Огуречный салат ( консервирование) |
Слова, комментарии и фото не мои, скопированы.
Наступает сезон заготовки огурцов на зиму. Хочу поделиться рецептом очень вкусного салата из огурцов, который мне в своё время "подогнала" моя приятельница Галина. Очень мы хорошо с ней отмечали Рождество под эти огуречки.
Огурцы получаются хрустящие, нет слоя жирного масла и уксус добавлен в меру, вкус свежих огурчиков. Попробуйте, думаю, понравится!
Состав:
4 кг огурцов,
1,5 кг лука,
200 г укропа,
400 г подсолнечного масла (рафинированного),
150-200 г 9% -го столового уксуса,
7 чайных ложек соли,
6 столовых ложек сахара.
Выход 8 банок (по 800г)
Приготовление:
Шинкуем огурцы и репчатый лук кольцами. Для этих целей я использовала тёрку Borner. Укроп режем.
Всё складываем в кастрюлю, добавляем соль, сахар, масло, уксус и ставим на огонь.
Кипятим салат 15 минут после закипания. Затем сразу раскладываем в горячие (вымытые и прожаренные в духовке) банки. Завинчиваем прожаренными крышками, переворачиваем и даём остыть.
Имя автора указано на фото.
Взяла с forum.saechka.ru
Серия сообщений "Засолки и заготовки":
Часть 1 - Сальца не желаете?
Часть 2 - Синенькие как грибы!
Часть 3 - Пикантные баклажаны
Часть 4 - Закуска из помидор черри с сыром
Часть 5 - Огуречный салат ( консервирование)
Часть 6 - МАРИНОВАННЫЕ КАБАЧКИ
Часть 7 - Корейский салат из кабачков
...
Часть 45 - Маринованная цветная капуста с репчатым луком и огурцами
Часть 46 - Помидоры, маринованные за 30 минут
Часть 47 - Как перестать быть Консервной Фабрикой
| Рубрики: | Кулинарные изыски |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |