-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (1)

Для Сиреневые - дали Предупреждаю, что выставку перенес на сентябрь, т.к. не успеваю осуществить ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Акварели Юлия Гальперина
Акварели Юлия Гальперина
00:11 12.05.2010
Фотографий: 34
Посмотреть все фотографии серии Завет
Завет
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0
Посмотреть все фотографии серии Завет
Завет
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлий_Гальперин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2009
Записей: 205
Комментариев: 97
Написано: 752


Художник Андрей Задорин | Воспоминания

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Anna_Atz   обратиться по имени Понедельник, 15 Марта 2010 г. 13:02 (ссылка)
Юлий_Гальперин, какой вы строгий! Я думала художники более лояльны в отношении разнообразия манеры и стиля в творчестве, чем поэты. Но ведь все мы разные. Мне творчество Задорина понравилось, свет и тени, и натуральность. Ни чего лишнего, отвлекающего. Спасибо, что обращаете внимание на интересные работы.
Ответить С цитатой В цитатник
Юлий_Гальперин   обратиться по имени Сиреневые дали Вторник, 16 Марта 2010 г. 00:51 (ссылка)
Я не строг, а отстаиваю настоящее. Если Вы соберете 10-20 художников работающих в подобном стиле, то не сможете отличить, кто автор той или иной картины. Будто это все написал один художник. И даже его имя неизвестно... Самая лучшая копия хуже плохого оригинала. И если я к себе требователен, то почему должен быть лоялен к другим. Искусство- это не развлечение, это сложный тернистый путь к достижению задуманного. Если есть такое понятие, как "муки творчества", это и есть творческий процес, результат которого Вам доставляет или мгновения счастья, или огорчения, страдания... Не сердитесь на меня. Я хочу, чтобы люди наслаждались настоящим искусством, а не шарлатанством. Наше искусство в таком упадке, что пора приложить все усилия деятелям искусства к его возрождению. Если Вы внимательно просмотрите комментарии к произведениям, то увидите преимущественно: " Прекрасно", "Спасибо", "Интересно" и т. д., и т.п. потому что о них, по -настоящему нечего сказать.
Ответить С цитатой В цитатник
Anna_Atz   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2010 г. 09:21 (ссылка)
Юлий_Гальперин, потому что отвечают не художники, а люди которым работы просто понравились.
Ответить С цитатой В цитатник
Юлий_Гальперин   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2010 г. 18:37 (ссылка)
Художники должны воспитывать у зрителей, чувство прекрасного, а не искаженное понятие об искусстве. Можете ли поставить равенство книгам написанным в прошлые десятилетия и в наше время? Поэтому есть консерваторы и люди идущие в ногу со временем... Лично мне ближе современное и прогрессивное. Я говорю о хороших образцах искусства и в музыке, и в поэзии, и в изобразительном искусстве. Рекомендую Вам организовать диспут об искусстве вцелом. Мне кажется полемика на эту тему будет интересна. Или я ошибаюсь?..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку