Раздвоение - две аськи.. :D
К морю - хорошо.. но надо дерево.. и лбом прислониться к стволу.. снимает отрицательную энергию.. но не ко всякому.. по-моему, только дуб, береза , ольха ..
а по-моему надо прислоняться к своему дереву.. тогда набираешься энергии, а если не к своему, то наоборот - теряешь.. но в любом случае это берет очень продолжительное время :)
прикинь.. парень в центре города прислонился к дереву и стоит так час, другой ;)