-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лосяш_Хихи

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 352




Жизнь - это клубок уплат и неуплат. Дж. Апдайк

I wake up lonely, a stare of silence

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 17:16 + в цитатник
Быть в одиночестве - это наука, которую никому до конца не освоить.

Иногда одиночество невероятно невыносимо. Кажется, именно сейчас тебе отчаянно кто-то нужен, но его здесь нет и не будет. Потому что понимание невозможно. И в этом нет ничьей вины. Любить людей - это значит простить им, что они не могут разделить твоё одиночество.

Мы все нуждаемся в одиночестве. Но когда оно приходит, то временами наваливается так, что не вздохнуть.
Просто надо подождать. Одиночество снова станет желанным или, может, немного ослабит хватку своих когтей на горле.

Наше спасение - это кино, музыка, книги...Призрачное спасение и слабое утешение. Только ничего другого нет и не будет.

Бородино - Катюха, подпиши, что это за войска?

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 08:57 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Бородино

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 08:51 + в цитатник
Реконструкция Бородинской битвы-2010

Я поражена масштабами, прежде всего. Я и не знала, что русский войска стояли на протяжении 8 километров.
Даже реконструкция, в которой участвовало человек 200-300 - это впечатляющее зрелище.
Костюмы, оружие, лошади - страшно представить, сколько было приложено усилий, чтобы показать нам это часовое сражение.
И как долго это делается.
Музей Бородинской битвы существует аж с 1839 года, первая реконструкция состоялась на праздновании 25-летия со дня Бородинской битвы. В современное время регулярные реконструкции проводятся с 1989 года.
Еще реконструкторы попутно создали военный лагерь: палатки, миски, котелки и т.д. Там же они жили, по всей видимости, там же переодевались, там же была маленькая таверна, где наливали медовуху. После мероприятия было забавно наблюдать, как реконструкторы еще в костюмах заваливались туда с криками: "Ну и кто пустил в таверну линейную пехоту???".
В общем забавно.
Напрягало только количество ментов. Ну да ладно. Видимо, так положено по технике безопасности проведения подобного рода мероприятий.
Спонсор реконструкции, кстати - это чай "Принцесса Нури". А так реконструкторы - это не профессиональные актеры, а просто энтузиасты. Надеюсь, им оплачивают хоть какие-то расходы.
Вот такой патриотизм мне нравится.
Надеюсь, что поеду на Бородино и в следующем году - как-никак, я не осмотрела домик игуменьи Марфы))
 (700x525, 162Kb)

Проклятие синего платочка

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 11:30 + в цитатник
На нас лежит проклятие синего платочка. По крайней мере, на мне.
Счас объясню, в чем дело.
Решила я просветиться на предмет советской эстрады тридцатых годов. В пику маме, так сказать. Чтобы авторитетно заявить, сколько было фигни и безголосых исполнителей. Послушала. Юрьева, Козин ,Шульженко (правда, не совсем 30-е, но не будем придираться), Лещенко...Жесть. Я знаю эти песни. Я их когда-то слышала.

Всю жизнь я сознательно отгораживалась от советской культуры - и на тебе!

Наверное, эти песни заложены на генном уровне. Они идут даже не из детства. До недавнего времени я не знала, кто такие Петр Лещенко и Вадим Козин. А песни знаю. Где-то слышала. И этот дурацкий "Синий платочек" в исполнении Шульженко.

Может быть, можно сделать лоботомию?

Секс, наркотики, и рок-н-рол

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 18:44 + в цитатник
Это посредственный по сути фильм. Режиссер понатырил всего и отовсюду. Идеи тоже так себе: эгоцентричный музыкант вспоминает годы трудного детства, пытаясь пробиться на сцену. Параллельно буянит, общается с сыном, увольняет своих музыкантов, трахается с молоденькой чернокожей подружкой, помогает детям-инвалидам, даже что-то поет. На удивление мало секса, еще меньше наркотиков, ну а рок-н-рол - я его так и просто не заметила.
Но очень хочется процитировать три фразы из этого фильма:
1. Шизофреник никогда не одинок.
2. А давай создадим группу и назовем ее "Паралитики и аутисты"?
3. Есть несколько способов бороться со смертью. Один из них - быть обалденным. Это мой любимый способ.

Все-таки есть в этом позитив.
Даже посредственные фильмы могут нести много позитива. В конечном счете мы все такие - немного шизики. А потому тот, кто действительно шизик, радует нас - разумеется, когда он к нам не приближается.

Мы все жаждем в жизни легкой шизы. Тот, кто выпускает ее из-под контроля, вызывает восторг. Наверное, талант - это шиза, дикая, симпатичная и слегка неконтролируемая.

Бешусь с жиру

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 18:35 + в цитатник
Все вроде бы неплохо, но настроение вообще никакое. Хочется запереться и никого не видеть. Категорически раздражают все люди. Бешусь с жиру, не иначе.

"Eat,Pray,Love" by Elizabeth Gilbert

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 11:01 + в цитатник
Что мне понравилось в этой биографии, так это минимальное количество фактов. Факты важны только для того, в чьей жизни они случились. Ну да, Лиз вышла замуж, развелась, написала три книги. Ну и что?
По-настоящему интересно то, как американка вживается в разные культурные пространства. Не как турист, а как гость.

Когда ты едешь на пару недель как турист в какую-либо страну, ты по сути ничего не понимаешь, не успеваешь заметить. Ты оторван от местных событий. Ты выбиваешься из местного ритма жизни. У тебя нет времени завести нормальное знакомство.

Элизабет показывает нам мир глазами европейца, который живет жизнью местных, не забывая тем не менее, что он именно европеец.

И наверное, Лиз осуществила мечту многих - просто пожить в любимой стране.

Сол Хадсон - великий и прекрасшый Слэш

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:28 + в цитатник
Слэш прекрасен. У него сильные руки, шикарная шевелюра и невероятно стильный цилиндр. Он сексуально неотразим и неотразимо сексуален.

Он прост и не стесняется признаться, что поскольку у его басиста проблемы со зрением, то барабанщик заменяет басиста, а звукотехник - барабанщика.

У Слэша сочный голос, но тем не менее он никогда не поёт.

Он божественно играет соло.

Я не знала многих песен - но это стимул узнавать больше.

Только вот наши в очередной раз опозорились. Ибо приглашать профессионала, нет Музыканта с большой буквы в тот отстой, который зовется "Ареной" это неприлично. Это просто стыдно. Вот так вот мы и позоримся перед иностранцами. Мы не способны отдать дань уважения тем, кто его заслуживает, и готовы лебезить перед теми, кто этого не заслуживает.

свадебные аксессуары

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:18 + в цитатник
Люди, никому не нужны свадебные аксессеары? Фата+перчатки+туфли+сумочка+кольца на лимузин???

Особенно пылким поклонникам подарю свои искусственные сиськи!

свадьба

Суббота, 03 Июля 2010 г. 13:30 + в цитатник
Вот сейчас я в больнице, и у меня до фига времени, чтобы описать, что же все-таки происходило в это время.
Свадьба прошла с переменным успехом.
Когда начинается свадьба? С чего вообще начинается свадьба? Наверное, с того, что нервный жених присылает смс со словами «целую». Это было настолько заговорщицки-ободряюще, что сразу стало ясно: свадьба началась.
Началось это банальное мероприятие, этот дурдом, это столпотворение с приведения меня в состояние невесты.
Это было сложно. Это было долго. Это было…весело? Наверное весело, но только поначалу.
Как оказалось, сделать из меня невесту – задача не из легких.
Наклеить ресницы, накрасить морду лица, и самое главное, накрутить волосы. Как оказалось, волос у меня столько, что пока их накручивали, жених сумел собрать ватагу друзей, состыковаться с лимузином, украсить его , приехать на выкуп и практически начать молотить в дверь, пробираясь сквозь редкие ряды моих подружек.
Уже на последних минутах мама гладила на полу болеро, подружки тщетно пытались затянуть меня в корсет (в итоге справился с этим только мой друг, заявив, что у него большой опыт по завязыванию шнурков на ботинках).
А потом свадьба понеслась в темпе вальса. Быстро съездили в Царицыно фоток, преимущественно со стаканами. Быстро поехали в ЗАГС. В ЗАГС, естественно, мы опоздали. В страхе, что ЗАГС закроют, я отправила сестру ловить свидетеля и срочно сдать паспорта в ЗАГС. Эта парочка, естественно, не могла не отличиться. Только слепоглухонемой чукча мог не заметить ЗАГС. А вот свидетели смогли, и стали ломиться в закрытый кинотеатр. Там им, естественно, никто не открыл. Слава Богу, услышав крики, они таки ломанулись в ЗАГС.
А я тем временем презентовала свой подарок жениху – танец под Чака Берри в рокерских сапогах и в ковбойской шляпе. Музыка в середине песни застряла, но жениху все равно понравилось. Свадебное платье прекрасно смотрится с рокерскими сапогами.
В ЗАГСЕ мы тоже не могли не отличиться. Кто-то из предусмотрительных гостей пронес шампанское и пластиковые стаканы, и всю нашу команду чуть было не выгнали охранники.
На традиционный вопрос жениху, является ли его желание в ять в жены стоящее рядом существо искренним, жених бодро ответил: «Является!», а я тут же выкрикнула «да!», хотя меня никто не спрашивал. Удивленная и растерянная сотрудница ЗАГСА разъяснила, что полагается говорить в таких случаях, и мы с трудом нацепили друг на друга кольца.
В ресторане также все было не слишком гладко. Прежде чем подать новобрачным положенные бокалы с шампанским, гости умудрились расколотить три или четыре штуки. В итоге, они из бокалов, которые мы бросили, отскочил и поранил одну девушку. Девушке пришлось отправиться в травмпункт, но в суматохе этого никто не заметил. Потом она мужественно вернулась на праздник.
Драка – вот что характеризует русскую свадьбу. Нам драк удалось избежать. Друзья жениха не набили морду друзьям невесты (хотя порывались), я не набила морду ди-джею, хотя он того заслуживал. «Ах, эта свадьба пела-пела..» - это отнюдь не те песни, которые я хотела слышать, и если человек не понимает простых вещей, то удар по черепу имеет все шансы быть понятым.
Оставив гостей догуливать, в 12 часов мы поехали домой. Там заново накрыли на стол и с жившими у нас гостями продолжили мероприятие.
Вывод: свадьба не стала главным событием этого года. Было весело, но хорошо, что все закончилось.

Родители

Вторник, 08 Июня 2010 г. 12:29 + в цитатник
Ночь в родительском доме. Я вдруг осознала, что родители смертны. То есть почувствовала, что пройдет не очень много времени, и мне придется выкидывать вещи после их смерти. Разбирать фотографии, одежду, обувь...Возможно, срывать старые обои, красить рамы, менять двери, покупать новую мебель в кухню.
Уничтожать их жизнь. Так уже было, когда умер дед. Невозможно ничего с этим поделать. Жизнь мимолетна и не оставляет после себя ничего. Было ощущение, что тебя с головой накрыло гигантской волной. Только это волна накрывает медленно. Медленно, но неумолимо.

кошка

Четверг, 27 Мая 2010 г. 20:43 + в цитатник
Вчера видела погибшую кошку.

У нас рядом с домом полно педиков, которые горят желанием разогнать километров до 60, чтобы потом на съезде резко затормозить. Куда? Зачем?

Киса, видать попала под колеса такого вот лихача.
Крови не было. Она лежала, запрокинув голову и лапки.

Я испугалась, что это наша подъездная кошка. Это была не она, только эта тоже такого не заслужила.

Дневник невесты с отсутствующе лобной долей. Часть 9.

Четверг, 27 Мая 2010 г. 20:38 + в цитатник
До свадьбы 9 дней.

Посмотрела прогноз погоды - было бы время, плакала бы в голос.

Договорилась со стилистом - вконец замурзанной девицей. Она работает на съемках-фотосессиях, и ее мне очень рекомендовали. Репетиции, конечно же, не будет - нет ни времени, ни сил, ни желания.

Женишок прочел текст "Community property". Перевести смог только с моей помощью. Сразу стало стремно.

Торт еще не заказан, но за этим дело не станет.

Жду сережки, которые мне обещали одолжить к платью.

Купила украшение на авто - может, удастся кому-нибудь сбыть потом.


Завтра забирать платье из химчистки и паспорта из посольства. И когда мне все успеть?

Дневник невесты с отсутствующей лобной долей. Часть 8

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 10:24 + в цитатник
Вот и прошел девичник.

Я поняла, как же я люблю клуб "Гоголь". Клуб очень демократичный и очень прикольный. Я с самого начала боялась туда идти, поскольку среди нас были люди "в образе". Этот клуб не для таких людей. Оказалось, что все проблемы решаются ударной дозой алкоголя. Даже если нет прикольно-пафосных пацанов, все равно найдется, с кем перепихнуться в сортире.

Но с ума я схожу от музыки, которая там играет. Это для меня. Мне нравится как "Буратино", так и 'Personal Jesus" Депешей.

А как мы зажгли под "It's my life". Это идеальный тост. Больше сказать нечего. Желать надо не детей, удачи и т.д. Желать надо, чтобы человек просто прожил свою жизнь. Чтобы его выбор был именно его выбором.

Сестра заказала мне "I was made for loving you" киссов, и это было зачетно. Под киссов я обжималась с каким-то пьяным пацанчиком. Потом я даже привела его за стол, о чем тут же пожалела. Нет большего греха, чем выпить у девушки ее водку. Пацаны должны угощать, а не пытаться скоммуниздить чужое. Это не от жадности, а из принципа)))

Ну и под занавес поставили Ганзов. Бог мой, как я жду Ганзов. Стучась в ворота рая. Я так люблю эту песню, как у Ганзов, так и Боба Дилана. Это был один сплошной кайф. Финальный аккорд.

Мне интересно, смогу ли я ходить в Гоголь, когда мне будет 50 лет. Может быть. Меня в основном волнуют два вопроса. Будет ли еще тогда Гоголь и будут ли меня держать ноженьки.

Посмотрим. Девичник прошел на пять баллов.

Ждем свадьбы, дамы и господа.

Дневник невесты с отсутствующей лобной долей. Часть 7

Четверг, 20 Мая 2010 г. 23:28 + в цитатник
Свадьба семимильными шагами приближается. Я на нервах. Я очень и очень на нервах.

Но:

Лимузин отсмотрен. Ничего так, с пивом покатит.
Ленты для свидетелей куплены.
Музыка для выкупа найдена.

Осталось:
договориться со стилистом,
заказать торт,
накупить призов,
не забыть купить ключи для выкупа,
отпарить платье,
подобрать украшения к платью,
и ЖЕСТЬ...


Мама, я забыла сделать шуточную фату к завтрашнему девичнику...Все, бегу!

Грустный Питер

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 23:40 + в цитатник
Сегодня меня спросили, была ли я недавно в Питере и понравилось ли мне. Я поняла, что пора черкнуть несколько строк.

Да, я была в Питере на первые майские праздники. Да, мне понравилось. Хотя было грустно из-за невозможности помочь.

Питер для меня полон загадок. И как никогда родной. И каждый раз незнакомый.

Я приезжаю в Питер как к себе домой, как будто бы я всего несколько дней назад уехала, а вот сейчас вернулась, и застала все так, как и оставила.

Я рада возвращаться в Москву, под конец я уже стремлюсь домой, но одновременно возвращаюсь через силу. Я еду в машине на вокзал, не могу насмотреться в окно. Это действительно Питер? Я его знаю? И почему же все-таки я его не знаю?

Сапсан - это здорово. Там много классных мужиков. Не жалейте, молодые незамужние девочки, денег на Сапсан, и, может быть, ваш бизнесмен уже ждет вас.

Дневник невесты с отсутствующей лобной долей. Часть 7

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 23:24 + в цитатник
Вчера и позавчера мне давали советы. Море советов от бывалых новобрачных. Жесть, да и только. Оказалось, я прокололась практически по всем пунктам. Машинки надо было обязательно смотреть перед заказом, а иначе они будут ржавые, битые и осыпаться прямо на глазах. Прическу надо непременно репетировать, а то на голове будет шмон, что взрыв на макаронной фабрике покажется образцом красоты и упорядоченности.

Также оказалось, что свадебное платье практически невозможно почистить. То есть, конечно, можно, но никакая химчистка не гарантирует его сохранности.

Все успокаивают, но эффекта это не дает. Все предлагают какую-никакую помощь, но еще никто не предложил мне операцию по пересадке недостающей лобной доли. Вот тогда бы у меня все было отлично.

Предки ничем не интересуются. Дай-то Бог, чтобы перед свадьбой не оказалось так, чтобы они по каким-нибудь причинам отказались пустить меня к себе провести выкуп.

Ищу фигурки на свадебный торт. Желательно пошлые, но пошлых, кажется нет. А жаль, это было бы забавно.

Лиса заказала глэмовые сапоги для первого танца невесты. Я выпрыгну перед ЗАГСом из лимузина, вся такая крутая, и спляшу под Чака Берри. На мне еще будет офигительный цилиндр, точь-в-точь как у Слэша. Надеюсь, жених не офигеет, и поддержит меня в этом начинании.

Каждый день глажу билеты на Ганзов. Думаю, какого цвета мне подобрать лифчик, чтобы потом бросить его на сцену. И о чем я только думаю?

По ночам мне снятся кошмары. Я ищу лимузины, лимузины ищут меня, и все мы оказываемся в полной жопе. Гости отдельно, ЗАГС - отдельно, а я вообще непонятно где. Просыпаюсь в холодном поту.

Ну когда же свадьба?????

Формальные поздравления

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 23:10 + в цитатник
Колгда поздравляют формально, это не так уж и плохо. Это значит, что люди о тебе еще помнят. Когда формально поздравляют родители - это уже даже не обидно. Такова жизнь.

Дневник невесты с отсутствующей добной долей. Часть 6

Суббота, 08 Мая 2010 г. 09:55 + в цитатник
Ну вот, сегодня 8 мая.
К этому времени заказан ресторан. Когда заказывали, администратор предупредил, чтобы мы не забыли бокалы, которые положено бить перед входом, на что жених спросил: А что, бокалов должно быть по числу гостей? Администратор сказал, что этот вопрос ему задают впервые.
И здесь мы отличились.
Зато когда брачующемуся предложили заказать каравай, он отшатнулся как черт от ладана. - Я что, Путин??? Зачем каравай? Его же положено подавать толстым теткам, которые лезут с лобызаниями?

Вчера договорилась по поводу лимузина. Линкольн на 11 мест, низкий. Как не смешно, я смогла посмотреть аналогичный, а не тот, который будет у меня. Но еще посмотрю. Оказалось, что уже много чего разобрано...
Еще заказала микроавтобус - места должно хватить на всех.
Подстава с украшениями на лимузин - прокат стоит две с половиной тысячи. Жесть. Думаем дальше.


Поиск сообщений в Лосяш_Хихи
Страницы: 13 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь