-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алёна_Новик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) AbhaziaTrip О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3618





Без заголовка

Четверг, 30 Августа 2012 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с рыбой

пирог с рыбой (604x404, 47Kb)



Ингредиенты:
- Семга или Форель слабосоленые
- Тесто дрожжевое слоеное
- Яйца
- Лук (можно зеленый)
- Рис (стакан)

Приготовление:

1. В форму укладываем бумагудля запекания и натираем сливочным маслом
2. Раскатываем два листа теста. На один все покладем, а другим все и прихлопнем.
3. Чистим рыбу от шкуры, если надо то удаляем пинцетом косточки.
4. Лучок шинкуем. Яйца отвариваем до крутых.
5. Рис мы сварили заранее и он уже успел остыть. Выкладываем слоями: слой риса, затем лук и яйца.
6. И напоследок слой рыбы!
7. Накрываем сверху второй половинкой теста. Делаем красявые защипы, так сказать для гламурности. Намазываем сверху пирог маслом и посыпаем сахаром. Для выхода пара, делаем несколько дырочек ножом.
8. В духовку на 180 и на 40 минут забыли. Достаем и оставляем отдохнуть его еще на 10 минут.
Приятного аппетита!



Серия сообщений " Блюда из рыбы":

Часть 1 - Форшмак: нежный соленый паштет из рыбы
Часть 2 - Рецепт малосольной семги
...
Часть 23 - Рыбные тефтели с грибным соусом
Часть 24 - Рыба в миндальной панировке
Часть 25 - Пирог с рыбой



Без заголовка

Среда, 29 Августа 2012 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из любимых моделей: кардиган спицами от Луизы Хардинг

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 29 Августа 2012 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем пляжное платье. Оооочень просто! Мастер-класс

Автор: Елена Красовская
Я решила поделиться, рассказать, подсказать как сшить такое платье, тем более, что раскроить и сшить его очень просто, особенно, если знать некоторые тонкости.

На тот момент, когда возникла идея, не все получилось, так, как я планировала. Но, впереди еще “бархатный сезон” и надеюсь эта информация, окажется для Вас полезной. Приступим….

Признаюсь, идея подобного платья не моя. К сожалению, автора не могу назвать, давно сделала для себя заметку. Но, в любом случае, у меня была только картинка, а у Вас будет технологическая последовательность раскроя и пошива, приправленная моими комментариями.

Пляжное платье выглядит примерно как на фото, изменяясь от выбора материалов и отделки.

Если Вы хотите себе (дочке, внучке) такое же, внимательно изучите инструкции и сшейте пляжное платье за полчаса! Кстати, его можно использовать и в качестве интересной домашней одежды, например.


читать далее

Без заголовка

Среда, 29 Августа 2012 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобный шарф-трансформер от Hammers & High Heels. Мастер-класс

Всем привет!

Мне всегда очень грустно, когда заканчивается теплое лето и наступает пора тридцати-трех одежек:) Ну что делать, против природы не попрешь, приходится подстраиваться и продумывать теплый гардероб таким образом, чтобы одежда была не только практичной и удобоносимой, но и красивой и эффектной. Один из способов разнообразить ежедневный образ - использование шарфов-трансформеров. Хочу предложить вам очень несложный, но интересный вариант от мастерицы Карлы из Миннесоты, США. Обратите внимание, основа шарфа - это прямоугольник, на противоположные стороны которого посажены кнопки. А это варианты ношения шарфа-трансформера:

Интересно? Тогда поехали смотреть, как его сделать:) Приятного просмотра!

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 29 Августа 2012 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крысок сшить не хотите? Подробный мастер-класс

Не хотите сшить крысиную влюбленную парочку? Ниже прилагаю очень подробный мастер-класс, который на столько доступный, что сшить крысок не составит никакого труда.

Автор мастер-класса - flotisse 

45879274 (651x700, 52Kb)

49313282 (468x700, 33Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 29 Августа 2012 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий рецепт приготовления баклажанов, который будет полезен всем без исключения, даже тем кто заинтересован в снижениии своего веса


На Востоке баклажаны называют овощем долголетия. В них содержится много калия, который благотворно влияет на деятельность сердца. Блюда приготовленные из баклажан способны расщеплять жиры в организме, поэтому их рекомендуют тем, кто заинтересован в снижении своего веса. Баклажаны благотворно влияют на солевой баланс в организме, помогают при запорах, болезнях почек, печени и желудочно-кишечного тракта.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 29 Августа 2012 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Vasilisa59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощное безумие

Состав:

Кабачки – 3 шт.
морковь – 0,5 шт.,
Перец сладкий – 1 шт.,
Помидоры – 3 шт.,
Лук репчатый – 1 шт.
Перец горошком , лавровый лист,
Соль,
Масло оливковое.


Начинка:

Мясо: говядина + курица – 500 г,
1-2 луковицы,
Морковь – 0,5 шт.,
2-3 ст. ложки овсяных хлопьев Геркулес (ими заменяем рис),
1 яйцо,
200 г отварной фасоли (совсем не обязательный ингредиент)


Приготовление:

Нарезаем молодые кабачки на дольки см по 10, далее пополам и аккуратненько выбираем из этих лодочек серединку. Лодочки кладём в кастрюльку, заливаем кипятком (чтоб полностью были покрыты водой) и варим минут 10. Воду не выбрасываем! Лодочки вытаскиваем на блюдо, даём остыть.
Перекручиваем в мясорубке мясо говядины пополам с куриной грудкой (опять же ради пользы здоровью ! индейка бы тоже подошла…) и репчатой луковицей . Добавляем в фарш яйцо, 3 ст. ложки Геркулеса, соль, перец, фасоль и половину натёртой морковки. Всё тщательно вымешиваем.

В латку наливаем пару ложек оливкового масла, добавляем нашинкованную луковицу, три нарезанных помидора, нарезанный сладкий перец, затем половину натёртой морковки и нарезанные серединки кабачков. Солим, перчим , добавляем лавровый лист и тушим овощи до полуготовности.
А в это время фаршируем кабачки-лодочки приготовленным фаршем, укладываем их на тушёные овощи, заливаем водой, в которой варились лодочки и продолжаем тушить до готовности.

Очень вкусные кабачки получаются! Мясо не жирное, риса нет и много-много вкусных овощей!!!
Можно конечно согрешить и съесть со сметаной, но и без сметаны тоже очень вкусно!

Без заголовка

Среда, 29 Августа 2012 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимая запеканка моего сыночка (фото-рецепт)

 

4783955_100_6950 (700x466, 226Kb)

К тому, чтобы выложить здесь рецепт с пошаговыми фото этого примитивнейшего блюда, меня подтолкнул вчерашний разговор с несколькими мамочками на детской площадке. Беседа наша была на тему детского питания, и эта тема почему-то ставила их в тупик.

Когда я, навскидку предложила им несколько простых рецептов, типа запеканки или сырников…они стали их записывать в телефоны… Меня это, конечно, сильно удивило. Ведь, что может быть проще. Но, видимо, кулинарные способности все же есть не у всех :)

Рецепт  этой творожной запеканки – прост до безобразия, но это одно из тех блюд, на котором выросла я и которое проходит «на ура» у моего сыночка-привереды. Оно очень вкусное, сытное и понравится, наверно, любому малышу.

Важна еще подача. Дети очень восприимчивы к внешним формам. Специально для ребенка я накупила кучу фигурного силикона в виде всяких котиков, машинок, заек и пр.  Вы не представляете, как котлета или запеканка в виде мишки экономит время, нервы и силы!!  И уговаривать даже почти не приходится ))))))

Короче, хочу поделиться с вами этим своим рецептиком, может, кому-то пригодится. 

Любимая запеканка моего сыночка (фото-рецепт)      

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 29 Августа 2012 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные пирожки с зеленым луком и яйцами

Очень понравилось тесто для пирожков. Оно на кефире. Выпечка получается изумительная.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 29 Августа 2012 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскраски. Табличные случаи умножения и деления.

Раскраски-задания. Табличные случаи умножения и деления.-1 (497x700, 120Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 29 Августа 2012 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантно: пуловер с зигзагообразным узором спицами

Размеры пуловера: S/M.

Вам потребуется: 550 г пряжи типа "Sierra Unico" от SCHULANA коричневого цвета номер 30 (90% хлопок, 10% шелк, 110 м/50 г); спицы № 4,5 и круговые спицы №4 длиной 60 см.

 

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-s-zigzagoobraznym-azhurnym-uzorom#cut


Без заголовка

Вторник, 28 Августа 2012 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Nattaliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из помпончиков

 

Замечательные игрушки сделанные своими руками, а еще лучше привлечь к этому увлекательному занятию своих деток.

Название: Поделки из  помпончиков

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 28 Августа 2012 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративное мыло с картинкой. Автор Инна Денисова

      "Мыловарением занимаюсь немного больше года, - делится Инна Денисова (Димитров, Украина). – Я, как и большинство мыловаров, начинала с переплавки детского мыла. Но, как и всем, захотелось чего-то нового, и я решила попробовать работать с мыльной основой. И получилось, а сейчас я еще варю мыло с нуля. Сегодня расскажу, как приготовить декоративное мыло с картинкой."

     Описание по ссылке - http://cossmetics.com/dekorativnoe-myilo-s-kartinkoy-avtor-inna-denisova/


Без заголовка

Вторник, 28 Августа 2012 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебные идеи

Вы можете представить свадьбу без цветов, ошеломляющего воображение торта или свадебного фотографа? Лично у меня в голове не укладывается как можно обойтись без всего этого. Жених и невеста конечно тоже важны и даже обязательны, так что пусть будут, но речь сегодня не о них...

Да, я вот всегда подозревала, что с помощью простых и доступных материалов можно добиться невероятного декоративного эффекта, и что? Вот оно - подтверждение. Посмотрите и согласитесь, это достойные идеи оформление свадебной церемонии. Таким образом можно чудесным образом украсить любое помещение, а еще создать потрясающий букет невесты. Кстати, эти идеи с сайта http://www.wedding-flowers-and-reception-ideas.com

tulle-pew-bows-0001 (360x551, 62Kb)/3576489_ (360x510, 50Kb)tulle-flowers-005 (360x411, 24Kb)how-to-decorate-with-tulle-005 (360x384, 25Kb)tulle-pew-bows-0005 (360x241, 21Kb)

Красота невероятная, верно?                

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 28 Августа 2012 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка по шитью

накидки типа “пончо”

http://www.liveinternet.ru/users/musick/post130528297/

Меховая свадебная накидка

http://www.liveinternet.ru/users/3731870/post127123338/

Моделирование накидки (пончо)

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post138662534/

Так шила моя бабушка (моделируем винтаж) от Фрося Бурлакова

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post138228968/

 

О моделировании рукавов

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post131872711/

Кроим и шьем

http://www.liveinternet.ru/users/labris1985/post139055082/

Оригинальная одежда, пошив которой не отнимет много времени 

http://www.liveinternet.ru/users/tanianico/post126124755/

Пальто пончо своими руками

http://www.liveinternet.ru/users/rukodelkino/post227853856/

Парочка юбок, которые может сшить даже начинающий 

http://www.liveinternet.ru/users/tanianico/post126124061/

 

Шитье- это просто! Второй выпуск нового УНИКАЛЬНОГО журнала

http://dushka-li.ru/post233307114/

 


Без заголовка

Вторник, 28 Августа 2012 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПО МОДНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Приготовление блюд по технологии sous vide сейчас получает всё большее распространение.

 Мясо получается сочное, вкусное, больше похожее на ветчину, чем на курицу.

_ (640x480, 73Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 25 Августа 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadow_and_Angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета минус 60

Приведу примерное меню по системе похудения Минус 60:

Завтрак:

Рисовая молочная каша с сахаром 100 гр.

Омлет из двух яиц с беконом.

Стакан апельсинового сока.

Чашка чая или кофе с молоком

Круасан со сладкой начинкой.

Обед:

Суп на овощном бульоне 150 гр.

Судак запеченный с овощами (картофель, болгарский перец, цукини, кабачок) 150 гр.

Салат из помидора и огурца, заправленного лимонным соком. 100 гр.

Чай, кофе или вода без газа 200 гр.

Ужин:

Не жирный йогурт домашнего приготовления без добавок 150 гр.

Отварная гречка или бурый рис 150 гр.

Яблоко 1 шт.

от Shadow_And_Angel


Без заголовка

Суббота, 25 Августа 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский массаж для лица.

 

Этот массаж разглаживает морщины и помогает приобрести здоровый цвет лица.

Перед выполнением этого комплекса массажа нужно нанести крем, чтобы смягчить кожу. При сухой коже руки перед массажем смазываются маслом, а при жирной коже – тальком.

Курс самомассажа должен состоять не менее чем из 15 процедур, а его длительность составляет порядка 15 минут.

1. Пальцами левой руки зафиксируйте кожу в левой височной области, а ладонью правой руки поглаживайте лоб слева направо. После этого поменяйте руки.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 25 Августа 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по-французски


мясо по французски (600x450, 30Kb)
Ингредиенты:

- 500 г. свинины
- 2 помидора
- 100 – 150 г грибов
- 250 г. сыра
- 2 репчатого лука
- майонез – по желанию
- соль, перец – по вкусу

Приготовление:

1. Мясо вымыть, обсушить и нарезать пластами толщиной около 0,8 см. Каждый пласт мяса отбить, посолить и поперчить. Оставить мясо настояться на минут 30. Лук очистить и нарезать полукольцами. Сыр натираем на крупной терке. Помидоры нарезаем кружочками.
2. Грибы моем, очищаем и нарезаем крупными пластинами. Смазываем сливочным маслом противень и выкладываем на него кусочки мяса. На мясо тонким слоем выкладываем лук, затем грибы.
3. На грибы кладем по кусочку помидора (можно немного подсолить) и посыпаем сыром.
4. Наконец поливаем все майонезом (по – желанию) и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут.
Приятного аппетита!


Volody24 gl

Без заголовка

Суббота, 25 Августа 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский маникюр - как сделать.

 

японский маникюр

Каждая женщина желает быть ухоженной, и немалую роль в женском образе играет такая деталь, как красивые ногти. Состояние ногтей во многом может охарактеризовать личность. Мало у кого вызывают положительные эмоции запущенные ногти, имеющие нездоровый вид. Специалисты рекомендуют придерживаться специальной диеты, если ногти находятся в плохом состоянии. Индивидуальная диета, конечно, дает свой результат, но он заметен только после полной смены ногтевой пластины, то есть ждать результата придется весьма длительное время. Однако существует быстрая и очень эффективная методика, направленная на восстановление ногтей, – японский маникюр.

Вариант ухода за ногтевыми пластинами по принципу японского маникюра применяют при их излишней ломкости или расслоении. Как правило, причинами этих негативных явлений служат либо частый контакт с агрессивными веществами, либо однообразное питание. Сделать внешний вид ногтей практически совершенным, поспособствовать их естественному росту поможет последовательный уход при помощи японского маникюра – фото результатов воздействия не оставят вас равнодушными: красивые ухоженные пальчики вызывают настоящее эстетическое наслаждение.

Читать далее...


Поиск сообщений в Алёна_Новик
Страницы: 178 ... 80 79 [78] 77 76 ..
.. 1 Календарь