-Метки

вяжем малышам вяжем новорожденному вязаная ажурная кофточка вязаная детская кофточка вязаная юбка вязание в технике деграде вязание детям вязание крючком вязание спицами вязаные аппликации для детей вязаные кофточки крючком вязаные модели для малышей вязаные шали вязаные штанишки вязаный автомобиль вязаный детский комбинезон вязаный комплект для малыша вязаный плед вязаный плед и пинетки для малыша вязаный снуд вязаный чепчик детская кофточка спицами детская шапочка детское одеяло крючком законно ирландское кружево как связать аппликацию для детской одежды как связать шарф котошарф кофточки вязанные крючком кофточки крючком схемы кофточки крючком схемы бесплатно меланжирование модели вязаных шарфов с описанием начинки несладкие описание вязаного детского комбинезона описание вязаной детской кофточки персоны плед крючком предлагаем семья схема вязания пуловера фантазийные фриформ чепчик спицами шали крючком шапочка для новорожденного шарф спицами и крючком штанишки спицами

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
      Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в зюша

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 21.09.2009
      Записей: 4993
      Комментариев: 234
      Написано: 5335


      Вязанные сапожки

      Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 19:28 + в цитатник
      Цитата сообщения Ижевчанка Вязанные сапожки



       

      Ковбойские ботиночки. Мастер-класс!

       

      Среда, 30 Дек 2009

      вязание пинеток

      Ковбойские ботиночки – вязаные пинетки крючком, мастер-класс от kriksite.

       

      Крючки: Ф (4мм) у Г (4,5 мм)
      Пряжа: 85% акрил, 15% шерсть, 100г/190м
      Размер: маленький крючком Ф – 10 см подошва
      средний крючком Г – 11,5 см подошва (первая цифра в скобках)
      большой крючком Г – 13 см подошва (вторая цифра в скобках)

      Работаем по спирали, не соединяем ряды и не поворачиваем работу если не написано иначе. Отмечаем первый столбик каждого круга.

      Подошва (2 детали)

      1 круг: Розовой нитью цепочка из 12(12,14)возд. петель, ст.б/н во вторую петлю от крючка, ст.б/н в след. 7(7,9) петель, полуст.с/н в след. петлю, 2 полуст.с/н в след. петлю, 5 полуст.б/н в последнюю воздушную петлю. Теперь работать с противоположной стороны начальной цепочки, 2 полуст.б/н в след. петлю, полуст.с/н в след. петлю, ст.б/н в след 7(7,9) петель, 2 ст.б/н в последнюю петлю: получается 28(28,32) петель
      2 круг: 2 ст.б/н в первую петлю, ст.б/н в след. 10(10,12) петель, (2 ст.б/н в след. петлю, ст.б/н в след. петлю)3 раза, ст.б/н в след. 9(9,11) петель, 2 ст.б/н в след. петлю, ст.б/н в последнюю петлю: 33(33,37)
      3 круг: 2 полуст. с/н в первую петлю, полуст. с/н в след. 11(11,13) петель, (2 полуст.с/н в след. петлю, полуст. с/н в след. петлю)2 раза, (полуст. с/н в след. петлю, 2 полуст.с/н в след. петлю)2 раза, полуст.с/н в след. 11(11,13) петель, 2 полуст. с/н в след.петлю, полуст. с/н в последнюю петлю, соединяем соединительным столбиком в первую петлю круга = 39(39,43)
      4 круг: только в этом кругу работать за задние дужки;

      вязание пинеток
      ст.б/н по кругу, соед.ст. в первый ст.б/н. Закрепить и оборвать нить.: 39 (39,43)

      вязаные пинетки

      Вяжем ботинок

      1 круг: присоединяем белую пряжу в середине пятки и вязать ст.б/н по кругу: 39(39,43)

      вязаные пинетки
      вязаные пинетки
      вязаные пинетки
      2-4 круг: ст.б/н по кругу: 39(39,43)
      вязание пинеток
      5 круг: Ст.б/н в первые 14(14,16) петель, пропустить след. петлю, полус. с/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.с/н в след. 2 петли, ст.с/н в след. 2 петли вместе, ст.с/н в след. 2 петли, пропустить след. петлю, полус. с/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. 13(13,15) петель: 34(34,38 )
      вязание пинеток
      6 круг: ст.б/н в первые 13(13,15) петель, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. 3 петли, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.б/н в последние 12(12,14) петель: 30(30,34)
      7 круг: ст.б/н в первые 12(12,14) петель, (пропустить след. петлю, ст.б/н в след. петлю)4 раза, ст.б/н в последние 10(10,12) петель: 26(26,30)
      8 круг: ст.б/н в первые 6(6,7) петель, соед. ст. в след. 5(5,6) петель, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. 3 петли, пропустить след. петлю, соед. ст. в след. 5(5,6) петель, ст.б/н в след. 5(5,6) петель, соед. соединительным столбиком, закрепляем и обрываем нить.
      вязание пинеток
      9 круг: только в этом кругу работаем за задние дужки, присоединяем розовую пряжу ст.б/н в петлю , которая расположена перед соед. ст. последнего ряда, ст.б/н в след. 10(10,12) петель, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. 2 петли, пропустить след. петлю, ст.б/н в последние 9(9,11) петель: 22(22,26)
      10 круг: ст.б/н в след. 22(22) петли; для большого размера, (ст.б/н в след. 10 петель, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. 2 петли, пропустить след. петлю, ст.б/н в последние 12 петель).
      11-12 круг: ст.б/н в след. 22(22,24) петли
      13 круг: 2 ст.б/н в след. петлю, ст.б/н в след. 11(11,12) петель, 2 ст.б/н в след. петлю, ст.б/н в след. 9(9,10) петель, ст.б/н в первый ст.б/н круга: 24(24,26)
      14-16 круг: ст.б/н в след. 24(24,26) петель
      вязание пинеток
      17 круг: ст.б/н в след. 4(4,5) петель, полуст. с/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.с/н в след. петлю, 4 ст.с/н в след. петлю, ст.с/н в след. петлю, пропустить след. петлю, полуст. с/н в след. петлю, ст.б/н в след. 5(5,6) петель, полуст. с/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.с/н в след. петлю, 4 ст.с/н в след. петлю, ст.с/н в след. петлю, пропустить след. петлю, полуст. с/н в след. петлю, ст.б/н в след. петлю, соединяем, закрепляем, обрываем нить.
      вязание пинеток
      Верхний белый край

      1 круг: Белой пряжей, присоединить нить ст.б/н в центре задней части, вязать ст.б/н по кругу, при этом сделать 2 ст.б/н во второй ст.с/н каждой группы из 4-х столбиков предыдущего ряда.
      2 круг: пропустить первый ст.б/н последнего ряда, вязать ст.б/н по кругу, при этом сделать 2 ст.б/н во второй ст.б/н группы из 2-х ст.б/н предыдущего ряда, соед. ст. в первый столбик ряда. Закрепить и оборвать нить.

      вязание пинеток
      Отделка переда

      1 ряд: Работаем на центральных 3-х петлях переда 8 круга. Белой пряжей вязать ст.б/н в каждую из 3-х центральных петель, 1 в.п., повернуть

      вязание пинеток
      2-3 ряд: 3 ст.б/н, 1 в.п., повернуть.

      4 ряд: (ст.б/н, полуст. с/н) в первую петлю, 3 ст.с/н в след. петлю, (ст.б/н, полуст. с/н) в последнюю петлю. Закрепить нить. Пришить этот язычок к ботинку.

      вязание пинеток
      Отделка сторон

      Белой пряжей, 25(25,30) возд.п. Расположите как на фото и пришейте к ботинку.


       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      Рубрики:  Вязание

       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку