
Увидев на определителе знакомый номер, вы нажимаете на кнопку отбоя. Прочитав письмо, торопливо удаляете его из почтового ящика… Они есть или были в жизни каждого из нас – люди, с которыми мы не хотим общаться. Потому что они нас предали, подставили, нагло использовали, или просто общение с ними не доставляет удовольствия. Но что делать с чувством вины?
В моей жизни, наверное, первой была десятилетняя подружка-одноклассница, которая все свободное время проводила у нас дома. Любимым ее занятием было говорить гадости про остальных моих подруг. Как потом выяснилось, им она говорила гадости про меня. Вдобавок, в конце учебного года оказалось, что записки, которые я получала якобы от мальчика, которому нравилась, тоже писала она…
Когда в начале летних каникул Ксюша в очередной раз зашла за мной, чтобы позвать гулять, я послала ее подальше. Осенью она сделала попытку помириться со мной, даже заявила: «Хочешь, я на колени перед тобой встану?!» Но я была непреклонна: предателей не прощаем!
Читать далее...