-Приложения

  • Перейти к приложению Битвы БитвыУ кого лучше дизайн ногтей? Кто мужественнее? Кто больше ЭМО? У кого друзья невероятнее отрываются? ЭТО РЕШИТ БИТВА!!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Без заголовка КОМУ-НИБУДЬ КОТЕНОК НУЖЕН?)Поиграй с ним, и вы подружитесь=)Милый, правда?)Заби...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии by Alex Kyznetsova
by Alex Kyznetsova
10:41 09.09.2010
Фотографий: 1

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шаурма

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.10.2009
Записей: 164
Комментариев: 430
Написано: 811


Хочу туда!!!

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 22:06 + в цитатник


Город который запал мне в сердце больше чем москва. самый красивый город в беларусии. ГРОДНО,
Я провела там 2/3 лета. я люблю этот город. я бы там жила. он как Питер. он великолепен. Вся эта красота западает в душу. Жила в центре. На улице Ожешко.
Элизабет Ожешкос 1869 по 1910 год известная польская писательница. Проживала естесственно в Гродно, где и писала свои произведения, многочисленные повести, новеллы и очерки. Мой дом находился недалеко от ее памятника ( я жила в центре, там все возле меня находилось) который был установлен в 1929 году по проекту Р.Зериха в городском сквере. В  1949 году памятник был перенесен к дому где когда-то проживала писательница. Этот дома считают музеем, но на доме вывешена табличка "Библиотека им. Э.Ожешко",
Еще возле меня находилась великолепная православная церковь. маленькая. но ее звон колоков призывал к романтизму.Далее находилась швейцарская долина. Составная часть городского парка Жилибера "Швейцарская долина" 

представляет собой парково-архитектурный комплекс, состоящий из мостов через речку Городничанку, пешеходных дорожек и мест отдыха. Парк основался окончательно к кончу 19-20 века, уже в то время привлекая красотой ландшафтов гостей и жителей Гродно.
Я безумно влюбилась в этот парк. обожала там сидеть до часиков 2х ночи с книжкой в руке.Далее располагалась жила города. Советская улица.
Узкая. Недлинная. продолговатая. Копия Московского старого арбата. только гораздо короче. на ней располагается старый
кинотеатр и памятник, не помню кому. Между Парком жилибера и "АРБАТОМ" располагается площадь Ленина. Там проходят разные праздники и мероприятия. я кстати там была на митинге.
 Далее Располагается ЦЕНТР Города. В центре располагается Фарный (бывший иезуитский) костел и монастырь — выдающийся памятник архитектуры Беларуси XVII—XVIII в.
В прошлом костел и монастырь были самыми богатыми в Речи Посполитой. Они занимали целый квартал в центральной части города. В комплекс застройки входили коллегиум, аптека, библиотека и ряд хозяйственных помещений. Трехнефный план костела имеет размеры 30х60 м, высота около 50 м. В пространственной композиции совмещены системы базиликального и крестовокупольного храмов. Он шикарен. Золотая жила.в самом костеле не была. была на пороге. он прекрасен.
Далее проходит советская площадь. Возле Кродненский Областной драматический театр. Построен в 1983 году. Расположен на правом берегу Немана, на перекрестке улиц Мостовой и Новозамской, воплощает в своем обликеновые пластические средства градостроительства в сочетании с элементами монументализма. Является одним из архитектурных символов Гродно. Он величественн. Моя мечта в нем побывать.Река
Не́ман (древнее название Chronus, Рудон[1], лит. Nemunas (Ня́мунас), белор. Нёман, иногда Неманец, нем. Memel (Мемель), польск. Niemen) — река в Белоруссии, Литве и Калининградской области РФ. Длина 937 км, площадь бассейна 98 200 км². В нижнем течении является важной приграничной рекой, служит государственной границей между Российской Федерацией и Литовской Республикой. (Википедия). Но выражаюсь русским языком это наша Москва-река. анологичная. и чуть ли не до точности схожая. Так же есть в Гродно Коложская церковь (про нее кстати в учебниках по истории пишут.)
Начало возведения храма относят в периоду общегородского строительства, начавшегося в Гродно после пожара 1183 года. Постройку церкви в честь Святых Бориса и Глеба связывают с именами небесных покровителей сыновей первого гродненского князя Всеволода. Общее руководство работами осуществлялось греческими зодчими.В начале 15 века князь Витовт поселил на территорию монастыря пленных пригорода Пскова-Коложи, после чего стали именоваться Коложской.  
Так же недавнов Гродно открыли неописуемо красивые фонтаны. В день национальности ( 2-5 июня). Чем тоже стало еще одной достопримечательностью города. Так же в этом городе есть много старых музеев, городов.
Мне все просто не описать. Этот город запал мне в душу. И пусть вам не интересно все это читать но для меня это вторая душа и мечта. Я шикарно провела там лето. Это покруче москвы будет, пусть и меньше. У меня свои воспоминаяния о тем как я гуляла под дождем, купалась в фонтанах и пиила молочные коктейли с друзьями. Как я посещала митинги и каталась на сумашедших атракционах. Мне не забыть как я впервые встала на коньки в том ледовом дворце, со мной многое произошло. И это неповторимо. 


-wonder-   обратиться по имени Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 23:18 (ссылка)
красиво очень. улочки понравились)
пост я не читала. зрение очень сильно приходится напрягать. мелко так)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 18:26ссылка
Это самый ркасивый город в Беларусии
я там жила 2 мейсяца
он великолепен. Как Питер
Город моего сердца
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку