storriclab, с прошедшими праздниками! Сорбенты хороши при очень слабой аллергии. Не мой случай. Кроме того, сорбенты и все другие способы, уменьшающие количество попадаемых в организм аллергенов, что-то дают только в том случае, когда контакт с аллергеном не слишком долгий. А если контакт постоянный, длится годы, то лучше всего проводить десенсибилизацию.