как сделать грудь упругой Советы, предложенные Анной Иосифовной, нашей постоянной читательницей и...
Тиснение - (0)Урок фотошоп "Мягкий фото - фокус" - (0)
Предлагаю Вашему вниманию простой урок, как с помощью нескольких нехитрых действий добиться ...
Лечение бронхита у кошек - (0)Бронхит - воспаление слизистой оболочки бронхов, развивающееся обычно как следствие простуды (из-за ...
Апельсиновый "хлеб" (Orangenbrot backen) - (0)400г муки 50г + 6 ст.л. сахара 1 пакетик ванильного сахара 1 пакет...
Больнее всего ранит равнодушие - (0)
Вербена — волшебное растение - (0)
Клатч с ящерицей (DIY) / Сумки, клатчи, чемоданы / Модный сайт о стильной переделке одежды и интерьера - (0)
Bib necklace мастер-класс / Украшения и бижутерия / Модный сайт о стильной переделке одежды и интерьера - (0)
4 накидки (очень простые выкройки пальто) / Простые выкройки / Модный сайт о стильной переделке одежды и интерьера - (0)
Вера Камша "Отблески Этерны"
Подушечки "Унла-нан" |


|
Медовые лепестки с кунжутом |


|
Универсальное средство |
|
Бананы – источник энергии |
В далеком 327 году до нашей эры Александр Македонский в знак принятия новой веры съел в Индии банан. Этот важный для истории факт говорит о том, что бананы известны издавна. Родом они из Африки, где возделывались за две тысячи лет до нашей эры. Затем они перебрались в Южную Индию. Буддийские монахи писали о них еще в 6 веке до нашей эры. Четыреста лет спустя появились первые банановые плантации в Китае. Поскольку бананы легко пересаживать, и приживается даже сухой стебель, очень скоро они стали расти везде. Даже в Америке, куда их завез священник Томас де Берланка.
А знаете ли вы, что банан – это трава? Она искусно маскируется под пальму, но это крупнейшее растение, не имеющее твердого ствола. Стебель банановой травы иногда достигает 10 м в высоту и 40 см в диаметре. На одном таком стебельке висит, как правило, по 300 плодов общим весом 500 кг. Вот такая вот травка:)
Если вы хотите быстро восстановить пониженный уровень энергии вашего организма – нет лучшего перекуса, чем банан. Банан содержит три натуральных сахара – сахарозу, фруктозу и глюкозу в комбинации с фиброй (волокном), что дает немедленный существенный поддерживающий заряд энергии, достаточный для 1,5-часовой энергичной работы. 5-6 бананов могут заменить полноценный обед. Бананы почти в полтора раза питательней картошки, а в сушеных бананах в пять раз больше калорий, чем в сырых.
В одном банане содержится до 300 мг калия, который помогает бороться с повышенным давлением и укрепляет сердечную мышцу. Каждому из нас в сутки требуется 3 или 4 г калия. Мякоть банана содержит 16% сахара. Витаминов в них немного, но микроэлементами, особенно калием, они богаты. Так что, если у вас сердечко пошаливает, гипертония или раздражительность присутствуют, ешьте бананы, вам они особенно необходимы.
Увы, больным сахарным диабетом есть бананы нельзя – слишком много в них сахарозы и слишком мало фруктозы и глюкозы.
«Бананы – единственный фрукт, никогда и ни при каких обстоятельствах не дающий у младенцев аллергической реакции», - подчеркивал известный педиатр Бенджамин Спок. Это тоже можно использовать себе на пользу.
Богатые на железо бананы могут стимулировать выработку гемоглобина в кровь и помогать в случаях анемии. Благодаря наличию фибры банан может помочь восстановить нормальную кишечную деятельность, не прибегая к слабительным.
|
Вязаная накидка и сумка |
|
Трипольские символы (векторная графика) |
206 зразків давніх українських символів у форматі EPS та AI. Джерело зображень - книга “Є.Паламарчука та І.Андрієвського «Зорі Трипілля» (друге видання). Видавництво «Теза», Вінниця 2005 р. ” Скановані зображення, зокрема, були опублікований на сайті www.aratta-ukraine.com Там же розшифрування до кожного..
Векторну збірку символіки качайте тут (в архіві файли .ai та .eps. Розмір - 1,9 mb).
Источник: http://orei.livejournal.com/
|
СИМВОЛ НЕНАСИЛИЯ |

|
Kacper Hamilton |
http://www.kacperhamilton.com/
Библейские мотивы любят использовать в своих произведениях многие творческие личности: художники, поэты и писатели, скульпторы. Дело дошло и до дизайнеров. Так, молодое дарование из Лондона по имени Каспер Гамильтон (Kasper Hamilton) придумал семь бокалов. Основная идея – семь смертных грехов, которые, как ты помнишь, приводят к гибели человеческой души. Каждый стакан символизирует собой определенный грех. Гордыня (Pride, Superbia), Зависть (Envi, Invidia), Обжорство (Gluttony, Gula), Похоть (Lust, Luxuria), Гнев (Wrath, Ira), Алчность (Greed, Avaritia), Уныние (Sloth, Acedia). Все бокалы входят в набор, упаковочная коробка которого выполнена из красного дерева, медных деталей и бархатной ткани. (http://stylemania.km.ru/14785)
Кликаем на изображения для увеличения

«Гневный» бокал имеет заостренное горлышко.
|
Розмариновый шотбред с медом |


|
В аптеку – за красотой |

|