Без заголовка |

Нежное блюдо, которое нравится даже самым маленьким детишкам и не только...
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Очень удобная и нужная программка для хранения кулинарных рецептов по разделам. Программа абсолютно бесплатная.

|
|
Без заголовка |

Очень легкий, аппетитный и вкусный рецепт приготовления сочного и нежного мяса.
|
|
Без заголовка |

Торт делается очень быстро, получается очень вкусным, и выглядит красиво. Удобно когда ждешь гостей, а времени на приготовление совсем нет(но есть рядом магазин или нужные продукты дома).
|
|
Без заголовка |

Если вы решили сделать ремонт своими руками, то вам наверняка понадобится множество полезной информации по дизайну интерьера помещений, чтобы сделать современный ремонт соответствующий требованиям времени.
|
|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
В цветочных магазинах и сувенирных лавках все большей популярностью у покупателей пользуются цветы или декоративные растения в стеклянных сосудах.
Кроме оригинальности и красоты таких композиций многих людей прельщает тот факт, что за "бутылочным садиком" практически не надо ухаживать. Растения обитают в нем автономно.
Стоит такое "стеклянное чудо" немало. Между тем его легко создать собственными руками.
2 Изготовьте несколько нехитрых приспособлений: к деревянным палочкам прикрепите ложку или вилку, катушку из-под ниток и острое лезвие - все это потребуется для посадки растений и ухода за ними. Для чистки стекла изнутри понадобится кусочек губки на проволоке.
3 С помощью бумажной воронки засыпьте в бутылку материал для дренажа - мелкий керамзит или гравий, крупнозернистый песок, а сверху увлажненную почвенную смесь из дерновой земли и торфа в соотношении 1:1 с добавлением древесного угля, чтобы избежать загнивания корней. Почву следует заранее продезинфицировать густо-розовой марганцовкой. Объем почвы должен составлять около четверти объема бутылки или аквариума-шара. Выровняйте поверхность субстрата с помощью катушки на палочке.
4 Следующий этап - посадка растений. Сначала с помощью "удлиненной" ложки сделайте углубления, потом осторожно поместите растения в бутылку - тут помогут те же импровизированные инструменты или китайские палочки. После посадки слегка утрамбуйте почву. Для этого воспользуйтесь катушкой для ниток или пробкой, насаженной на палочку.
5 Сначала сажайте растения ближе к стенкам сосуда, а потом те, что будут расти в середине. Высокие растения должны располагаться сзади, а маленькие - на переднем плане. Можно более высокие растения посадить в середине, а низкие - вокруг него: такая композиция хорошо просматривается со всех сторон.
6 После посадки опрыскайте растения из пульверизатора. Внутренние стенки бутылки очистите губкой на проволоке. Не советуем помещать в бутылки цветущие растения: они быстро отцветают и выглядят непривлекательно.
Сами себе тропики
Итак, ваш "бутылочный садик" готов. Он любопытен еще и тем, что долго может существовать в автономном режиме - без дополнительного полива. Влага испаряется с листьев растений, потом конденсируется на стенках, стекает вниз и снова поит корни. Как правильно "запустить" этот круговорот воды? Плотно закройте бутылку и поставьте ее в светлое место, но старайтесь избегать прямых солнечных лучей.
В запечатанном сосуде необходимый уровень влажности установится через одну-две недели. Вы можете сами определять ее уровень. Если появившиеся с первых дней на внутренних стенках капельки влаги - конденсат - не исчезают за это время, значит, влажность слишком велика и бутылку надо приоткрыть на несколько часов, чтобы проветрить ваш садик. Если влага вовсе не конденсируется в течение суток-двух, возможно, воздух в сосуде чересчур сух. Опрыскайте растения и снова закупорьте бутылку. Как только уровень влажности окажется оптимальным, стекло станет прозрачным. После этого сад можно не открывать очень долгое время.
Кстати
Если растение по какой-то причине надо удалить из бутылки (заболело, погибло, сильно разрослось), его можно подцепить проволочной петлей и, расшатав, выдернуть. Комочки земли, попавшие при этом на листья остальных обитателей бутылочного садика, смахнуть кисточкой, а стенки сосуда протереть губкой.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

В основе китайского искусства фэн-шуй наряду с продуманной планировкой помещения предусмотрено обязательное наличие воды в интерьере. Она рассеивает негативную энергию, способствует воссоединению человека с природой, вносит гармонию в его жизнь и тем самым положительно влияет на состояние здоровья.
Фонтанчик станет украшением квартиры или офиса. Причем сделать его можно своими руками: насосы, предназначенные для подобных устройств, компактны и предельно просты в использовании, а украшениями послужат любые безделушки, будь то морские раковины, красивые камешки или терракотовые сувениры - память об отпуске.
На сайте даются советы по строительству струйных и распылительных фонтанчиков. Читателю остается только проявить фантазию и вкус при выборе формы и размера изделия, сделав его доминантой любого интерьера.
Общие сведения
Эллада
Журавлик
Царевна-лягушка
Каскад
Дары моря
Хозяйка Медной горы
Ливень
Тихая заводь
Союз меди и воды
Японские фантазии
Голубая дымка
Утес
|
|
Без заголовка |
Оригинальная и фирменная разработка сайта привлечет потенциальных клиентов, а это основа коммерческого успеха Вашего бизнеса.
Цветочное оформление дворика – клумбы, цветочные вазоны и кашпо, цветники. Оригинальные идеи.


|
|
Без заголовка |
Если вы не хотите создавать полноценный каменный сад на вашем участке, но при этом есть желание разнообразить ландшафт, закинув в уголок пару интересных камней, предлагаю простое, но достойное решение - сделать камни самому.
1. Определите размер и количество камней, которые вам нужны. К выбранному размеру подберите емкость. Можно использовать обычный пластиковый таз.

2. Насыпьте песок в емкость и раздвиньте его так, чтобы получить овальную форму. Если вы хотите сделать камень неправильной формы, налейте в песок немного воды, чтобы он не осыпался.

3. Накройте песок большим куском полиэтилена. Лучше если он будет прозрачным. Так будет легче контролировать формирование камня.
4. Для получения эффекта старого, не искусственного камня, уложите на дно формы мох. Для придания декоративности можете добавить гальку, стеклянные элементы и вообще все, что вас устроит в вашем рокарии. После окончания работ все это будет вершиной созданного камня.

5. Далее замешиваем цемент, для прочности и декоративности добавляем в него щебень или гальку. Так же можно придать камню цвет, добавив специальный пигмент.
6. Засыпаете раствор в форму, загибаете края полиэтилена и завязываете. Остается дождаться пока ваш камень закаменеет и отнести его на подготовленное место.

Если вы хотите получить огромный камень, советую делать камень пустотелым, для экономии цемента. Разровняйте раствор по всей форме толщиной 5-10см в зависимости от размера, насыпьте в середину песок и точно так же заверните полиэтиленом. После песок можно удалить. Еще полезно делать большие камни на том месте, где вы их будете устанавливать и в картонной коробке. Когда камень будет готов, придется только разорвать коробку, полиэтилен и перевернуть камень.
И вспомнила еще, чтобы цемент обрастал мхом, его можно натереть кефиром.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Вот такие мини-вазончики я увидела в интернете. Захотелось попробовать.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |




Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":
Часть 1 - Мастер-класс. Мозаика
Часть 2 - Искусственный бонсай
...
Часть 98 - Видео-МК по разным видам рукоделий
Часть 99 - Тарелка в японском стиле
Часть 100 - МК - декупаж. ламинирование
Серия сообщений "мозаика, витражи":
Часть 1 - Витражи
Часть 2 - Витражи в стиле модерн
...
Часть 66 - Своими руками! Идеи для сада-любимая мозаика! часть 2
Часть 67 - Много красивых рисунков(подойдут для вышивки, витражей...и т д)
Часть 68 - Как сделать мозаику из камня своими руками - МК
Часть 69 - Роспись по стеклу в технике "One stroke" МК от Татьяны Кудрявцевой
Часть 70 - Мармеладная мозаика от Питера Роча
...
Часть 78 - Витражи от Bogenrief Studios
Часть 79 - Учимся декорировать предметы...
Часть 80 - Соленая мозаика
|
|