-Метки

вяжем малышам вяжем новорожденному вязаная ажурная кофточка вязаная детская кофточка вязаная юбка вязание в технике деграде вязание детям вязание крючком вязание спицами вязаные аппликации для детей вязаные кофточки крючком вязаные модели для малышей вязаные шали вязаные штанишки вязаный автомобиль вязаный детский комбинезон вязаный комплект для малыша вязаный плед вязаный плед и пинетки для малыша вязаный снуд вязаный чепчик детская кофточка спицами детская шапочка детское одеяло крючком законно ирландское кружево как связать аппликацию для детской одежды как связать шарф котошарф кофточки вязанные крючком кофточки крючком схемы кофточки крючком схемы бесплатно меланжирование модели вязаных шарфов с описанием начинки несладкие описание вязаного детского комбинезона описание вязаной детской кофточки персоны плед крючком предлагаем семья схема вязания пуловера фантазийные фриформ чепчик спицами шали крючком шапочка для новорожденного шарф спицами и крючком штанишки спицами

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
      Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в зюша

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 21.09.2009
      Записей: 4993
      Комментариев: 234
      Написано: 5335


      Пончо "Роскошь" (и для статных дам)

      Четверг, 09 Января 2014 г. 07:34 + в цитатник
      Цитата сообщения Бусильда50 Пончо "Роскошь" (и для статных дам)

      7568 (450x430, 205Kb)
      http://rukodelie.by/content/?id=7568

      Размер: 44-54.

      Вам потребуется:

      1000 г пряжи (“Русский мохер” — 50% ангора, 50% шерсть; 100 г/300 м);
      круговые спицы №3,5;
      5 пуговиц.
      Техника выполнения: вязание спицами.

      Плотность вязания: 20 п. х 25 р. = 10 х 10 см.

      Спинка: набрать 70 п. и вязать и связать 1-й ряд в следующем порядке: кром., 1 лиц., *1 изн., 4 лиц.*, 1 изн., 1 лиц., кром. 2-й ряд — по рисунку. С 3-го ряда вязать узором по схеме 12, расположив узор так, чтобы середина узора совпала с серединой спинки. При этом прибавлять с обеих сторон в каждом 2-м ряду 3 раза по 5 п., 38 раз по 2 п. и 12 раз по 1 п. (= 276 п.). Далее провязать 20 рядов прямо (ширина 1/2 манжеты = 8 см), после чего приступить к оформлению линии “рукав-плечо”: закрыть в каждом 2-м ряду с обеих сторон по 5 п. 25 раз. Оставшиеся 26 петель закрыть в одном ряду.
      <<

      Правая полочка: набрать 38 п. и вязать узором по схеме 12, начиная от стрелки. Для расширения прибавлять с левой стороны петли, как на спинке (= 141 п.). Далее провязать 20 рядов прямо (ширина 1/2 манжеты), после чего приступить к оформлению линии “рукав-плечо”: закрыть в каждом 2-м ряду с левой стороны по 5 п. 25 раз. На высоте 65 см от начала для выреза горловины закрыть с правого края в каждом 2-м ряду 1 раз 7 п., 3 раза по 2 п. и 3 раза по 1 п.

      Левая полочка вяжется в зеркальном отражении.

      Левая планка: набрать 14 п. и вязать между кромочными 5 п. лицевой гладью и 1 п. изн. гладью (=петли изнаночной стороны планки), следующие 6 п. узором для планки (= 6 средних петель схемы 12).

      [Схема 12 - узор вязания спицами]

      Правая планка: набрать 14 п. и вязать между кромочными 6 п. узором для планки (= 6 средних петель схемы 12) и следующие 5 п. лицевой гладью и 1 п. изн. гладью (=петли изнаночной стороны планки).

      Планка плечевого шва (= 2 дет.): набрать 6 п. и вязать 64 см узором для планки (= 6 средних петель схемы 12).

      Сборка: пришить планки кеттельным швом к линиям “рукав-плечо” спины и полочек. Связать 50 см “левой планки”, сложить пополам и пришить по краю выреза горловины кеттельным швом. Для обработки низа, включая “рукава” и “манжеты” связать примерно 390 см “правой планки”, сложить пополам и пришить по краю кеттельным швом. Связать 65 см “правой планки”, сложить пополам на изнаночную сторону, сшить короткие стороны, вывернуть планку, вложить в ее разрез вертикальный край левой полочки, включая бейку горловины и планку низа, и пришить кеттельным швом. Для правой полочки связать 65 см “левой планки” (поворот “косы” можно выполнить симметрично). При этом на высоте 44 см от низа выполнить первое отверстие для пуговицы: 3-ю и 4-ю петли с обеих сторон от кромочных провязать вместе лицевой и сделать накид, далее продолжать по рисунку. Два следующие отверстия выполнить с интервалом 8 см. По окончании отверстия обметать. Пришить 3 пуговицы на планке левой полочки. Для закрепления манжеты выполнить по изнаночной стороне у основания отделочной планки небольшой шов 4-5 см, соединив половинки полочки и спинки.

      Выкройка
      V0604121 (234x226, 9Kb)
      Схема 12
      V0604122 (506x700, 69Kb)
      Рубрики:  Вязание/Пледы, покрывала

       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку