Как милого образа след |
|
|
|
От нас зависит ВСЁ |
Каждый день приносит новости, лишь подкрепляющие неуверенность в будущем. Московские власти отказались строить в столице «доступное» по их меркам жилье, федеральные власти почти лишили нас всех пенсии, премьер предлагает людям менять работу и место жительства, как будто у нас можно легко взять кредит на жилье, потом переехать с семьей в другой город и начать жить с нуля. Что будет со страной, не знает никто, но в душе гнездятся лишь апокалипсические настроения.
А еще разобщенность и агрессия.
Человек пишет немного наивное письмо Путину с просьбой сохранить деревообрабатывающий завод на российском севере, тут же в интернете появляются посты, смысл которых можно передать двумя словами: «Сам виноват».
Эта фраза давно стала девизом нашего общества. Жертва изнасилования сама виновата, поскольку носила вызывающую одежду или оказалась не в том месте не в то время. Инвалид сам виноват в своей болезни и должен быть по гроб жизни благодарен государству, платящему ему копеечную пенсию и постоянно урезающему социальную сферу. Старики сами виноваты, что не воровали, вовремя не умерли, а теперь выживают в ужасных условиях вместо того, чтобы спокойно умереть.
Все, кто не чиновник, не крупный олигарх, сами виноваты, что родились в этой стране.
Эту фразу каждый день произносят не только власти, но и каждый из нас. Мы не хотим жить. Мы заставляем себя поверить в собственное ужасное будущее и начинаем чувствовать себя виноватыми за то, что плохо устроились в жизни, за то, что не работаем директорами в банке, не имеем большой квартиры в Москве, которую можно сдавать. За то, что вышли или не вышли на площадь в назначенный час.
Слишком много у нас поводов разлюбить жизнь, внутри каждого человека сидит маленький «чиновник», запрещающий ему строить собственную жизнь.
Он постоянно говорит: «У тебя ничего не получится», «Ты хуже других», «Власть все равно тебя ограбит», «Ты умрешь в нищете и болезнях», «В мире нет справедливости».
На самом деле этого монстра создали мы сами, программируя себя на неудачу. Мы съедаем собственные достижения ненужными сравнениями, нас приучили думать, что в России можно выжить только в одиночку, только став бесчувственным и богатым.
Это ловушка. Нужно разрешить себе быть библиотекарем, жить в маленькой квартире, делать все возможное, чтобы не зависеть от власти. Выпрямить спину и заявить о своем праве быть. Бояться должен чиновник-вор, депутат-проходимец, но для этого нужно захотеть жить, помогать другим и забыть волшебную фразу: «От меня ничего не зависит».
|
|
Багряным... |
|
|
Цветы. |
|
|
Цитата сообщения Marina_Margo
Волшебная Музыка от Марго:-) |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
When you told me you loved me... |
|
|
Впусти меня,пожалуйста. |

|
|
Идёт,бредёт осенний кот... |

|
|
Цитата сообщения anngol
Песня невесТы. |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Молитва на Покров. |
|
|
Пусть так и будет. |
|
|
Невольной мыслью. |
|
|
Цитата сообщения kkkmmmaaa
Сказка в жизни:-) |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения kkkmmmaaa
Ave Maria |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Прекрасные картины:-) |
Лично на меня работы этого художника произвели сильное впечатление, решила поделиться...

Красный мост
Yanni Hrisomallis - In The Morning Light
УТРО
Было бы счастьем, просыпаясь поутру, не думать каким сложным будет день, а просто улыбнуться, заодно пожелав всего доброго этому миру.. Музыку включить, чтобы добавляла прелести наступающему дню. Потом сварить чашечку кофе, и пить его махонькими глоточками, глядя сквозь окно на привычный пейзаж.
Прохладно. Двор тоже словно просыпается вместе со мной. Бодрятся от ночной прохлады клены, голуби толкутся у своей кормушки, а воздух наполнен запахом, намокших от дождя, тополиных почек. Непередаваемый аромат. Горький, легкий и проникновенный.
Я, с чашкой кофе в руке, все смотрю в окно, наблюдая за скольжением лучей солнца. Я очарована тишиной утра и в плену мелодии, которая звучит так же проникновенно, как аромат намокших тополей. Трогательная прелесть утра, особенно если точно знаешь, что день будет заполнен суетой и сдобрен хорошей порцией грусти и желания оказаться очень далеко от этой суеты.
Но об этом думать не хочется совсем, уловить бы несколько мгновений настоящего, дать сердцу забыться и утонуть в облаках грез, тихо шепнув при этом: здравствуй утро, здравствуй мечта, моя неповторимая лгунья.. Ты, пожалуйста, живи и обманывай меня очарованием своим..
@ Римма Костенич

Красная лодка
|
|
:-)ВСЁ БУДЕТ Х О Р О Ш О !!!! |
|
|
Ты слышишь... |
|
|
Смысл. |
|
|
Вместе с осенью... |
|
|
ЭТО ВРЕМЯ ЛЮБВИ |
Не постареет женщина пока
есть тот, кто поцелует все морщинки,
и с нежностью нежданные слезинки…
И локон, поседевший, у виска…
Не постареет, если кто-то ещё ждёт
её улыбки, словно солнечного света…
Пока душой любви она согрета…
Тогда и время замедляет ход...
Елена Мартыненко

Постепенно ушло время страсти кипящей-
Нет ревнивых речей и трагических поз,
Время тихой любви, зрелой и настоящей,
Дарит редко букеты тюльпанов и роз.
![]()
Время тихой любви-это больше забота,
По глазам уловить, с полуслова понять.
Ведь любовь-как ни странно, большая работа,
Если ей дорожишь и не хочешь терять.

Это время любви, словно тёплая осень,
Терпкий запах листвы, неба светлая грусть
«Как живётся тебе?»,-если кто-нибудь спросит,
Ничего не скажу, лишь слегка улыбнусь...

|
|