-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Масечкин_котя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 12758





Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Наблюдатель_сущего [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аномальные места России (4)

Про Окунево, храм Ханумана и древние цивилизации

История – интересна и увлекательна, если не надо зазубривать сорок вопросов к экзамену. Она интересна, прежде всего, тогда, когда с ней сталкиваешься. С новой, в смысле недавно открытой (или отрытой) историей, столкнулись омские исследователи. По их мнению, сотни тысяч лет назад на территории Западной Сибири существовали древние цивилизации с центром на месте знаменитого ныне села Окунево в Муромцевском районе. И якобы именно там расположен храм Ханумана, которому, по преданию, Рама подарил всю Сибирь.

Первое прикосновение к этой великой тайне началось более полувека назад. Руководитель московской археологической научной экспедиции Александр Сергеевич Зайцев, впервые побывав в Окунево в 1943 году, заинтересовался необыкновенным свойством воды "космических" озер и попутно даже излечился там от туберкулеза...

Окунево -- центр цивилизаций?


Археологи доказывают это, делая постоянные находки остатков древних поселений, культовых сооружений, некрополей, которые были созданы еще в эпоху неолита (VII-III тыс. до н.э.). 

Все началось зимой 1993 года, когда при прокладке теплотрассы был обнаружен древний некрополь достаточно большой площади. Вот тогда-то ученые-историки и столкнулись с действительной историей, историей памяти мест, а не с теорией, которая по сути является предположением, так как возраст раскопок крепко их озадачил. Он, вроде как, противоречит традиционным представлениям об истории этой местности. Хотя еще летом 1963 года в самом центре маленькой деревеньки Окунево, что на реке Тара, под Школьной горой, ребятишки нашли две зеркально-отполированные плиты светло-серого цвета. По-видимому, они являются обломками какого-то искусственного сооружения, и, не факт, что это сооружение не было храмом. 

Сибирские ученые выдвинули гипотезу: 300 тысяч лет назад на территории Западной Сибири существовала высокоразвитая цивилизация, где зародились многие религии мира. На этой обширной территории существовала могущественная праславянская цивилизация с городом, стоявшим на месте слияния Иртыша с Омью. Эту гипотезу подтверждает древнейший письменный памятник русского народа "Велесова книга", где говорится о большом городе, имевшем святилища. Он располагался в месте впадения в реку Ирий (древнее название Иртыша) реки Ом (Омь). А профессор В.И. Матющенко (ныне покойный) в своей монографии «Древняя история Сибири», пишет: «…здесь, по мнению ряда учёных, складывался древнейший индоарийский эпос «Махабхарата», образы и персонажи которого окружены здешними реками, озёрами, горами, долинами. Здесь, вероятно, была колыбель индоарийцев, часть из них позднее ушла на юг Азии, в пределы Индостана…»

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexsey_Machin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСТОРИЧЕСКИЙ ЛИКБЕЗ – 29

Знаете ли вы,
1. что в 15-17 веках среди коронованных особ началась эпидемия на увлечение алхимией?
2. что алхимик И.Бетгер, работавший при саксонском дворе, первым из европейцев открыл секрет изготовления фарфора?
3. что в эллинистическую эпоху датировка монет обозначалась, либо годом правления того или иного царя, либо по местному летоисчислению?
4. что в эпоху Петра I казаков все еще называли татарами?
5. что на карте 1702 года территория Прикубанья, обозначена надписью «КУБАНСКИ ТАТАРЫ»?*
6. что в середине февраля 1917г. из-за транспортных трудностей в Пет¬рограде ухудшилось продовольственное снабжение. Длинные очереди за продовольствием усиливали недовольство прежде всего малоиму¬щих городских слоев. Возмущение выплеснулось наружу 23 февраля (по старому стилю), когда отмечался Международный женский день. Тысячи работниц питерских предприятий вышли на улицы, протес¬туя против перебоев в снабжении хлебом и роста дороговизны. К ним присоединились мужчины забастовавших в городе заводов, и общее число участников выступления составило 128 тыс. человек. Демонстра¬ции проходили как в центре, так и на окраинах города. Начались по¬громы магазинов, нарушилось движение общественного транспорта. А участие в манифестациях социалистических агитаторов привело к тому, что экономические лозунги переплелись с политическими «До¬лой войну!», «Долой самодержавие!»?
7. что, по свидетельству евреев, отсутупившихся от иудаизма, христианского младенца, прежде, чем принести в жертву, катают предварительно в бочке, — обстоятельство, подтверждавшееся во всех почти уголовных делах сего рода, а также, что для заклания младенца держится особый нож с золотою рукоятью и серебряный сосуд (для крови), при этом евреи-отступники, ссылаются на еврейскую книгу «Гулен», мол в ней говорится об этой бочке и о том, что раввин приговаривает в момент жертвоприношения: «Проливаем кровь сего незаконнорожденного, как мы уже пролили кровь Бога их, также незаконнорожденного»?

ПРИМЕЧАНИЯ:* Кубанские казаки это - потомки запорожских казаков, ушедших при Петре Первом в Турцию, а спустя несколько десятилетий, вернувшихся в Россию и поселившихся на Кубани. Если предположить, что на Кубани до возвращения казаков жили этнические татары, то непонятно, куда они подевались? Они должны были, либо смешаться с казаками, либо куда-то переселиться, что не осталось бы незамеченным.

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимализация человека в гипотезе Поршнева-Диденко

Борис Фёдорович Поршнев (1905-1972) и Борис Андреевич Диденко – авторы весьма оригинальной гипотезы антропогенеза. В её основе лежат две идеи – паразитическо-каннибалическая и расово-видовая.

Первая состоит в утверждении, что наши предки питались падалью и поедали своих собратьев, а вторая – в том, что современное человечество произошло от четырех видов, два из которых были хищными, а два других – нехищными.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 30 Октября 2010 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Духовность

Как и физиологию, так и духовность можно разделить на два типа – неандерталоидную и кроманьоидную, т. е. низшую и высшую. У природных неандертальцев, понятное дело, никакой духовности не было вообще, т. к. неандертальцы были человекообразными животными. Как говорит Гермес Трисмегист: "У неразумных живых существ душа – это жизнь, лишенная ума. У неразумных живых существ ум заменяет природа".

Читать далее...

всё если не так, то очень близко)))

Суббота, 30 Октября 2010 г. 00:16 + в цитатник


*) Жизнь прекрасна и удивительна! Если выпить предварительно.

*) Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно
получилось..."


*) Иногда будильник помогает проснуться, но в основном мешает спать.


*) Тебя оскорбили - забудь, унизили - прости, ударили - вспомни, ВСЁ вспомни!

*) Прежде чем наезжать на кого-то, получи права.

*) Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег.

*) Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и пофигизм укрепляют
организм

*) Не помню - значит не был

*) Сидя на лекции не восхрапи, ибо, восхрапев, потревожишь сон ближнего своего.

*) Вот почему когда начинаешь что-то чинить, то через 15 минут охота сделать хотя-бы так, как было прежде?

*) Повара в столовой действуют по принципу: "Интересно, они и это сожрут!?"

*) Одна голова хорошо, две-лучше, но быстро соображать могут только три.


*) Любишь постоять за других? Езди в автобусе.


*) Если вы прилегли днём вздремнуть, и вдруг понравились какой-нибудь мухе -
разлучить вас может только смерть.


*) Качественный офисный стол просто обязан выдержать двоих...
 


Без заголовка

Суббота, 30 Октября 2010 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колымские мегалиты



В Магаданской области еще много тайн и загадочных мест, которые ждут своего исследователя. Одно из таких мест находится буквально в 30 километрах от Магадана. Это Арманский перевал. Одна из сопок еще издалека привлекает к себе внимание своей конической формой. Она не является господствующей высотой, но с нее открывается такой вид, от которого захватывает дух!

На вершине сопки мы видим сооружения из огромных каменных глыб, каждая весом в несколько десятков тонн. Уже с первого взгляда отмечается их некая архитектурность: стена из подогнанных друг к другу валунов, овальные чаши с талой водой в каменных плитах, конструкции, которые так и тянет назвать ритуальными алтарями. Камни, опоясанные рельефными выпуклыми полосами, стела, утонувшая в сыпняке и тундровых мхах, и нечто, похожее на остатки барельефов, практически уничтоженных безжалостным временем.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Язычество.

Язычество (народничество) – это целостное мировоззрение, в котором религиозный фактор играет существенную роль, но не является единственным. Язычество многогранно и охватывает многие области жизнедеятельности человека.  Язычество не вырывает человека из общества. Наоборот, язычество говорит, что человек должен быть общественно активен. Что  Язычник должен брать на себя ответственность за процессы, происходящие в обществе.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Культ и исцеление юродивых.

В церковной практике имеются не только случаи канонизации собственно неандертальцев. К этой же теме можно отнести религиозное преклонение перед уродством, которое в среде темного необразованного люда нередко получало признание в качестве особого "дара Божьего", признака "избранничества" и "благодати". Достаточно вспомнить современный пример "блаженной Матроны", канонизированной не так давно в РПЦ МП (известно, что она родилась без глаз, а её грудная клетка имела некую нечеловеческую выпуклую форму).

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канонизация неандертальцев

Полное отсутствие расового сознания в православно-кафолическом христианстве привело к тому, что церковь начала даже канонизировать неандерталоидов, приписывая им в пропагандистских целях якобы обращение ко Христу и христианские добродетели. Теоретически гибридные неандерталоиды могли принимать религию, но на крайне низком, плохо осознаваемом ими самими уровне. Переходные полунеандертальские типы конечно уже приобрели от скрещивания с людьми прогрессивные умственные способности и в какой-то степени даже духовные качества, т. е. человеческие чувства, включая и религиозные, хотя и весьма недоразвитые, на зачаточной стадии.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Karinalin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Явление 5-тиголового змея

В Индии, появились данные, что 5-тиголовые змеи पांच सिरवाला नाग - Шешнаги, как их описывают религиозные тексты, очень редко, но действительно встречаются в природе Индии, они были замечены в Бангалоре, Джамшедпуре и Карнатаке.

(Хотя я не очень доверяю этим снимкам):

 



 

Согласно индуистской мифологии, существует подземный мир (или отдельный вселенский план) - Патала, в котором обитают души умерших и несметные сокровища, их охраняют Наги नाग – полузмеи-полулюди, а главный над ними Шеша или Шешнаг, - бесконечный змей с 5,7 и до 1000 головами.

 

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexsey_Machin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСТОРИЧЕСКИЙ ЛИКБЕЗ-28

Знаете ли вы,
1. что, по мнению историков, плавание аргонавтов за золотым руном состоялось в эпоху Троянской войны?
2. что в 1429 году в городе Брюгге герцог Филипп Бургундский в честь своего бракосочетания с Изабеллой Португальской основал орден Золотого руна?
3. что символику ордена Золотого руна исследователи не могут объяснить однозначно: одни объясняют в соответствии с античным мифом о Золотом руне – другие в связи с сукнами Фландрии, для изготовления которых использовалась овечья шерсть?
4. что изображение знака ордена Золотого руна появилось в конце XV века на серебряных и золотых монетах графа Франш-Конте Филиппа Красивого (1493-1506), чеканившего монету в Барбанте, Фландрии, Намюре и в Голландии?
5. что в течение трех столетий цепь ордена Золотого руна с клейнодом (знаком отличия) изображалась вокруг герба большинства монет, чеканившихся во владениях Габсбургов – императоров Священной Римской империи, королей Испании, правителей Нидерландов и части Италии? *
6. что объявленная правительством в сентяб¬ре 1916 г. хлебная монополия оказалась проваленной основными дер¬жателями товарного хлеба. Все громче и резче становились протесты в городах, делая быстрое нарастание напряженности очевидным даже для сторонних наблюдателей. Уже в октябре 1916 г. британский посол в России Д. У. Бьюккенен достаточно точно спрогнозировал ближайшее развитие событий: «Волнения будут вызваны скорее экономическими, чем политическими причинами, и начнут их не рабочие на фабриках, но толпы, стоящие на морозе в очередях у продовольственных лавок».
7. что автор книги «Жизнь жидовская» (1760г. г.Лемберг) Пикульский утверждает далее, что тайная еврейская книга Зевхелев объясняет варварский обряд убийства младенцев таким образом: через несколько десятилетий после распятия Спасителя жиды увидели с ужасом, что вера Христова начала сильно распространяться; они обратились к старейшему талмудисту, иерусалимскому раввину Раваше, который нашел средство против угрожающей им опасности в еврейской книге Рамбам., где сказано: “всякая зловредная вещь не иначе может быть уничтожена, как чрез сочувственное приложение другой вещи того же рода”. В доказательство сего книга Рамбам рассказывает, что после убиения пророка Захария во храме, кровь кипела на этом месте и ничем не могла быть стерта. Князь Набузардан, увидав это, спросил о причине такого явления и, получив в ответ, что это кровь закланных животных, приказал сделать при себе опыт, будет ли кровь животных кипеть таким образом. Удостоверившись в обмане, он пыткой вынудил сознание первосвященников об убиении Захария и, желая отомстить евреям за смерть пророка и успокоить кровь его, приказал зарезать на том же месте множество еврейских младенцев, до утоления кипящей крови, и действительно достиг этим средством цели своей. Из этого Раваше заключил, что не иначе можно погасить пламя упорной вражды и мести христиан, как собственною их кровью, тайным жертвоприношением невинных младенцев.

*ПРИМЕЧАНИЯ: Историки Г.В.Носовский и А.Т. Фоменко считают, что сочетание фактов, приведенных в первых пяти пунктах, является еще одним доказательством искажения исторической хронологии еврейским ученым Скалигером по заказу Ватикана. По мнению Носовского и Фоменко такие события как Троянская война и поход аргонавтов за Золотым руном, являются событиями не глубокой древности, а имели место в 13 веке новой эры и походы за Золотым руном ни что иное, как Крестовые походы Средневековья, именно этим, якобы и объясняется учреждение ордена Золотого руна в 15 веке. Носовский и Фоменко считают маловероятным, чтобы столь авторитетное учреждение было произведено в Средние века в честь события, случившегося две с половиной тысячи лет назад.
Здесь я не согласен с Носовским и Фоменко. 15 век – время расцвета Ренессанса, когда культивируется все античное, когда в Европе зарождается промышленный капитализм, который хотя и не считается престижным занятием для большинства знати, но, безусловно, прибылен. И вот в стране, где сукноделание становится одной из главных статей дохода, с чем не может не считаться властитель этой страны, он, желая поднять престиж своего дома, учреждает орден Золотого руна, как реального символа процветания, но в то же время, аппелирующего к античному сказанию, набрасывающему на вполне приземленный источник дохода флер благородства.

Без заголовка

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благославление митрополита.

Данный текст  - «декларация» митрополита Анастасия (Грибановского), опубликованный в газете «Церковная жизнь» (1938 г. №5-6). Совместно с папой римским Пием XI митрополит Анастасий «благословили» Гитлера на войну с Россией, в которой более 40 миллионов русских людей (стариков, женщин и детей) погибли от жестоких рук немецких захватчиков . Благославление на жертвоприношение...

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Истребление коренных жителей Америки...

В результате плавания Колумба Европа нашла куда больше, целый "Новый мир", населенный многочисленными народами. Молниеносно покорив эти народы, европейцы приступили к беспощадной эксплуатации природных и человеческих ресурсов захваченного ими континента. Именно, с этого момента начинается рывок, сделавший к концу 19 века евро-американскую цивилизацию господствующей над остальными народами планеты.      

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 22 Октября 2010 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Космогония этрусков.

"Космогонические представления этрусков о создание вселенной сохранились в словаре - энциклопедии византийского лексикографа X в. Суды, написанной им на греческом языке. Свои сведения об этрусской космогонии автор дает в своем словаре под словом "Тиррения". Он пишет: "Тиррения, страна, и Тиррены, называемые Тусками. Их историю написал ученый муж. Он рассказал, как бог - создатель всего, на протяжении 12 тысяч лет [по-этрусски 12 "килид"] трудился над всеми своими творениями, которые он разместил в 12 так называемых обиталищах.           

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 22 Октября 2010 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Alienist [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одна тайна Древнего Египта: здесь не болели раком



Еще одна тайна Древнего Египта: здесь не болели раком

Тысячи лет назад умирали от чего угодно, только не от онкологических заболеваний.

Ученые обследовали сотни мумий в безуспешных попытках найти следы злокачественных опухолей. Из чего сделали вывод: онкологические заболевания - современные. Спровоцированы загрязнением окружающей среды и неправильным питанием.

Авторы сенсационных выводов - Майкл Циммерман, профессор Университета Манчестера, и его коллега Розалия Дэвид. Им предшествовали многолетние исследования - ученые изучили сотни мумий Древнего Египта и Южной Америки возрастом около 3 тысяч лет. И не нашли у них явных признаков опухолей. Лишь у одной египетской мумии вроде бы обнаружился рак толстой кишки. 

Если верить ученым, то и в литературных источниках, включая древнейшие письменные свидетельства, нет намеков на заболевание, которое спустя тысячелетия стало чуть ли не самым массовым на Земле. А уж второе место - после смертей от сердечно-сосудистых недугов - оно держит прочно. 

- В мумифицированном виде ткани злокачественных опухолей сохраняются лучше здоровых, - говорит Циммерман. - Мумию с раком мы бы не пропустили. Тем более что в Египте хирургия была слабо развита. Никто бы не рискнул вырезать опухоль. 

Не найдя древних следов злокачественных новообразований, британские ученые сделали вывод: рака в древности не было. Значит, это современный недуг. Словом, плата за прогресс.

- В древние времена раком, если все-таки и болели, то крайне редко, - говорит Розалия Дэвид. - Потому что в природе практически нет факторов, способствующих развитию онкологических заболеваний. Ныне же рак вызывают загрязнение окружающей среды, изменения в нашем питании и в образе жизни. 

Журнал New Scientist привлек экспертов - других британских ученых, которые возразили своим коллегам из Университета Манчестера.

Например, онколог Кэт Арни из британского Центра исследования рака полагает, что в природе все-таки есть факторы, его провоцирующие. Хотя бы ультрафиолет. А помимо него - естественная радиация. И некоторые вирусы, которые сопутствуют развитию рака матки и печени. 

Кэт полагает, что ее коллеги не нашли опухолей у мумий по одной простой причине: в те далекие времена люди редко жили дольше 50 лет. И рак у них не успевал развиться. А протяни большинство еще лет 10 или 20 - обязательно бы нажили себе какую-нибудь опухоль. 

- Возраст - одна из главных причин рака, - соглашается французский онколог Йохим Шуз. Почти 90 процентов заболеваний приходится на тех, кому за 50. И если сейчас вдруг бы нашлась тысяча современных мумий, которым при жизни не исполнилось 50 лет, то вряд ли удалось бы обнаружить у них много опухолей. 

А как обойти мумию с раком прямой кишки? Значит, заболевание в том или ином виде все же существовало? И никакой новой тайны Древнего Египта нет? 

Есть тайна всех времен и народов. Ведь в природе онкологических заболеваний не удалось разобраться и по сей день. Гипотез, конечно, полно. Равно как и подозреваемых. Но точного понимания нет. Хотя прошло уже более 200 лет с тех пор, как появились первые научные работы, выделяющие опухоли в отдельное заболевание. Еще в 1761 году был опознан и описан рак носоглотки у любителей нюхать табак, а чуть позднее - в 1775 году - рак мошонки у трубочистов.


Без заголовка

Четверг, 21 Октября 2010 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Биолокация



медицинское))

Среда, 20 Октября 2010 г. 00:38 + в цитатник

Из истории болезни: "Осмотр в приемном отделении.Больная лежит на кушетке и ритмично стонет."

Диагноз при поступлении в ЛОР-отделение: " Муха в ухе"
Диагноз при выписке: "мухи в ухе нет".

Жена одела на голову мужу кастрюлю.Поступает с диагнозом:"Голова в инородном теле".

Скорая как-то написала "ушиб всей бабушки..."

Запись в карте анестезиолога: "Несмотря на проводимую терапию у больного появились трупные пятна".

Диагноз: "Общая пришибленность организма".
Из дневника в истории болезни: "Больной в коме. Ночь проспал спокойно".

"Состояние больного тяжелое. Вызван реаниамтолог. Изо рта запах алкоголя. Употребление алкоголя не отрицает".

В одной больничке титульные листы историй болезни заполняла полуграмотная бабулька. В одной из таких историй лечащий врач обнаружил запись "Профессия : пес-кастрюльщик". Стали выяснять что же это за профессия такая. Оказалось - пескоструйщик.

"Несмотря на проводимое лечение ухудшения не наступило".

Хирург в амбулаторной карте: "...Диагноз: злачная опухоль - рак..."
Он же в объетивном статусе: "ПИС - в норме". Долго не могли расшифровать... оказалось: печень и селезенка - в норме

В карте стационарного больного запись анестезиолога-реаниматолога: "реанимационные мероприятия без эффекта - очнулся сам".

«… На груди и спине — большая рваная кофта…»

«У больного обнаружено несварение картошки».

«Температуру сбивали встряхиванием градусника».

«Диагноз: рваная рана пасти и колотая рана моргал».

«… Больной был доставлен в травмпункт с многочисленными родственниками…»

«Больной считает себя Кутузовым на основании того, что так записано в его паспорте».

«… Отказался закрыть один глаз под предлогом того, что не хочет спать…»

«Реакция Вассермана положительная, реакция больного — нет».

«… Больная чувствует себя хорошо, ей еще ни с кем так не было».

«Сердце больного и он сам ритмично бьется…»

«Флюорография больного выявила неисправность индукционной катушки рентгеновского аппарата».

«Больной заявил, что мочеиспускание у него в последнее время сопровождается нестерпимым удовольствием…»

«После осмотра больному было порекомендовано обратиться к нотариусу».

«Перестал ходить под себя. Ходит вокруг да около».

«Клизму переносит хорошо, матерится шепотом...»

«Больной думает, что он шибко умный, а мы нанимались тут его лечить за гроши».

«В районе копчика явственно прощупывается проход, ведущий в глубь больного. Проход хорошо просматривается, без отклонений, прямой, хорошо развитый. На ощупь длина кишечника больного составляет 10-14 метров. Это нормально».

«До поступления в нашу клинику больной проходил обследование у инопланетян. В выданной ими справке написано: «Билет автобусный, проезд в один конец»…»

«По словам больного, ему очень помогает настойка боярышника…»

«После удаления из-под кровати больного ведра с краденой хлорной известью, у него пропали кашель и выделения изо рта и носа».

«Обратился с жалобой на острое, режущее похмелье, жар труб».

«Больная от лечения отказалась, мотивируя это слабым здоровьем, а также тем, что она не больная, а маляр…»

«На ощупь больной оказался ростом 150 см, девушка…»

«В последние две недели стул у больной нормализовался до частоты ноль раз в день».

«Перед смертью больной выглядел молодцом, ни на что не жаловался. Такое состояние продолжилось и после смерти больного».

«После проведенного лечения полностью восстановились мыслительные функции, на лбу появились нормальные морщины, проступили извилины…»

«… От лечебного ежедневного просмотра таблицы для проверки зрения отказался…»

«Обследование в приёмном покое подтвердило первоначальный диагноз: не к нам, а в шестую больницу!»
 



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неандертальский расовый маркер

Еще более ужасным выглядит тот факт, что даже сама расовая теория была оккупирована в Европе людьми с неандертальским расовым маркером, а именно – длинноголовыми долихоцефалами. Ученые долихоцефалы, преимущественно немецкой школы, подогнали расовую теорию под свой длинноголовый тип, провозгласив, что подлинным арием может считаться якобы только человек с долихоцефальным черепом. История и археология были сфальсифицированы этими учеными и, к сожалению, именно на основе их выводов в XIX – нач. XX в. развивалась русская расологическая наука, которая слепо копировала ложь и заблуждения длинноголовых немецких ученых. Было провозглашено, что всю древнюю европейскую цивилизацию и культуру создали якобы долихоцефалы, а брахицефалы появились позже в результате смешения долихоцефалов с питекантропами. Доходит до смешного: в расовой классификации европеоидов немецкой расологический школой вообще не отводится никакого места светлой высокорослой расе брахицефалов. Брахицефалы у них – якобы только низкорослые или средние, черноволосые, кареглазые, смуглые, которых они называют "динарской расой", "homo alpinus", "восточно-славянским типом" и даже "кельтидами", игнорируя свидетельство древних историков о том, что кельты были высокими и белокурыми. Характерным опровергающим немецких расологов примером высокорослого светловолосого светлоглазого брахицефала служит сам автор этого труда.      

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 19 Октября 2010 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Alienist [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайна смерти русских императоров - от Петра I до Александра III



Тайна смерти русских императоров - от Петра I до Александра III

Сцена убийства Павла I. (Гравюра Утвайта по рис. Филиппото).

Питерский историк Николай Стариков рассказал, кто на протяжении веков стоял за трагедиями, войнами, революциями и цареубийствами в России.

 Книги Николая Старикова, писателя, историка из Санкт-Петербурга, сегодня очень популярны - необычные, спорные, увлекательные, написанные живым и легким стилем. Они словно дают нам  удивительно объемную, как 3D, и убедительную, словно мы сами все видели, картину русской истории. А исторические личности - от русских императоров до революционеров всех мастей - становятся понятными, потому что персонажи предстают реальными людьми, со своими достоинствами и слабостями - по крайней мере как они видятся самому писателю.  Выводы, которые делает автор, размышления, к которым приглашает читателя, спорны, неоднозначны. Но они позволяют взглянуть через прошлое в сегодняшний день, попытаться по-новому оценить причины событий, политику - и российскую, и мировую.

Мы начинаем серию публикаций о самых любопытных фактах русской истории, обнаруженных историком Стариковым. Сам Николай Викторович любезно согласился комментировать исторические хроники для читателей «Комсомолки».
 
Сегодня рассказываем об одном из самых удивительных исследований Николая Старикова - «Как предавали Россию»: о русских царях.
 
За что убили царя Павла I
 
Российские венценосцы, посмевшие покуситься на мировую гегемонию Великобритании, долго не живут. В ночь на 11 марта 1801 года заговорщики ворвались в покои императора Павла I с требованием его отречения. Когда же император попытался возразить и даже ударил кого-то, один из мятежников стал душить его шарфом, а другой ударил его в висок массивной табакеркой. Народу было объявлено, что Павел I скончался от апоплексического удара. Цесаревич Александр, ставший за одну ночь императором Александром I, не посмел после воцарения и пальцем тронуть убийц отца.
 
Политика России резко была возвращена в обычное проанглийское русло. В те же дни в Париже рядом с кортежем Бонапарта взорвалась бомба. Наполеон от покушения не пострадал. «Они промахнулись по мне в Париже, но попали в Петербурге», - сказал об убийстве Павла Наполеон. Убить Наполеона не удалось, но его союз с Россией разрушить удалось.
 
Как русский царь спас Германию
 
Громить и терзать Российскую империю Бонапарт не собирался. Он, считавший Россию единственно возможным союзником Франции, давно добивался ее благосклонности.
 
На плоту 25 июня 1807 года состоялась встреча двух императоров - Наполеона и Александра I. Наполеон обнял Александра.
 
Прусский король Фридрих Вильгельм час пятьдесят минут, пока императоры беседовали, находился на русском берегу Немана, все надеясь, что его позовут тоже. Но с ним Наполеон вообще не желал разговаривать: «Подлый король, подлая нация, подлая армия, держава, которая всех обманывала и которая не заслуживает существования». Александр улыбнулся и попросил не стирать Пруссию с карты Европы.
 
Александр I.
Александр I.
 
Только благодаря просьбе русского царя Пруссия сохранилась как государство. С высоты нашего XXI века мы понимаем, что Наполеон не сильно ошибся в своих оценках. Через 50 лет Пруссия превратится в Германию, обрастет стальными мускулами сталелитейных и химических заводов и станет одной из ведущих держав. Еще через 30 лет она столкнется с Россией в Первой мировой войне и завезет для нее большевистскую смерть. Пройдет еще 23 года, и германская армия ранним утром 22 июня 1941 года обрушится на Россию. Даже страшно себе представить, какую возможность для нашей страны упустил бездарный император и какие напасти навлек на нее, бездумно защищая немецкие интересы. Колючая проволока, за которой в страшную зиму 41-го года умрут два миллиона наших пленных, родом из того солнечного тильзитского утра...
 
Наполеон просил руки царской сестры
 
После Тильзита у Александра I была реальная возможность укрепить союз с Наполеоном. Можно было пойти на установление родственного союза, выдав замуж за него одну из своих сестер. Вместо этого в 1810 году Александр отказал Наполеону, просившему руки Великой княжны Анны Павловны.
 
Схема разжигания конфликта, выработанная нашими «союзниками», была следующей: русский царь своим независимым поведением вызовет подозрение французского императора, и начнется война. Война, нужная Англии, Пруссии и Австрии.
 
Вся Германия и Австрия не стоили костей и одного русского гренадера - однако этой истины Александр не понимал.
 
Когда война с Наполеоном стала реальностью, Александр увидел, что и Австрия, и Пруссия оказались в союзе не с ним.
 
В европейском политическом раскладе России частенько выпадает играть роль каменной стены, о которую расшибает себе лоб сильнейшая держава континента. Эта ситуация заботливо создается, тщательно «поливается» и растится. И повторяется из столетия в столетие. Только в XIX веке нашими руками «убрали» Францию, а в XX столетии о нас дважды разбивалась Германия.
 
Правитель раскаялся?
 
В последние годы царствования Александр I часто говорил о желании отречься от власти и «уйти в мир» простым человеком. Историки никак не могут дать рациональное объяснение этому странному стремлению главы русской монархии. А ведь разгадка проста: вступив на трон преступным путем, Александр I вел страну по ложному пути, вынуждаемый к этому английскими друзьями. Окинув мысленным взором свой жизненный путь, те бессмысленные жертвы, что принес по его воле русский народ, и те перспективы, что упустила Россия, что-то шевельнулось в душе царя. И начинается загадочная, почти мистическая история. Александр I, отправившийся в поездку по стране, внезапно умирает в Таганроге. Смерть эта окутана завесой таинственности. Уже тогда пошли слухи о том, что император не умер, а вместо него в соборе Петропавловской крепости похоронен кто-то другой. Существует легенда о появлении в Сибири старца Федора Кузьмича, прекрасно образованного и воспитанного. Он вел праведный образ жизни и, по слухам, был очень похож на императора. Другая легенда гласит, что после революции большевики вскрыли гробницу императора, и она оказалась пустой...
 
О гибели Петра I
 
Петр I умер 28 января 1725 года. Причины его смерти так и не изучены. Историки пишут о чрезвычайно болезненном мочеиспускании, полагают нарушение функции почек. Но все это догадки, основанные на воспоминаниях современников. Правды не знает никто - исследование тела почившего императора почему-то не проводилось. Может быть, потому, что симптомы можно оценить и как признаки отравления мышьяком?
 
Замыслы Петра Великого были грандиозным вызовом. Когда русская армия закалялась в боях со шведами, в это же время англичане и французы раздирали на части богатую Индию. Строящий мощную империю Петр в стороне оставаться не собирался. Вслед за вторжением в Персию он был намерен двигаться далее. И сразу начинаются   «почечные колики». Если сопоставить несколько фактов, картина получается подозрительной: в 1725 году Петр поручил Берингу открыть путь в Индию через Ледовитый океан; 28 января 1725 года Петр внезапно умирает.
 
Петр I.
Петр I.
 
Параллели с гибелью Павла I напрашиваются сами собой.
 
Как англичане посадили мир на наркотики
 
Англичане силой оружия заставляют китайцев покупать и использовать производимый в британских владениях наркотик. Проходят Первая (1839 - 1841) и Вторая (1856 - 1860) опиумные войны. После них Китай вынужден выплатить контрибуцию и установить льготные таможенные тарифы для английских товаров.
 
Именно «демократическая» Великобритания придумала... наркотрафик. Англичане завалили Китай опиумом. Когда число наркоманов стало угрожающе большим, власти Китая сожгли запасы опиума, принадлежавшего английским купцам, и запретили его ввоз. В ответ Британия начала войну, разбила китайцев и заставила разрешить свободную поставку и продажу зелья.
 
Счастливая Россия Александра III
 
Александр III является самым малоизвестным и самым удачливым русским императором. Это был звездный час императорской России. Это время - симбиоз брежневской стабильности и сталинской динамики! Унаследовав от отца страну в сложный момент, всего лишь за 13 лет царствования Александр III передал сыну Николаю еще более процветающую Россию. А тот не сумел ее удержать и погиб, разрушив вековую империю и погубив своих невинных детей...
 
У Александра III не было дружеских чувств в отношении Европы. При каждом удобном случае он давал понять зарубежным «коллегам», что интересуется только тем, что касалось благосостояния 130 миллионов его подданных. Наша страна смогла спокойно развиваться, богатеть и укрепляться. Россия выглядела сильной, уверенной в себе и, что редко встречалось в нашей истории, знающей собственные интересы. Ведь естественное стремление наших соседей снова заставить русских таскать для себя каштаны из огня меньше не стало. Только Россия этого больше не делала. Многие из свойственных характеру Александра III прямолинейных высказываний стали афоризмами, вроде: «Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать».
 
Александр III.
Александр III.
 
...За обедом австрийский посол, выражая обеспокоенность своего правительства успехами русской политики на Балканах, угрожающе заявил, что Австрия готова мобилизовать два-три армейских корпуса. «Вот что я сделаю с вашими тремя мобилизованными корпусами», - сказал царь, взял серебряную вилку, связал ее в узел и положил на тарелку посла.
 
Очень не любивший балы, даже своей комплекцией больше напоминавший атлета, чем танцора, Александр III терпел их ради изящной супруги. Один из мемуаристов оставил нам интересный рассказ о том, как император прекратил один из них, когда царица увлеклась и продолжала танцевать позже обычного часа. Император приказал артистам оркестра по очереди уходить. Наконец остался один барабан, под звуки которого были сделаны последние фигуры вальса. Глядя на танцы, царь любил рассматривать гостей и спрашивал имена танцоров. Делал он это в неповторимой манере выражаться - «Кто этот скачущий пенсне?» или «Кто этот хлыщеватый юноша?»...
 
Россия, руководимая простым, но мудрым царем, оставалась вне мировых конфликтов, нашими «союзниками» были все и никто одновременно. Это было единственно правильное решение, универсальное на все времена и для всех правителей.
 
Был бы жив Александр III, революции не было бы
 
Александр III собирался долго жить, строить новые союзы. Но втянуть себя в авантюру за чужие интересы никогда бы не дал.
 
Это и было главной ошибкой императора-миротворца. Ведь главным условием осуществления планов Англии и гибели Российской империи становилась его собственная смерть!
 
А он умирать не собирался - 48 лет от роду, могучий и здоровый. Александр III чувствовал себя так уверенно и хорошо, что даже не спешил готовить смену. Наследника не торопился обучать ремеслу управления империей. «Он даже не разрешал Ники присутствовать на заседаниях Госсовета вплоть до 1893 года. Почему, не могу объяснить, - вспоминает дочь императора Ольга. - Но промах был допущен».
 
Долгую жизнь отмерил себе император Александр III. Тут и начались чудеса... Подписав франко-русский договор 4 января 1894 года - сразу после этого, 7-го, - в Рождество император уже слег. Улавливаете связь? Пока он был жив, была невозможна русская революция.
 
Поэтому, пока он был жив, Англия не могла уничтожить Российскую империю.
 
Император Александр III был отравлен. А на трон России вступал не подготовленный к этой роли Николай II...
 
АВТОРА!

Николай СТАРИКОВ: Русские цари были рыцарями, непригодными к грязной политике
 
- Николай Викторович, ваши книги напоминают: Россия - большая страдалица, ее во все века пытались порвать на части, изнуряли войнами, убивали революциями. Россия что, больше других стран подвержена ошибкам?
 
- Нет, не так. Мы имеем полное право гордиться нашей историей. Россия совершила лишь одну роковую ошибку - рухнула в 1917 году. Все дальнейшее - это попытки исправить ее. К 1945 году почти исправили. Но последовало предательство, убийство Сталина. Но даже в 70-е годы можно было выиграть. В 1973 году США оказались полным банкротом: военное поражение во Вьетнаме, золотой дефолт доллара. Нужно было добить соперника, но престарелое руководство СССР не решилось. Видимо, в надежде, что противник оценит. Напрасно - не оценил. У англосаксов в 1991-м рука не дрогнула. А помог погубить страну Горбачев.
 
- Во второй половине XX века Россия все чаще оказывалась в противостоянии с США. А Англия как бы «умыла руки»?
 
- Англосаксонский мир - единое целое. Англия - мозг.  А туловище переехало за океан. Но центр политических решений - в Лондоне. Убедиться в этом легко: посмотрите, куда бежали и бегут все «борцы за свободу»? В Лондон. Герцен, народовольцы, съезды РСДРП и эсеров. Там сегодня Березовский и Закаев. Так было последние 300 лет.
 
- Там «кузница кадров» только для России?
 
- Нет, не только. Кого сегодня пытаются покорить англосаксы? Иран. Где иранская оппозиция? В Лондоне.
 
- В книге «Как предавали Россию» вы показали ошибки русских царей. Но почему они «велись» на происки врагов?
 
- Русские цари были воспитаны рыцарями. Так же воспитывалось и русское офицерство. Посидеть на бруствере под пулями. Прогуляться под ружейным огнем. Можете представить себе английского или немецкого офицера, гуляющего под пулями? Невозможно.  Русский государь считал неприличным ходить с охраной. И вот с таким воспитанием - да в политику. А в ней ведь подлость - это благородство. А честный политик -  вообще приговор о полной профнепригодности.
 
- Кому  из русских царей вы отдали первое место в табели о рангах, а кому - последнее?
 
- Первое место - Александру III. Это мой любимый царь. Царь-миротворец, он  берег силу нации. А последнее место - Александру I, который всю дорогу воевал против Наполеона. Причем это еще и царь-отцеубийца. Доказанный исторический факт: батюшку Александра I - Павла Петровича - убили в результате проплаченного английским послом Уитвортом заговора. А почему? Потому что Павел отправил казаков в Индию на соединение с Наполеоном. Это был бы конец Британской империи. И тут же государя убивают заговорщики. А новый царь первым (!) своим указом возвращает наши войска назад.
 
- Несколько русских царей - Павел I, Александр II, Александр III да и, возможно, сам Великий Петр - погибли, доказываете вы, не без «помощи» зарубежных врагов. Страшные исторические злодеяния, оставшиеся без наказания...
 
- Виновники этих злодеяний давно истлели. Но преступления остались. Поэтому и пишу об этом, чтобы новые поколения политиков  знали, какая держава регулярно уничтожала первых лиц государства, когда не оставалось других политических аргументов. Нет человека - нет проблемы. Это не слова Сталина. Их ему приписал один перестроечный писатель. А Британское государство исповедует эти принципы на протяжении столетий.
 
- Вы согласны с  выражением, что главный урок истории в том, что никто не хочет извлекать из нее уроков?
 
- Если не знать историю, то не будет и уроков. А ведь наши противники работают по шаблону.  Они все время повторяются. Арсенал их средств крайне скуден: убийства, теракты, натравливание третьих стран. Наше время добавило в список того, чем они «воюют», еще СМИ и полузащитников прав человека. Знать историю - быть предупрежденным.
 
ИЗ ДОСЬЕ «КП»
 
Николаю СТАРИКОВУ 40 лет. Родился в Ленинграде. Историк, писатель, публицист. Автор книг «Как предавали Россию», «Кризис: как это делается?», «Ликвидация России», «Кто финансирует развал России: от декабристов до моджахедов», «Шерше ля нефть», «Кто заставил Гитлера напасть на Сталина», «Спасение доллара - война» (издательство «Питер»). Инициатор и организатор проведения «Премии имени Геббельса», присуждаемой «лжецам, клеветникам и очернителям России» по итогам голосования на интернет-ресурсах.

Без заголовка

Вторник, 19 Октября 2010 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Alienist [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На Северном Кавказе нашли неизвестную цивилизацию



На Северном Кавказе нашли неизвестную цивилизацию

Следы построек озадачили археологов.

Она относится к бронзовому веку.

 Следы прежде неизвестной науке цивилизации бронзового века, существовавшей в горах Северного Кавказа, удалось обнаружить исследователям благодаря старым черно-белым фотографиям фотографиям. Это была аэросъемка, сделанная еще 40 лет тому назад. Используя эти снимки и системы GPS, археологи смогли найти древние поселения, располагавшиеся на высоте от 1 400 до 2 400 метров.

- Мы открыли цивилизацию, относящуюся к XVI-XIV вв. до н.э., представители этой культуры жили высоко в горах к югу от современного Кисловодска, - сообщил журналистам Андрей Белинский, глава российско-немецкой экспедиции, которая занимается изучением данного региона на протяжении последних пять лет, сообщает AFP.
 
Остатки древних строений.
Остатки древних строений.
 
Специалистам удалось обнаружить каменные фундаменты, некоторые из которых достигали высоты одного метра. Всего было найдено порядка 200 поселений. Все сооружения по стилю были похожи друг на друга. Они имели овальный внутренний двор в центре и были соединены дорогами. Поселения растянулись на 100 км. Они находились между рекой Кубань на западе и современным городом Нальчик на востоке.
 
Найденные остатки украшений и формы бронзовых предметов указывают на то, что цивилизация связана с цивилизацией Кубани, которая была обнаружена в конце XIX столетия у основания горы Казбек и известна своими художественными работами из бронзы.
 
По старым фотографиям удалось сделать открытие.
По старым фотографиям удалось сделать открытие.
 
Cпециалисты по исследованию Кавказа из Российской Академии Наук назвали это открытие очень важным для истории. По их словам, «это открытие является выдающимся благодаря тому, что такое количество мест обнаружено в одной и той же местности, и самое главное - находятся в очень хорошем состоянии».


Поиск сообщений в Масечкин_котя
Страницы: 39 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь