Икра красная фальшивая |

|
Метки: кухня |
Пасхальный зайчик из маленького лоскутка |
Серия сообщений "Мастер-классы":
Часть 1 - Как делать красочые фигурки племени уичоли
Часть 2 - Холодный фарфор мастер-класс
...
Часть 98 - Стильные снежинки + МК!!!
Часть 99 - МАСТЕР-КЛАСС ПО ЛАМПЕ-ЛЮФФЕ
Часть 100 - Мастер-класс по изготовлению стилизованной елки
|
Метки: игрушки из ткани |
Бородатые шапки! |
|
Метки: вязание |
Глазки для игрушек из Эпоксидки |











|
Метки: игрушки глазки |
Иллюстрированные курсы. Как сделать свою сумку неповторимой и удобной |
Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - цветы из ткани
Часть 2 - Цветы из ткани
...
Часть 22 - Мастер-класс.Цветы из ткани.
Часть 23 - МК. Светильник из упаковки пластиковых ложек и баклажки
Часть 24 - Иллюстрированные курсы. Как сделать свою сумку неповторимой и удобной.
|
Метки: рукоделие |
Кулоны. Схемы |
|
Метки: бисер |
Очаровательная мягкая игрушка Хелло Китти своими руками! |
Она существует уже очень много лет, но, несмотря на это, знаменитая кошка Хэлло Китти сегодня востребована как никогда. Дети обожают ее за очарование и мягкость, и именно для них мы сегодня научимся делать из фетра эту трогательную куколку. Сшить ее очень просто, и мы уверены, что ваши дети останутся в восторге.

|
Метки: игрушки из ткани |
как вышить нос |

|
Метки: игрушки из ткани |
Баба Яга |

|
Метки: игрушки из ткани |
Валяние. МК по кошечке Смуля. автор Юлия Юркевич |
|
Метки: валяние игрушки |
Пинетки с букашкой. автор Екатерина Кетова |
Подробный мастер-класс здесь:http://picasaweb.google.com/ketova.ekaterina/WSZBeC#
|
Метки: валяние игрушки |
Валяние волшебных тапочек |

Для тапочек Вам понадобится 3 часа свободного времени, 150-250г шерсти, кусок полиэтилена для шаблона, мыло, вода, ножницы, скалка, сеточка, бамбуковый коврик (необязательно), полотенце, терпение, радужное настроение (обязательно):))
хорошо бы перед валянием- из шерсти, из которой будем валять, свалять небольшой квадратик, предварительно померив его перед валянием и уже свалянный и рассчитать, насколько этот сорт шерсти уваливается и только тогда сделать шаблон будущих тапочек. Будем валять сразу две тапочки, так что шаблон двойной.
Итак- Волшебные тапочки начинаются с закорючек:)) в конце будущих закорючек обязательно оставить метёлочку :), чтобы закорючки твердо привалялись к тапочкам. Уже свалянные закорючки ложим на место и раскладываем шерсть

не забываем каждый её слой ложить перпендикулярно друг другу. У меня получилось так:

Кидаем на всё это дело сеточку и аккуратно намачиваем мыльным раствором с теплой водой, аккуратно переворачиваем и края заворачиваем (аккуратно ). то же самое проделываем и со второй стороной, опять намачиваем, переворачиваем и загибаем края.

Тогда ложим декор с обоих сторон, не забываем сеточку, чуток всё гладим руками (с любовью) и это всё дело аккуратно наматываем на скалку и начинаем катать. я всё ещё заматываю в полотенце, чтобы не скользило. катаем раз 100, тогда всё вынимаем, меняем направление, опять наматываем и катаем раз 100. вообще то может быть и больше и меньше- зависит от шерсти- не надо переборщить- но и слишком рано вынимать шаблон не стоит. если переборщить- образуются швы, которых не просто потом выровнить, если недовалять- легко получить брак. Вообще то - если шаблон внутри уже начинает не помещатся в тапочек- это значит, что пора его вынимать:)) Только очень нежно и с любовью. здесь спешить и грубо обращатся с матерьялом не стоит- оторвёмся чуть по позже.:))




тапки режем по полам, вынимаем шаблон и осторожно выравниваем швы путём нежного поглаживания :) И опять наматываем на скалку- по всякому меняем направления и слишком не увлекаемся катать- разочков 50- всё выматываем, гладим швы и опять меняем направление катания. После того, как всё уже хорошо сцепится- можно резануть ножничками ещё чуть чуть- это не обязательно, но я в этот раз решила так ;)

Когда уже всё оочень хорошо держится- можно потереть и сильнее, покидать в ванной .Тут уж отрывайтесь по полной!!!! Если Вам повезло и тапочки для вас любимой (или для очень близкой для примерки ножки ;))- очень удобно заканчивать валяние на ноге. Если уж нет- придётся заострить глаз и представить, как это будет смотреться в конечном счёте:)) Когда тапочки достигают нужный размер- тщательно моем их под краном, можно и в слабом уксусном растворе( но не забыть сполоснуть под водой потом), тщательно отжимаем , вытираем полотенцем, чтобы всё было как можно суше и формируем. сушим на теплой батарее и время от времени подходим и нежно гладим- в процессе сушки ещё можно поправить форму и т.п...




|
Метки: валяние игрушки |
Зайчонок Понечка. Валяние МК от Елены Смирновой |
Мастер класс по сухому валянию от Елены Смирновой. Источник:http://utichka.livejournal.com/116035.html

Читать далее >>>
|
Метки: валяние игрушки |
Валяние детских тапочек. МК для начинающих валяльщиков. |
|
Метки: валяние игрушки |
Давайте порисуем шерстью |
Есть исходное фото любимого кота на выставке:

|
Метки: валяние игрушки |
Бегемотик, валяние из шерсти |
|
Метки: валяние игрушки |
МАГНИТ НА ХОЛОДИЛЬНИК (ВАЛЯНИЕ). МК ЕЛЕНЫ СМИРНОВОЙ |
Автор мастер-класса: Смирнова Елена

Елена гениально валяет игрушки. Для примера полюбуйтесь на её кота-красавца:
|
Метки: валяние игрушки |
Валяние. Петушок-золотой гребешок |
|
Метки: валяние игрушки |
Окраска шерсти |
|
|
МК букашки из шерсти от Ирины Егоровой |
В теме Маленькие шедевры Ирины Егоровой вы могли полюбоваться на очаровательных букашечек Ирины Егоровой. А теперь есть возможность узнать, как делаются такие персонажи.
Если вы хоть немного знакомы с навыками сухого валяния, вам будет интересно попробовать свои силы в изготовлении маленькой куколки размером всего 6 см. При некотором упорстве вам удастся «обуздать» такой на первый взгляд неподходящий для миниатюры материал, как шерсть.
Исключительно важно уделить внимание подготовительному этапу - тщательно продумать образ будущего персонажа и нарисовать его эскизы в нескольких ракурсах. Живые эмоции на личике, динамичная поза, говорящие жесты, забавные дополнительные аксессуары – вот что сделает вашу куколку по-настоящему уникальной.

|
Метки: валяние игрушки |