-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Larissa

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 506





Делаем куклу. Ручки.....

Вторник, 28 Января 2014 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем куклу. Ручки.....

Автор Ликма.   Для рук из проволоки нарезаем два длинных отрезка равные по длине рук от среднего пальца до плеча и восемь коротких.Скульптура: Делаем куклу. Ручки...... Фото 1
   
Читать далее...
Рубрики:  куклы

Метки:  

Делаем куклу. Оформляем ножки....

Вторник, 28 Января 2014 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем куклу. Оформляем ножки....

Автор Ликма

Ступни делаем пришивными.
Скульптура: Делаем куклу. Оформляем ножки..... Фото 1
 
Читать далее...
Рубрики:  куклы

Метки:  

Куклы из махровых носков

Вторник, 28 Января 2014 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы из махровых носков

          Автор ПартизАнка
Текст автора:

Давненько я собиралась создать этот МК - и вчера наконец-то взялась за фотоаппарат.
Мы будем шить две куколки параллельно - мальчика и девочку. Итак, вперёд!

Привет, Страна!Давненько я собиралась создать этот МК - и вчера наконец-то взялась за фотоаппарат.Мы будем шить две куколки параллельно - мальчика и девочку. Итак, вперёд!. Фото 1
 
Привет, Страна!
Давненько я собиралась создать этот МК - и вчера наконец-то взялась за фотоаппарат.
Мы будем шить две куколки параллельно - мальчика и девочку. Итак, вперёд!. Фото 60Привет, Страна!
Давненько я собиралась создать этот МК - и вчера наконец-то взялась за фотоаппарат.
Мы будем шить две куколки параллельно - мальчика и девочку. Итак, вперёд!. Фото 62
 
Читать далее...
Рубрики:  куклы

Метки:  

Куколки из носков

Вторник, 28 Января 2014 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куколки из носков

Вот таких симпатичных куколок можно сшить из носков да и не только из носков. В работе пригодятся перчатки, гольфы, гетры, митенки. Еще для работы вам понадобится пряжа, наполнитель, черные пуговички, ленточки для украшений, клей, нитки с иголками, ножницы и сухие румяна с тенями. Шить куколок из носков совсем несложно, можно добиться весьма забавных результатов) У меня в рубрике вы сможете найти очень много идей из носков, там и собачки, и зайцы, обезьянки - чего только нет. Многие рукодельницы даже шьют игрушки из носков на продажу и неплохо на этом зарабатывают.

Кстати, заработать можно не только на рукоделии. Если вы успешно ведете свой блог, проводите большую часть своего времени за компьютером, пишете грамотные и интересные статьи - вы вполне сможете на нем заработать реальные деньги. Приглашаю вас посетить блог Надежды Ковальской, здесь вы узнаете все, о создании блога, о его раскрутке, о заработке в интернете, узнаете, есть ли у вас ошибки на блоге и научитесь их исправлять. Блог Леди Wordpress может стать для вас настоящей настольной книгой и поможет быть в рядах лучших блоггеров сети.  

065e (640x480, 51Kb)

boneca-de-meia-artesanato (400x384, 33Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Метки:  

Котенок из капрона. МК Ольги Запоновой

Вторник, 28 Января 2014 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котенок из капрона. МК Ольги Запоновой

http://stranamasterov.ru/node/353790

цитирую автора полностью

Меня попросили сделать МК моего котяры, выполняю просьбу.

 Игрушка Шитьё:  Котенок из капрона и МК. Капрон. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  куклы/игрушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Забавные и очень милые котята из носков. Мастер-класс

Вторник, 28 Января 2014 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные и очень милые котята из носков. Мастер-класс

В моем дневнике уже собралось огромное количество разных игрушек из носков, но вот таких миленьких котяток еще не было. Не хотите сшить для своих малышей игрушку? Это совсем несложно и весьма забавно. Для работы вам понадобятся 2 новеньких носочка, иголка с нитками, черные круглые бусинки, для глазок и ленточки для украшения

C5rz_o9oXVQ23FdNCeF3dQ (500x346, 105Kb)

Fzq3iILKkzQMFqAhs6eMLQ (499x439, 113Kb)

0t7EerFBts23B00IaUAfOg (500x346, 105Kb)
akK9QY3tQb6WIKbR.EZ1og (499x439, 109Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы/игрушки

Метки:  

Как сшить куколку из капрона.

Вторник, 28 Января 2014 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить куколку из капрона. Замечательный журнал с выкройками кукол

Дорогие любительницы шить кукол) Предлагаю вам добавить в свои копилочки замечательный журнал с куколками из капрона, где есть выкройки кукол и одежды. Можете сначала вдохновиться), совсем недавно я показывала очень красивых куколок, кто не видел, они здесь:   Куколки из капрона. Идеи и выкройки

Как сшить куколку из капрона. Замечательный журнал с выкройками кукол (54) (599x700, 307Kb)

Как сшить куколку из капрона. Замечательный журнал с выкройками кукол (56) (599x700, 338Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Метки:  

Просто замечательные пупсы из носочков. 2 Видео мастер-класса

Вторник, 28 Января 2014 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто замечательные пупсы из носочков. 2 Видео мастер-класса

Вот таких замечательных пупсов вы легко сможете сделать сами, просмотрев два видео мастер-класса, размещенных ниже. Видео на непонятном иностранном языке, но это абсолютно не мешает освоить технику создания игрушек из носочков. Желаю вам всем приятного просмотра, лично я получила огромное удовольствие от видео, и больших успехов в рукоделии и творчестве!

замечательные пупсы из носочков. видео мастер-классы (2) (672x522, 174Kb)замечательные пупсы из носочков. видео мастер-классы (3) (700x533, 214Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Метки:  

Ароматные ежики из кофейных зерен. Мастер-класс

Вторник, 28 Января 2014 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматные ежики из кофейных зерен. Мастер-класс

Замечательные ароматные ежики из кофейных зерен) Мастер-класс от Дизайн-Студия Zebrano

Ароматные ежики из кофейных зерен. Мастер-класс (15) (635x453, 91Kb)Ароматные ежики из кофейных зерен. Мастер-класс (16) (635x422, 79Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы/игрушки
рукоделие

Метки:  

КАК СОСТАРИТЬ ТКАНЬ ДЛЯ КУКЛЫ

Понедельник, 27 Января 2014 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Тилли-Бум [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СОСТАРИТЬ ТКАНЬ ДЛЯ КУКЛЫ

"Зачастую для создания определенного ощущения от вещи необходимы особенные материалы. Как и все на свете, их можно купить, а можно изготовить самим, получив при этом массу удовольствия. О том, как это сделать рассказывает мастерица-кукольник и известная переводчица Анна Комаринец

Скажем, задумали вы прекрасный закат, вспоминая блоковские строчки: «Я послал тебе черную розу в бокале золотого, как небо, аи». Ах, как хочется, чтобы фоном для закрывающихся на ночь цветов или готовящегося запеть соловья стало как раз такое золотое небо. Или чтобы вышивка приобрела характерную привлекательность «старенькой» вещи из бабушкиного сундука. И не будем забывать, что сейчас во всем мода на винтаж. И того, и другого эффекта добиться не сложно, нужно лишь обработать исходную канву. С детства нас убеждали, что аккуратный вид есть признак красивой и качественной вещи. Забудьте на минутку о том, что вы взрослые, и позвольте себе удовольствие что-нибудь креативно испачкать.
 (402x600, 233Kb)ВОТ ПРИМЕРЧИК СОСТАРЕННОЙ ИГРУШКИ! :)


Именно этому посвящен нынешний мастер-класс. Красить ткани для того, чтобы изменить их характер и производимое ими впечатление, можно чем угодно – одна из самых удачных моих тканей была покрашена смесью гранатового сока и дешевого красного вина для готовки (в пропорции 1:1). На прилагаемых фотографиях приведены разные варианты составов и выдержки в них ткани.
 (217x334, 13Kb) (219x328, 14Kb)

 (224x332, 13Kb) (222x336, 13Kb)

 (222x329, 12Kb) (222x337, 13Kb) (221x329, 12Kb)


Основных методов состаривания ткани два: погружение в тот или иной раствор и окрашивание кистью. Суть первого проста – подбираете нужный раствор, погружаете в него на то или иное время ткань и споласкиваете ее или нет, в зависимости от того, понравился ли вам полученный результат. Я при окрашивании полощу ткань лишь в том случае, когда оттенок кажется мне слишком темным. В случае вышивки, вероятно, лучше заранее обдумать эту проблему, ведь если уже готовая вышивка будет стираться, часть естественного пигмента смоется. Я бы рекомендовала окрашивать канву и нитки одновременно, чтобы они приобрели так сказать общий «знаменатель» и не возникло бы потом эффекта вышивки новыми нитками (которые будут казаться чересчур яркими) по «старой» канве. Опыт показал, что прекрасно прокрашиваются фактически все имеющиеся сейчас разновидности канвы – на фотографиях представлены образцы самой распространенной Aida №14.
Изо всех средств для окрашивания тканей чай – наиболее благодатный. Во-первых, он всегда имеется в кухонном шкафу, во-вторых, почти полностью смывается под проточной водой – только вот ситуацию надо спасать быстро и не давать «прочаенной» ткани высохнуть.
Методика окрашивания чаем имеет долгую и почтенную историю. Известно, что так красили тряпичных кукол жены первых поселенцев в Америке. Окуная в чай тряпочку, не мешает представить себе «сладких» кукол (в чае растворяли сахар), которыми успокаивали детей матроны, пока повозки тряслись по пыльным дорогам Дикого Запада времен золотой лихорадки. Не стоит бояться, что вы вот-вот испортите хорошую канву, лучше думать о том, что поддерживаете традиции позапрошлого уже века. Поэкспериментируйте с разными марками чая, поскольку они дают разные оттенки и густоту цвета при одних и тех же условиях настоя. Более горячий чай даст более насыщенный цвет, менее горячий – менее. Впрочем, если вы будете окрашивать методом погружения, это не имеет особого значения, так как на образце можно заранее подобрать нужные вариации.
Второй метод, окрашивание кистью, используется для создания эффекта пятен, какие возникают на старой ткани. Для этого необходимо заварить крепкий чай и наносить его на канву широкой плоской кистью (лучше №8 или №9), впрочем, если таковой не имеется, можно взять и обычную. Я бы рекомендовала поискать также плоскую малярную кисточку, которая, если наносить ею красящую жидкость, может дать интересный эффект полос. Чтобы пятна были более выраженные, возможно сделать следующее
- подложить под окрашиваемую ткань смятую хлопчатобумажную тряпицу, тогда часть жидкости впитается в нее, а после, по мере высыхания, выйдет на поверхность;
- посушить окрашенную ткань феном для волос;
- оставить на ткани чаинки, под которыми ткань дополнительно прокрасится и потемнеет.
Возможно получить эффект полос или квадратов, для этого определённые участки канвы нужно заклеить самым обычным лейкопластырем, только желательно не дорогим, бактерицидным, поскольку он слишком уж пропускает влагу, а «советским» катушечным. Можно также создать орнамент на ткани, предварительно закрыв выбранные места, скажем, вырезанными из бумаги листочками.
Иногда хочется, чтобы вещь не только выглядела приятно старенькой, но и приятно пахла. Добиться такого эффекта «вкусной вещи из бабушкиного сундука» тоже не сложно. Достаточно погрузить ткань, скажем, в крепко заваренный кофе (лучше не растворимый он может дать неестественный цвет), предварительно разведя в нем несколько капель ванильной эссенции или добавив при варке корицу. Затем следует разогреть до 90-100°C духовку, выстелить противень в несколько слоев бумажными полотенцами и разложить на них ткань, а после держать в духовке 20-30 минут. Неоднократно проверено: чистый хлопок в духовке начинает гореть лишь после температуры 220-250°C или если забыть его слишком уж надолго. Однако следует заранее подумать, какой результат хочется получить. Ровно расправленная ткань ровно и прокрасится. Если ее слегка скомкать или заложить складочки, по местам складочек и заломов цвет получится более тёмным, в идеальном варианте можно добиться эффекта мрамора. Правда, этот метод прокраски хорош на тонких тканях, плотную и жесткую канву довольно трудно будет мелко смять. Затем канву можно слегка потереть наждачной бумагой, только делать это надо осторожно, чтобы не разрушить структуру волокон. Это тоже даст эффект приятной старины.
Дерзайте, все в ваших руках и… в вашей чашке чая с сахаром!


ЗОЛОТОЕ НЕБО В хозяйственных магазинах по сей день продаются замечательные краски под названием «золотовка», «серебрянка» и «бронзовка». Продаются они в виде порошка, который прекрасно «уживается» с любыми масляными красками, а можно попробовать развести его и просто пиненом (он же самый простой растворитель для масляных красок №4). Этой смесью следует осторожно покрыть требуемый участок канвы и дать ему высохнуть.

NB. Масляные краски сохнут очень долго, иногда до суток. Лучше купить не обычный пинен, а потратить небольшие деньги в магазине для художников. Специальных знаний для его выбора не нужно, надо лишь попросить очищенный пинен или терпентин без запаха. Ваши затраты окупятся, особенно если вы не переносите резких запахов или почему-либо вам неприятен «аромат» скипидара.


РЕНЕССАНСНАЯ ПОЗОЛОТА Можно без особого труда добиться эффекта старинной стершейся позолоты. Для этого нужно жидко развести золотую грунтовку, покрыть ею нужный участок и дождаться, когда он высохнет. Затем обмакнуть плоскую кисть в краску под цвет канвы, отжать краску на листе бумаги и полусухой кистью легонько провести по канве. Тогда краска легко осядет на верхних точках рельефа и получится эффект стёртости. Будет казаться, что в низинках поблескивает прозрачная позолота, а на вершинках она вытерлась. Если такой способ кажется слишком сложным, можно, дождавшись, когда золотистый грунт высохнет, потереть, «состарить» ткань куском войлока необходимой жесткости. Звучит угрожающе? Вовсе нет, жесткий войлок запросто можно купить в виде самых обыкновенных обувных стелек.


(нашла на: http://silvergorod.livejournal.com/1011.html )


 (257x59, 4Kb)

Рубрики:  куклы/игрушки

Метки:  

Поиск сообщений в Larissa
Страницы: 48 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь