Цитата сообщения Лада_Германовна
Шапочка для мальчика осенняя.Подклад из флиса.Мастер-класс.

Опубликовала Pussi.
Здравствуйте,уважаемые рукодельницы! Связала вот такую шапочку для сыночки моей подруги. Пряжа Пехорка Детская новинка, подклад флис.

Вот схемы:

Спасибо всем,кто заглянул!!!
http://www.stranamam.ru/post/6541599/
МК по изготовлению подклада в шапочку.
Опубликовала мари 89.
берем материал(у меня флис)ширина определяется окружностью головы(у меня 50 см), а высота -высотой шапочки с ушками

складываем пополам и прошиваем

в итоге шов должен быть сзади

теперь скрепляем 4 вершины так, чтобы получилось одинаковые отрезки

затем нам нужно отрезать уголки(я мелом пометила,где и как мы это делаем)

вот

так можно приложить ко всем вершинкам и отрезать одинаковые уголки

затем все сшиваем

находим вершину шапочки(изнутри) и подклада - пришиваем

выворачиваем

начинаем обрезать по контурам,предварительно отступив где-то 1 см

подворачиваем внутрь этот 1 см и прошиваем
вуаля!!!
http://www.stranamam.ru/post/6418953/