-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Элариэль

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2009
Записей: 66
Комментариев: 33
Написано: 220




Все что нас не убивает, делает сильнее!

Овощной бульон

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 16:10 + в цитатник
Я сейчас перечитала свою диету... и задумалась над вопросом "Что за зверь этот овощной бульон??" ... пришлось погуглить в поисках рецепта... оказывается прикольная штучка:

Расчет на 3л бульона.
Морковь - 2 крупные, ориентировочно 400-500г
Сельдерей корневой - полкорня или 40г сушеного.
Лук репчатый - 2 средних.
Петрушка(корень) - 40г сушеного
Пастернак(корень) - 40г сушеного
Репа(если есть) - 5шт мелких
Букет гарни:
сельдерей стеблевой, палки от петрушки и укропа, можно с листьями:), порей.
Пряности(опционально):
гвоздика, белый и душистый перец горошком, лавровый лист.
Херес - 300мл (опционально.Может и вообще вина не быть, а может быть не херес).
Соль.

Овощи нарезать, залить холодной водой, довести до кипения и варить на маленьком огне 1 час. Гарни положить минут через 20 после закипания. Пряности за 10 мин до конца, лаврушку - за 3 мин. Бульон процедить, овощи и пряности выбросить. Снова перелить в кастрюлю, добавить вино, кипятить минут 15, опять же, чтоб поверхность варева еле подрагивала.
 (288x264, 12Kb)
Рубрики:  Здоровая пища
Диета

отчет 28.09.2009

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 09:58 + в цитатник
В колонках играет - In Slumber
Вечером было очень грустно и голодно отвес -0.7 кг
 (699x521, 61Kb)
Рубрики:  Диета

Результат теста "Твой скрытый образ (интереснейший тест для девушек с картинками, 16 различных результатов!)"

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 15:57 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Твой скрытый образ (интереснейший тест для девушек с картинками, 16 различных результатов!)"

Твой образ:

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  тесты

Про диету

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 15:49 + в цитатник
В колонках играет - Amon Amarth - Under the Northern Star
На прошлой неделе диета тупо сорвалась из-за моей простуды... а значит начнем все с начала...

и так есть дурацкая мечта скинуть ровно 15 кг к НГ...
вобщем буду писать сюда ежедневный отчет о проделанной работе...

Общие критерии: Потреблять от 1200 до 1550 калорий в день.

Купить абонемент в фитнес-клуб. (Смогу тока с ЗП, надеюсь не задержат)

К следующей Мире хочу вот такой образ... платье конечно выйдет дорогущее... но у каждого человека должна быть маленькая мечта )))
 (465x699, 169Kb)
Рубрики:  План по порабощению мира

Настроение

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 20:33 + в цитатник
Всю ночь не спал, соседей песни упорно прогоняли сон.
Фонарь светил, и мысли лезли мне в голову со всех сторон.
Я говорил соседям выше, что завтра рано мне вставать,
Чтобы вели себя потише, что просто невозможно спать.

Я уши заткнул - не помогает, никто меня не любит, никто не понимает,
Никто меня не любит, никто не понимает, никто меня не любит...

Сосед сказал, что я свободен, он мне сказал: "Братан, поверь,
Твое нытье давно не в моде", и просто вытолкал за дверь.
Клубился долго на пороге, а после вовсе стал орать,
Чтобы я шел своей дорогой, не мешал им отдыхать.

Я уши заткнул - не помогает, никто меня не любит, никто не понимает,
Никто меня не любит, никто не понимает, никто меня не любит...

Я наезжать пытался робко, но матом послан был лихим.
Тогда я выкрутил им пробки и сломал почтовый ящик им,
Потом в милицию накапал, и, успокоившись душой,
В глазке 3 буквы нацарапал и потихонечку ушел!..

Я уши заткнул - не помогает, никто меня не любит, никто не понимает,
Никто меня не любит, никто не понимает, никто меня не любит... (с) Тайм Аут

Вчера с подругами ходили на концерт DISTEMPER

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 14:39 + в цитатник
Вобщем то все понравилось, даже встретила знакомые морды лиц... )))
Единственный инцидент подпортил сие мероприятие... кто то позвонил в милицию и сказал в что в здании заложена ... нас всех быстренько эвакуировали... через час концерт продолжился... но хотя нет худа без добра, на улице встретили одного занкомого парнишку... чирикали, пили пиво...

кстати оказывается группа DISTEMPER - это анифа... бы-гы-гы... ну и я поняла, что большенство пришедших тоже относяться к этому направлению... забавные зверьки и пляшут смешно... мне парочку заверните... ... я б их в аквариуме держала )))
Муж как узнал куда я ходила, плевался весь вечер...

И блин нет ни чего хорошого без плохого... я тупо проеб... потеряла аккамулятор от телефона...
 (700x700, 210Kb)
Рубрики:  События

Заболела....

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 19:37 + в цитатник
Осеннее ОРЗ... блин... не хочу болеть... все равно надо ходить на работу, а заавтра ещё начальство приедет... прям хоть вазелин не готовь... ((((

С сегодня села на диету

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 13:25 + в цитатник
В колонках играет - Burzum
Настроение сейчас - куфать хоцца ((((



 (480x470, 86Kb)

Решила маленько почиститься:
Здоровая диета для кишечника нормализует обменные процессы, улучшает работу органа. Продержитесь 10 дней и вы обзаведетесь здоровым кишечником, и, а результате улучшения обменных процессов, сбросите 5-7 кг.!
Во время диеты употреблять витамин С, пить как можно больше минеральной негазированной воды.

В диете для здорового кишечника придерживайтесь главного правила - не употреблять: сахар, соль, газированную воду, хлеб.

Читать далее

Диету лучше не соблюдать во время тяжелой работы или физических нагрузок.


Я конечно же маленько сжульничала, ... включила в рацион хлебцы зерновые бездрожжевые... иначе, простите... двину кони...
Рубрики:  Диета

Nightwish - Sleeping Sun

Среда, 16 Сентября 2009 г. 20:49 + в цитатник
В колонках играет - Nightwish
Обе версии клипа... даже не знаю какой вариант мне больше нравится )))
Но сама песня - одна из лучших детищ группы...





Рубрики:  Клипы

Про домашнего тирана...

Среда, 16 Сентября 2009 г. 15:44 + в цитатник
Настроение сейчас - Хочу домой!

Кто это по ночам топает и истошно орет??? Кто неожиданно выпрыгивает из-за угла и хватает за ногу?? Кто с утра топчецо на моем одеяле, тарахтит как паровоз? А ещё убивает своим зловонным зевом прямо в лицо? Это страшный чудо-юдо зверь спер-пупер-мега убийца мух, поработитель чужих тапочек и великий завоеватель кресел...

Слабонервным не открывать!!!

Читать далее
Рубрики:  Котэ

Надо построить Зиккурат!!!

Среда, 16 Сентября 2009 г. 11:15 + в цитатник
В колонках играет - Жизнь за Не'рзула!!!
Настроение сейчас - Хочу кушать!

В начале батва... а вот с середины начинается самое инетресное... сюжет про детей и компьютеры



Рубрики:  Прикольчики

Хорошая тенденция

Среда, 16 Сентября 2009 г. 10:36 + в цитатник
Настроение сейчас - Не рабочее

Вчера муженек припёрся с вином и ещё заказал суши с угрем и креветками... в общем я поняла, что суши вобще не люблю... ну их... не по нашенский это... лучше пельменей, жаренной картошки с зеленью, окрошки и борща нет ни чего... )))

Вооот... и самое, то что про тенденцию хорошую... он уже второй год дарит золото... в прошлом подарил колечко с гранатом, в этот раз презентовал браслетик... ждемс когда дорастем до бриллиантов...

 (593x601, 33Kb)
Рубрики:  Семейные дела

Про еду

Вторник, 15 Сентября 2009 г. 11:37 + в цитатник
Если хочется что нибудь скушать, что бы похудеть, надо есть правильные продукты. Бороться с голодом не надо ни в коем случае.
Читать далее
Рубрики:  Здоровая пища

Метки:  

15 сентября

Вторник, 15 Сентября 2009 г. 09:28 + в цитатник
В колонках играет - капает дождик за окном
Настроение сейчас - может пойти ещё поспать



 (699x465, 183Kb)

Подумать только, 8 лет замужней жизни... вчера коллеги по работе сказали: "Столько не живут..." )))

Всвязи с этим маленьким семейным торжеством я взяла отгул...
муженек тоже должен к 12-00 осовбодится...

Бу-га-гааа... мне щас знакомый написал:

Читать далее
Рубрики:  Семейные дела

Метки:  

Within Temptation

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 13:23 + в цитатник




Рубрики:  Клипы

Метки:  

Викторианская Англия. Что разрешалось порядочной девушке

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 12:13 + в цитатник
В колонках играет - Сrossfade
Когда восьмилетние мальчики из аристократических семей отправлялись на жительство в школы, что же в это время делали их сестры?

Считать и писать они учились сначала с нянями, а потом с гувернантками. По несколько часов в день, зевая и скучая, глядя с тоской в окно, они проводили в комнате, отведенной под занятия, думая о том, какая прекрасная погода для поездки верхом. В комнате ставился стол или парта для ученицы и гувернантки, шкаф с книгами, иногда черная доска. Вход в комнату для занятий часто был прямо из детской.

 (622x443, 81Kb)

Читать далее
Рубрики:  История

Метки:  


Процитировано 38 раз

Эх-эх

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 09:49 + в цитатник
В колонках играет - Scar Symmetry
Ну конечно 2 первых пункта у меня не получились... первый потому что очень спать хотелось , а второй из-за продолжительного заплыва в ванной...

Ах да... сегодня буду ставить не человеческие эксперименты над человеком (то есть мны) в области косметологии... называется это безобразие страшным именем Шугаринг (персидская эпиляция)...
Готовится оно так:

Читать далее
Рубрики:  Косметология

Метки:  

Маленькие правила:

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 22:11 + в цитатник
1) Просыпаться в 7-00
2) 30 минут физ. упражнения
3) после 20-00 не кушать
4) Ложиться спать 23-00
5) За день выпивать 2-3 литра воды


Картинка для затравки

 (341x480, 32Kb)
Рубрики:  План по порабощению мира

С чистого листа

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 20:50 + в цитатник
Еще не понятно как грязный листочек превратить в девственно чистый лист... именно для этого был заведен данный дневник.... пересмотреть, переосмыслить, задуматься, исправить...
Может стоит вводить маленькие правила которые выполнять до тех пор пока они не превратятся в привычку, а потом идти дальше... и дальше совершенствуя себя.
Как писал А.П.Чехов: "В человеке все должно быть прекрасно: и одежда, и лицо, и душа, и мысли…"
Такое ощущение, что все что было до... было смутным сероватым сном подернутый дымкой обыденности... а чувство не правильности и порой безысходности тянули вниз... к бренной земле...
Уже несколько лет хотелось поменять вокруг себя все... но стандартные отговорки, займусь этим завтра, а то и через месяц, то нет денег, то банальная лень... а так хочется взмахнуть волшебной палочкой и все желания исполняться... только ни кто такую волшебную штучку не придумал...
Вердикт один, что бы изменить этот мир, надо начинать с себя... и не просто с себя а себя любимой...
Рубрики:  Мысли вслух

Дневник Элариэль

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 20:18 + в цитатник
Отражение мечты или книга перемен...


Поиск сообщений в Элариэль
Страницы: 3 2 [1] Календарь