
Откуда композиторы берут музыку?
Музыка, которую иногда удается услышать некоторым людям и которая полностью завладевает их волей и психикой, приходит частично из Космоса, частично из ваших параллельных миров. Космос звучит, это вы прекрасно знаете. Некоторые композиторы, такие как Бетховен, Моцарт, Чайковский, Штраус и другие слышали эту музыку своим внутренним слухом, смогли пропустить ее через себя и выдать как личное произведение. На самом деле они слышали звучание Космоса, слышали то, что уже создано и звучит помимо их воли. Они из этого созданного уловили только часть, и, придав ей законченные формы, открыли ее людям как свои творения. Хотя, конечно, в этом немалая заслуга и их самих, потому что, чтобы услышать Космос и донести его звучание до людей, требуется немало потрудиться, прежде всего, над собой.
Однако главный источник музыки – это ваши небесные Учителя. Они помогают творить человеку, и согласно программе индивида и развития человечества посылают композитору те мелодии, которые необходимы. В Небесных сферах существует целый музыкальный пласт, т.е. разработчики, которые задают направления в развитии музыки на Земле, они помогают сочинять людям.
Так были созданы высокие, классические произведения. Они стали доступны великим, с вашей точки зрения, людям. Нам же они представляются контактерами-музыкантами.
Так же можно подключаться и к низшим слоям Космоса и слышать музыку низших миров. Если душа человека груба и неразвита, то соответствующую мелодию он и улавливает; срабатывает закон резонанса: душа каждого резонирует с теми частотами, из которых построена сама.
Таким образом, существует два варианта сочинения музыки: передача мелодии Небесным Учителем и улавливание звучания окружающего мира или небесных сфер. Учитель или подсказывает своему ученику мелодию или даёт ему полностью готовое произведение. Они тоже часто сочиняют вместе со своим подопечным. Иногда создают новый жанр, но всё осуществляется с программой развития человечества на данном этапе совершенствования.
Чувство счастья, наверно, испытывают признанные музыканты? Их душа – постоянно в творчестве.
Да, они в моменты создания музыки испытывают особые возвышенные чувства, которые неведомы обычному человеку. Но это же состояние испытывают и души художников, скульпторов, поэтов и прочих созидающих людей. Будучи отрешёнными от всего мира, они погружаются в особое состояние творения, которое и даёт ощущение счастья. Для них свобода в творчестве является главным фактором совершенствования. Но, конечно, свободу каждый индивид понимает в соответствии с уровнем своего развития. Низкий индивид счастье будет видеть в свободе творить безобразия или удовлетворять свои низкие желания. Можно сказать, что для каждого Уровня развития существует своя свобода и своё счастье. Однако ни одно, ни другое никогда не бывает полным и длительным, иначе человек полностью остановится в совершенствовании. Счастье – это краткий миг достижения душой чего-либо.
Существуют ли творцы музыки в Высших планах?
Если говорить о мироздании, то специальных творцов музыки в нём нет. Существуют творцы музыки в тонком плане, работающие на совершенствование человечества. Музыка создаётся ими только для Земли, для органов восприятия человека. У других материальных существ – другие органы чувств и восприятия мира, поэтому им для совершенствования требуются совершенно другие методы. Музыка в основном предназначена только для человека, хотя есть в Моих материальных мирах ещё некоторые планеты, где для развития используется звучание, но их очень мало. Поэтому, если Мы говорим о творцах «космической» музыки, то к ним надо отнести ваших Небесных Учителей и Руководителей, которые создают музыку для людей и передают её вниз, в ваш мир, подготовленным душам, способным воспринять передаваемую ими музыку, слышать её тональность и перекладывать на ноты. Так что все песни сначала создаются в Высших сферах, а затем спускаются людям-музыкантам.
Во всех ли цивилизациях была музыка?
Нет, в первой и второй её не было. Она появилась в третьей цивилизации, но была в зачаточном состоянии. В четвёртой тоже не получила должного развития, и только в вашей пятой расе музыка достигла больших успехов в развитии, но опять же благодаря творческой работе Высших Сутей. Однако это всё – временно. Когда человечество пройдёт требуемый этап совершенствования, то потребность в музыке и многих прочих, а точнее всех настоящих видах искусства отпадает. Но зато появятся новые методы и основы прогрессирования, которые будут также интересны и увлекательны.
Что выражает космическая музыка?
Космическая музыка выражает совершенство всей земной музыки и Космоса и несёт в себе зашифрованную информацию, которую никто из людей ещё не смог раскрыть. Эта музыка оказывает огромное влияние на душу человека. Она будит спящие души и повышает их духовно, а также оказывает благотворное влияние и на физическое развитие всего организма. Тем самым происходит соединение души и тела или, как вы говорите, соединение сознания и подсознания. В итоге космическая музыка раскрывает тайны подсознания и становится ключом к нераскрытым и неизведанным способностям человеческой сущности. Эта музыка, когда достигает внутреннего уха, вызывает в ауре человека изменения цветовой гаммы.
Плейлист "Звездный странник"
