Без заголовка |
Всем привет! На дворе уже давно не май-месяц, а наши малыши все так же активно «половую» жизнь. Не мешало бы утеплить им их сладкие попки, дабы уберечь от болезненных неприятностей и с этой благородной целью предлагаю вам связать крючком для малышей своими руками красивый и теплый коврик.
Такой коврик вяжется очень просто и очень быстро, а результат просто не может не радовать!
У нас в семье этот коврик прозвали «солнечной попогрейкой!
Хотите узнать как связать коврик крючком? Тогда вам точно сюда!
|
|
Без заголовка |
Елку можно украсить колокольчиками из газет. Мастер-класс - под катом
|
|
Без заголовка |
Отличное сочетание плетенок из газетных трубочек и розочек из газет. Такие спиральные розочки мы с вами делать уже умеем, мастер-классы публиковала не один раз. Если не видели, загляните в рубрику "Цветы из бумаги". А вот, как сплести из газет снежинки и колокольчики - ниже размещаю мастер-классы. Сердечки, колокольчики, снежинки отлично подойдут в качестве игрушек для елки или просто для украшения новогоднего декора.


Для того, чтобы получить такие ровненькие и аккуратные колокольчики, вам понадобится форма для оплетания

Точно так же можно сделать колокольчик и венок с использование ниток (мастер-класс - ниже)


|
|
Без заголовка |
http://sheru.ru/modeli-shemy-stati-o-vjazanii/vazanie-spicami/217-noski-vjazanie-noskov.html

При вязании носков первое, что необходимо сделать, это снять мерки с ноги. Необходимо измерять окружность ноги у косточки (мерка 1 на фото) и окружность ноги в подъеме (мерка 2 на фото).
Для вязания носков нам понадобится средняя окружность ноги. Ее мы можем определить при помощи описанных выше мерок: складываем оба этих измерения и делим на два. Например, окружность ноги у косточки — 20 см, окружность ноги в подъеме 18 см, тогда средняя окружность ноги, которую мы будем использовать в вязании носков будет (20+18)/2=19 см.
Зная эту цифру, делаем расчет петель для начала нашего наборного края в вязании носка.
Вязание носков можно выполнять резиночкой, можно вязать лицевой гладью, кому как нравится. Длина (высота) носка может быть произвольной. Высокий носок - это гольф.
При вязании носков правильно использовать пять носочных спиц, тогда носки получатся бесшовными. Носочные (чулочные) спицы - это обычные спицы, но только двухсторонние (оба концы спицы острые) и короткие. Они бывают различных номеров, в зависимости от толщины спиц и продаются комплектами по пять штук. Для вязания носков номер спиц выбирают в зависимости от толщины пряжи, из которой вы собираетесь вязать носки.
Шаблон вязания носков

Внимание! Носки выполняют на 5-ти спицах круговыми рядами сверху вниз.
Правый носок.
Расчет петель для вязания носка: Необходимо знать объем ноги у щиколотки (на манжеты) и плотность вязания на 1 см.
Например: 3 п. на 1 см, объем ноги 23 см.
Количество петель необходимое для начала работы: 3 п. * 23 см = 69 п., необходимо округлить это число до четного в сторону увеличения. Удобнее, если оно будет делиться на 4 без остатка для дальнейшего их распределения на 4 спицы.
В нашем случае наборный край - 72 п. (по 18 п. на каждой спице).
Начало вывязывания носка
Набрать петли обычным способом на 2 сложенные вместе спицы, провязать 1 р. резинкой "1*1", одновременно распределяя петли на 4 спицы (5-ая свободная спица - рабочая).
Петли 1-ой спицы отметьте булавкой или нитью контрастного цвета. Короткий конец нити необходимо связать узлом с рабочей нитью, таким образом сомкнуть вязание в кольцо (кромочных петель нет).
Продолжить работу по внешней стороне носка по часовой стрелке на необходимую высоту манжеты (желательно резинкой "1*1" - для плотного облегания по ноге).
Выполнив манжету, перейти на выполнение основного полотна носка (например лиц. гладью). Провязать для короткого носка от манжеты до щиколотки - 5 см, для длинного - 15 см.
Формирование пятки носка
Разделить вязание на 2 равные части, продолжить работу на петлях только 2-х спиц: 3-ей и 4-ой (см. рис. 1).
Петли 1-ой и 2-ой спицы в образовании пятки не участвуют.
Для удобства петли 3-ей и 4-ой спиц перевести на одну из спиц и вязать ровным полотном высоту пятки. Высоту пятки определяют следующим образом: число кромочных петель полотна должно равняться количеству петель на одной спице. В нашем случае 18 кром. п., значит высота пятки 36 рядов.
После этого вязание носка приостановить, закончив его лиц. рядом.
Полученному полотну необходимо придать форму пятки - необходимо мысленно разделить все петли на спице (36 п.) на 3 равные части - по 12 п. (если число петель не делится на 3, то остаток нужно прибавить к средней части).
Убавление петель для формирования пятки:
1-ый р. (изн. сторона полотна) - изн. петли: провязать 12 п. 1-ой боковой части, все петли средней части кроме последней, последнюю провязать изн. петлей вместе с первой петлей 2-ой боковой части (11 п. этой части остались непровязанными), вязание повернуть;
2-ой р. (лиц. сторона полотна) - лиц. петли: кром. п. снять и туго подтянуть к спице, провязать все петли средней части кроме последней, последнюю провязать лиц. петлей вместе с первой петлей 1-ой боковой части (11 п. этой части остались непровязанными), вязание повернуть;
повторять 1-ый и 2-ой ряды до тех пор, пока все петли боковых частей не будут провязаны с крайними петлями средней части.
Работа должна закончиться лиц. рядом. На спице остались только петли средней части (12 п.).
Вязание носка до убавлений на мыске
Эту часть носка снова вязать вкруговую.
Спицей, на которой находятся петли средней части, набрать петли по лиц. стороне носка из кром. петель пятки (слева от средних петель) - из каждой кром. п. вывязать по 1 лиц. п. (всего добрать 18 п.).
Затем свободной спицей провязать 18 п. на 1-ой спице, другой спицей - 18 п. на 2-ой спице.
Далее свободной спицей набрать новые петли с кром. п. пятки противоположной стороны (справа от средних петель) - из каждой кром. п. по 1 лиц. п. (всего добрать 18 п.) и этой же спицей провязать половину петель средней части (6 п.).
В работе снова 4 спицы, причем на 3-ей и 4-ой спице должно быть обязательно больше петель, чем на 1-ой и 2-ой (на 3-ей и 4-ой спице - по 24 п., а на 1-ой и 2-ой - по 18 п.). Лишние петли нужны для того, чтобы носок не стягивал подъем ноги. Теперь вязать круговыми рядами и одновременно убавлять лишние петли на 3-ей и 4-ой спицах, провязывая их по 2 вместе изн. петлей в каждом 2-ом р. 6 раз. Для того чтобы утолщения от убавлений не мешали при ходьбе, делать их необходимо с краев ступни, т. е. в начале 3-ей и в конце 4-ой спицы. Когда на них остается первоначальное число петель (по 18 п. на каждой), убавления прекратить и вязать носок до конца мизинца.
Убавление петель на мыске носка.
Провязывать в каждом ряду (или в каждом 2-ом р.) по 2 вместе лиц. п. или изн. п. в начале 1-ой и в конце 2-ой спицы, в начале 3-ей и в конце 4-ой спицы. Убавлять петли до тех пор, пока на каждой спице не останется по 1 п. (или по 2 п.). Нить оборвать, стянуть ею оставшиеся петли, зафиксировать нить с изн. стороны изделия.
Левый носок.
Вязать так же, но в зеркальном отражении.
|
|
Без заголовка |
Насобирала на чешских блогах.
|
|
Без заголовка |
Вот пока что у меня есть
Вот такой набор материалов нам понадобится!
Всем спасибо)))До понедельника!
Ленты розовая, белая, прозрачная для бантиков. Крючок 1.05. ножницы. Фурнитура. Подкладочный шёлк... нитки 9-10 мотков лили розовой и 1 белой!
9 апреля
Всем доброе утро! Ну начнем! Начну с того, что заказчица переиграла, и вязать я буду на рост 134 охбват груди 68.
Начну с болеро. У меня было 4 дня поэтому, что успела то успела. Болеро вязала на рост 120-126. обхват груди 62 см. Вот схемы которыми я пользовалась
![]()
![]()
набираем нужное количество петель... я набирала на 10 больше чем в схеме.
![]()
вот так начинаем закруглять
вот так должно получится
![]()
в высоту последние 2 ряда, про вязала еще 2 ряда. пришиваем к плечам наши 4 ряда и начинаем вязать оборку ОТ ПЛЕЧА К ПЛЕЧУ, не вокруг!!! и только последние 3 ряда (пришиваем полочки к плечам)обвязываем вокруг, провязывая спинку!!
![]()
вяжем рукава и пришиваем!
![]()
вот что у меня получилось!
Платье авторское... поэтому ЗАПРЕЩАЕТСЯ забирать М. К. на другие сайты! И продавать изделие в интернете.
теперь приступим к платью. на рост 134 набрала.208 петель
Начинаем вязать квадратом...27 ССН, галочка(в одну вершину 2 ССН)50, галочка,54 галочка,50, галочка,27.
![]()
Следующий ряд вяжем галочками, одна галочка в каждую вторую... по линиям реглана... вяжем галочку с 2 воздушными по середине. И так 6 рядов. Это и есть наши лямки... их ширину регулируйте сами.
![]()
Теперь начинаем вязать зад и перед регланом... по бокам провязывая 2 галочки из одной. Вяжем до тех пор, пока длинна не достигнет полуобхвата грудной клетки+3-4 см. Учтите, изделие немного сядет! Вязала уже ночью, фотки не айс.
![]()
Теперь когда 2 половины связаны... складываем и начинаем вязать по кругу до той длинны которая вам нужна.
![]()
Ну все! это то что я успела с пятницы... продолжение в понедельник... Кстати болеро в продаже, кому интересно пишите в личку!
16 АПРЕЛЯ!
Всем привет)))Начну с того, что 9 лет назад я стала мамой!!)И на свет появилась моя старшенькая)))
Значит так... про вязали от подмышек нужную нам длину до талии по кругу и начинаем вязать юбку по схеме... так как девочка у меня большая и рапортов у меня будет больше... у меня 4 ряда арочек...
.. провязав последний ряд...(это где цепочка из 4 воздушных, провязывает 3 арочки..)начинаем привязывать рюшку... для этого.. провязываем ряд... столбиками без накида... за заднюю стенку...
ЗА переднюю привязываем арочки...
Потом за сбн продолжаем вязать по схеме.
А это-то, что я имею на сегодня...
Всем спасибо... до понедельника!
23 апреля!!!
Все привет!!! Вот мое творение на сегодня... осталась одна оборка и будем украшать!!!
4 МАЯ!!!
Платье готово!!! Спасибо всем кто болел за меня и поддерживал... Катюше(Smolfish), Танюше(Trodos)? ну и всем всем!!!
![]()
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Посмотрите, какие красивые и оригинальные украшения можно сделать из жемчуга и бисера. Кстати, читала как-то на одном сайте о таких беленьких елочках. Вы знаете, где можно взять белую елочку? Все очень просто) Можно оторвать веточку от традиционной зеленой искусственной елки и подержать ее в отбеливателе, типа белизны, хлорки и так далее. Зеленый цвет уходит и получается беленькая елочка. Может попробуем? Я - за)

Любую деревянную или картонную заготовку можно декорировать жемчугом и бисером. Красивые сердечки? Винтажные..., с ключиком)

Из жемчуга можно сделать декоративные веточки, которые отлично смотрятся в бутылке, декорированной джутовой веревкой
![falltable[3] (640x427, 192Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/320/95320488_falltable3.jpg)
Еще одна симпатичная идея. Елочные игрушки из пенопластовых шаров, жемчуга и бисера


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Вязаные шары на елку (из салфеток)
МК ЗДЕСЬ www.knitting-tale.ru/

Световая гирлянда из кружева.
Мастер класс ЗДЕСЬ
www.tutdizain.ru/sam/244-fonariki-i-svetovaya-girl...iz-kruzheva-svoimi-rukami.html

Ледяные салфетки для украшения балкона или веранды к Новому Году.
МК ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/nataliy_gladun/post249098297/

Вязаные звезды на елку.
Схемы ЗДЕСЬ www.knitting-tale.ru/

Декор бутылки кружевом.
Мастер класс ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/ira-ira/post216555296/

Ажурный светильник .
Мастер класс ЗДЕСЬ
www.dcreative.ru/interer/osveschenie/azhurnyj-svetilnik-svoimi-rukami
Декор своими руками для дома .Мастер класс ЗДЕСЬ
ininteriordecor.com/archives/691
Абажур из вязаных салфеток.
Мастер класс ЗДЕСЬ
www.rukikryki.ru/home/obus-doma/1770-abazhur-iz-vyazanyh-salfetok.html

Необычный способ применения вязаных салфеток.
Идея и МК ЗДЕСЬ murka-glamurka.kiev.ua/post251746061/
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Праздник стал ближе! Давайте смастерим вот такую симпатичную снежинку. Она очень легкая и воздушная. Лучики у этой снежинки связаны из одних только воздушных петель и поэтому выглядит она ажурно,мягко,и нарядно.


|
|
Без заголовка |
Делаем домик из солёного теста.
Я замешивала тесто по рецепту Инны http://stranamasterov.ru/node/87113

|
|
Без заголовка |
|
Рецепт первый: Соление скумбрии в домашних условиях
|
Рецепт второй: Два рецепта скумбрии малосольной
|
|
Рецепт третий: Скумбрия с грибами |
Рецепт четвертый: Скумбрия запеченая с овощами
|
|
Рецепт пятый: Закуска из мороженой скумбрии с луком
|
Рецепт шестой: Домашняя копченая рыба |
|
Рецепт седьмой: 2 рецепта скумбрии холодного копчения
|
Рецепт восьмой: Маринованная скумбрия
|
|
Рецепт девятый: Скумбрия быстрого посола |
Рецепт десятый: Скумбрия холодного копчения |
|
|
Без заголовка |
Одно из любимых моих блюд - это фаршированная курица. Впервые я приготовила это блюдо лет десять назад. Как снять шкурку - не имела не малейшего понятия. Сделала "на авось", без всяких правил. И, на удивление, снялась сразу. А вот сейчас нашла и описание.
Зачем это пишу? Уж точно не только затем, чтобы похвастаться.
Просто ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ на то, что ЭТО НЕСЛОЖНО! А результат будет эффектно-вкуууууусный!
.
Забыла добавить - рецепты фаршировки меняю. Не часто, но иногда готовлю по-разному. Рецепты некоторые будут в следующем сообщении.
От автора:
"Фаршированная курица всегда вызывала у меня особый восторг. Казалось, что снять кожу с курицы - это высший пилотаж. Но сделав это один раз, я убедилась что это достаточно просто и быстро. Что бы «раздеть» эту курочку я потратила 5 минут. Зато как удивляются гости, когда понимают что курочка с «секретом» ![]()
Курицу выбираем без повреждений кожи. Домашняя курица не подойдет, у нее кожа очень плотно прилегает к мясу. Промываем и просушиваем салфеткой. Кладем ее на спину.

Обрезаем жир.
Снимаем кожу с шеи. Вот что получается в результате.

Я специально оставляю ножки и крылышки, тогда зафаршированная курица выглядит очень реалистично.
От себя добавлю: гузку не отрезаю. И шкурку шеи тоже сохраняю (её начиняю тоже). Почему? Когда выкладываю приготовленную курицу на блюдо, она получается очень натуральной - ВМЕСТО ГОЛОВЫ КЛАДУ НА БЛЮДО ПЛАСТМАССОВУЮ ГОЛОВКУ КУРИЦЫ (специально купила игрушку от кукольного театра. Стоит копейки, а выглядит с ней блюдо просто шедеврально. Да к тому же пластмасса моется великолепно. Главное, чтобы в состоянии упития никто из гостей её не съел![]()
).
Целую всех, милена70...![]()
|
|
Без заголовка |
Вот, смотрите, худеющий народ себе новое увлечение нашел! Очередное, то самое которое не только избавит нас от ненавистных килограммов но и вообще спасет весь мир. Мне про него уже все уши прожужжали, на какой женский форум не заглянешь, там тоже это обсуждают, так что ничего не остается делать как сие волшебное вам всем показать. И, да, скажу сразу, на себе не проверяла, поэтому конкретные вопросы по эффективности данного средства задавать мне по крайней мере бессмысленно. Но так, навскидку можно сказать - вроде бы состав никаких отрицательных эмоций не вызывает, и еще немного жаль что не совсем вовремя я вам про все это рассказываю, такую водичку все таки хорошо летом пить, очень в жару освежает.
Вода Сасси (ударение на А) обрела свое название от ее создательницы Синтии Сасс (Cynthia Sass), которая настоятельно рекомендует употребление такой водички в сочетании с разнообразными диетами, направленными на уменьшение объема талии.
Любая система, направленная на сжигание лишних килограммов включает в себя одно правило, ежедневно выпивать 2 литра воды, а кувшин с водой Сасси как раз и обеспечит вам простой и эффективный контроль слежения за количеством выпитой жидкости в течении дня. Эта вода прекрасно действует на желудочно-кишечный тракт, ускоряет метаболизм и вроде как выводит излишки жидкости из организма.
Любителям простой, здоровой, недорогой водички она должна точно понравиться. При этом обратите внимание, ну до чего же замечательно она выглядит в большом прозрачном кувшине!
Для приготовления воды Сасси нам потребуются:
|
|
Без заголовка |
Образец узора
Число петель кратное 3+2+кромочные петли.
1 ряд. Кром. петля, 2 лиц. п., * 1 накид, 3 лиц.п., затем первую из провязанных трех петель накинуть на две остальные*, 1 лиц.п., кром. п.
2 ряд. Все петли и накиды вязать изнаночными п.
3 ряд. кром. п., 1 лиц. п., *3 лиц.п., затем первую из провязанных 3 петель накинуть на две остальные, 1 накид*, 2 лиц. п. , кром. п.
4 ряд Все петли и накиды вязать изнаночными п.
Повторять с 1 ряда.
http://www.ravelry.com/patterns/library/forget-me-not-baby-shoes
Forget-Me-Not Baby Shoes
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Очень многим нравятся эти вязаные коврики, но почти никто так и не осмелился вязать, а те, кто пробовал наверняка плюнули потому что вся загвоздка заключается в витых столбиках.
Дело в том, что для вязания витых столбиков требуется необычный крючок. Витой столбик состоит из многочисленных накидов, которые провязать нужно одним махом! Т.е. не так как мы вяжем обычно когда каждый накид вывязываем отдельно, а сразу протянуть нить через абсолютно все накиды! Для такого провязывания носик крючка должен как бы утопать, а не выступать. Посмотрите на фото, так вот правильный для такого вязания бежевый крючок.
Таких крючков я в продаже не видела. Но как то нужно выходить из положения. Недавно нашла на Ютубе любопытное видео. Вязальщица показывает как такой столбик можно провязть при помощи обыкновенного крючка и простой иголки! Посмотрите это видео. Думаю что это отличная альтернатива такому необычному крючку!
|
|