-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шамони

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2009
Записей: 3349
Комментариев: 544
Написано: 7468




Добро пожаловать в мой дневник. Рада всем кто заходит ко мне в гости. В моем дневнике в основном вязание и кулинария, собираю только то, что я могу приготовить и то что мне очень хочется связать. Не судите строго мой дневник, из всех мной просмотренных дневников мне лично нравятся все, вы все большие умнички.

не-КЛАССический торт «Монастырская изба»-начинка из вишни, нежное слоеное тесто и пушистый сметанный крем…

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

не-КЛАССический торт «Монастырская изба»-начинка из вишни, нежное слоеное тесто и пушистый сметанный крем…

Это не классический рецепт «Монастырской избы», а слоеный! Но и слоеная вкусная очень...Плюс готовится очень быстро. Такой заснеженный тортик отличное украшение новогоднего стола. Любителям «Наполеона» он придется по вкусу однозначно.

tort09 (640x427, 69Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  торты и пироги

>Наливной (заливной) пол

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наливной (заливной) пол

видео на ю-туб

http://www.youtube.com/watch?v=dRBDpm2GtYQ&feature=fvwrel

 

 (502x449, 50Kb)

взято отсюда http://www.skololit.ru/illuzia1.php

 

 (450x292, 29Kb)

3D пол взято отсюда http://ruspol.com/main/1-post1.html

 (336x392, 22Kb)

взято  отсюда http://business.slando.ru/moskva/poly_3d_3d_poly_p...y_nalivnoy_pol_P_27973807.html

Рубрики:  разное

Этот торт удивительный!

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 03:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот торт удивительный!

Он состоит как бы из четырех разных тортиков, ведь в каждом "холмике" свой секрет - кусочки фруктов, ягод, шоколада и прочих любимых сладостей.
Узнайте заранее, что любят ваши близкие люди, и порадуйте каждого!

ТОРТ " ЛЮБОЙ КАПРИЗ"


 (600x545, 128Kb)
Рубрики:  торты и пироги

Куриный канкан

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный канкан



для рецепта вам понадобится:
8 куриных голеней
Немного твердого сыра тонкими брусочками
8 тонких брусочков салями (по желанию)
2 столовые ложки соевого соуса
3 – 4 дольки чеснока
200 г шампиньонов
1 средняя луковица
4 – 5 столовых ложек молотых сухарей
Соль, красный острый перец по вкусу
Растительное масло для обжаривания

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Фруктовый овощ. На что сгодится ревень

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фруктовый овощ. На что сгодится ревень

1_59_15999_1218117461 (280x410, 51Kb)
Компот из ревеня и корицы
2 л воды, 1 кг ревеня, 500 г сахара, 2 палочки корицы. Стебли растения порезать на кусочки, засыпать сахаром, положить корицу, залить водой и готовить на медленном огне 5 минут.



Ревень (Rheum L) – многолетнее травянистое растение с крупными листьями из семейства гречишных. Своё звучное название он получил от греческого слова rheo – течь. Какие ассоциации заставили людей так его назвать, остаются тайной.

Ревень выходец из из Китая. В Европу он попал только в средние века и, по иронии судьбы, из Индии. Первой европейской страной, оценившей кулинарные достоинства ревеня, стала Англия.

Англичане и немцы стали выращивать растение у себя. И в XVII веке о нём знали уже многие страны, а кулинары охотно знакомились с азиатским "гостем", создавая оригинальные рецепты национальной кухни. В XIX веке ревень наконец-то

Читать далее...
Рубрики:  заготовки на зиму

РОЗА в центре

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗА в центре

 Перевод и вязание салфетки от девушки  Ljolja с осинок :)

Размер салфетки 75 на 34.

 

 

 Используемые нитки

 (640x480, 114Kb)

 (700x485, 52Kb)А это начало моего процесса вязания,цвета немного фотик переврал.Листочки соединяю в процессе вязания

 (640x480, 132Kb)

Получается вот такой центральный мотив

 

 


 (640x480, 130Kb)

Приступаем к вязания края

f1aedcf68240 (536x699, 110Kb)

Продолжаем вязать .Это первый ряд кромки.

 

 (640x480, 160Kb)

А это третий ряд кромки

 

 (640x480, 191Kb)

Так выглядит центральный мотив

 

 (640x480, 179Kb)

Теперь приступаем к вязанию боковых мотивов

 

 (592x699, 127Kb)

Вот так соединяем цветы и листья

 

 (640x480, 147Kb)

Соединяем элементы и получаем

 

 (640x480, 151Kb)

 (640x480, 133Kb)

Рубрики:  крючком

Делюсь вкусняшкой!

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делюсь вкусняшкой!

Этот рецепт любезно предоставила Елена с сайта СМ,она приготовила,попробывала,добавила что-то свое и поделилась с нами.

Ингредиенты для "А-ля пельмени" 

Лаваш (тонкий, 2 листа больших или пельменное тесто) — 2 шт.
Фарш мясной (смешанный) — 500 г
Батон — 2 ломтика
Лук репчатый — 1 шт.
Морковь — 2 шт.
Яйцо — 1 шт.
Соль
Перец черный (молотый)
Соус томатный — 100 мл
Сметана — 150 мл
Масло растительное (для жарки). 



Готовим овощную подушку. Луковицу порезать не очень мелко, морковь на крупной терке, жарим на растительном масле почти до готовности на большой глубокой сковородке (или в казанке). 



Фарш брала домашний - свинина-говядина, добавила немножко булочки (размочила в теплом молоке, а можно натереть пару сырых картошин на мелкой терке), яйцо, соль, перец, приправы к мясу, хорошо размешать.
Лаваш я делила пополам, поэтому у меня получились 4 рулетика. Каждый кусок лаваша смазать фаршем... 



... скрутить в трубочку и порезать на небольшие кусочки (чтобы удобно было резать, подождите пару минут, пока лаваш станет помягче - тогда кусочки будут идеальные). 






Их нужно поставить по кругу на готовую зажарку, разрезом вниз. 



Приготовить соус: размешать сметану, томатную пасту, добавить соль, перец, добавить стакан кипятка (или бульона), перемешать, залить наши рулетики, плотно закрыть крышкой и на маленьком огне тушить 20 минут. Выключить и еще минут 10 не открывать крышку. Все, готово! 



Пельмени получаются очень сочными, нежными и вкусными, пропитанными соусом и овощами. 

От меня. Я брала 3 лаваша (их столько было в упаковке, не разрезала - намазывала целые), соответственно и фарша больше. (Правда, всё не уместилось на самую большую сковороду - половинка рулета осталась. Положила в морозилку - при случае просто порежу и обжарю, обмакнув в яйцо.) Фарш у меня был из куриной грудки. Яйцо в фарш лучше не добавлять - слишком плотный получится. Начинку я намазывала более тонким и равномерным, чем на фото, слоем. Можно и в фарш добавить лука - не помешает. 
Основа начинки, конечно, должна быть мясная (или из птицы), а вот добавить туда можно что угодно: грибы, рис, зелень, яйцо...
При желании можно перед выключением и сыром посыпать. Но это будет уж слишком.  
Короче, девчата, готовьте - не пожалеете!
 

Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show

Рубрики:  рецепты

Новогодний cалат "Зуб Дракона" обладает волшебством и магией

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний cалат "Зуб Дракона" обладает волшебством и магией

 

Новогодний салат "Зуб Дракона" идеально подходит для праздничного стола, ведь недаром в восточных мифах и преданиях зуб дракона обладает волшебством и магией, способен наделить его обладателя силой и мощью.

salat_zub_drakona_02 копия (650x488, 207Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  рецепты

Форшмак

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 03:49 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Форшмак



 

Совет : После разделки селедочку обязательно попробуйте,если она окажется слишком соленой, то выморчите ее в воде,затем промойте и еще попробуйте если опять соленая,то еще замочите,пока не станет нормально солености.

Рубрики:  рецепты

Перышко МК

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 03:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Md_Inna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перышко МК

3922487_100_7087 (700x643, 455Kb)

MK
Рубрики:  ирландское кружево

Голубцы, запеченые в духовке.

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 03:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубцы, запеченые в духовке.

b450f764bfdcdc42ba47c4e6642409ce (98x130, 38Kb)

 Запекала перцы в духовке (рецепт есть в сообе) и получилось на много вкуснее,чем при привычном способе - тушении.
Так что же мешает мне запечь голубцы!
И вот результат.
Блюдо вышло на много вкуснее,нежнее и богаче вкусовой гаммой,чем при тушении.

DSCN2533 (600x450, 77Kb)

 

 

смотреть   далее
Рубрики:  рецепты

Волшебное средство от кашля!

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебное средство от кашля!

525028 копия (150x200, 26Kb)
Этим средством я лечила детей, а теперь внучку от кашля.

  Капустный лист ошпариваю и сразу же смазываю смесью меда и соли (1:1). Горячим прикладываю к груди или на спину (но не на область сердца), сверху прикрываю полиэтиленовым пакетиком и хорошенько укутываю ребенка. Согревшись, дети обычно быстро засыпают. Через некоторое время лист можно убрать - вся смесь впитается в кожу и окажет свое волшебное действие!

При необходимости процедуру повторяю.

Рубрики:  здоровье

Торт без выпечки "Маска".

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 02:38 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт без выпечки "Маска".

Нам потребуется:

Творог .....................500 гр.,

Печенье...................500 гр.,

Масло сливочное....150 гр.,

Сахар........................1 стакан.

Глазурь:

Молоко......................3 ст.л.,

Сахар.........................0,5 стакана,

Масло сливочное......50 гр.,

Какао порошок..........1 ст.л.

Приготовление:
Рубрики:  торты и пироги

Условные обозначения и как вязать по японским журналам

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Условные обозначения и как вязать по японским журналам

 (690x699, 38Kb)

 (679x699, 45Kb)
 (610x357, 24Kb)
 (607x378, 24Kb)
 (699x596, 62Kb)
 (629x699, 47Kb)
 (639x699, 65Kb)
 (699x693, 72Kb)
 (557x699, 45Kb)
 (499x699, 84Kb)
 (530x699, 46Kb)
 (634x699, 62Kb)
 (678x699, 56Kb)
 (564x687, 66Kb)
 (347x699, 39Kb)

 (699x552, 55Kb)
 (531x699, 41Kb)
 (699x618, 66Kb)
 (700x605, 57Kb)
 (699x660, 57Kb)
 (699x656, 58Kb)
 (694x699, 57Kb)
 (700x551, 49Kb)
 (699x567, 52Kb)
 (433x700, 59Kb)
 (700x524, 50Kb)
 (622x699, 51Kb)
 (675x699, 59Kb)
 (596x699, 55Kb)
 (314x698, 34Kb)
 (699x455, 38Kb)

Рубрики:  крючком

Вот это пуловер !!!... Обалдеть !!!

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna203 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот это пуловер !!!... Обалдеть !!!


37 (290x400, 37Kb) 25600f43bca3 (587x600, 148Kb) 66162871_6 (444x600, 221Kb)
Рубрики:  крючком

Салат и торт -Змейка

Среда, 07 Декабря 2011 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат и торт -Змейка

 

getImage (2) (640x480, 179Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Чебуреки с КАРТОШКОЙ и СЫРОМ - умереть-не встать, как вкусно!!!

Среда, 07 Декабря 2011 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки с КАРТОШКОЙ и СЫРОМ - умереть-не встать, как вкусно!!!

А это, доложу я вам, будет повкуснее любых сладостей...Я теперь только так буду тесто делать на чебуреки. Такое чудесное получилось, хрустящее, рассыпчатое. А начинка картофельное пюре, чуть-чуть масла, сыр на терке и укроп. Умереть-не встать, как вкусно!!! А мне ж нельзя.....

e6db63e2b2df копия (670x503, 192Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  торты и пироги

Красивые пожелания спокойной ночи!!!

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения sypra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые пожелания спокойной ночи!!!

Хочу тебе спокойной ночи пожелать
Красивых снов из доброй сказки.
Все ночь на облоках летать и ощущать
Все низимные ласки!!!

Cегодня вечером, в кроватке,
когда ты будешь уже спать,
я загляну в твой сон украдкой,
чтобы тебя поцеловать
И спокойной ночи пожелать!

В ночное небо ты взгляни
И там увидишь две звезды,
Две звездочки тебе горят,
«Спокойной ночи!» говорят.

Звёздным одеялком я тебя укрою,
нежными словами душу успокою,
буду с тобою твой сон охраняя
солнце моё я тебя обожаю!!!
Спокойной ночи!

Ночь — это мир прекрасных грез,
Мир без печали и без слез,
Мир, где не нужно лишних слов,
Желаю сладких, нежных снов!

Пусть тебе приснится котик-серый,
мягкий обормотик,
Он с тобою будет спать,
будет сон твой охранять,
Ты прижмись к нему сильнее,
Вместе будет вам теплее!
Спокойной ночи милая!

Я сладких снов тебе желаю,
Словно сахар в чашке чая.

Пусть подарит тебе Радость,
наслажденье эта ночь,
Время грусти и страданий
Пусть уходит сразу прочь!

Желаю доброй ночи тысячу я раз!
Прощанье в час разлуки
Несет с собою столько муки,
Что до утра могла б прощаться я.

Сон твой нежно охраняя,
Ночь идет к тебе большая.
Звезды ласково бормочут:
«Спи, котенок, доброй ночи!»

Желаю тебе крепко спать,
Кошмаров ночью не встречать,
А только чудные моменты,
Где буду я и комплименты!

Такой желанный,
Словно солнце в непогоду,
Приляг, расслабься и поспи,
Быть может, там меня увидишь ты.

Ты сегодня какой-то усталый,
Ты, наверное, плохо спал,
Засыпай, мой котеночек славный.
Засыпай, но любить обещай.

Пусть во сне тебе звезды приснятся
Те, которым шепну я слова:
«Спи, хороший мой, сладко-пресладко,
Засыпаю и я без тебя!»
Пожелания спокойной ночи любимой

После трудных дня забот наступает теплый вечер
Я прижмусь к тебе щекой, обниму тебя за плечи
Позабыв проблемы все, мы останемся с тобою
Смоем тяготы забот в ванне с теплою водою

Вечер, ужин за столом и приятные мгновенья
Руки нежные твои, сладкие прикосновенья
Постелю тебе постель, сладких снов тебе желая
Лягу рядышком с тобой, и в объятьях утопаю

Ночь в окошко постучит, и смыкаются ресницы
Засыпаю я с тобой и хочу тебе присниться
Прижимаюсь я к тебе, и целую, нежно, очень
Ты сквозь сон ответишь мне: милый мой, спокойной ночи
Сладких снов, хороший мой, ведь судьба моя такая
Сладко спать рядом с тобой чутко сон твой охраняя.
Пожелания спокойной ночи

Тихо с крыш стекают капли,
Их не видно в синей мгле.
Спать ложусь я и, наверно,
Скоро ты приснишься мне.

Вот уже закат пылает,
Гомон птиц затих в саду.
Спать ложись скорей, родная,
Я к тебе во сне приду.

Ты увидишь сон чудесный.
Полон счастья будет он.
Будешь ты во сне прелестна,
Ну а я в тебя влюблён.

Станешь ты принцессой в башне,
Смело я тебя спасу,
И в свой замок распрекрасный
За собою унесу.

Жить мы будем долго-долго,
Каждый день балы играть.
Так спокойной ночи звонко
Буду каждый день желать!
Пожелания спокойной ночи

Укрыла ночь деревья гладко,
Уснули звонкие дожди,
«Спокойной ночи!»- спели сладко
На темных ветках соловьи.

Оставь для дня свои заботы,
Спою тебе: «Спокойной ночи!»
Морфею в плен отдайся ты,
Пусть отдохнут родные очи.

Разгладит сон лица морщины,
Подарит отдыха блаженство,
Уснули зайцы из лощины,
«Спокойной ночи, совершенство»!

Когда уснешь, нахлынут грезы,
Мечты, что сбыться не могли,
Утри в ночи несчастья слезы,
И звезды радости зажги.

Чтоб раствориться в неге сладко,
Забыться долгим сладким сном,
Прошу: «Усни скорей» украдкой,
В обнимку с ласковым котом.

Ты наслаждайся сновиденьем,
Ищи разгадки бытия,
А самым радостным виденьем
Пусть этой ночью буду я…

Укрываю одеялом
Бережно мою малявку
Спи, котенок, сладко, сладко
Я спешу к тебе в кроватку.

смс спокойной ночи

Длинный вечер сменяется ночью,
Вереницею сны ожидают...
Моё солнце глаза потирает -
Моя девочка баиньки хочет.

Засыпай же скорее, родная,
Чтоб во мгле растворилась усталость.
А я в мыслях тебя обнимаю -
Новый день пусть несёт только радость!
Рубрики:  разное


Понравилось: 1 пользователю

вкусно и красиво...

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вкусно и красиво...

САЛАТЫ

Автор - телепатия.        ИСТОЧНИК

салатики Леночки Цинковской
Слоеный салат"Чтоб все так жили"     (4вкуса)
 
Салат делать слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу.
1-крабовое мясо мелко порезать,
2-желтки яиц натереть на терке,
3-кальмары отварные или консервированные мелко порезать,
4-пекинская капуста мелко порезать,
5-сыр натереть на терке,
б-белок яйца натереть на терке.
Украсить икрой.
Салат "НЕЖНОСТЬ"
 
Салат делать слоями:
1-чернослив мелко порезать,
2-отварную курицу мелко порезать +майонез,
3-пекинскую капусту мелко порезать +майонез,
4-обжаренные шампиньоны с луком,
5-отварные яйца натереть на терке+майонез,
6-сыр натереть на терке,
7-орехи грецкие.   
Праздничный салат "С любовью"
 
Салат  делать слоями, каждый слой под майонезом.
1-крабовое мясо нарезать мелко.
2-петрушка,мелко порезать,
3-белок на терке,
4-кальмары отварные,
5-желток на терке,
6-икра.
Салат украсить креветками


Салат "Белый танец"

 
 Салат выкладываем слоями:
1-отварная курица или мясо,мелко порезанное (300гр)+майонез с чесноком,
2-орехи грецкие мелко дробленые,
3-грибы(300) обжаренные с луком(1шт),
4-желтки на терке  четырех яиц+майонез,
5-сыр (200)на терке+майонез,
6-белки на терке.
Оливье "Зимняя сказка"
 
Копченую курицу (200 гр.), 2 шт. отварного картофеля, 1 луковицу, 1 отварную морковь, 2 желтка, 2 соленых огурца, 30 гр .зеленого салата - все порезать кубиками, посолить и заправить майонезом. Выложить салат на блюдо, сверху разложить белок натертый на мелкой терке, украсить веточками укропа, маслинами и морковью.
Оливье "Новогодняя ночь"

 
 Ветчину(можно колбасу) 150 гр, отварной картофель 2шт., 1 отварное яйцо, 1 маленькая луковица - все порезать кубиками, добавить к ним 150 гр. корейской моркови, 50 гр.зеленого гороха и майонез. Все перемешать, посолить.
Выложить на блюдо в форме елки, украсить укропом.
Мой рецепт салата"Дикое озеро"

 
Салат слоями:
1-консервированная морская капуста+майонез(сеточкой),
2-лук репчатый мелко нарезать,
3-рис отварной+майонез
4-белок,
5-крабовое мясо - мелко нарезать + майонез,
6-желток на терке.
Салат "Малахитовый браслет"
 
Салат слоями:
1-отварная морковь -кубиками,
2-смешать тертый сыр с распаренным изюмом,обжаренными грецкими орехами,чесноком и майонезом,
3-тертый на терке желток,
4-киви-кубиками,
Белок натереть на терке и соединить с майонезом,посолить и обмазать "браслет"  по кругу.
Ну и конечно предлагаю на Ваш суд оформление всем нам известного винегрета
Винегрет.
 
Вот так красочно можно украсить самый обыкновенный винегрет .
Красивый винегрет.
В состав винегрета входят: отварной картофель, морковь отварная, свекла отварная, горошек зеленый, лук, соленые огурцы,масло. Можно готовить винегрет и фасолью, грибами. Это простое блюдо тоже украсит наш стол.
Рубрики:  рецепты


Понравилось: 1 пользователю

Простые Народные Рецепты Молодости и Красоты

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые Народные Рецепты Молодости и Красоты

1. Первое упражнение, взято из книги Л. Г. Пучко "Введение в многомерную Медицину. Биолокация для всех"
Называется оно:


«Старая дама без морщин»


Упражнение очень простое, делается быстро, буквально за несколько секунд.

1. Сидя на пятках или стоя перед зеркалом сделать наклон вперед, грациозно вытянуть шею. Начиная от области нижней челюсти захватить рукой всю шею, массировать ее до ключиц. Затем указательным и большим пальцем быстро надавить щитовидную железу и отпустить. (Кашель обычная реакция). Активизирует железы, выделяющие гормоны для кожи. Упражнение делать один раз в день, утром.

При использовании этого упражнения исчезают все крупные морщины на лбу, между бровями, носогубные складки. Поднимаются верхние веки, взгляд становится открытым и ясным.
Эффект заметен не сразу, первый раз делала 2-3 недели и забросила, а через пару месяцев вдруг с удивлением заметила, что мои морщинки исчезли... теперь делаю каждый день. Эффект потрясающий!

2. Еще вариант, массажа этой же точки, с немного другими пояснениями
Массаж области щитовидной железы стимулирует выработку гормонов, что сохраняет кожу красивой, лицо очаровательным, фигуру стройной

Для этого подушечкой большого пальца при слегка наклоненной вперед шее надавливают на точки на шее (область над щитовидной железой) в течение 2 секунд. Эту процедуру повторяют по 5 раз с каждой стороны. Удобно это делать в ванне".


Теперь еще один простой и проверенный способ помочь своему лицу выглядеть весело и румянно

Берем хорошее Оливковое масло и чайную или десертную ложку.

Масло капаем на ладонь несколько капель, обмакиваем ложку и мягкими, круговыми движениями начинаем втирать в кожу лица, шеи и возле глаз. Сильно давить конечно не стоит, но и просто погладить, тоже не правильно. Умеренно надавливаем, как бы втирая в кожу. Через пару минут, всё масло уже впитается и кожа после такой "утюжки" становится заметно свежее, не хуже чем после дорогих кремов.

Делать этот массаж конечно же надо на чистое, распаренное лицо. Идеально после ванны.

Для получения быстрого и устойчивого эффекта нужно делать каждый день, хотя бы неделю, а потом уже хватает 1-2 раз в неделю, для поддержания тонуса кожи.


Здесь показаны некоторые способы и направления движений при массаже. Девушка показывает массаж руками, я делаю так же, но ложкой. Кому как нравится. Главное в этом рецепте - хорошее Оливковое масло! И ложка тоже главное, она выполняет роль утюжка. :)

Этот же массаж применяем и при улучшении овала лица и шеи.

Делаем так же как показывает девушка, но только ложкой.
Проверено не только мной, "бульдожьи" щеки поднимаются, овал подтягивается. Морщинки заметно разглаживаются. Кожа становится эластичной и светлеет.

Вся процедура массажа с маслом и ложкой, у меня занимает не более 5 минут. Особенно усердно делаю эту процедуру весной, а потом забываю на целый год. Эффект держится долго.

5. Есть еще древний Египетский рецепт состава для массажа лица и от морщин. Рецепт Клеопатры.

1. Оливковое масло+Лимонный сок. Пропорции 1:1.



Массаж делаем или как показывает девушка, руками, или также но ложкой!

Еще один способ устранения следов возраста и сохранения лица и шеи гладкими и здоровыми.

Этот способ совсем простой и не замысловатый, прочла о нем уже давно в газете ЗОЖ. Прочла и не забыла, иногда тоже пользуюсь им.

Просто после каждого умывания, не вытирать лицо полотенцем, а протирать его руками, нежно и плавно втирая воду в кожу лица, пока оно не станет сухим. И всё...

Лицо после этой не хитрой процедуры становится заметно более гладким, и появляется ощущение, что оно покрыто защитной пленкой.


Дама которая описывала этот способ в газете, говорит, что это их семейный рецепт которым пользуются все женщины из поколения в поколение, с детства. И сейчас ей под 70, а морщин на лице нет совсем.
Рубрики:  рецепты здоровья


Понравилось: 1 пользователю

Зимняя шапочка

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимняя шапочка

Рубрики:  вязание

Лечо московское

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 03:12 + в цитатник
Это цитата сообщения александра_некрытова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечо московское

lecho-moskovskoe_6 (320x214, 43Kb)
Чем московское лечо отличается от классического? Прежде всего, наличием в составе большого количества чеснока. И, поверьте, это очень вкусно...
Лечо московское
Ингредиенты:


  • 5 кг спелых сочных помидоровЧитать далее
    ИСТОЧНИК
  • Рубрики:  заготовки на зиму

    Торт "Здравствуй ЛЕТО"+МК

    Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 03:06 + в цитатник
    Это цитата сообщения александра_некрытова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Торт "Здравствуй ЛЕТО"+МК

    Недавно рецептом этого торта поделилась коллега по работе... Решила попробовать. Результат превзошёл мои ожидания :)
    Tort_1_0 (520x369, 57Kb)
    Ингридиенты:
    Читать далее
    АВТОР
    Рубрики:  торты и пироги

    Зеленая фасоль, тушеная с помидорами по-грузински

    Четверг, 01 Декабря 2011 г. 03:03 + в цитатник
    Это цитата сообщения александра_некрытова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Зеленая фасоль, тушеная с помидорами по-грузински

    zelenaya-fasol-tushenaya-s-pomidorami-po-grusinski_7 (320x214, 46Kb)
    Простой и легкий летний гарнир, а также чудесная закуска к шашлыку.
    Зеленая фасоль, тушеная с помидорами по-грузински
    Ингредиенты:


  • 500 г зеленой фасолиЧитать далее
    http://harch.ru/vtorye-blyuda/
  • Рубрики:  рецепты

    Рогалики с повидлом

    Четверг, 01 Декабря 2011 г. 03:00 + в цитатник
    Это цитата сообщения александра_некрытова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рогалики с повидлом

    c3fa4a (500x332, 52Kb)
    Делюсь рецептом моих любимых рогаликов с повидлом.
    Итак:
    1) 50 г дрожжей + 3-4 ст. л. сахара + 0,5 л теплого молока (или воды) Читать далее
    Рубрики:  торты и пироги

    Воронцовские пирожки со свининой и картофелем

    Четверг, 01 Декабря 2011 г. 02:35 + в цитатник
    Это цитата сообщения александра_некрытова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Воронцовские пирожки со свининой и картофелем

    voroncovskie-pirogki-so-svininoy-i-kartofelem_16 (320x214, 47Kb)
    Нежное румяное тесто с очень сочной сытной начинкой... Кстати, свинину можно заменить курицей.Воронцовские пирожки со свининой и картофелем
    Ингредиенты:


    Для теста:

  • 1 стакан молокаЧитать далее
  • Рубрики:  торты и пироги

    МУЗЫКА -Музыка ВАШЕГО года РОЖДЕНИЯ..

    Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:15 + в цитатник
    Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    МУЗЫКА -Музыка ВАШЕГО года РОЖДЕНИЯ..

    Просто кликни на СВОЙ год-ПОСЛУШАЕШЬ и УВИДЕШЬ знаменитостей-РОВЕСТНИКОВ!

    КАКУЮ МУЗЫКУ СЛУШАЛИ В ТОТ ГОД, КОГДА ТЫ РОДИЛСЯ?

    ЗДЕСЬ МОЖЕШЬ УСЛЫШАТЬ

    НАЖМИ НА ТОТ ГОД, КОТОРЫЙ ТЕБЕ НУЖЕН И ШКАТУЛКА ТЕБЕ ВЫДАСТ 20 ПЕСЕН ТОГО ГОДА

    ОТ 1940 ДО 1999.

     
     

    http://blogs.privet.ru/community/concursu/115572458

    Рубрики:  музыка

    Мучает КАШЕЛЬ??? ТОГДА ВАМ СЮДА...

    Четверг, 24 Ноября 2011 г. 23:27 + в цитатник
    Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Мучает КАШЕЛЬ??? ТОГДА ВАМ СЮДА...

    kashel-t3v (224x249, 30Kb)
    Хочу поделиться с вами рецептами, которые неизменно спасают меня и всю мою семью от кашля. Особенно помогает в сезон осенних простуд и гриппа!



    daa813e774cf79ba9418caed73f4873e (33x26, 8Kb)Рецепт первый

    Яблоко,картофелина,луковица. Все разрезать на 4 части, залить 1 л воды. Поставить на огонь, пусть кипит. Когда останется половина жидкоси - готово. Пить теплым по 1 ст. л. не реже 5-6 раз в день.

    daa813e774cf79ba9418caed73f4873e (33x26, 8Kb)Рецепт второй

    Насыпать на сковороду 2 ст.л. сахара, поставить на малый огонь и помешивать. Как только закипит, выключить огонь и налить в сковородку полстакана кипящей воды. Наливать нужно осторожно, издалека, т.к. образуются брызги. Остывший состав налить в баночку. Детям давать по 1 ч. ложке 3-4 раза в день во время приступа и на ночь, взрослым - по 1 десертной ложке.

    Рубрики:  рецепты здоровья


    Понравилось: 1 пользователю

    Шоколадно-кокосовый торт "РАЙское НАСЛАЖДЕНИЕ"

    Четверг, 24 Ноября 2011 г. 23:24 + в цитатник
    Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Шоколадно-кокосовый торт "РАЙское НАСЛАЖДЕНИЕ"

    0004qbkp копия (400x533, 107Kb)
    Много кокоса, много шоколада... Очень нежно, сладко и вкусно! Очень люблю шоколад, а если он еще и с кокосом вперемешку, то это вообще.... райское наслаждение.












    more (64x18, 0Kb)
    Рубрики:  торты и пироги

    Выпейте лукового винца - его боятся ВИРУСЫ!

    Четверг, 24 Ноября 2011 г. 23:10 + в цитатник
    Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Выпейте лукового винца - его боятся ВИРУСЫ!

    sneeze (170x180, 4Kb)
    Наш организм очень чувствителен к изменениям погоды. И зачастую вместе с холодным осенним ненастьем, дождями и сыростью приходит внезапный и нежеланный гость — простуда. Лечиться или не лечиться — дело Ваше. А я болеть? Не хочу! Осенью, в период простуд, пользуюсь своими проверенными рецептами.


    dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
    Рубрики:  рецепты здоровья

    Сарафан спицами для девочки

    Четверг, 24 Ноября 2011 г. 23:02 + в цитатник
    Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Сарафан спицами для девочки

    http://myswallow.net/?p=851
    Рубрики:  для детей

    Жакет с косой- одним полотном -с сайта http://club.osinka.ru/

    Четверг, 24 Ноября 2011 г. 22:59 + в цитатник
    Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Жакет с косой- одним полотном -с сайта http://club.osinka.ru/

    http://club.osinka.ru/  (600x554, 76Kb)

    Читать далее...
    Рубрики:  для детей

    Подборка рецептов засолки сала

    Среда, 23 Ноября 2011 г. 02:45 + в цитатник
    Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Подборка рецептов засолки сала

    Читать далее...
    Рубрики:  заготовки на зиму

    ГАРНИР ,,ЛУ-ЛУ,, (постный)

    Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 01:34 + в цитатник
    Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ГАРНИР ,,ЛУ-ЛУ,, (постный)

    SAM_0670 (700x525, 138Kb)

    Я делала половину нормы- и так немало получилось)))

    Потереть на корейской тёрке 4 моркови, 5 сырых картофелин. 3 луковицы тонко порезать полукольцами. картофель обдать кипятком в дуршлаге ( я дважды). Разогреть 0,5 ст.масла, бросить овощи и быстро перемешать. Жарить на большом огне 3 минуты. Выключить. Добавить соль,перец, чеснок ( я добавили еще приправу для корейской моркови и соевый соус). Поставить в холодильник для полного охлаждения.
    Рубрики:  рецепты

    МЯСНОЙ ВУЛКАН.

    Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 20:06 + в цитатник
    Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    МЯСНОЙ ВУЛКАН.

    Сделать мясной вулкан - праздничное блюдо - очень простое в исполненииДАЛЕЕ;
    вулк3 (400x300, 40Kb)

    1.
    вулкан (640x480, 133Kb)

    2.
    вулк1 (640x480, 123Kb)

    3.
    вулк2 (640x480, 142Kb)
    Рубрики:  рецепты

    ХОРОШИЕ САЛАТЫ.

    Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:46 + в цитатник
    Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ХОРОШИЕ САЛАТЫ.

    Селедка под шубой в картофельной корзинке

    Для картофельной корзиночки: сырой картофель трем на терки для корейской морковки, промываем в воде и отжимаем. Солим и добавляем сырое яйцо. Из этой картофельной массы выпекаем корзиночки. Когда они остынут начиняем салатиком.
    Салат: селедка, яичко вареное, морковка, яблочко и лучек репчатый. Все прокручиваем в мясорубки 2 раза, добавим майонеза. Сверху свекла и майонез.
    http://forum.say7.info/topic10587.html

    Салат Таверна
    200г филе соленой горбуши (или полукопченая), 1 банка красной фасоли, 4 среднего раз-мера отварных картофелин, 1 салатная луковица, сок лимона, соль, перец, оливковое мас-ло
    Филе горбуши и картофель нарезать кубиками, добавить фасоль (жидкость слить), наре-занную полукольцами луковицу, сбрызнуть соком лимона, слегка присолить, поперчить, заправить оливковым маслом.
    http://forum.say7.info/topic20481.html

    Цезарь со шпротами
    Делается послойно и очень просто:
    1. На широкое плоское блюдо выложить листья салата+укроп+чеснок, слегка сбрызнуть лимонным соком.
    2. Горячую картошку порезать кубиками и добавить капельку (в моём варианте капельку, по оригинальному рецепту - целую банку) масла от шпрот, посолить.
    3. Маслинки порезать кружочками.
    4. Уложить шпроты лучиками (у нас обычно две банки уходит).
    5. Свежие огурцы - кубиками. Этот слой смазать небольшим количеством майонеза.
    6. Всё посыпать тёртым пармезаном.
    7. Яйца порезать на шесть частей и тоже уложить лучиками.
    8. Перед подачей посыпать сухариками.
    http://forum.say7.info/topic10501.html
    селедка под шубой (500x375, 88Kb)
    Рубрики:  рецепты

    БУЛОЧКИ.

    Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:28 + в цитатник
    Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    БУЛОЧКИ.

    Оригинальный рецепт от автора (с моими изменениями в скобках )

    Тесто:
    (я делала теста половину порции)

    3 чашки теплой воды (1,5 чашек)
    1/2 чашки сахара (так как я собиралась печь несдобные булочки, то сахар взяла только 2 ст. ложки, если хотите испечь сбодбные булочки, то количество сахара, указанного в рецепте в самый раз)
    6 ст.л. растительного масла ( с 3-мя ложками тесто липло к рукам, не хотелось добавлять муку, поэтому добавила еще масла, всего было 5 ст. ложек)
    1 ст.л. соли ( 1 ч ложка)
    2 ст.л. дрожжей ( 1 ст. ложка)
    2 яйца ( 1 яйцо)
    7-9 чашек муки (4,5 чашек)

    Описание :
    (Ничего не меняла, тесто при работе немного присыпала рукой, скалкой не раскатывала, работала только руками, чтобы лишний раз не мять тесто)
    Очень простой и относительно быстрый рецепт очень вкусных булочек, которые можно использовать для хотдогов или гамбургеров, а так же подать вместо хлеба к обеду.
    Смешайте пять первых ингредиентов, добавьте яйца и муки, чтобы получить мягкое тесто, не прилипающее к рукам, добавьте масла если необходимо. Выложите тесто в смазанную маслом миску и дайте подойти, через 15 минут обомните, и обминайте каждые 15 минут в течение часа. Сформируйте булки и дайте им подойти в течение часа. Выпекайте в духовке при температуре 350F (180C) 20-25 минут.
    А теперь описание формирования булочек, слова автора.
    Взять круглую форму (20 см, смазать маслом, или выстелить бумагой для выпечки. Сформировать булочки. Выложить в форму, положив одну булочку в середину, накрыть и поставить в теплое место еще на полчаса.
    Делаем начинку:
    Измельчить чеснок, смешать с укропом, солью и маслом сформировать цилиндр маленького диаметра и положить в морозильную камеру.
    Когда булочки еще немного подойдут, в каждой пальцем сделать выемку и положить туда кусочек масла
    (Из половины моего теста я напекла булочек с ароматизированным маслом, получилось 9 больших булочек. А из второй половины теста я сделала штрицель с корицей и сахаром.
    Булочки перед отправкой в духовку я ничем не смазывала, готовые булочки еще горячими смазала яичным белком смешанным с молоком )
    Угощайтесь!
    булочки (640x480, 52Kb)

    1.
    булочки 1 (640x480, 65Kb)

    2.
    булочки 1 (640x480, 65Kb)

    3.
    булочки 2 (640x480, 50Kb)

    4.
    булочки 3 (640x480, 52Kb)
    Рубрики:  торты и пироги

    ПАТЫР(узбекская кухня).

    Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 17:33 + в цитатник
    Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ПАТЫР(узбекская кухня).

    http://forum.good-cook.ru/topic3625.html?view=findpost&p=481945
    Девочки, это скорее бедняцкая лепёшка,т.е там кроме соли,муки и воды (сл масло)нет ничего.А примерное приготовление, расказывала мне однокурсница,когда нам было по 16 лет.Она не похожа на настоящий патыр(или к которому привыкли),но муж с удовольствием ест её,чем батон.(может соскучился)На 1кг муки,2 ч ло соли,2стак воды тёплой,замесить ,дать постоять 10-15 мин ,поделить на 3-4 части раскатать в пласт,смазать слив растопленным маслом,свернуть-сложить,опять раскатать-смазать можно ещё.Затем уже раскатать толщиной в 1см и выпечь в духовке,чуть пожаренной,а то будет сухая и грубая.Да в теме вроде был рецепт получше.Я не пробовала другие.
    лепёшка (500x375, 33Kb)
    лепёш1 (500x375, 31Kb)
    патыр (500x375, 50Kb)
    Рубрики:  рецепты

    Пегензы(Пян-се).Корейская кухня.

    Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 17:26 + в цитатник
    Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Пегензы(Пян-се).Корейская кухня.

    Пирожки на пару из дрожжевого теста. Рецепт мамин. Очень вкусно сочетание пресного на вкус теста и пряной начинки, быстро, в отличие от жареных – не так вредны.
    Тесто: 2 ст.л дрожжей (Саф-момент), 1 яйцо, 2 ст. кефира, мука, 2 ст.л. раст. масла, 1 ч.л. соды, примерно 1 кг муки, соль.
    Начинка: в идеале – мелко порубленное ножом мясо (свинина), у меня – фарш свинина+говядина - 1 кг, 1 средний кочан капусты, 2 луковицы, соль, перец. Мама добавляла сало, делала с разными видами мяса.ДАЛЕЕ
    http://forum.good-cook.ru/topic508.html?view=findpost&p=788976
    пегензы (600x450, 105Kb)
    пегензы1 (600x450, 116Kb)
    Рубрики:  рецепты

    АЖУРНЫЕ ВОРОТНИКИ, СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ

    Четверг, 17 Ноября 2011 г. 22:52 + в цитатник
    Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    АЖУРНЫЕ ВОРОТНИКИ, СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ

    Ажурный воротник - аксессуар, который иногда бывает необходим, чтобы украсить и одежду, и женщину.

    1 (507x700, 50Kb)

    Читать далее...
    Рубрики:  крючком

    Чтение схем для вязания крючком

    Среда, 16 Ноября 2011 г. 02:14 + в цитатник
    Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Чтение схем для вязания крючком

    http://fibergraph.livejournal.com/

    «Ух ты, крючкооом!», - уважительно протянула подруга, рассматривая очередную мою работу.
    А я задумалась, почему техника, состоящая по сути из двух базовых элементов – воздушной петли и накида, - вызывает такое почтительное придыхания.
    И, кажется, поняла: не в последнюю очередь виной тому схемы для вязания крючком. Неясно все: что на них изображено? с чего начать? как по ним можно вообще что-то связать?!

    Давайте разбираться.











    Для этого возьмем… нет, не каталог с образцами для вязания крючком. Возьмем самые настоящие журналы для вязания и выберем самую настоящую вещь с самой настоящей сложной схемой. Мне нравится вот эта:


    Рубрики:  крючком

    СУПЕРпирожки с капустой "Сигары" - Нет слов, как ВКУСНО

    Среда, 16 Ноября 2011 г. 02:10 + в цитатник
    Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    СУПЕРпирожки с капустой "Сигары" - Нет слов, как ВКУСНО

    Пирожки просто сказка.
    Ингредиенты - минимальны.
    Замес - моментальный.
    Результат - тонкое, хрустящее тесто.
    Отличный рецепт!

    s640x480 (640x480, 59Kb)

    more (64x18, 0Kb)
    Рубрики:  торты и пироги

    жилетик с теневым узором

    Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 11:32 + в цитатник
    Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    жилетик с теневым узором

    http://www.stranamam.ru/post/1801421/

    Рубрики:  для детей

    Узоры спицами

    Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 11:06 + в цитатник
    Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Узоры спицами

    Рубрики:  вязание


    Понравилось: 1 пользователю

    Без заголовка

    Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 23:31 + в цитатник
    Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    жилет с капюшоном и застежкой-молнией

    http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=997&Itemid=1

    Размеры: 38-42

    Для вязания жилета вам потребуется:

    • 750 г синей пряжи Linie 270 Faro (60% шерсти, 40% полиакрила, 80 м/50 г);

    • двухсторонняя прозрачная застежка-молния длиной 50 см;

    • прямые спицы № 5 и № 6;

    • длинные круговые спицы № 5;

    • крючок № 5.
    Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

    Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.

    Резинка, спицы № 5: попеременно 3 п. лиц. глади, 3 п. изн. глади. Планка для застежки-молнии вокруг капюшона: с лиц. стороны набрать петли по краю и связать 4 р. резинкой. Петли закрыть. Теперь с изн. стороны набрать петли из другой стенки петли и вязать так же. Застежку-молнию вшить между планками. Планки капюшона сшить.

    Узор с косами и ромбами шириной 34 п., спицы № 6: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. все петли вязать по рисунку. Начинать с петель до раппорта 1, затем повторять петли раппорта 1, заканчивать петлями после раппорта 1. Повторять с 1 -го по 48-й р.

    Средняя плотность вязания: 19,5 п. и 24 р. = 10 x 10 см.
    Вязаный жилет

    Спинка: набрать 95 п. и связать между кром. 5 см резинкой. В последнем ряду равномерно прибавить 4 п. Затем вязать между кром. 1 п. изн. глади, 95 п. узора с косами и ромбами, 1 п. изн. глади.

    Через 53 см от планки закрыть для выреза горловины средние 29 п. и обе стороны закончить раздельно. Со стороны выреза закрыть во 2-м р. 1 х 5 п.

    Через 55 см от резинки закрыть оставшиеся петли плеча.

    Правая полочка: набрать 50 п. и связать между кром. 5 см резинкой. В последнем ряду прибавить 1 п. Затем вязать между кром. 6 п. изн. глади, 42 п. узора с косами и ромбами (раппорт 2, при этом обозначенные ряды 1-го ромба вязать изн. гладью), 1 п. изн. глади.

    Через 45 см от резинки закрыть с правого края для выреза горловины 1 х 5 п. и затем в каждом 2-м р. 1 х 4, 2 х 3, 1 х 2 и 4 х 1 п.

    Через 10 см от начала выреза горловины прямо закрыть оставшиеся петли плеча.

    Левая полочка: вязать симметрично.

    Капюшон: для правой половины капюшона набрать 4 п. и вязать между кром. узором с косами и ромбами. Затем в каждом 2-м р. прибавить или заново набрать с левого края 5 x 1, 7 x 2, 1 x 6, 2 х 7, 12 х 1 п. Связать 12 р. прямо и потом в каждом 4-м р. убавить 4 х 1 п. и в каждом 2-м р. 8 х 1 и 4 х 2 п.

    Через 45 см от наборного края петли отложить. Вторую сторону связать симметрично. Отложенные петли соединить швом «петля». Выполнить шов.

    Сборка вязаного жилета: выполнить плечевые швы. Капюшон втачать в горповину. По всему переднему краю набрать как описано выше, 347 п. и связать планку для застежки-молнии. Выполнить боковые швы, при этом верхние 27 см оставить для пройм открытыми. Проймы обвязать 1 круг, рядом ст. б/н и 1 круг, рядом «рачьего шага» (ст. б/н слева направо).

    Схема
    Рубрики:  вязание

    Красный сарафан для девочки (спицы).

    Четверг, 10 Ноября 2011 г. 02:47 + в цитатник
    Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Красный сарафан для девочки (спицы).

    ОПИСАНИЕ >>>>>

    Автор: lenka_kozlova

    Рубрики:  для детей

    ТУНИКА

    Среда, 09 Ноября 2011 г. 23:40 + в цитатник
    Это цитата сообщения Тати_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    туника

     (282x100, 5Kb)
     (699x466, 89Kb)
    Описание
    Рубрики:  для детей

    Жилетка

    Вторник, 08 Ноября 2011 г. 02:45 + в цитатник
    Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Жилетка

    1 (700x642, 346Kb)

    Рубрики:  для детей

    Очарование ирландского кружева Советы Антонины Кузнецовой

    Вторник, 08 Ноября 2011 г. 02:40 + в цитатник
    Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Очарование ирландского кружева Советы Антонины Кузнецовой

    http://www.irishcrochetlace.com/
    Рубрики:  ирландское кружево

    Консервированные патиссоны.

    Четверг, 03 Ноября 2011 г. 01:46 + в цитатник
    Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Консервированные патиссоны.

    Впервые в этом году я закрыла патиссоны. Рецепт, поскольку я их никогда не закатывала, взяла у приятельницы. Я точно знаю, что ее консервированные патиссоны разлетаются моментально, после открытия банки. Хотя сама я их не ем, несколько банок все же сделала, пусть будут.

    Читать далее...
    Рубрики:  заготовки на зиму


    Поиск сообщений в Шамони
    Страницы: 67 ... 28 27 [26] 25 24 ..
    .. 1 Календарь