШИТЬЕ: СУМОЧКИ С ВЫЙКРОЙКАМИ

интересные сумчатые идеи



Последнее время меня манят сумки из ткани, так хочется сшить себе универсальную сумку. Вот я и заняла подыскиванием вариантов, делюсь найденным с Вами!

схемы самых интересных внутри
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Сумки


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ольга_Бакланова
Страницы: 78 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь