-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Николай_Хлопотин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4303


Патриарх Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены

Пятница, 07 Мая 2010 г. 20:44 + в цитатник

Орден Святого великомученика Георгия Победоносца I степени нижняя часть

 

7 мая, в преддверии празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложил венок от Русской Православной Церкви к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены, сообщает Патриархия.ru. После возложения венка Святейший Патриарх Кирилл и духовенство Русской Православной Церкви совершили моление «о вождех и воинах, жизни свои на поле брани за Отечество наше положивших», и возгласили «Вечную память» павшим, после чего состоялся проход перед духовенством роты почетного караула военной комендатуры города Москвы. Затем Святейший Патриарх Кирилл поздравил личный состав роты почетного караула с Днем Победы.

«Дорогие защитники Отечества! Я бы хотел поздравить Вооруженные силы России, Вооруженные силы стран СНГ, всех тех, кто является наследниками Великой Победы. Мы празднуем 65-летие события, которое завершило самое грозное и страшное испытание в истории нашего Отечества. Мы победили! Победили — в том числе потому, что оказались сильнее духом. Дай Бог нам, взирая на подвиг наших отцов и дедов, сохранять эту силу духа и способность защищать Отечество как на поле брани, так и своим трудом, умножая славу нашей многонациональной Родины. С праздником 65-летия Великой Победы вас поздравляю!», — сказал Предстоятель Русской Церкви.

Святейший Владыка обратился также к духовенству Москвы: «Церковь всегда остается со своим народом. Церковь — духовный становой хребет всей нации. Церковь была, есть и будет великой патриотической силой, потому что патриотизм есть любовь, и нельзя проповедовать любовь к человеку и забывать при этом о любви к Отечеству. Именно в любви к Отечеству, к Родине своей, к народу, которому мы принадлежим и среди которого протекает наше служение, и запечатлеваются высочайшие христианские добродетели».
 

 

 


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку