-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Скарлетт

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Уголок_родителей Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.10.2009
Записей: 554
Комментариев: 13
Написано: 613





Без заголовка

Среда, 02 Декабря 2009 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИСКВИТ В ЧАШКЕ ЗА 3 МИНУТЫ



Знакомлю с очередным "хитом" испанского кулинарного интернета. Погуглить это счастье можно по ключевым словам "bizcocho a la taza".  Рецептов невероятное количество, но лидирует этот.

Итак, если вдруг к вам нагрянули гости, или вы с утра хотите побаловать своих родных, сделайте к кофе или к чаю этот бисквит. В целом приготовление занимает не более 5 минут: 2 минуты на приготовление теста и ровно 3 минуты в микроволновке.

Не ожидайте чего-то сверхестественного от этого бисквита, но он вполне подходит под категорию "прям щас чего-то сладенького". Более простого рецепта я не знаю... ну может быть чизкейк из трех ингредиентов, который я когда то делал сам. (тоже кстати из "хитов").

БИСКВИТ В ЧАШКЕ ЗА 3 МИНУТЫ 
 
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion_of_real [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные печенки



Этот рецепт попал в Лирушную рассылку от 9 ноября.

Его добавили в свои цитатники более девяноста  пользователей Лиру!

 

Рецепт очень легкий


Без заголовка

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Margosha_Rita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт "Сибиряк"



Настроение сейчас - зимнее

Читать далее

IMG_2869 (466x699, 141Kb)

 


Без заголовка

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-Фруктовая запеканка



 (590x443, 98Kb)


По сути, мы имеем дело с десертного рода запеканкой. Но это больше похоже на не чересчур фруктовый низкокалорийный (!) мусс, в порции не более 140 калорий. Получается он очень нежным и приятным по консистенции.

У меня нет силиконовой кексовой формы, которая по объему меньше, поэтому я использовал обычную круглую форму с рефлеными краями. Правда, в связи с этим пришлось увеличить количество продуктов в рецепте.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Olala_Kisunya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка журналов Коллекция идей



Журнал Коллекция идей - это источник вдохновения для творческих занятий с детьми, следуйте подробным инструкциям, и у вас все получится.

 

Ссылки на журналы

Без заголовка

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Условные обозначения и как вязать по японским журналам



 (690x699, 38Kb)
далее

Без заголовка

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Cobbra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Захотелось солнышка(от Давайте приготовим)



Воскресное….







Погода какая-то тусклая…пасмурно, зябко.


Встала утром рано. Достала из морозилки килограмм дрожжевого теста, засунула в микроволновку, на разморозку (7 минут).


Граммов 300 «Российского сыра, 2 помидорки, три зубчика чеснока. Растительное масло.


Захотелось солнышка))). Захотелось – получите.


 (500x430, 71Kb)


читать дальше

Без заголовка

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тяптюшки



 

   

   

 

Немного схем

Без заголовка

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения RusOLka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота ваших волос с помощью..чая???



 (409x373, 41Kb)

Для придания волосам каштанового оттенка приготовьте крепкий настой черного гранулированного чая. Возьмите 2 столовые ложки на литр воды и прокипятите на медленном огне 10-15 минут, дайте настояться 5 минут, процедите и нанесите на волосы. Через четверть часа появится легкий оттенок, через 40 минут — насыщенный цвет. Не смывайте. А кроме того, после чайного окрашивания волосы приобретут здоровый блеск.

Для сухих и светлых волос воспользуйтесь зеленым чаем. Из заварки можно приготовить прекрасный кондиционер, не требующий смывания и придающий волосам шелковую гладкость, мягкость и блеск. Для сухих волос некрепкий настой зеленого чая хорош в качестве ополаскивателя.

Хотите пышную копну волос, чтобы завитые кудряшки получились упругими и сильными и не распадались в течение дня? Из чая можно сделать укладочное средство сильной фиксации. Две чайные ложки чая залейте стаканом кипятка, дайте настояться и процедите. Нанесите средство на волосы, а затем завейте их на бигуди.
www.rusdelfi.ee


************************************************************************

Мамочки! Обращаю ваше внимание на детская ортопедическая обувь интернет магазин! Детская обувь с 16 по 30 размер по очень дружеским ценам!!!

А всем мужчинам давно пора посетить магазин шарфов и порадовать свою любимую такой красотой!!!

Без заголовка

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения parhomka_ua [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Минутка»



Этот тортик удивительно быстро готовится!

Дальше...

Без заголовка

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ванильные булочки с пудингом



 

Ну что же,  начну,  все-таки, любимое дело - кулинария, долго от меня отдыхало.  И я  тоже.

Начну пока с  простеньких рецептов, ближе к Новому году уже буду сложные обдумывать, праздничные.

Есть идеи.

А вот эти булочки - идея не моя. Кажется, на Кулина.ру, подсмотрела её. Только, как всегда, взглядом рецепт пробежала, а он в памяти остался. Потом искала, не нашла. Но принцип запомнился. Булочки замечательные получились. Из того количества теста, что я  сделала - 28 штук.  Но вот что я  хочу сказать - очень быстро это количество уменьшается.  Те, кто худеют - девочки! Как только булочки, что для своих родных печете, вытащили из духовки - бегите из дома моментально!!!!)))) Я вот не сбежала. Придется сегодня на танцах  все эти булочки из себя вышибать. Представляю. как это будет нелегко..)))

 

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения kralja_kralja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейк с творогом



Великолепие этого десерта и гармоничное сочетание компонентов обязательно придутся по вкусу любителям сладкого. Помимо незабываемых вкусовых качеств этот десерт обладает и полезными свойствами. Чизкейк уже давно стал атрибутом сладкой жизни. Не так ли? ;)
Рецепт
 (419x620, 84Kb)

Без заголовка

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный ПУДИНГ - для особенных сластен!



Нужно всего лишь:
4 желтка
1 стакан сахара (или по вкусу)
100 гр черного шоколада (натереть на терке)
1,5 л молока
1 ст. ложка какао
орехи по вкусу

Взбейте желтки с сахаром.
Поставьте на плитку молоко, и когда оно начнет закипать, добавьте яичную массу и перемешайте. Затем положите какао. Проварите мин 5,зате положите шоколад и подождите, пока он полностью не растворится.
В конце можно положить орехи.
 (466x699, 118Kb)

Без заголовка

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А-а-афигительно вкусные круассаны



Но, блин, у меня складывается устойчивое ощущение, что нужно быть просто сдвинутой, чтобы регулярно их готовить. Потому как классическое дрожжевое слоеное тесто - это, в общем-то, несложно, но ОЧЕНЬ долго! И мне дико интересно, во сколько приходилось вставать Фрицу Бреннеру из романов Рекса Стаута, чтобы приготовить эти круассаны К ВОСКРЕСНОМУ ЗАВТРАКУ Ниро Вульфа... Потому как у меня, если я затеваюсь с дрожжевым слоеным тестом, на него уходит почти весь день...

Рецепт дам в непривычном для меня стиле: в виде сравнительной таблицы - оригинальный текст рецепта из книги Лазерсон И., Синельников С., Соломоник Т. "За столом с Ниро Вульфом" и вариант, по которому их делаю я, с моими, соответственно, комментариями...

Круассаны для воскресного завтрака


Без заголовка

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения про_Солнышко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные снежинки от Иоланты Крачко



Для этих снежинок лучше взять бумагу потоньше.Чем тоньше,тем больше загогулин на ней можно вырезать!Мне пришлось воспользоваться тетрадными листочками в клетку "теми самыми".Как оказалось и из них могут получиться интересные экземпляры. Судите сами:

.................

Без заголовка

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения -lapusik- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки из бумаги




 


Без заголовка

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние вырезалки



Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебные свойства пищевой соды



СОДА
На особом месте находится натрия гидрокарбонат (пищевая сода). Раньше он применялся очень широко (как и другие щелочи) в качестве антацидного средства при повышенной кислотности желудочного сока, язвенной болезни желудка и 12-типерстной кишки. При приеме внутрь пищевая сода быстро нейтрализует соляную кислоту желудочного сока и оказывает выраженный антацидный эффект. Однако применение соды заключается не только в блестяще отмытой посуде и избавлении от изжоги. Пищевая сода занимает достойное место в домашней аптечке.

Профилактика кариеса. Кислоты, образующиеся во рту в результате жизнедеятельности бактерий, разрушают эмаль зубов. Эти кислоты можно нейтрализовать, несколько раз в день полоща рот раствором пищевой соды. Можно поступить иначе: смочите зубную щетку водой, опустите ее в соду и почистите зубы. Сода, кроме того, оказывает легкое абразивное действие: она отполирует зубы, не повреждая эмали.

От неприятного запаха ног. Добавленная в воду для ножной ванны сода нейтрализует выделяемые бактериями кислоты, которые и придают ногам неприятный запах. Сода поможет также устранить резкий запах пота под мышками.

При укусах насекомых. Не расчесывайте до крови укусы комаров и прочих кровососов. Лучше приготовьте кашеобразную смесь из воды и соды и нанесите на место укуса. Содовая кашица облегчит также зуд, вызванный ветряной оспой или контактом кожи с борщевиком, крапивой.

ДАЛЕЕ ...

Без заголовка

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ ПЛАСТМАССОВЫХ БУТЫЛОК.



 (500x380, 97Kb)
Много чего можно сделать полезного и симпатичного!
 (325x500, 99Kb)

ЖМИ! .Будет ещё!


Без заголовка

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Питательные вещества для кожи.



                                 
 

Когда организму не хватает питательных веществ, он сигнализирует об этом через кожу.
СУХАЯ КОЖА
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ: Недостаток основных жирных кислот, витамина А (который необходим для здоровья клеточной мембраны) и витамина Е (защищающего клетки кожи от вредного воздействия свободных радикалов). Еще одна вероятная причина - нехватка жидкости, в первую очередь воды.
ЧТО СЛЕДУЕТ ЕСТЬ: Зеленые листовые овощи, орехи, каши и жирную рыбу, необходимые для поддержания здоровья клеток. Старайтесь выпивать по крайней мере шесть стаканов воды в день.

И ДАЛЬШЕ



Поиск сообщений в -Скарлетт
Страницы: 28 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь