О да ... разница иногда просто разительная ... до неправдоподобности .... Я на свои первые страницы и заходить то боюсь , сколько там скелетов оставлено ( в шкафах)
Дневник пишут в основном для себя. Конечно приятно когда есть с кем обсудить животрепещущие проблемы. Но если даже их никто не прочёл, всё равно их ценности это не умаляет. История записей интересна как история развития личности, развития мировоззрения.
Открытое забрало, этот дневник я пишу для себя только косвенно. Многие здесь пишут не по сугубо эгоистичным мотивам, а чтобы их заметили, или обсудили с ними какие-то проблемы.
Я уже говорил, что конечно хорошо, когда можно обсудить ту или иную точку зрения. Но даже если этого не происходит, формулировка вопроса имеет самостоятельную ценность. Ведь имея готовую формулировку можно высказывать её, приводить аргументы в её пользу. не обязательно в собственном дневнике для дальнейшего обсуждения, развития. Как говориться в геометрии хороший чертёж - половина решения. :)
Тот факт, что формулирование здесь помагает и в "реальности" неоспорим. Но я говорил всё же о первопричине написания сюда той или иной записи общего большинства, а не отдельного частного.
Я начинала с монолога ... закончилось все-равно диалогом ... Во всяком случае я уже делаю скидку на то , что читать его буду не только я.... Это научило меня общаться .... но заставило закрыть пару дверей во внутренние покои ....
Не так давно заглядывала в начало своего дневника... Сколько чувств, сколько ушедших эмоций... Странно... Читаешь, и вспоминаешь самое себя так недавно и одновременно так давно....
В колонках играет: Nightwish - A Return To The Sea