По темным рекам,
Мимо берегов -
То населенных,то ненаселенных,
Плывет душа.
Мир звездных островов -
Дарует свет
Навек приговоренной
К пути скитаний
Мимо вещих снов,
Где волки вновь
Оплакивают время.
Плывет душа.
Зовет свою любовь
Там,где ее не ждут...
Людское племя,
Безустально вгрызаясь в плоть земли,
Грустит о небе,
Что,как дым,
Пропало.
Плывет душа
К сиянию любви,
Однажды
Оттолкнувшись
От причала...
Душа не исчезает...
Она лишь станет тонкой и ранимой..
Она легка ...
и нежная -совсем совсем незрима..
Когда она озарена любовь
и добрым чувством состраданья
Она стремительно легка -
какое чудное создание!
Она на удивление твое живуча..
Стекает за грудиной боль слезой жгучей..
душа чернеет ,не найдя себе покоя
зажав ладонью рот,и волком диким воя..