-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Игорь_Щеулов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2009
Записей: 7088
Комментариев: 8517
Написано: 26147


:-)Добрый Вечер,Любимая!

Среда, 22 Апреля 2015 г. 18:08 + в цитатник
Цитата сообщения Marina_108 ✽ Мамина помощница ✽

5432382__ (700x455, 137Kb)

Я помощница, большая
Я уже сама всё знаю,
Мама, как придёт – похвалит,
Я же ведь ей по-мо-гаю!!!
 
Завязала я косички
кошке нашей, бант на ушко,
и запрятала все спички,
ведь пожара нам не нужно.
 
Под столом потом убрала,
мышке хлеба  накрошила
а чтоб не было ей мало,
молоко ещё налила.
 
Пыль протерла я в квартире,
Шваброй с ванной, так устала,
Больше в комнатах нет пыли,
Правда, жалко одеяло.
 
Попугая, Дядю Гошу,
Я на улицу пустила,
Пусть себе там ловит мошек,
Мама лишь зерно купила!
 
А потом, шампунем брата,
Я лицо сама умыла,
Вечером все будут рады,
Я оставила им мыло.
 
Я помощница, большая
Я уже сама всё знаю,
Мама, как придёт – похвалит,
Я же ведь ей по-мо-гаю!!!
 
© Copyright: Георгий Ч, 2005
 
Творческий конкурс фотографий "Маленькая рукодельница!
Фото пользователя: Ellis300801, мамина помощница - Самый Модный Кроха - Фотоконкурс - Самый Модный Кроха - Фотоконкурс - Кроха
Я пришла из школы рано,
Съела сразу два банана.
Суп я кушать не хочу,
Я котлету проглочу!
 
Быстро сделала уроки,
Поиграла, почитала...
Скучно стало, я устала.
А зачем сидеть скучать?
Буду маме помогать!
 
Ведь теперь я школьница,
Мамина помощница!
 
Перемою всю посуду, 
Но кастрюлю мыть не буду!
Почему она упала?
Я её не задевала?...
 
Всё само ломается!
А мне опять достанется...
 
А теперь помою кошку!
Кошка грязная немножко,
Но не хочет кошка мыться!
Почему-то кошка злится?
 
Ой, она кусается, 
Грязная красавица!
Раз не хочешь, ну как хочешь!
Лучше я помою пол.
 
Ведь теперь я школьница,
Мамина помощница!
 
Чтобы пол самой помыть,
Нужно мне воды налить.
Налила в ведро воды,
Как бы, не было беды!
 
Ой, ведро тяжёлое!
Десятилитровое!
 
Пролила ведро я на пол.
Кошка намочила лапы!
Вот, что я наделала,
Какую лужу сделала!...
 
Нет, уж пол я мыть не буду.
Чистота итак повсюду!
 
Я устала, посижу
И в окошко погляжу,
А потом носки свяжу
Всем обнову покажу!
 
Ведь теперь я школьница,
Мамина помощница!
 
Вот устала, так устала.
Дел я сделала не мало!
 
Категория () в дневнике Lisa08 - BabyBlog.ru - Babyblog.ru
Канал Про все на свете
Как-то я собралась маме,
Помогать обед варить.
Села с книгой на диване,
Чтоб рецепты изучить.
 
Посмотрела я картинки
Вижу лук, морковь, томат.
Постаралась без запинки
Тот рецепт я прочитать.
 
Я старалась очень-очень
Ничего не поняла.
Книгу эту, между прочем,
Не прочесть без словаря.
 
Я пошла, искать словарик
Он на полочке стоял.
Но попалось, как комарик
Муху бедную спасал.
 
Мне же было интересно,
Чем закончится война.
Как в бою за муху честно,
Он повергнет паука.
 
Посмотрела, убедилась.
Всё в порядке, победил.
А потом,  как всполошилась
Мне словарик нужен был.
 
А из кухни, слышу, мама
Позвала: - «Иди ко мне».
Ей помочь  наверно надо,
А я тут вся в словаре.
 
Захожу на кухню, вижу
Суп готовый на столе.
Подвигаю стул поближе
Мама ложку тычет мне.
 
Как же так, я не успела
Весь обед готов давно.
Зачиталась я наверно
Про любовь и комаров.
 
Маме так помочь хотела.
Лук порезать и морковь.
Надо мне узнать наверно
Как  готовят поваров.
 
Мамина "Помощница" - КРОХА
Дневник pupsik0705 - BabyBlog.ru
Это что за чудный дом?
Все стоит здесь кверху дном:
На полу лежат игрушки,
Платья, книжки и подушки,
Не застелена кровать.
Что твориться - не понять…
Просто Света встала рано,
Всех решила удивить:
- Помогу сегодня маме,
В доме надо пол помыть.
Уберу в углу игрушки,
Перемою чашки, кружки,
Застелю свою кровать.
Но с чего же мне начать?
Долго думала Светлана:
- Жаль, мешает мне кровать,
И полы я мыть не стану,
Лучше буду подметать.
Приберу потом игрушки…
Может, книжки мне лечить?
Нет, наверно, чашки, кружки
Лучше все-таки помыть.
Света долго убирала:
То залезла под кровать,
То посуду мыть вдруг стала,
А порядка не видать.
- Ох, как сильно я устала,
Лучше лягу отдыхать.-
И, вздохнув, она сказала:
- Завтра буду помогать. 
 

Детки. - Маруська-поросюська. Сладкая ягодулька!

Мамина помощница - Детская комната - Фото-Конкурсы - Baby-Забота

Декабрята 2012- Майчата 2013. Т15.Все сильней идут дожди, не скучают малыши!

Мамина помощница! . - КРОХА

Мамина помощница. - Сообщество "Семейные радости" / Счастлив…

ПензаМама - Семейный сайт Пензы Беременность, роды и воспитание детей в Пензе

 


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку