-Метки

вяжем малышам вяжем новорожденному вязаная ажурная кофточка вязаная детская кофточка вязаная юбка вязание в технике деграде вязание детям вязание крючком вязание спицами вязаные аппликации для детей вязаные кофточки крючком вязаные модели для малышей вязаные шали вязаные штанишки вязаный автомобиль вязаный детский комбинезон вязаный комплект для малыша вязаный плед вязаный плед и пинетки для малыша вязаный снуд вязаный чепчик детская кофточка спицами детская шапочка детское одеяло крючком законно ирландское кружево как связать аппликацию для детской одежды как связать шарф котошарф кофточки вязанные крючком кофточки крючком схемы кофточки крючком схемы бесплатно меланжирование модели вязаных шарфов с описанием начинки несладкие описание вязаного детского комбинезона описание вязаной детской кофточки персоны плед крючком предлагаем семья схема вязания пуловера фантазийные фриформ чепчик спицами шали крючком шапочка для новорожденного шарф спицами и крючком штанишки спицами

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
      Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в зюша

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 21.09.2009
      Записей: 4993
      Комментариев: 234
      Написано: 5335





      Как выбрать нитки для вязания

      Четверг, 24 Мая 2012 г. 17:52 + в цитатник
      Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как выбрать нитки для вязания

      Выбор ниток (пряжи) для вязания зависит от того, что именно вы собрались вязать. Согласитесь, глупо делать из одной и той же пряжи ажурное летнее платье и толстый зимний свитер. Поэтому нитки для вязания должны соответствовать назначению изделия.

      Нитки для вязания делаются из разных материалов. Вся пряжа подразделяется на такие основные виды: шерстяная, мохеровая, хлопковая, льняная, шелковая и синтетическая. Шерстяная пряжа очень теплая и достаточно эластичная, но при этом может растягиваться после стирки и скатываться. Виды шерстяной пряжи зависят от животных, шерсть которых была взята для ее изготовления, и различаются по качеству и, соответственно, цене. Под мохеровой пряжей изначально подразумевался один из видов шерстяной пряжи (из него традиционно вяжут оренбургские платки), но сейчас мохером часто называют любые пушистые нитки для вязания, в том числе и синтетические.

      Читать далее...
      Рубрики:  Вязание
      Полезная информация

      Шикарный жакет на лето

      Четверг, 24 Мая 2012 г. 17:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Шикарный жакет на лето

      1. 
      Читать далее...
      Рубрики:  Вязание

      White summer. Topi 2

      Четверг, 24 Мая 2012 г. 17:47 + в цитатник
      Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      White summer. Topi 2

      image host
      Читать далее...
      Рубрики:  Вязание

      Ажурная туника и сумочка

      Четверг, 24 Мая 2012 г. 13:47 + в цитатник
      Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Ажурная туника и сумочка

      Читать далее...
      Рубрики:  Вязание

      Платье

      Четверг, 24 Мая 2012 г. 13:46 + в цитатник
      Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Платье

      Очень легкое и красивое!

      Читать далее...
      Рубрики:  Вязание

      Топ спицами

      Среда, 23 Мая 2012 г. 20:34 + в цитатник
      Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Топ спицами


      Описание и схемы
      Рубрики:  Вязание

      Героиня вязального фронта Надежда Шадрина и ее белый шоколад. Мастер-класс

      Среда, 23 Мая 2012 г. 17:30 + в цитатник
      Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Героиня вязального фронта Надежда Шадрина и ее белый шоколад. Мастер-класс

      Эту жизнерадостную женщину зовут Надежда Шадрина.

      Ниже - это костюм, связанный ее золотыми руками.

      Вот источники вдохновения:

      Читать далее...
      Рубрики:  Вязание

      Построение выкройки-основы платья по итальянской технике. Описание + видео мастер-класс

      Среда, 23 Мая 2012 г. 17:27 + в цитатник
      Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Построение выкройки-основы платья по итальянской технике. Описание + видео мастер-класс

      Автор Эльвира Киреева



      Базовая выкройка платья содержит в себе несколько выкроек:
      - выкройка прямой юбки;
      - выкройка лифа с нагрудной и талиевыми выточками.

      Отсюда следует, что построив платье, Вы будете иметь под рукой несколько выкроек! Что очень практично и экономит время. Главное построить ее правильно, и желательно без трудностей, верно? Для этого читаем инструкции и смотрим видеоурок в конце статьи.

      После того, как Вы построите выкройку, на своем компьютере Вы увидите примерно следующее:

      читать далее
      Рубрики:  Рукоделие

      Ажурная туника-майка из квадратов крючком

      Среда, 23 Мая 2012 г. 12:58 + в цитатник
      Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Ажурная туника-майка из квадратов крючком

      http://12121223.blogspot.com/2012/05/blog-post_1803.html#more

      Рубрики:  Вязание

      Без заголовка

      Среда, 23 Мая 2012 г. 06:59 + в цитатник
      Это цитата сообщения danagri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Без заголовка

      3925116_1283_1294472931 (487x700, 280Kb)

      Читать далее...
      Рубрики:  Вязание

      Выкройка-основа женской майки

      Среда, 23 Мая 2012 г. 06:53 + в цитатник
      Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Выкройка-основа женской майки

      Источник




      Летом не обойтись без открытой трикотажной майки. Выкройка женской майки строится по вашим меркам очень просто.

      При построении выкройки женской майки следует учесть, что трикотажное полотно растягивается примерно на 15-20% от первоначального размера.

      Поэтому, при построении выкройки майки от значения полуобхват груди необходимо вычесть 15% измеренного значения.


      читать далее
      Рубрики:  Рукоделие

      Век вяжи - век учись! Сложные столбики крючком + видео

      Среда, 23 Мая 2012 г. 06:52 + в цитатник
      Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Век вяжи - век учись! Сложные столбики крючком + видео

      Девочки, наткнулась в описании на вот такой столбик, а я с ним не знакома. Решила это исправить.

      Автор: ЛанаМ

      Текст автора. Большинство схем при вязании крючком очень просты. Наиболее сложными и подчас ставящим в тупик начинающих мастериц являются сложные незаконченные столбики. Они позволяют заполнять пространства между фигурками из тесьмы, образуя сложные  переплетения и сетки. Сложный столбик читается со стороны направления вязания ряда. Сначала считаются накиды по крайнему изломанному столбику, которые затем провязываются до первой точки, в которой происходит разделение столбика. Затем провязываются столбики нижней части соответствующим числом новых накидов. Их вершины, как правило, соединяются в этой точке по типу незаконченных столбиков. Провязав нижнюю часть, довязывают верхнюю часть столбика. Затем, если есть разветвления вверху, то довязывают эти столбики, прикрепляясь в точку разветвления или в столбики между накидами. 

      Я специально нашла небольшое описание, которое должно более менее объяснить. На самом деле ничего чересчур сложного, просто внимательность и аккуратность.

      Делаем на крючок 2 накида (1,2), прикрепляемся по схеме, провязываем один накид (2) - как бы делаем
      остановку в месте пересечения - на крючке 3 петли. Делаем следующий накид (3),  прикрепляемся по схеме, вытаскиваем петлю прикрепления - на крючке 5 петель. Провязываем петли попарно.

      Делаем на крючок 2  накида, прикрепляемся по схеме и провязываем все накиды попарно -столбик с 2-мя
      накидами. Делаем 1 ВП, затем 1 накид и прикрепляемся в середину только что провязанного стоолбика, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем столбик.

      Иримед: а вот и наш "незнакомец"!

      Делаем 4 накида (1 -4), прикрепляемся по схеме, провязываем 2 нижних накида (4,3) до точки разветвления столбика. Делаем еще 2 накида для следующей «ножки» (5,6) и провязываем эти накиды попарно - на крючке 5 петель. Провязываем эти 5 петель попарно, возвращаясь, тем самым, в верхнюю точку столбика. Делаем 2 ВП, 2 накида  (7,8), прикрепляемся в точку разветвления и провязываем столбик с 2-мя накидами.

      Делаем 1-й и 2-й  накиды, прикрепляемся по схеме, провязываем 2-й накид - точка разветвления а, делаем 3-й накид, прикрепляемся по схеме, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем эту петлю и накид - опять в той же точке а, делаем 4-й накид, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем эту петлю и накид - точка а. Кроме начальных петли и 1-го накида на крючке 3 петли, по одной от каждого столбика, как при вязании незаконченных столбиков, провязываем эти 3 петли вместе и закрепляем их еще одной петлей. Затем довязываем петли попарно. 

      Продолжение рассказа о сложных столбиках читайте здесь: 

      http://blog.i.ua/community/2785/656337

      Посмотрим, что у нас есть на видео:

      http://www.knittingforbeginners.ru/krestoobraznij-stolbik-urok-viazanija/

      Крестообразный столбик с двумя накидами

       Будем вязать крестообразные столбики с двумя накидами. Не трудно сообразить, что для этого надо самый первый столбик провязать очень длинным – с четырьмя накидами. Вот и получим тогда два по два.



      Часто такие столбики используются в брюггском кружеве:

       

       

      На "закуску" у нас есть "Болеро и МК "Сложный столбик" в этой модели" здесь: 

      http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post219982072/

      Ну вот и познакомились, теперь его можно вязать!

       

      Рубрики:  Вязание
      схемы вязания крючком

      Вязание. Прелестные ажурные топы!

      Вторник, 22 Мая 2012 г. 21:24 + в цитатник
      Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Вязание. Прелестные ажурные топы!

      Превью 18 (560x700, 319Kb)Превью 22 (560x700, 314Kb)Превью 23 (560x700, 341Kb)


      Превью 56.1 (539x700, 103Kb)Превью 56.2 (700x667, 147Kb)
      ЕЩЕ МОДЕЛЬКИ и ОПИСАНИЕ!
      Рубрики:  Вязание

      Airiski motyvai

      Вторник, 22 Мая 2012 г. 10:22 + в цитатник
      Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Airiski motyvai

      image host
      Читать далее...
      Рубрики:  Вязание
      схемы вязания крючком

      Сборка ирландского кружева косой сеткой на руках для начинающих мастериц

      Вторник, 22 Мая 2012 г. 10:20 + в цитатник
      Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Сборка ирландского кружева косой сеткой на руках для начинающих мастериц



      Будучи достаточно опытными вязальщицами многие мастерицы избегают работы с ирландскими кружевами по той причине, что сборка отдельно связанных и приметанных к выкройке мотивов растительного орнамента является достаточно сложным процессом. После нескольких неудач многие отказываются от новых попыток освоить технику сборки. Именно для таких мастериц мы попытались разработать несколько приемов сборки мо­тивов при помощи косой сетки без предварительного приметывания их к выкройке, т.е. в руках (на весу, раньше говори­ли «на воздухе»).

      ДАЛЬШЕ http://rukodelka.com/2011/12/сборка-ирландского-кружева-косой-сет/
      Рубрики:  Вязание
      схемы вязания крючком

      Вяжем плотный шнур крючком. Видео

      Вторник, 22 Мая 2012 г. 10:17 + в цитатник
      Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Вяжем плотный шнур крючком. Видео

      http://www.knittingforbeginners.ru/kak-viazat-plotnij-chnur-kruckom-urok-viazanija

      Плотный шнур


      На самом деле новый видео-урок вязания крючком с очень большой натяжкой можно рекомендовать для начинающих. Потому что это самый настоящий мастер-класс. А попал он в категорию уроков по чистой случайности, так сказать по-протекции. Раз уж мы в прошлый раз прошли шнур, вязаный по спирали, то я подумала:
      - Эх, была не была, пусть этот тоже в коллекцию шнурков попадёт!
      И ещё я всё время удивляюсь. Бывает чего только не спрашивают читательницы моего блога. Вот, например, одна из них советовалась какой шнур лучше всего подходит для альпиниста. На мой взгляд именно плотный шнур, который мы сегодня научимся вязать, самый крепкий из всех вязаных шнуров. И хоть он связан по спирали, полым его назвать никак нельзя. А вот сами сейчас увидите что там внутри творится!
      Связать такой шнур без сноровки не получится, объяснить как его вязать тоже невозможно. Ну а видео, я думаю сможет помочь в этом намного лучше! Хочу заметить, что в первом ряду совсем не обязательно набирать именно столько воздушных петель, как показано. Можно набрать и больше, и меньше. В зависимости от этого меняется толщина шнура. И конечно многое, можно даже сказать всё, зависит от выбранной нитки. Будет толстая нитка – свяжется канат, а будет тоненькая – получится верёвочка для мобильного телефона.
      Впрочем самое наивыгодное употребление этого шнура – конечно ручки для сумки. Трудно придумать что-то более подходящее в этом случае. Поэтому я рекомендую, всё таки набраться храбрости и осилить эту технику вязания. Впрочем при определённых навыках – скорость вязания этого шнура довольно большая. И это радует.



      Серия сообщений "ШНУРЫ - МОЯ СЛАБОСТЬ!":
      Часть 1 - НЕОБЫЧНАЯ БРОШЬ-ЦВЕТОК ИЗ ШНУРА
      Часть 2 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ: ШНУР
      ...
      Часть 38 - Вязание плоского шнура крючком. Мастер-класс
      Часть 39 - Вяжем шнур по спирали крючком. Видео
      Часть 40 - Вяжем плотный шнур крючком. Видео
      Рубрики:  Вязание

      Топ-корсет.

      Вторник, 22 Мая 2012 г. 06:34 + в цитатник
      Это цитата сообщения Воробьёва_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Топ-корсет.

      4687922_19 (560x700, 283Kb)

      Читать далее...
      Рубрики:  Вязание

      ЦВЕТОЧНЫЙ МОТИВ В КОЛЛЕКЦИЮ.

      Понедельник, 21 Мая 2012 г. 18:07 + в цитатник
      Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ЦВЕТОЧНЫЙ МОТИВ В КОЛЛЕКЦИЮ.

      ЦВЕТОЧНЫЙ МОТИВ В КОЛЛЕКЦИЮ

      1337518738_6243f33eacd61 (63x63, 2Kb)
      Рубрики:  схемы вязания крючком

      Аппликации на трикотажном изделии (мастер-класс)

      Понедельник, 21 Мая 2012 г. 07:59 + в цитатник
      Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Аппликации на трикотажном изделии (мастер-класс)

      Источник

      3726295_20120520_172255 (700x465, 115Kb)

      Осваиваю разные способы украшения изделия аппликациями. Хочу показать один из способов который использую.Толстовка из футера двунитки, детали аппликации тоже из такого же футера.

      Читать далее...
      Рубрики:  Вязание
      Рукоделие

      Жур № 556

      Понедельник, 21 Мая 2012 г. 06:47 + в цитатник
      Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Жур № 556

      код-5



      Depositfiles.com
      Share4web.com
      Gigabase.com
      Unibytes.com
      Фотографии в альбоме «Жур № 556» layraV на Яндекс.Фотках

      Рубрики:  Вязание


      Поиск сообщений в зюша
      Страницы: 241 ... 131 130 [129] 128 127 ..
      .. 1 Календарь