-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в не_курю_нах

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2009
Записей: 23
Комментариев: 58
Написано: 122





а вот она и я)

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 12:07 + в цитатник

Жизнь продолжается в некурящем стиле. Что могу сказать , больше нет тяги , запах сигарет вызывает чувство тошноты .А это хороший знак . Цель достигнута , подруга тоже глядя на меня бросила это безцельное занятие.

Но ,стало скучно без какой то цели ! Новая цель - похудеть на 5 кг , без диет - одним спортом ) Пусть муж доволен моей фигурой , но как говорится - нет пределов совершенству!



Понравилось: 9 пользователям

а домашнем...)

Вторник, 27 Октября 2009 г. 19:54 + в цитатник

Как же я соскучилась по дому , словами не передать . Но ,наверняка многие левченки меня поймут ,

уезжаешь ведь - оставляешь порядок , приезжаешь застаешь (нет ,не любовницу в шкафу) БАРДАК,и невинные глазки "я,я убирал ,а потом и время не было помыть посуду ..." Мужчины очень быстро забывают ,как поддерживать порядок в доме ,хотя отчасти это наша вина , мы их балуем .И вот сегодня

я провела целый день в уборке , в готовке - но не смотря не на что ,чертовски приятно оказаться дома ,и еще более приятно посреди этого бардака увидеть в вазе любимые цветы ,и рядом прочитать записку

"С возвращением ,любимая!"

Пы.Сы. Уже прошло больше месяца наверное ,как я бросила курить , и глядя на свою сияющую кожу , я могу сказать ,что потеряла уйму времени "собираясь" бросить курить  .


Вернулась!

Вторник, 27 Октября 2009 г. 14:43 + в цитатник

Вот я и дома . Командировка была очень насыщенной и интересной, а самое главное ,что я так и не закурила . И теперь уже с уверенностью могу сказать - я бросила курить . И это потрясающе!


23 день,если я не ошибаюсь )

Среда, 14 Октября 2009 г. 10:38 + в цитатник

Муж начал хвастаться друзьям ,что я бросила курить . Я правда этому факту не особенно рада,

ведь еще не такой большой срок ,что бы с уверенностью сказать - что я бросила . Хотя надо отметить , чем больше народу  знает ,что я бросаю курить,тем меньше хочется курить)

Сегодня еду в командировку по работе , еще одна проверка , ведь там никого не будет знакомых, но я надеюсь что все же не закурю )

Пы.Сы. у нас снег идет)))


День кажется 19 ))))

Пятница, 09 Октября 2009 г. 17:42 + в цитатник

Пропала ,я не потому что закурила,а просто занята была немного восстановлением здоровья .

Вчера вечером очень хотелось курить ,но я сдержалась , просто когда смотрю Каменскую - а она там постоянно и очень как то вкусно курит , сразу просыпается желание...)

За то ,что не сорвалась , купила себе подарок сегодня - шампунь от Vichy ,который давно хотела.


День № 15

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 20:27 + в цитатник

Заболела , опять заболела . Врач увидев меня , была очень удивлена , особенно если учесть ,

что за сентябрь я болела два раза , и вот не прошло и выходных как снова я нарисовалась,с температурой ,слабостью,и ломкой костей. Грипп .. И поведала мне врач интересную историю . Оказывается ,когда бросаешь курить ,иммунитет иногда начинает падать , потому как много сил организм бросает на устранения стресса в этом же самом организме. Поэтому купила Имунала в таблетках , буду пить курс .

Сегодня вот лежу пластом , пью лекарства ,и о сигаретах даже и вспоминать не хочется.


41 минута 14 дня )

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 01:53 + в цитатник

Курить на девишнике хотелось , алкоголь требовал допинга , но я удержалась , и когда девченки возвращались с балкона замершие и вонючие , поняла ,что сделала правильный выбор , и вспомнила как мы бегали с девченками когда то еще в училище в курилку ,в мороз чтоб покурить , а перемена была всего 5 минут , надо было успеть покурить и бегом на 4 этаж на урок ...Времена однако были))))

Сижу вот слегка пьяная ,но вполне довольная собой.


День № 13

Суббота, 03 Октября 2009 г. 12:56 + в цитатник

День 13 оказался довольно нервным уже с утра , потому как все трепят нервы и причем с утра .

Вечер же обещает быть приятным , девишник так сказать , но в курящей компании ,посмотрим как все пройдет ...)))

 

Ну вот и вечер, продержалась ,не смотря на нервы , просто чаю мятного выпила , и успокоилась )

Собираюсь вот уже на "девишник", и очень надеюсь на свою силу воли ,потому как если выпью ...то могу захотеть и покурить ... а для отступлений рановато .


День № 12

Пятница, 02 Октября 2009 г. 12:22 + в цитатник

Шарф я довязала  наконец . Буду браться за болеро , раньше  уменя терпения на такие вещи не хватало ,а теперь откуда то и время даже появилось...

По поводу курения - пока не тянет даже .


День № 11

Четверг, 01 Октября 2009 г. 13:40 + в цитатник

Пока без перемен , курить не тянет , ночью не снится. Сделала с утра вывод ,взглянув на себя в зеркало -

кожа стала намного ухоженее, пропали прыщи , которые меня мучали постоянно . Видимо и правду говорили ,что это все от курения...


Вредные привычки от которых я не смогу отказаться )

Среда, 30 Сентября 2009 г. 20:48 + в цитатник

Хотя конешно мир меняется , меняются и вкусы ...

Итак вот мой список "недозволенного".

Я люблю магазинные пельмени , домашние мне кажутся слишком жирными , и ем это все с черным хлебом .Муж когда наблюдает эту картину сразу вспоминает свою холостятскую жизнь - когда практически каждый день ел то сосиски , то ролтоны ,то пельмени ,поэтому глядя на меня в этом процессе вздыхает и раза три повторит "и ка кты только это можешь есть ,бееее" . Ему ,конешно , с самого первого дня совместной жизни я готовлю вкусности ,потому как очень люблю готовить ,и очень люблю мужа)

 

Второй гадостью по списку является как раз таки Ролтон ,или как в народе называется "бомж пакет", ну ничего с собой не могу сделать ,иногда кааак захочется .... Ну а если хочется , то надо... Но ем я это дело только тогда, когда муж мой не видет , потому как если увидет - выбросит сразу . Вредно ...ведь.

 

Приблизительно раз в два месяца позволяю себе откушать фастфуда - грильчизбургер..или свинбургер какой то , запить колой ...)

Мне видимо очень везет , но в лишний вес эти мои кулинарные изыски не превращаются .

продолжение следует...)


День № 10

Среда, 30 Сентября 2009 г. 12:14 + в цитатник

Итак у меня сегодня маленький юбилей - 10 дней как не курю ! Жду поздравлений )))))

Горда собой весьма , по этому поводу поеду сегодня на шоппинг , хотя и не только по этому,

просто уже похолодало ,а свитера мои поизносились совсем . надо обновить гардеробчик.

Кстати ,ну очень помогает отвлечься от сигарет вязание . Уже вот практически шарф длиннющий связала.


9 День .

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 20:00 + в цитатник

Как не странно , но уже практически о сигаретах и не думаю. Мое "бросание"  курить благотворно отразилось и на моем муже , он стал курить реже , дома приактически не курит, хотя я его об этом и не просила ,потому как не в чем ущемлять его не собираюсь , вытяжка на кухне у нас мощная , так что запаха не остается. На данном этапе это все оказалось проще, чем я себе представляла .Или еще не вечер???))))


День №8

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 19:52 + в цитатник

День проходит совершенно спокойно , желание курить не просыпается . Нервозности нету .

Ходила в гости к знакомой , она курит , курила при мне , а у меня не возникало ни малейшего желания к ней присоединится . Так что начинаю укреплятся в своем  решении , оказывается без сигарет можно жить)

Правда вот брат не порадовал , звонил, я ему сказала ,что 8 дней уже не курю, на что он совершенно не по родственному начал ехидничать , ссылаясь на то,что он тоже две недели не курил , а потом снова начал ...

Вот такая вот поддержка .Хотя следовало ожидать - завидует , неприятно только что родной брат не верит в мои силы . Что меня еще больше подстегивает ,доказать обратное )

Сегодня выбила для себя от государства подарок ,  наконец то заполнила декларацию о возврате налогов ,и к концу следующей недели на моем счету уже будут честно заработанные потом и потом

финансы,часть из которых я потрачу на парикмахера - если не закурю , то сделаю себе такой удивительный подарок )

 


19:50 .Вечер.

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 21:09 + в цитатник

Что могу сказать , пока на данный момент самым тяжелым днем моего мазохизма это был 5 ый день ,

потому как нынешние ощущения организма весьма стабильны , и всплесков не было больше .  Даже когда муж курит на кухне в вытяжку ,желания присоединится к нему у меня нету . Хотя наверное не стоит обольщаться , быть может впереди еще много испытаний . Но сегодня я собой горжусь , это самый долгий перерыв в курении в моей жизни.

Муж мой не настаивал ,что бы я бросила курить , я решила сделать это по собственному желанию . Знаю,что многие находят женское курение сексуальным , пикантным что ли , но я всегда куря в общественных местах испытывала дискомфорт почему то ,мне было неудобно . Да и потом эта вечная пачка жвачек в сумке, бутылка лимонада - ведь практически после каждого перекура - хочется пить , и не хочется что бы от тебя пахло пепельницей, но одежда и волосы все равно сохраняют этот запах . Особенно сейчас я это чувствую - поэтому перестирала всю свою одежду , вот думаю куртку отдать в хим чистку... Да , на данный момент я зациклилась на этом этапе своей жизни , пусть кто то посчитает это бзиком ...

Надоел навязанный обществом образ утонченности женщины с сигаретой...Я вижу намного больше утонченности в глазах, а не в угольке ,и не в клубке дыма...

 (358x500, 43Kb)

10:14 - День №7

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 11:20 + в цитатник

Ночью снилось ,что курю .Причем много и очень вкусно .Видимо игры подсознания.

 

Трудно отказаться от того,к чему привык ,но если есть мотивация ,то думаю это легче ,чем кажется сначала.

Утро началось с чашечки ароматного кофе , и ни тени желания закурить - не промелькнуло . Видимо во сне накурилась .)))

Кстати ,когда накатывает очередной приступ "аааааа...мляяя курить хочууу" ,я либо выпиваю стакан сока , либо сразу беру крючек и нитки и начинаю вязать . Пока прокатывает.

 

Пы.Сы. а вот и второй мой постоянный читатель )))Приветствую!!!


20:35 Вечер шестого дня )

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 21:42 + в цитатник
  • Никаких поползновений в сторону сигарет у меня не наблюдается , так что прав был тот человек,который сказал  ,что лучше всего бросать курить спонтанно ,а не назначая себе какую то конкретную дату ,легче бросать курить во время болезни - ангина и прочее или с большого бодуна (чем я не страдаю)
  • Правда сегодня отказалась от предложения - выпить пивка с друзьями и мужем , так как считаю ,что я еще не готова на такое испытание . Ничего ,компания там будет ,состоящая из мужчин , так что пусть мужики расслабятся и посплетничают в свое удовольствие , без меня ) Пусть муж развеится .Думаю, через неделю, я уже смело смогу проходить свое испытание курящей компанией и алкоголем) , и тогда посмотрим насколько сильна моя девичья сила воли) и есть ли она вобще в природе .
 (271x350, 12Kb)

15:56.

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 16:59 + в цитатник

Курить хотелось , сильно , но я выдержала . Не курила . Не смотря на то,что сигареты мне доступны .

 

Бегала как угорелая по городу, и откуда только столько энэргии берется, оплачивала счета - и вот тогда мне захотелось курить , когда отдаешь столько денег государству , то нервы подскакивают геометрической прогрессией вверх . Рассталась с деньгами ,и решила снять стресс небольшим шопингом - побаловала себя маской для волос из серии SPA aromaterphy.

Заметила что стала больше потреблять жидкости ....

А еще - с первым постоянным читателем меня !!!

СВетлана , очень рада знакомству !


11:39 , день шестой .

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 12:50 + в цитатник

Есть ли желание закурить? Пока видимо не проснулось . И это не может не радовать.

 

Слышала краем уха о том , что девушки полнеют ,когда бросают курить ,

верить ли в это ,или не верить? Пока повышенного аппетита не наблюдается ,

ем как обычно , не больше не меньше . Но я решила , пусть даже это все так ,

очередная хохма - но буду стараться возобновить тренеровки свои ,пока раз

в день .

В остальном , сегодня я спокойна как танк , но думаю главное испытание -

алкоголем ,еще впереди . Пью я редко очень ,но когда пила - курила раза в два,три

чаще .

Читала на многих форумах, что люди бросали восновном благодаря каким то препаратам,

я помню что и у меня была такая попытка два года назад , после 4 жвачки Никоретте меня

стошнило , причем прямо на лекции .Поэтому в этот раз бросаю собственными силами.

 


20 01 - уже легче намного.

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 21:04 + в цитатник
Курить уже не тянет - свежий воздух творит чудеса . Прогулялась немного ,
любовалась красками осени , правда такими зыбкими и хрупкими , но в этом
и есть прелесть ...

страх. (18 25 вечера ,очень хочется курить)

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 19:35 + в цитатник
Звонила подруга , звала к себе на чашечку кофе и на поболтать ...А я трусиха,
не пошла , сославшись на занятость , хотя сама маюсь со скуки . Но честно
признаюсь , я боюсь идти . Она курит , и её не остановит мое решение .Просто
впоминается старая история ...
Ольга , моя приятельница как то раз решила бросить курить - с помощью Алан Кара ,
кажется она слушала аудио версию книги , я поддержала её - хотя честно говоря
внутри была уверенна ,что О. закурит вновь . Но это было её решение , поэтому
я решила не высказывать вслух своих выводов .И теперь приходя в гости ,я старалась
не курить , ни у неё дома , ни на лестничной площадке - это давалось мне вполне легко.
Подруга же моя (на тот момент была просто знакомая) Лена прямо в глаза обсмеяла
решение это ,причем не стесняясь в выражениях , я была на тот момент шокирована ,
Ольга обижена ... Как оказалось мать Лены (она тогда еще жила с мамой) не знала что Л.
курит , и поэтому она при каждой возможности бегала к Оле и курила у неё - они были соседками.
Стало быть агрессия елены была связана с тем , что место курения накрылось медным тазом.
Эгоистично однако...
Прошло правда уже наверное года так 4 ...Может конешно Лена уже и изменилась,
мы довольно тесно общаемся в последние годы..Но я решила пока переждать .Пусть ломки мои успокоются хотя бы ... тогда смогу спокойно сходить в гости ...

Курить - это противно .

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 18:11 + в цитатник
На протяжении 5 дней я себя в этом убеждаю, и стараюсь думать о всем чем угодно кроме этой своей пагубной привычки .
Пока я болела (ангина) не курить было легко , и даже мысль о курении вызывала тошноту , но вот спустя 5 дней появилась нервозность , бросает в жар , то в холод , на аппетит между прочим никак не подействовало, появилась суетность,все время хочется что то делать , куда то идти .Наверное сегодня переломный период . Ломка наверное , именно поэтому я решила завести этот дневник , что бы отвлекаться каждый раз ,когда почувствую резкое желание закурить снова . Надеюсь это поможет , особенно после того ка кдома мною была убрана каждая пылинка - кстати уборка очень помогает отвлечься . Пока никому не сказала ,кроме мужа ,что буду пробывать не курить . Ведь сразу наткнешься на море насмешек ,мол давай давай..посмотрим сколько ты протянешь . Пока буду отмазываться тем,что все еще болит горло , а там будет видно .
Очень надеюсь что брошу , потому как надоело тратить деньги и здоровье на эту гадость .Но в мыслях конешно витает хитрющий план - иногда позволять себе насладится хорошей сигаретой ,это очень опасное дело - как только первая тяжка- потом уже не остановлюсь. Думаю 24 года - самое время одуматься , правда не очень верю в свои силы...

Дневник не_курю_нах

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 17:54 + в цитатник
Дневник человека ,бросающего курить. )


Поиск сообщений в не_курю_нах
Страницы: [1] Календарь