-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЗвездаНадМорем

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Вдох-Выдох

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2002
Записей: 405
Комментариев: 2712
Написано: 5035


...звёзды

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ёжик   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2004 г. 12:02 (ссылка)
Обожаю море... звезды... волны... и соленый запах.. ммм...
Ответить С цитатой В цитатник
ЗвездаНадМорем   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2004 г. 23:08 (ссылка)
Шум моря. Шум прибоя.
Ответить С цитатой В цитатник
Один_Шаг   обратиться по имени Вторник, 06 Апреля 2004 г. 01:12 (ссылка)
Звезды

гр. Смысловые галлюцинации – звезды 3000
- Ну, сколько там еще осталось?
- Совсем немного, я думаю, мы успеем.
Звёзды. Холодный блеск мерцающих огней. Далёкие галактики, россыпи вселенных и величественные туманности… Звёзды…
Звезды. Везде. Большие и маленькие, одинокие и острые, притягивающие своим сиянием…
Жизнь и звезды. Мечты и звезды. Работа и звезды.
Звезды.
- Что ты понимаешь, железяка, пустой компьютер! Я скоро умру, неужели мы не успеем?!
- По моим расчетам нам осталось совсем немного. Скоро мы прилетим к звезде. Ты сможешь ее почувствовать.
- Звезды… - и старик ушел в свои воспоминания.
Он вспомнил свой первый день, когда решился участвовать в этом опыте. Лететь к звезде. К жизни. К мечте. Он был тогда совсем маленьким, у него была мечта. Сколько себя помнил, старик всегда стремился к звёздам. С самого раннего детства он мечтал усесться в мягкое кресло командира корабля и по переговорному устройству дать команду на взлёт огромного межпланетника: «До старта осталось 3, 2, 1…» А сколько раз он мечтал сказать сокроментальное гагаринское: «Поехали!» Сотни, а может даже тысячи снов уводили его в путешествие к далёким мирам по жестокому и чуждому, всему живому, безвоздушному пространству. Он был счастлив, решать нечеловеческие задачи, связанные с управлением раненого корабля, попавшего в метеоритный дождь, пусть даже это были всего лишь фантазии, наводнявшие его измученное сознание бессонными ночами, когда на смену мукам бодрствования не могли прийти яркие цветные сны. Сны о звёздах…
У него никогда не было друзей. Потому что не нашлось людей столь же одержимых небесными светилами.
У него не было жены. Потому что девушка, любившая его, не смогла отнять у звёзд хотя бы часть его любви.
У него не было детства. Потому что он родился стариком, помешанным на звёздах…
Что может быть прекраснее исполнения самой заветной мечты.
- Старик, почему ты хмуришься? – спросил компьютер.
- Я?! Покажи мне мою картинку. - Он смотрел и плакал. Как прекрасны звезды на Земле. Старик был спокоен, и лишь узловатые пальцы судорожно сжимались и разжимались в попытке схватить что-то невидимое, в тщетных попытках остановить время и попытаться вернуть жизнь, которой у него не было
- Опять?! Да сколько можно вспоминать Землю?! Она далеко, ее не вернуть.
- Покажи мне картинку…
Обстановка комнаты изменилась, теперь это была лужайка у дома. Вокруг зеленая травка и цветы, где-то щебечут птицы, дует легкий ветерок. А на небе Звезды. Большая Медведица, малая, Орион, знаки зодиаков…
Он был на земле. Как и тогда – мальчик. Ему нравилось смотреть на звезды: такие красивые и недосягаемые. Ему нравились Звезды. Он знал их всех. Он лежал на зелёной траве. Лёгкий ветерок освежал горячую, по-стариковски, сухую кожу, а до слуха доносился едва слышимый стрёкот цикад, но всё это было ему не интересно. Над ним величественно раскинулось ночное небо.
Оно уставилось на него всеми своими глазами. Миллиардами глаз, миллиардами звёзд, зовущими за собой в путь.
Старик долго смотрел на них, пока не зарябило в глазах и по щекам не скатились первые в жизни слёзы. Затем он медленно поднялся, сначала на четвереньки, потом на колени и наконец, оперевшись на трость, на ноги, и побрёл по тропе.
Внезапно окружающий мир начал растворяться, и на месте недавней природы стали проступать резкие черты командной рубки.
- Компьютер, зачем ты отключил голографический муляж!? – раздражённо спросил старик.
- Он не нужен тебя, – ответила машина. - Даже там, среди зелёных деревьев ты мечтаешь о звёздах! Так зачем же тебе всё остальное!?
- Ты, железяка! Ты не поймёшь человеческих чувств!.. Но ты прав…Далеко ещё лететь, компьютер?
- Нет, старик. Мы успеем прибыть на место ещё до твоей смерти… Старик, мы подлетаем! – кричал компьютер.- Почему ты молчишь?
Он лежал на траве, на Земле, и - смотрел на звезды. Он смотрел и улыбался, а глаза его были полны слез. Слишком поздно он понял, как прекрасны звезды на земле.
Звезды.
-Сердце наблюдаемого номер один остановилось, - проговорил компьютер доктор.- Коллега, моя работа выполнена, отключаюсь.
- Ну что же ты, старик, мы ведь прилетели….
Он лежал на траве, на земле. Он смотрел с Земли на звезды. Такие далекие и прекрасные. Звезды. Миллионы, тысячи звезд. …
А корабль неотвратимо летел к цели. Он летел к звёздам…


Ответить С цитатой В цитатник
ЗвездаНадМорем   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2004 г. 09:43 (ссылка)
красиво. Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Земля-НИКА   обратиться по имени Воскресенье, 02 Мая 2004 г. 23:44 (ссылка)
мне нравятся твои записи.
мне уютно здесь, в твоих строчках.
Звезды - глаза Бога.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку