:-)Инночка!Родная моя Девочка!Любимая!Доброго Дня! |

|
|
Мы Будем Счастливы,Любовь моя! |
|
|
:-)Доброе Утро,Любимая! |

|
|
Россия - это мы. |

"Сегодня в магазине обратил внимание на бабушку - долго выбирала консервы подешевле. Обратил внимание что в плюс 2 градуса она была в резиновых тапочках... Подошел, встал рядом, помог разобраться с ценниками, потом повел по магазину, кидал в корзину все, что попадалось на глаза)
Купили ей полную корзину продуктов, а она причитала: "Ой, не надо, меня на кассу не пустят, они знают что у меня нет денег". Когда поняла что это не шутка, что я все оплачу и что можно взять все, что ей хочется, взяла сливочное масло и рис. СЛИВОЧНОЕ МАСЛО И РИС!!!
Спросил чего дома нет из продуктов, чтобы понять что еще взять, оказалось, что дома вообще ничего нет. Когда кинул в корзину пару плиток шоколада в глазах появился такая детская радость...у сестренки 3х лет такие же глаза когда шоколадки разрешают есть... Шоколад бабушка очень любит, только вот покупать его накладно уже 6 лет как.
Не знала что делать пока до кассы шли - то отказывалась брать продукты, то говорит "тогда скажите, что Вы мой племянник, а то нас не пропустят на кассе", то благодарила и крестилась. Раз она так боялась кассы мне было очень интересно найти того урода, который, когда – то ее не пропустил на кассе с ее - то покупками: 2 банки консервов и хлеб. 120 рублей.
Она не выходила из дома месяц. Ела консервы, они закончились пару дней назад .
Такими блестящими глазами мне говорила: "Вы знаете, сынок(так и называла на Вы и "сынок" ) я когда из дома выходила, просила Отца небесного послать мне 100 рублей на еду . Я иногда нахожу деньги на дороге, а Вы мне вон сколько купили".
Я иду и мне стыдно. Отвез домой, поднял продукты.
Живет она в доме бизнес класса - кирпичные башни на пересечении Ленинского и Удальцова. Удивился. Оказалось, что квартиру там получила после сноса пятиэтажки, которая стояла на этом месте. Жила с сыном. Сын умер 6 лет назад, осталась одна.
И вот что интересно - ведь в доме много людей обеспеченных живет, они ж знали ее сына, видят, что бабушка давно живет одна и ходит осенью в тапках, что не ест нормально... Поднял продукты, прошел в квартиру.
На полу картон, на кухне вырвана вся бытовая техника (видно что именно вырвана из кухни и боковины кухни поломаны). Объяснила, что это невестка и сестра бабушки вместе сразу после смерти сына вынесла всю мебель, всю технику и больше не появляются - ждут когда бабушки не станет, чтобы заняться квартирой. Вы бы видели как она живет, что у нее было на столе...
Я понимаю, примерно, почему денег с пенсии не хватает на еду - коммуналка в этом доме, консьерж (попробуй не сдать деньги) и прочее стоит раза в 2 больше, чем в пятиэтажке, а другого жилья у бабушки нет, заниматься обменом квартиры страшно - пожилых то убьют, то обманут, в общем поменять квартиру шансов нет. Да и не важно все это.
Важно то, что эта несчастная корзина продуктов, которой ей на месяц хватит стоит 2000 рублей. 2000 ДОЛБАННЫХ РУБЛЕЙ!
В 19 этажном двух подъездном доме бизнес класса люди не могут скооперироваться и не дать умереть бабушке с голоду.
А бабушка - то какая!))) Работала в ЦНИИ космонавтики(кажется так назывался), научный сотрудник, кандидат наук. Пела в Большом когда-то. Посмотрел на фотографии из далекой молодости - какая была красивая женщина!) И такая старость...
Сестра ее звонит раз в полгода узнать умерла она или нет . И каждый раз когда "родственница" слышит, что бабушка еще жива, проклинает ее и кладет трубку. У нее есть внук, невестка, которая так же ждет когда она нас покинет. В общем, товарищи родственники, хрен дождетесь. Будет у бабушки все хорошо. И еда, и одежда, и в санаторий поедет, и вас, с**и, всех переживет, я постараюсь.
На прощание услышал столько добрых слов...не знала что делать - то ли благодарить, то ли не задерживать, то ли плакать. Сказал что буду иногда заезжать. Вернулся домой, открыл FB, тут же увидел у друга описание похожей ситуации в магазине ,еще раз убедился, что ситуация просто ахтунг.
Одинокий старый человек может умереть от голода в доме, где все соседи в курсе, что человек недоедает и у каждого есть возможность без напрягов для своего бюджета продлить жизнь бабушки.
Всем похер. Даже не так - всем пооооооооохер.
Приедут врачи, оформят как-нибудь - и нет человека. На космонавтику человек работал, разрабатывал начинку аппарата на котором Гагарина в космос отправили. Все равно.
Умрет от голода и все - никому не интересно.
21 век, Москва, чо.
Друзья, у меня в конце этого длинного текста одна просьба - давайте каждый раз когда видим в магазине бабушек оплачивать их корзины.
Вы эти корзины видели? Они там на 300 рублей максимум наберут сами.
Сегодня Вера Дмитриевна пришла в магазин с 60 рублями. Просто подходим, закидываем бабушке в корзину продуктов и на кассе оплачиваем. 500-1000 рублей для тех , кто у меня в друзьях пустяк, а для бабушки, которой вы поможете, возможно, вопрос жизни и смерти. Сейчас думаю над тем как запустить в сети акцию на эту тему...
Прошу всех неравнодушных - помогите с распространением этого поста!!!!
Мы ведь и сами стареем, и не знаем, какой она будет - наша старость..."
|
|
Скажу,Любимая!.. - Спасибо,Мама!.. |
Все мамы по обе стороны экватора — это лучшие примеры бескорыстной, сочувственной и преданной любви. Материнские чувства — вне времени и пространства, не поддаются разуму и логике — просто потому, что понять их можно, только если вы сами родитель, и никак иначе.

Она плакала из-за ваc. Часто.
Она плакала, когда узнала, что беременна. Она плакала во время родов. Плакала, когда впервые вас обняла. Плакала от счастья. Плакала, потому что боялась и переживала за вас. Она глубоко чувствует и разделяет с вами всю боль и все счастье этой жизни, даже когда вы не осознаете этого.
Она все-таки хотела тот последний кусочек пирога.
Но, когда она увидела, как вы, облизываясь, смотрите на него своими большущими глазами, она просто не смогла съесть его. Она знала, что станет гораздо счастливее, наблюдая за тем, как вы, довольные, уплетаете его.
Ей было больно.
Больно, когда вы дергали ее за волосы, хватали ее своими острыми ногтями, которые невозможно было подстричь. Больно, когда она кормила вас грудью, а вы покусывали ее. Вы повредили ей ребра и живот, когда выбирались из ее утробы. И ваш приход в этот мир был связан для нее с мучительной болью.
Она переживает за вас. Всегда.
|
|
:-)Светлых Снов,Любимая! |

|
|
:-)Возьмите кошку Соню! |
|
|
Пропал ребёнок!Помогите найти! |



|
|
:-)Добрый Вечер,моя Королева!Я Люблю Тебя,Инночка! |
|
|
:-)Доброго Дня,Любимая! |
|
|
:-)Вишенка моя,Девочка моя,Шмаранова Инночка!Я Очень Люблю Тебя!!! |

Символ весны, любви, нежности, молодости и возрождения.

Цветущее вишневое дерево прекрасно!
Благодаря неприхотливости этих растений, устойчивости к засушливой погоде и заморозкам, география произрастания вишневых деревьев обширна. Их можно встретить в любом уголке нашей планеты. Вишневыми деревьями украшают сады, парки, скверы, газоны. Растет это дерево и на обочине дорог, радуя глаз любого проходящего или проезжающего мимо человека.
Цветы вишни, в зависимости от сорта дерева, бывают белого и нежно-розового цветов.

|
|
Любимая моя!Родная!Инночка,Доброе Утро! |

|
|
:-)Инночка,я Люблю Тебя! |
|
|
:-)Дивных Снов,Любимая! |





|
|
:-)Пусть у Нас так и будет,Любимая!!! |
Кажется, после заветных слов «я согласен» и «я согласна» в жизни любящих людей только и начинается самое интересное. Перед вами пост о том, что происходит со всеми нами после свадьбы.

|
|
:-)Добрый Вечер,Любимая! |
|
|
|
Согласен,Инночка!Любимая,Ты Нужна мне!!! |
|
|
:-)Прекрасного Дня,Любовь моя! |
|
|
Инночка,я Люблю Тебя,Богиня моя! |

|
|
:-)Инночка,Любовь моя,Доброе Утро! |

В конце весны зацветает керия японская (керрия, Kerria japonica) – декоративный кустарник с тонкими склоненными ветками, изящными листьями и яркими желтыми цветками. Цветы керии, махровые или простые, напоминают миниатюрные розочки. Цветение керии продолжается с весны до середины лета. Керия естественно произрастает в лесах и гористых местностях Японии и юго-западного Китая. Название керия кустарник получил в честь Уильяма Керра, садовода и коллекционера растений, который работал в лондонском ботаническом саду Кью и увлекался растениями из Китая, с Явы и Филиппин. Ничего более красивого я не видела. Каждый раз, находя новое растение для Вашего сада, я не перестаю восхищаться мастерством природы, которая подарила нам столько прекрасных растений!

|
|