-Цитатник

Мое любимое хобби". Журнал по рукоделию - (0)

"Мое любимое хобби". Журнал по рукоделию. "Мое любимое хобби". Журнал по рукоделию. ...

Мое любимое хобби №4\2015". Журнал по рукоделию - (0)

"Мое любимое хобби №4\2015". Журнал по рукоделию. "Мое любимое хобби №4\2015". Журна...

Моё любимое хобби №3 2013".Журнал по рукоделию - (0)

"Моё любимое хобби №3 2013".Журнал по рукоделию. "Моё любимое хобби №3 2013".Журнал ...

Русский язык в таблицах - (0)

Русский язык в таблицах 1. 2. 3. 4. 5. 6. ...

Для юных модниц: болеро крючком - (0)

Для юных модниц: болеро крючком http://shityomoyo.ru/posts/vazanie/dlja-detej/_all_/detskoebol...

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Динара_Миннахметова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2009
Записей: 8323
Комментариев: 2253
Написано: 13087




 (400x125, 28Kb)




Здравствуйте дорогие читатели моего дневничка. Очень рада новым знакомствам. Меня зовут Динара можно просто Дина и только на ты. Увлечений у меня много, но в основном люблю шить одежду детишкам и взрослым и скрапбукинг, получаю от этого огромное удовольствие. Желаю приятного просмотра.
d16f8351b5 (700x680, 247Kb)


Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений



>Сырники

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Jess_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники

Люблю сырники - быстрый, простой, вкусный завтрак)
Пачку творога (250 г) смешиваю со столовой ложкой сметаны, добавляю 3 яйца, 1,5 ст. ложки сахара, 0,5 чайной ложки соли, изюм по вкусу, муки немного, на глаз - чтобы тесто можно было выкладывать ложкой, 0,5 чайной ложки соды, гашеной уксусом. Выкладываю столовой ложкой, смоченной в холодной воде, на разогретую сковороду с толстым слоем растительного масла. Огонь сначала максимальный, потом средний, чтобы сырники не подгорели. Получается 12-14 штук. Поедаются со сметаной)
IMG_4677=1 (567x425, 197Kb)
Рубрики:  Кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Вау! Как интересно!

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вау! Как интересно!

На первый взгляд кажется, что это шутка или какая-то бессмыслица, но в итоге получается классная штука! Смотрите сами:


Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА


Понравилось: 1 пользователю

Бордюре

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бордюре

IDC15-010205 (565x700, 178Kb)

***
Рубрики:  Вязалочка

Психология отношений: источники счастья и причины страданий

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Целительница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психология отношений: источники счастья и причины страданий

Отношения - это мир, в котором мы живем. С того самого момента, когда утром открываю глаза, и до того последнего, когда мысль покидает мое сознание и наступает сон, я понимаю... нет… ощущаю постоянную связь с людьми. Эта связь - Я-и-Другой - пульсирует во мне мыслью, рвется из сердца любовью, сжимается страданием или страхом, обращается словом, взглядом, прикосновением… Они - любимые, родные и близкие, далекие и незнакомые - в моих мыслях, желаниях и поступках. Я есть в этих отношениях с первого и до последнего своего вздоха. Мое существование возможно только во взаимодействии с Другим.

Ощущение ближнего - Другого… Да кто ж он, этот ближний, который… вот он, рядом, но почему-то такой дальний от меня? А я для него кто? Что он хочет от меня? Что он думает обо мне? Какое у него намерение в отношении меня?

Системно-векторная психология >>>
Рубрики:  Интересно

Очень миолое украшение вазочек

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень миолое украшение вазочек

Читать далее

Рубрики:  Шитье

Как заделать "хвостики" потайной молнии. Видео

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как заделать "хвостики" потайной молнии. Видео

http://www.trozo.ru/archives/35553

Потайная молния – очень капризная составляющая любого изделия; она требует к себе максимально бережного обращения. Само название “потайная” уже говорит о том, что такая молния не должна быть видна с лицевой стороны, да и с изнаночной все должно быть просто идеально – вы ведь к этому стремитесь, милые рукодельницы? В сегодняшнем видео уроке, любовно подготовленным мастерицей Казначеевской Фатимой, вы узнаете как аккуратно и красиво можно заделать хвостики молнии по среднему шву по спинке платья, юбки или сарафана. На примере элемента сарафана Фатима показывает всем рукодельницам, что нужно делать и в какой последовательности.



Рубрики:  Шитье

Что же такое винтаж?

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения liudvas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что же такое винтаж?

 

Само слово винтаж пришло к нам из французского языка и переводится как «урожай определенного» года или «высококлассное вино многолетней выдержки». Если же перевести слово «винтаж» на язык моды, то получим аутентичную или оригинальную одежду 20-80 годов прошлого века. Однако, некоторые историки моды с таким временным разбегом не согласны и предлагают считать винтажной только одежду, созданную до 60-х годов прошлого века.

Как отличить винтаж от секонд хэнда?

 

Не следует путать винтаж и «second hand», они отличаются по ряду признаков, первый из которых – возраст. Итак, винтажной считается одежда только старше 20 лет.

Признак второй – винтажная одежда никак не могла быть ширпотребом своего времени – только писк моды определенного года, ярко выраженный и просто кричащий о себе. Признак третий – одежда должна быть оригинальной и самобытной, иначе это уже не винтаж.

Современные модельеры несколько вольно интерпретируют винтаж: так, для пошива современной одежды могут взять винтажные ткани, или же при создании новых тканей и материалов могут использовать винтажные рисунки. Конечно, это уже не подлинный винтаж, а стилизация под него.

винтаж, винтажная одежда

Если вам принципиально, чтобы вещь была действительно винтажной, то:

  • исследуйте старинные бабушкины сундуки, там порой попадаются весьма занятные вещицы;
  • если позволяют средства, посетите аукцион - там есть даже фамильные винтажные вещи;
  • не поленитесь перерыть кучу хлама в «second hand» или на толкучке, вам может попасться настоящий алмаз;
  • посетите специализированный магазин, цены там умеренные. Одна беда, что таких магазинов у нас очень мало, поэтому есть смысл поискать нужную вещь через англоязычный интернет;
  • можно заказать понравившуюся вещицу у именитого модельера, но это будет весьма и весьма недешево.

винтаж, винтажная одежда

Стиль винтаж стал популярен в 1990-е годы, а в 2000-х набирал свои обороты. Винтажный стиль полюбили носить знаменитости, такие как Джулия Робертс, Дита фон Тиз, Кейт Мосс, Хлое Севиньи.

винтаж, винтажная одежда

винтаж, винтажная одежда

винтаж, винтажная одежда

Почему люди выбирают винтаж?

 

  1. Уникальность: множество винтажных вещей было сделано в единственном экземпляре или ограниченном количестве.
  2. Высокое качество: винтажные вещи – вещи в классическом стиле, они были созданы для носки в течение нескольких лет, а следовательно с годами не потеряли своих свойств.
  3. Вложение денег: это действительно дорогие вещи из качественных тканей и материалов. С годами они только дорожают. Поэтому некоторые покупают винтажную одежду и вещи не для носки, а в качестве инвестиций.
  4. История: вещи, которые проникнуты историей и несут в себе смысловую нагрузку.
  5. Детали: ручная отделка, необычные пуговицы, кожа ручной выделки и другие аттрибуты уникальности.
  6. Эко-френдли: винтажные вещи сделаны из натуральных материалов, а следовательно они не наносят вред окружающей среде.

винтаж, винтажная одежда

винтаж, винтажная одежда

винтаж, винтажная одежда

 

Аксессуары в стиле винтаж

 

Стиль винтаж также предполагает наличие определенных аксессуаров того или иного времени, не забывайте про них. На первом месте тут стоят броши и ожерелья, также вам придется поискать соответствующие очки, сумки, пояса, перчатки. Кроме того, винтаж – это не просто так, одевая вещь из прошлого, вы как бы признаете заслуги того времени, соглашаетесь с ним, поэтому – изучайте историю, чтобы чувствовать себя уверенно в винтажной одежде.

винтаж, винтажная одеждавинтаж, винтажная одежда

винтаж, винтажная одеждавинтаж, винтажная одежда

Дизайнеры стиля винтаж

 

Стилизацию под винтаж можно увидеть в коллекциях таких дизайнеров, как Coco Chanel, Christian Dior, Giorgio Armani, Emilio Pucci, Yves Saint-Laurent, Gianni Versace, Paul Poiret, Pierre Cardin, Mariano Fortuny, Elsa Schiaparelli, Madeleine Vionnet, Jeanne Lanvin, Thierry Mugler, Ossie Clark, Biba, Hubert de Givenchy, Vivienne Westwood, Claire McCardell, Cristobal Balenciaga, Mary Quant, Halston, Zandra Rhodes, Dooney & Bourke, and Jean Paul Gaultier.

 

винтаж, винтажная одеждавинтаж, винтажная одежда

винтаж, винтажная одежда

Винтажная одежда и вещи - что в почете?

 

В моде всегда остаются винтажные платья, ремни, винтажные сумки и кошельки, винтажные джинсы, шарфы, пальто, очки, винтажные куртки, блузки, украшения и многое другое.

Винтажные вещи – это не только одежда для модниц, но и вещи для сильной половины человечества, детей, а также винтажная мебель и другие аксессуары для дома.

Винтаж - это стильно, дорого, модно!

винтаж, винтажная одеждавинтаж, винтажная одежда

 

http://ya-modnaya.ru/publ/9-1-0-63

Рубрики:  МОДА

Открытка + пакет для открытки...

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 23:11 + в цитатник
Открытка
DSC07927 (525x700, 208Kb)
DSC07928 (525x700, 177Kb)
Рубрики:  Мои работы


Понравилось: 2 пользователям

Проверка правописания

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проверка правописания





Словари русского языка
www.gramota.ru



Рубрики:  Для развития детей/Развиваем детей

Пособие по орфографии русского языка

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пособие по орфографии русского языка

1220095410_10281221_9370560_7745393_odoldord (291x350, 12Kb)

 

Аннотация   Сведения об авторе   Слово к учителю   Слово к ученику   Содержание


 

  Что такое опорный орфографический компакт по русскому языку и как им пользоваться
Слово к учителю Слово к учителю
Слово к ученику Слово к ученику
 
  Опорный орфографический компакт по русскому языку
МОРФЕМНО-МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ БЛОК (микроблоки)

МОРФЕМНО - МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ БЛОК (микроблоки)

Читать далее...
Рубрики:  Для развития детей/Развиваем детей

Живите сегодня и сейчас!

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Главный_Мужчина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живите сегодня и сейчас!

Одна из самых любимых моих притч. Не поленитесь, прочтите...

Жил да был один еврей. Все у него было хорошо, складывалось все, как надо - так у него жизнь и шла.
В один из дней ему стало очень плохо: где-то что-то повернулось не так, не склеилось - и еврей (после всех переживаний и бед, которые случились с ним) почувствовал себя очень старым - в душе, конечно. У него ушли все силы. . . И единственное, на что их еще хватало - на загадывание своего новогоднего желания. А поскольку все вышеописанное происходило с ним под новый год, то это и было для него маленьким солнышком - новогоднее желание. И старый еврей загадал себе огромного счастья, большой любви и побольше везения.

И вот в Новый год, когда он поднимал свой бокал с шампанским, с 12-м ударом курантов ему послышался свыше чей-то голос, который сказал:
- Дорогой мой, старый еврей! Я выполню твое желание. И для этого позволь мне тебя спросить: а чем огромное счастье отличается от просто счастья? А большая любовь от маленькой? И побольше везения - это побольше, чем у кого? И побольше когда?

Пока ты думаешь над этим, я скажу следующее: чтобы все задуманное тобой сбылось, от тебя мне ничего не надо. Это нужно для тебя, для твоего новогоднего желания, для твоего блага. Ты спросишь меня - а что же надо? А надо только всего чуть-чуть: жить только одним, сегодняшним днем. Это очень важно для тебя. Помни всегда: сегодня, здесь и сейчас. Ни завтра, ни там и ни потом - ничего у тебя нет. Просто нет!

А вот здесь-то и начинается наша история... >>>

Рубрики:  позитив

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ В БЫТУ ФЛЭШКА

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ В БЫТУ ФЛЭШКА


Вспомогательная Flash - для тех, кто изучает языки. Данная флэшка содержит в себе 27 языков, включая китайский и японский. Слова распределены в уроки с определенной тематикой. К словам прилагается звуковое сопровождение, благодаря чему вы будете знать как произносится то или иное слово.
 
Рубрики:  Для развития детей/Развиваем детей

Журнал *CUCITO CREATIVO* - 2008/14

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал *CUCITO CREATIVO* - 2008/14

cucito creativo facile n.14 (1) (494x700, 235Kb)
>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Шьем игрушки
новый год


Понравилось: 1 пользователю

Журнал *CUCITO CREATIVO* - 2007/3

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал *CUCITO CREATIVO* - 2007/3

cucito creativo facile n.03 (1) (497x700, 223Kb)
>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Печворк
Вышивка

Журнал *COUNTRY CHRISTMAS CRAFTS* - 2008

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал *COUNTRY CHRISTMAS CRAFTS* - 2008

_handmade country craft 26-2 (523x700, 329Kb)
>>>>>>>>>>
Рубрики:  Вышивка
Шьем игрушки


Понравилось: 1 пользователю

Журнал * COSE....Belle* - 59

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал * COSE....Belle* - 59

1 (512x700, 281Kb)
>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Вышивка


Понравилось: 1 пользователю

Журнал *Anna Lena* - 2011/10

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал *Anna Lena* - 2011/10

"Союз" 2х журналов под одной обложкой, 1й выпуск.
00001 (483x700, 166Kb)
>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Вышивка

Вышиваю Крестиком №7 июль 2011

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышиваю Крестиком №7 июль 2011

Вышиваю Крестиком №7 июль 2011

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Без заголовка

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Загребушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Чашки от "RIOLIS".
схемы для вышивки


Рубрики:  Вышивка

Журнал: Формула рукоделия №5 2011

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Формула рукоделия №5 2011

далее...
Рубрики:  Вышивка


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Динара_Миннахметова
Страницы: 416 ... 395 394 [393] 392 391 ..
.. 1 Календарь