-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛучикСвета2

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2009
Записей: 1703
Комментариев: 65
Написано: 1852





Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С БЕЗЕ

 (400x281, 34Kb)
У меня есть рецепт яблочного пирога. Его достоинства в том, что он легко печется и на него тратится немного продуктов. В моей семье его очень любят. Сейчас я с вами поделюсь рецептом его приготовления.

ИНГРЕДИЕНТЫ.
яйца - 2 шт.
сахар - 400 гр.
сливочное масло(можно маргарин) - 200 гр.
мука - 3 стакана
гашеная сода или разрыхрытель.
яблочное повидло

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.
Масло(маргарин) растопить. 2 желтка взбить с 200 гр. сахара, добавить туда растопленное масло(маргарин), гашеную соду(разрыхрытель), муку. Все это хорошо вымесить. Выложить в форму,сверху уложить яблочное повидло и в духовку. В это время взбить 2 белка с 200 гр. сахара. Когда пирог испечется наполовину, вынуть его из духовки и намазать сверху взбитым белком. Далее, печь до готовности. Вот и все! Получается такая вкуснятина, пальчики оближете!
p.s. Простите, но фото взяты из интернета. Я выбрала те, которые очень похожи на мой пирог.
 (640x506, 77Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Субботний завтрак, или "оладьи с припеком"

Думала, чем бы вкусненьким порадовать своих домашних в субботнее утро и так удачно натолкнулась на эту идею! Автор настолько подробно и вкусно рассказывает, что решила поделиться с вами и выложить весь мастер-класс, тем более, что я тесто готовлю практически так же (только ванильку не ставлю, и так вкуснотища)). 
Итак, легко, просто, вкусно и красиво "Оладьи с припеком"!

оладьи с припеком

Рецепт


Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яйца-матрешки с лососем

.

 (500x333, 69Kb)

ИНГРИДИЕНТЫ -

  • яйца 4 шт.
  • для начинки:
  • желтки яиц
  • селедка или консервированный лосось
  • репчатый лук
  • майонез
  • сыр
  • зеленый лук
  • для украшения:
  • 4 листа грузинской капусты
  • 8 горошин черного перца
  • помидор
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясное ассорти в желе

 (300x200, 14Kb)

Ингредиенты
   
 
  • говядина 300 г
  • курица 300 г
  • язык 300 г
  • свинина 200 г
  • репчатый лук 1 шт.
  • морковь толстая 1 шт.
  • лавровый лист, перец горошком
  • желатин 20 г
  • чеснок

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Ленинградский"

.

 (500x333, 65Kb)

 

Ингредиенты
   
 
  • для песочных коржей:
  • мука 500 г
  • масло сливочное 280 г
  • сахарный песок 200 г
  • яйца 2 шт.
  • сода 1/4 ч. л.
  • уксус для гашения
  • для шоколадного крема:
  • сливочное масло 290 г
  • сахарная пудра 144 г
  • сгущенка вареная 1 баночка
  • какао-порошок
  • кисленькое варенье
  • для глазури:
  • горький шоколад 1 плитка 100 г
  • сливочное масло 20 г
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения нармина_насруллаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт за 10 минут!

Дамочки, сегодня выходной! Всем хочетс отдыхать, немножко о себе заботиться привести себя в форму, но и вкусно готовить чтоб домашних порадовать. Я тоже решила сегодня своих баловать. Искала простой рецептик какого то дессерта, так как на ужин у меня уже есть голубцы!!! Делюсь с простеньким рецептиком!!Все очень подробно описано!!

На этот торт вы потратите всего 10 минут, а результат вас очень порадует. Весь секрет в том, что бисквит мы будем печь в микроволновке.

Шоколадный торт за 10 минут


Рецепт и пошаговое фото приготовления

Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения -Натали- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хачапури с сыром

 (320x240, 66Kb)

Многие уже знают, что в пятницу я была в ресторане "Арго". Пожалуй, это лучшее место в нашем городе из тех, где мне удалось побывать. Настолько там уютно внутри, разноцветная подсветка, которая совершенно не напрягает, приветливые, вменяемые, опрятные официантки и бармены, интерьер - вообще словами не передать, всюду какие-то фонтанчики, 3D-пейзажи с бегущими водопадиками и ручьями, специфическая живая музыка, так же можно воспользоваться кальяном, в здании ресторана есть сауна, гостиница, на улице летняя веранда и фонтан с разноцветными подсветками. Но, как мы знаем, в ресторанах самое важное всё-таки кухня! Здесь и цены приемлемые и кавказская кухня на высоте. ВСЁ, что я попробовала - безумно вкусно!

 Чтобы не отступать от темы, я здесь напишу о Хачапури, а о своём пребывании в ресторане напишу отдельно =)

Скажу сразу, у меня не получилось сделать так, как в ресторане. Но получилось тоже вкусно! 

Хачапури с сыром


 

 Рецепт

Всем приятного аппетита!

А как готовите Хачапури вы?

 


Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь основных христианских молитв


Семь основных христианских молитв


Помимо "Отче наш",есть еще молитвы,
которые хотя бы раз в неделю,
должен читать каждый верующий.
Конечно лучше выучить их наизусть.


Читать дальше > > >

Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый хачапури

Ленивый хачапури

Сыр твердый-200 гр( потереть)

Яйцо-2 шт

Сметана-150 гр

Рыхлитель-1 ч.л

Мука-4 ст.л

 В миске перемешать сыр, яйца, разрыхлитель, муку и соль. Развести полученную смесь сметаной  до консистенции густой сметаны.
Затем вылить эту сырную смесь на разогретую и смазанную раст. маслом сковороду (я брала маленькую диам. 20 см, поэтому и хачапури такой пышный),. Жарим хачапури на среднем огне под крышкой, когда верх схватится и края подрумянятся, переворачиваем аккуратно на другую сторону и жарим также под крышкой до золотистой корочки. (700x525, 59Kb)

 (700x525, 193Kb)


Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оставь записку к Богу

Миллионы людей приходят на стену плача,
чтобы оставить свои записки с просьбой к Богу...
Стена плача в Иерусалиме

Читать дальше Как оставить записку > > >

Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельный рулет с фаршем, сыром и зеленью

 (700x525, 76Kb)

 

Ингредиенты

Картофель — 600 г
Фарш мясной (или 500 г грибов, или по 250 г фарша и грибов) — 500 г
Сыр плавленый — 150 г
Яйцо — 3 шт
Молоко — 3 стак.
Мука — 1 стак.
Лук репчатый — 1 шт
Тмин — 1 ст. л.
Сухари панировочные — 2 ст. л.
Масло сливочное — 50 г
Соль
Перец черный (молтый)
Зелень — 1 пуч.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юмор. Полезные советы.


Юмор. Полезные советы


Еду обычно покупают в специальных магазинах. Еда бывает жидкая, твердая, и так себе. Особенно сложно покупать "так себе еду", потому что она мажется. Еда бывает очень дорогая.

Если вы не уверены, правильную ли еду, вы хотите купить, попросите попробовать. Если вам дают попробовать, то обычно это означает, что еда правильная. Если же попробовать не дают, или смотрят на вас странно, то это может означать одно из двух: или еду продают только в коробках и пакетах, которые нельзя открывать (потому что ее после этого может кто-то найти) или это неправильная еда.

Не покупайте сразу много еды, к вам могут прийти гости (смотри рецепт "Еда наружная").

Никогда не говорите "Продайте мне еды", просто покажите пальцем.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАРЕНЫЕ БАКЛАЖАНЫ НА ЗИМУ.

 (450x600, 73Kb)
Дорогие мои друзья! Спешу поделиться с вами очередным рецептом. На этот раз я расскажу, как закрываю баклажаны на зиму. Это делается очень легко, а результат превосходит все ожидания. Для этого их нужно хорошо вымыть, отрезать плодоножки и порезать вдоль на тонкие пластинки. Далее, нужно их обмазать солью и положить под пресс примерно на 2 часа. Это делается для того, чтобы вышла вся горечь. Потом их нужно хорошо отжать от лишней жидкости и обжарить на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки. Далее, плотно разложить по банкам, залить маслом, в котором жарились баклажаны и закрыть крышками. Вот и все. Баклажаны у вас спокойно простоят всю зиму. Зимой можно из них приготовить различные блюда. Я, например, использую, как холодную закуску. Для этого готовлю различные начинки, смазываю синенькие( второе название баклажан) и заворачиваю их рулетиками. Получается очень вкусно. Особенно с картошечкой!:tongue:
Напишу вам три вида начинок.
Первая: мелко нарезать лук, протереть морковь через терку и все это обжарить на растительном масле. Добавить туда соль, молотый черный перчик, чеснок и зелень по вкусу.
Вторая: грецкие орехи измельчить в мясорубке, добавить жареный лук, измельченный чеснок, зелень, соль, молотый черный перец, хмели-сунели и немного кипяченой воды. Все это очень хорошо перемешать до однородной массы.
Третья: взять майонез или сметану(кому как нравится), добавить измельченный чеснок, соль, молотый перчик и зелень. Все хорошо перемешать. Ну вот пока и все! Пошла пить чай. Уж очень захотела есть, пока вам это все описывала!
 (600x450, 43Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладики с бананами для деток и взрослых)

 (300x287, 19Kb)
Вам понадобится:

✓ 2 банана
✓ 1 желток
✓ 1-2 ст.л. муки
✓ сахар по вкусу
✓ растительное масло

Бананы размять вилкой. Добавить желток, муку и сахар (но и без него получается достаточно сладко), перемешать. Тесто должно получиться по густоте, как сметана.

Выпекать на масле до золотистой корочки. Подавать со сметаной или фруктовым пюре.

разделители


Тем, кого интересует где купить картридж epson r220, советую заглянуть на сайт metro-office.ru. У меня у самой дома стоит принтер этой фирмы. Качество печати - на высшем уровне)

Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШТРУДЕЛЬ С ВИНОГРАДОМ

Нашла у  [info]svetilnik_m, в  livejournal.
Штрудель с виноградом Амалиенхоф.  рецепт Урсулы Грюнингер
Photobucket - Video and Image Hosting
                                                   

РЕЦЕПТ

Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Anika-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадное печенье за 30 минут!)

 (325x295, 19Kb)
Шоколадное печенье

Что нужно:
Вкусненький рецепт :)

Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины из бутылки

Рационализируем приготовление блинов. Посуда не нужна, берем пластиковую бутылку из-под минералки и стандартный набор для набор для приготовления блинов: 2 яйца, 10 с горкой столовых ложек муки, 3 столовые ложки сахара, 1/2 чайной соли, 3 столовых ложки растительного масла и 600 грамм молока.

 
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения mishegu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки и сувениры к Новому году

Sew Pretty Christmas Homestyle
Поделки и сувениры к Новому году
Размер архива: 23,08 Мб
Формат: jpg

turbobit.net

hitfile.net

depositfiles.com

 


Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Levanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффектный подарок своими руками( для мужчин и не только)

Кто сказал, что гвоздики - эти восхитительные цветы с чудным слегка пряным ароматом - дарят только ветеранам на День Победы. Из этих стойких цветов можно сделать великолепные цветочные композиции. Приятным плюсом будет и невысокая стоимость цветка. Для изготовления оригинального «гвоздичного» сердца с приятным конфетным сюрпризом вам понадобится: одноголовые красные гвоздики (не менее 15 штук), флористический скотч «анкор», флористическая толстая цветная алюминиевая проволока, ножницы, декоративная текстильная и пластиковая ленты, пара перьевых искусственных бабочек на проволоке, конфеты «Рафаэлло». (рис. 1)


Соберите гвоздики в плотный ряд, осторожно накалывая основание каждого цветка на толстую алюминиевую проволоку. Действуйте осторожно, иначе рискуете сломать цветок. Совсем не обязательно использовать именно красные гвоздики (хотя красный цвет в нашем случае будет очень символичен). При желании можно взять за основу этой композиции розовые, белые, персиковые и даже зеленые сорта гвоздик, благо сортовое разнообразие предоставляет богатый выбор. (рис. 2)


Соедините концы проволоки вместе, образовав замкнутый контур из цветов гвоздик. Лишние длинные кончики проволоки обрежьте, оставшиеся маленькие «хвостики» осторожно спрячьте среди цветов. Так у нас получились своеобразные бусы из гвоздик. (рис 3)







Аккуратно изгибая проволочную основу, сформируйте из цветов «сердце». При этом необходимо собрать стебли гвоздик в спиральной технике. Закрепите стебли, обмотав их несколькими витками флористического скотча «анкор». Конечно, можно и просто плотно завязать стебли тонкой пластиковой лентой. (рис 4)





Задекорируйте место связки широкой декоративной лентой, лучше болотно-зеленого цвета: отрежьте небольшой кусок ленты и плотно обмотайте стебли нашего букета - сердца. (рис. 5)









Широкую декоративную ленту закрепите тонкой текстильной ленточкой, сделав несколько витков и завязав романтический бантик. Текстильную ленту лучше выбрать в тон гвоздикам. В нашем случае это страстный алый цвет. (рис. 6)








Заполните внутреннее пространство контура «гвоздичного» сердца тонкой текстильной лентой. Для этого пропускаем ее между закрепленными проволокой цветами гвоздик в разных направлениях. Желательно изобразить нечто вроде «решетки», продергивая ленточку, словно челнок в ткацком станке. (рис 7)






Теперь наш букет напоминает полую чашу в виде сердца. Наполните внутреннее пространство сердца конфетами «Рафаэлло». Подойдут и любые другие конфеты. Главное, чтобы они пришлись по вкусу вашей любимой. (рис 8)







Осталось только внести последние штрихи. Украсим получившееся сердце парой цветных перьевых бабочек. Произвольно воткните бабочек в букет. Можно остановить свой выбор и на маленьких птичках (особенно хороши воркующие голубки - символ верности и любви) и даже на шмелях или милых божьих коровках. (рис. 9)





Романтическое цветочно-конфетное сердце готово. Преподнесите этот необычный букет своей любимой, и вы без слов объяснитесь ей в любви. Кружево лепестков пылающих алых гвоздик, нежный текстиль ленты, удачное дополнение в виде сладкого сюрприза, неординарное решение самого букета - все это позволит красочно и оригинально выразить свои чувства. Как вариант, можно воплотить идею этого букета - сюрприза, заказав исполнение и доставку подобного букета в специализированном флористическом салоне. Любимая будет довольна. (рис.10)

 


Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Levanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как украсить сад своими руками. Садовая скульптура

Наверное, в каждой семье, где есть дети, немало сломанных игрушек. Есть среди них, конечно, и прохудившиеся резиновые мячики. Обычно, проколотые мячики сразу выбрасываются, но можно использовать их интересным способом.

Резиновый мячик надо разрезать пополам, выстелить внутри полость полиэтиленовой пленкой (можно использовать обыкновенные пакеты из магазина).

В подготовленную емкость наложить заранее приготовленный цементный раствор. Прикройте его пленкой или влажной тряпкой, чтобы высыхание происходило равномерно. Трещины и неровности не страшны, потому что поверхность будет декоративно украшаться.

Когда раствор высохнет, обе половинки надо освободить от резиновой поверхности и полиэтилена. Затем склеить их вместе тем же раствором.

 Теперь осталось украсить заготовку. Делать это можно по-разному, как подскажет фантазия. Мы хотим показать несколько способов.\

Читать далее...


Поиск сообщений в ЛучикСвета2
Страницы: 85 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь