-Метки

lhc БАК адронный коллайдер акции оппозиции акции протеста анимация антропология астрономия астрофизика блог блоги гласность гражданин поэт демократия для детей дмитрий быков дневник достопримечательности живопись животные забавно забавные животные забавные звери звери зверьё игра игрушка интересные места канал "дождь" комментарии коррупция космос коты кошки красивые места марс михаил ефремов москва мультфильм насекомые новые медицинские технологии новые технологии обычная жизнь оппозиция оригинальные виды искусства оттяг планеты подводный мир позитив полезное политическая сатира поэт и гражданин права человека прикол приколы происхождение человека путин радио "дождь" развлечение ретрофото роботы россия русский рок свобода слова сделай сам смешно собаки старая москва стволовые клетки украина фальсификация выборов физика высоких энергий хорошее настроение церн цирк цирковой номер чудеса природы шутки элементарные частицы юмор

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталия_Гладовская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 22279


Размер не имеет значения

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


The_fishy   обратиться по имени Среда, 04 Апреля 2012 г. 06:35 (ссылка)
Мозг на выставке. Знал бы об этом его хозяин :))) От никогда дети не слушают своих родителей.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 04 Апреля 2012 г. 07:18ссылка
The_fishy, а что бы сказал дедушка Ленин, если бы знал, что его мумия будет выставочной?.. Но учёные относятся к этому иначе. Вот Пирогова тоже забальзамировали, он хотел послужить науке даже после смерти!
Есть один дядя, который практикует специфический способ консервации тел - пластинацию. Он устраивает выставки разъятых трупов в разных видах и позах - хоть анатомию изучай. В этом даже определённая эстетика есть. Его всё время пытаются привлечь к ответственности, но он выкручивается.
Matrioshka   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 19:04 (ссылка)
Вот уж действительно,наука не имеет границ,даже в смысле восприятия.Что для нас порой дико,для ученых-тема для исследования.Так уж устроен человек,хочет узнать побольше и обо всем.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 03:30ссылка
Matrioshka, в Москве есть институт, куда отправляют на исследование мозги многих известных людей после смерти. Ленинская мумия в Мавзолее тоже без мозгов - мозги в этом институте! :)
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку