
Самым величайшим из предсказателей, прозревших ход мировой истории, давших глобальную картину пророчеств мирового значения, большинство из которых сбылись, свидетельством чему служит множество неоспоримых фактов, является Нострадамус. Ярчайшая фигура этого пророка в любую эпоху сияла, словно крупная звезда на небосклоне, окруженная ореолом божественности и благоговейного восхищения перед высочайшим даром этого человека, которому были открыты тайны всех событий, долженствовавших когда-либо произойти на земле. Прошли века, и мы получили возможность убедиться в существовании таких сверхлюдей, как Нострадамус, как и в том, что напророченное им стало явью. Непостижимость, его пророческого дара до сих пор волнует человеческие умы.
Не бог ли он? Нет, это бог говорил его устами, открыв ему, единственному после Христа во множестве человеческих воплощений, грядущее Земли в таком масштабе. Великих людей хочется знать поближе, о пророках хочется знать как можно больше.
Родиной будущего провидца была Франция, хотя он имеет еврейское происхождение. Евреем был его отец, перешедший в христианство. Родился гениальный пророк в 1503 году в семье преуспевающего нотариуса. Его образованием в детстве занимался дед — врач, математик, философ и астроном. Будущая звезда вселенского масштаба отличалась в детстве цепкой, точной, быстрой памятью, восхищавшей его учителей.
От своего деда внук получил широкие знания во многих областях, но предпочтение отдал медицине, которую изучал в знаменитом университете Монпелье в Авиньоне. Его медицинские познания очень пригодились во время эпидемии холеры, вспыхнувшей в 1546 году. Используя цветы и травы, он изготовил эффективный противохолерный препарат, оставив далеко позади все тогдашние достижения медицинской науки. Во время эпидемии чумы он внушал больным глубокую веру в положительный исход болезни и призывал искать самоисцеление во внутренних резервах собственного организма.
В дальнейшем Нострадамус посвятил себя магической науке — астрологии, Изучая труды египетских жрецов, их трактаты по магии. Он был личным врачом короля Карла IX,- занимался составлением гороскопов, Нострадамус — создатель многих ценнейших трактатов по медицине и естественным наукам, философии и истории, но имя его вошло в века благодаря основному труду — «Книге пророков». В ней он в форме ритмической прозы записал свои предвидения — центурии. Центурии в том виде, в каком они дошли до нас, состоят из двух посланий: сыну Цезарю и Генриху Второму, королю Франции. Их сейчас называют Малым и Большим Апокалипсисом Нострадамуса. Они охватывают период с 1555 по 3797 год» В них много загадок, Нострадамус сознательно не привязывает их к конкретным историческим датам. Некоторые современные исследователи называют их «машиной времени, управляемой Нострадамусом».
Всего в его книге около 900 пророчеств о будущем мира. Небывалый успех Нострадамусу обеспечили его предсказания, которые сбылись еще при его жизни. Например, путешествуя по Италии, великий провидец встретил бедного францисканского монаха, пал перед ним ниц, бил челом о землю и назвал «святым отцом». Прошло четыре десятилетия — и монах стал римским папой.
Он предугадал лондонский пожар 1666 года, Французскую революцию, Вторую мировую войну, приход к власти Наполеона и Гитлера, гражданскую войну в Испании 1936—1938 гг. и многое другое, что мы будем рассматривать в более конкретном контексте.
Книга пророчеств Нострадамуса пережила 90 изданий во Франции, Англии и Голландии.
Всегда интересна личность пророка. Его внешность современники, давшие портретную характеристику, находят любопытной: большой открытый лоб, ровный и прямой нос, серые глаза, мягкий взгляд, яростно загоравшийся, когда он гневался. Он был человеколюбив, серьезен, но вместе с тем и улыбчив. Он также был весьма энергичным, любил пошутить, тонко и мудро обо всем рассуждал. Большей частью молчал, много думал и мало говорил, но сказанное им было всегда к месту. Он соблюдал посты, молился, подавал нищим и мало спал.
Умер 2 июля 1566 года в возрасте 63 лет.
Его друг, доктор права де Шавиньи Бонда утверждал, что ему был известен день и час собственной смерти. На его могиле современники сделали надпись: «Здесь покоятся кости Мишеля Нострадамуса, почти божественное перо которого, по общему мнению, было признано достойным сообщить и начертать людям о влиянии звезд на будущие события, которые должны произойти на всем земном шаре».
Свои предсказания он делал, вглядываясь в чашу, наполненную водой, в состоянии, похожем на транс, из чего не делает секрета. «Большая часть пророчеств сопровождалась движением небесного, свода, и я видел как бы в блестящем зеркале а туманном видении великие, печальные, удивительные и несчастные события и авантюры, которые., приближались к главнейшим культурам».
Туманность своих предсказаний он объясняет так: «...если бы я открыл то, что должно произойти в будущем, то все те, которые в настоящее время являются представителями правительства, сект, религий и вер, нашли бы это столь мало согласным с их мелкими представлениями, что они прокляли бы все то, что будущие века узнают, увидят и оценят... Все это было причиной, почему я скрыл свой язык от чернил и пера, от бумаги, потом я решил сделать сообщения при помощи темных и двусмысленных сентенций о некоторых будущих, даже весьма близких событиях, но, чтобы не скандализировать мелкие самолюбия, я писал тем более туманно, чем более пророческим я считал то, #о.хотел сказать...»
Из уст самого предсказателя исходит и объяснение происхождения пророчеств: «Пророки через вечного Бога и добрых ангелов получили ..дар предвидения, при помощи которого они замечают далекие вещи и имеют возможность провидеть будущие события... Ибо тайны Бога непонятного... проясняют причины, которые не могут сами по себе достичь ясности ни с помощью человеческих догадок, ни другими способами познания или какой-либо оккультной добродетели, даже заключающейся в небесном своде, но из самого факта абсолютной вечности включают в себя все времена».
Согласно утверждениям Нострадамуса, вечность не ведает деления на прошедшее, настоящее и будущее, как и н« знает конца ж качала в пространстве. Пророк выходит из обычных границ времени и пространства в беспредельную вечность с тем, чтобы вернуться в свой временной пространственный отрезок и сообщить человечеству об «увиденном*, которое осуществится в близком или далеком будущем,
О своих провидческих сообщениях он пишет: «Я составил пророческие книги, содержащие каждая по 100 четверостиший астрономических пророчеств, смысл которых я сознательно затушевал и которые доведены до 3797 года... ибо согласно небесным знакам... мир приближается к анарого-ническои революции... и согласно явному суду неба, когда мы еще будем в седьмом числе тысячи, которая завершит все, приближаясь..!! к восьмому, тогда великий и вечный Бог завершит революцию».
Нострадамус сообщил, что конец света произойдет в год, в котором Страстная пятница придется на день девятого Георгия (23 апреля), Светлое Христово Воскресенье А* на день святой Марии (25 апреля) и праздник тела Христова — на день святого Иоанна (24 июня).
Многие толкователи считают, что в следующем четверостишии содержится предсказание конца света:
Великий царь Ангадмос, царь ужаса,
Опустится с небес а седьмом месяце года 1999,
И настанет царство Марей — нашествие из космоса...
Война Отойдет счастливо.
К счастью, что-то» не сработало в этом предсказании великой)"здаорока, хотя многие ждали чего-то страшного, наподобие конца света. Судя по тому, как его предсказания сбываются, можно предположить, во-первых, что издания его книги, пережившие века, могли претерпеть изменения, и толкователи его пророчеств, возможно, и издатели, допустили ошибку, что-то напутали в дате.
Ясно одно, он не мог говорить о конце света в июле 1999 года, так как его предсказан вбирают временной отрезок, захватывающий почти четыре тысячелетия. Практически все его предсказания не имеют точной даты, они довольно туманны и бессвязны. Он-то, конечно, даты знал, но в его времена, в XVI веке, к колдунам относились сурово. Поэтому в его пророчествах много иносказаний, к которым он прибегал, чтобы избежать обвинений в колдовстве. Не стоит упускать из виду и следующий факт: каждый комментатор, помимо очевидного, видит в его провидческих четверостишиях также и что-то свое, субъективное
Однако это его предсказание можно отнести к начавшейся На территории России, хотя и не объявленной официально, войне в Дагестане, в которой опять гибнут наши едва оперившиеся юнцы, дети русских матерей. Есть толкователи у нас в стране, которые считают, что пророк предупреждал.» этом катрене о начале третьей мировой &, которая будет длиться 27 лет- Что касается в течение лета 1999 года мы ужасались не раз, ибо что может быть ужаснее гибели людей.
Только в течение первой декады сентября в самом сердце России — Москве погибли люди вовремя взрыва в Манеже, около.70 человек остались под обломками взорванного дома на ул. Гурьянова, более сотни погребены под руинами восьмиэтажки на Каширском шоссе.
Нострадамус называл нашу страну «государством варваров». Как же иначе назовешь жаждущих крови и смерти особей, которые в полном сознании закладывают огромные количества взрывчатки, чтобы погибли невиновные люди?!
Пророк предсказал развитие научно-технического прогресса, изобретение судов, автомобилей:
Моим современникам трудно поверить
В железных амфибий морей и земли,
Но эти чудовища выйдут на берег,
Крутая волна закипает вдали...
В следующем катрене ясно обозначаются контуры ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ:
Гонец был подхвачен железною рыбой,
Способной нырять до Романской земли.
Война управляет сиреневой зыбью
И к смерти большие ведет корабли...
А вот в этих словах можно увидеть намек на создание различных видов оружия: ядерного, химического, бактериологического, изобретенного изощренным умом человека: «...Война будит мысль человека, которой дает Прометеев разбег...»
XX век предстает в его предсказаниях как век бедствий. Он указывает даты начала войны.на Балканах, Первой мировой войны, революцию и гражданскую войны в России, начало и конец Второй мировой войны, поражение в ней Германии:
Железный паук любит берег Дуная,
Где немцы из Пленных готовят рабов,
Их родина груды рублей золотых потеряет,
Возмездие ведя из глубоких снегов.
Нострадамус предвидел атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки в 1945 году. Это становится очевидным, стоит лишь прочитать, следующие строки: «Вблизи залива два города, постигнет каждого кара, подобных которым никто не видал».
Он предсказал появление в 1980 году третьего антихриста, которому дал имя Мабус. Комментаторы считают, что это собирательное имя терроризма. Возможно, и личное. Как всегда, имя третьего по счету антихриста нам откроют время, история. Может быть, именно в наши годы он и ПОЯВИТСЯ
Теме войны посвящено у Нострадамуса очень много, скажем так, кровавых катренов. Такой вот, например:
Поскольку жизнь не будет иметь Никакого смысла, Железо и орудие довершат смертельную работу.
В период смуты, наступившей в России, когда потеряны все ориентиры и мы не знаем, к какому берегу плыть, не видим той верной тропы, по которой надо идти к цели, она даже не определена, когда многие живут воспоминаниями о прошедшей поре — времени Советского Союза, эти воспоминания тем более отрадны на фоне социального тупика, куда нас завели власти, когда россияне ложатся со страхом завтрашним днем, ко многим приходят мысли о бессмысленности существования, блочки, партии, война компроматов, внутридворцовые интриги, национальные конфликты вокруг и внутри самой страны, приближение НАТО к границам Россия — все это можно считать предисловием к кровавым событиям, которые могут перерасти в явления мирового масштаба.
Современные толкователи-расшифровщики хронологических таблиц Нострадамуса указывают нам дату начала третьей мировой войны 21 июня 2002 года. В «Послании Генриху II» Нострадамус называет войну не иначе, как «третий всемирный потоп человеческой крови».
«...В качестве антихриста явится сам Владыка Преисподней, — пишет он. — Еще раз, но уже в последний, все королевства христианства, впрочем, и неверных, будут содрогаться от страха в течение 25 лет. Будут вестись еще более ожесточенные сражения. Селенья, города будут сожжены...» Катрены Нострадамуса о войне нельзя читать без содрогания. Что же предстоит испытать роду людскому, может быть, намдяично или нашим внукам?
«Прольется много крови девушек, жен и вдов после осквернения. Младенцев станут швырять о стены разрушенных домов. Владыка Преисподней причинит столько вреда, что почти весь мир будет разрушен и придет в запустение».
На наш взгляд, к предсказайию третьей мировой войны можно отнести и нижеследующий катрен:
...Обновляется великий мотор веков. Дождь, кровь, молоко, голод, железо, чума.
Войны несут разрушения, но после каждой воины города встают из руин, жизнь возобяоядяется, вырастают новые поколения, поэтому «мотор веков» можно расшифровать как «война», ведь войны и кровопролития никогда еще не прекращались на Земле.
«Дождь» — это, возможно, осадки с химическим веществом, выпавшие вследствие применения химического оружия. Под «молоком» скорее всего подразумевается лекарство, с помощью которого можно будет излечиться от последствий химической войны. Голод — естественное следствие войн, а чума — болезни* последствия голода. Но, как считают некоторые комментаторы, а то может быть и какая-то идея, тенденция, полупившая широкое распространение.
Утешение содержит катрен 88 (Ц. 2); «Третий антихрист вскоре будет уничтожен. Двадцать и семь лет будет длиться кровавая война: еретики мертвы, пленены, изгнаны, кровь, человеческие тела, покрасневшая вода, на землю падает град».
Кто имеется в виду под «еретиками» в России? Демократы или коммунисты? С градом проще: это последствия применения ядерного оружия и изменений в экологии. О нем упоминается и в следующем катрене:
На земле и в воздухе будет столько замёрзшей воды, Когда придут почтить четверг.
«Также услышите о войнах и военных слухах. Смотрите не ужасайтесь; ибо надлежит всему тому быть. Но это еще не конец», — говорится в Евангелии от Матфея (гл. 24—6). Неужто война — это неизбежность? И стало быть, будущее, даже самое светлое, снова будет построено на крови, боли, перенесенных ужасах. Но пророчества — это и предупреждение. Для чего бы Богу открывать через своих пророков грядущее? Чтобы люди удовлетворили свое любопытство, чтобы ужаснулись, а потом все-таки перевели дух? Нет, Господь предоставляет каждому человеку, как и человеческому сообществу в целом, сделать свой выбор. Он шлет испытания людям, чтобы проверить на прочность совершенство их духа. Не зря же через все пророчества красной нитью проходит грозное предупреждение о неотвратимости расплаты за неблаговидные поступки, за злые начала в человеке. Выбрав царство добра, творя добро, мы можем избегнуть предсказываемых ужасных событий.
Что касается других глобальных перемен в будущей жизни нашего поколения, то его предсказания таковы:
2000 год — укрепление США как мирового лидера. Россия в это время будет заниматься своими внутренними проблемами. В этом же году пророк предсказывает погружение Англии, а точнее, ее южной части, в воду. Это должно произойти на Пасху. В.этом же году появятся новые транспортные средства — суперлайнеры.
В 2006 году на Востоке будет изобретен новый вид оружия, настолько страшный, что все, что было изобретено в области вооружения, померкнет перед этой грозной «игрушкой».
2008 год ознаменуется покушением на четырех глав правительств. Возникнут конфликты с исламским населением на территории Индостана, что станет одной из причин третьей мировой войны.
2010 год — начало мировой войны. Вследствие «ужаса сгорания» — применения ядерного оружия — будет расплавлена половина земного шара. Война будет продолжаться с ноября 2010 до 2016 года. Кроме ядерного оружия, будет применено и химическое.
2011 год — в результате выпадения радиоактивных осадков будет заражено все северное полушарие. Не останется ни растительности, ни животного мира. Начнется война мусульман против европейцев, в которой будет применено химическое оружие..
2014 год — люди будут испытывать ужасные последствия применения химического оружия в форме кожных заболеваний — «побледневших гнойников».
2016 год — конец третьей мировой войны. Людской род будет уничтожен. Пройдет десять лет, прежде чем в Европе появятся люди. В 2018 году заявит о себе новый мировой лидер — Китай. Произойдет раздел уцелевших территорий.
2023 год — разразится мировой экономический кризис, а в 2024 году Китай станет мировой космической державой.
2028 год - будут открыты новые источники энергии, связанные со звуком.
В 2033 году растают полярные льды, начнутся наводнения во Франции, Голландии, Бангладеш.
2043 год — год расцвета мировой экономики.
2046 год. ознаменуется «изобретением новых искусственных органов».
В 2066 году земля начнет покрываться льдами.
2076 год — период бесклассового общества, осуществление мечты коммунистов XX века.
Отметим, еще целое поколение людей придет мир и состарится, даже умрет, пока наступят времена торжества разума и справедливости.
Далее Нострадамус предсказывает изобретение искусственного Солнца, превращение людей в роботов, заселение морских глубин и многое другое
В 2084 году человечество вернется назад к природе» будет ценить её и беречь и долгое время жить без войны. Наступит торжество закона, очень уважаемыми станут науки. Но счастья без беды не бывает
В 2088 году на человечество обрушится бедствие: люди начнут мгновенно стареть: за секунду могут поседеть волосы и постареть ногти. Эту болезнь победят через 9 лет. Найдут и нейтрализуют ген старения.
2100 год — год изобретения искусственного солнца. Космическая станция будет освещать ночную сторону земли. А через год люди станут роботами. Управление органами чувств, сердцем, ногами и руками будет связано с отверстиями от прививки. Человеческие нервы, которые приносят, столько вреда каждому, будут перерезаны и соединены прямо с машиной.
2130 год Нострадамусу видится как начало освоения подводных пространств. Под водой появятся колонии, и будет использоваться растворенное в воде минеральное сырье.
2149 год, по предсказаниям пророка, станет концом света, гибелью Земли, после чего начнется возрождение новой цивилизации.
Много, пророчеств в центуриях великого предсказателя относится и к нашей стране — России. Так, например, уже упомянутый нами катрен о великом царе ужаса некоторые комментаторы упоминают в связи, с сентябрем 1999 года. Мы уже говорили о предположении начала третьей мировой войны. Но скорее всего в сентябре на территории России началась, если ее не остановят, гражданская внутренняя война. Боевики, вторгшиеся в пределы Дагестана, об изгнании которых много говорило телевидение и радио» полностью ушли на территорию Чечни. Дагестанцы на законном основании получили оружие, и трудно сказать нам, не прбрбкам, но переживающим за будущее своей страны, против кого оно будет направлено завтра.
Особый интерес представляют предсказания великого прорицателя, связанные с политическими изменениями в мире. К примеру, он предсказал не только революционный переворот во Франции, но и его причину — финансовый кризис.
С точностью исполнились предсказания относительно событий начала двадцатого века. Нострадамус напророчил первую мировую войну, создание Лиги наций с Центром в Женеве. К власти в России, как он и «обещал», пришел человек низкого происхождения, не царских кровей.
Пророк предсказал и определенную последовательность событий европейской истории двадцатого столетия, включающих социальный переворот и низвержение монарха в славянских землях, т. е. революцию в России. О революционном перевороте на российской территории провидец . писал довольно много. Достаточно сказать, что его «Посланиях Генриху IV» приблизительна наполовину посвящен событиям, которые произошли в России, да и вторую половину этого посвященную всемирной истории, наша страна с полным правом может примерить на себя.
Удостоверься в этом сам, читатель:
Я вижу, как рушатся царские троны,
Когда их сметает людской ураган,
Республику сделает хуже, кораны
И белых и красных жестокий обман.
«Весной будут знамения, а затем революционные великие перемены, перевороты в царствах, страшные землетрясения, и тогда возникнет новый Вавилон, презренная дочь, возросшая из мерзостей первого воссожжения. Это продлится только 73 года и 7 месяцев».
Но вполне возможно (судья нам время) эти строки отнести и к нашему смутному времени, исходя из цикличности всемирной истории. Слишком много мы чернили себя и поливали грязью. В покаянии тоже следует соблюдать меру, а не выметать вместе с мусором и то ценное, что имели.
После революции в России «по плану» Нострадамуса была гражданская война:
Когда вихрь, перевернет цосияки,
И яйца будут скрыты плащами,
Республику будут донимать новые люди.
Красные и белые будут судить противоположно.
В короткое время храмы с цветами белым и черным перемелются.
Красные и черные унесут ихнее у них.
Кровь, земля, чума, голод, огонь натушат, водой.
Комментаторы подсчитали, что термины «красные» в предсказаниях пророка встречаются 26 раз, «белые» — 7 раз.
А вот из «Посланий Генриху II»: «Плебеи восстанут и изгонят сторонников законодателей. И царства будут так ослаблены людьми Востока, что покажется, будто Господь Создатель выпустил Сатану из тюрем ада, чтобы породить великих Дога и Дохама. А они пробьют такую ужасную брешь в церквах, что ни красные, ни белые, лишенные глаз и рук, не смогут понять, что происходит, и лишатся своего могущества».
Та история, которую творили мы, русские, на своей земле после октября 1917 года, также развивалась по «сценарию» «предложенному» Нострадамусом
«В областях Европы к северу от 48-й параллели все обратятся к другим религиям. Эти области задрожат первыми, а потом содрогнутся области запада, юга и востока. Их могущество (новых Язычников) будет столь велико, что собранные согласием, в союз станут неодолимыми для силы других». Советский Союз был образован в 1922 году, началась эра безбожия.
Нет святости больше в соборах и храмах,
И попраны будут заветы Христа,
И с грудою старого, ржавого хлама
Смешается правды былой чистота.
Это мы проходили - изгнание веры из ума и людских душ, попрание христианских святынь.
«Страны, города, селения, царства и провинции, которые оставили свои древние обычаи ради того, чтобы приобрести свободу, но на деле поработят себя еще больше, втайне начнут тяготиться згой свободой. Потеряв веру в свою совершенную религию, они начнут ударять налево, чтобы вернуть вправо. Святость, долгое время бывшая в упадке, вернется сообразно старым писаниям».
На данном этапе российской действительности возрождение христианской веры, восстают церкви, превращенные в танцевальные залы, склады и прочее, провозглашена свобода вероисповедания, глава российского православия освящает вновь возрожденные храмы, почитаются великие церковные праздники. Сбылось и предсказание пророка о том, что «четвертом году правления произойдет строительство Храма» — был восстановлен в Москве храм Христа Спасителя. Он стал символом возрождения православной веры на Руси.
Но вернемся к политическим реалиям, разворачивающимся, согласно сценарию пророка, на шестой части земного пространства на очереди 1937 год — год ужаса и страха в нашей стране
Кровь невинных вдов и девиц.
Так много зла совершено великим красным.
Святые образа погружены в горящий воск.
Все поражены ужасом,
Никто Не двинется с места.
Политические процессы века, массовые убийства ни в чем не повинных людей, у которых выбивали признания через варварский пытки, — деяния страшные, противоугодные Богу, завещавшему через Христа: «не убий». «Не убий», потому что человек — творение Госпоже» и только ему одному принадлежит человеческая жизнь, лишь он один вправе ею распоряжаться, наказывать, отнимать ее. Проливая кровь людскую — божественное топливо, даруемую Господом энергию для поддержания жизни в человеке, убийцы присваивают себе статус бога, его функции. Но никто не может быть выше своего Создателя, никто! Ни смертный,, ни правитель.
Кстати, о правителях. В России — то, что происходит с правителем, то происходит и со страной, всегда жившей по имперским законам.
И для всего мира немаловажно, какой правитель будет «рулить» в той или иной стране... Есть у Нострадамуса любопытные строки. Вот они:
Славянский народ благодаря военной удаче
Возвысится в высочайшей степени.
Они переменят своего монарха на человека,
рожденного в провинции.
(Это о переходе власти от монарха, Николая И, к Ленину.)
После победы Леона
В горах Юра произойдет массовое убийство.
Разрушены коричневых семь миллионов.
Леон, Улш (Влш) в мавзолее, смерть, могила.
Если внимательнее посмотреть на написанное, бросаются в глаза начальные буквы имен — Л, У, Вл. Это явные инициалы вождя мирового пролетариата. Первая строчка говорит о его победе — осуществлении народом под его предводительством социального переворота. «В горах Юра...» — можно предположить,, что это Уральские горы, а массовое убийство — расстрел царской семьи. Коричневые — коммунисты. Остальное просто: захоронение вождя после смерти в Мавзолее. «Могила» может означать ту дискуссию, которая развернулась сейчас в России по поводу его погребения в землю. Давно уже раздаются предложения вынести великого вождя из Мавзолея и похоронить, наконец, по всем христианским обычаям, опустив его прах в обычную могилу. Вот и. в следующих строчках, адресованных Нострадамусом королю, явно говорится о Мавзолее Ленина. Только это будет происходить в буду даем, не сейчас.
«Гробница, долгое время глубоко чтимая,
будет стоять перед открытым небом
на виду у небес, Солнца и Луны.
Святое место будет превращено в хлев
для крупного рогатого и мелкого скота
и приспособлено для низменных нужд.
И великое бедствие поразит беременных женщин в это время»
Захоронение может произойти в 2000 году, так как Б. Ельцин вел разговор о том, чтобы эта акция осуществилась во время его нахождения у власти. По всей вероятности, если президент решится на этот шаг, он совпадет с каким-то бедствием, природа за что-то отомстит женщинам, в чреве которых будут находиться плоды будущей генерации.
О Сталине у Нострадамуса читаем:
Внезапно скончается крупный правитель,
Весь мир поразивший размахом реформ,
Но будет преступным его заменитель,
Неистовый враг всех традиций и Норм.
Однако есть и другие версии толкования предсказания. Ленин скончался не так уж и внезапно, а после болезни, 6 которой знали все;. Более внезапно скончался Сталин. Размахом реформ мог поразить Л.И. Брежнев. Как бы ни умаляли достижения русских в тот период идеологи перестройки, называя его время застойным, страна развивалась, а не разваливалась. За счет чего мы сейчас существуем? Донашиваем обноски накопленного во времена развитого социализма.
При Брежневе существовали гиганты-заводы типа ВАЗа, КамАЗа, велись грандиозные стройки, постоянно справлялись новоселья, молодые семьи получали квартиры. За два последних десятилетия не построено ни одного нового завода, а тем, которые сохранились, выжить удается с трудом: А молодые, в большинстве своем; лишены всяческой перспективы иметь жилье, кроме тех, кто стрижет купоны в криминальном бизнесе.
Когда-то и капитализму присваивали ярлык «загнивающий». «Загнивающий», «застойный» — не ошибаемся ли мы в очередной раз?
«Мне страшен неведомый третий правитель загадочной, варварской, снежной страны] Его же соратники им же убиты. И старость его только ад охранит», — делится своими откровениями провидец в одном из четверостиший. Он, этот Правитель, как считают некоторые толкователи, уже в аду, лежит там, проклинаемый жертвами созданного им режима. Но почему третий правитель? С какого времени российской истории делать отсчет? С начала революции 1917 года? Третьим по счету I. правителем был Хрущев. Соратников своих, как известно, он не убивал. Брежнев? Тоже нет. Следом идут двое промежуточных, далее — застрельщик перестройки, вдохновитель нового мышления, соучастник развала Советского Союза, распустивший правящую Коммунистическую партию. Были трупы членов ГКЧП, выступивших против его политики, показавшейся им антинародной. Про правителя, отсиживающего в Кремле свой последний срок, скажем устами народа, благо он как демократ, поддержавший гласность, плюрализм мнений, возможность высказаться. Вот что пишут и поют граждане об установленном им режиме:
...Плачет душа, на гармошке играет
Горькой печали свои заливает,-
Мечется, бьется, в печальном огне,
Что же творится в великой стране?
Остов завода лежит пепелищем,
ДОЛЫ цветущие стали кладбищем,
И непонятно уже никому,
Гонят на плаху или в тюрьму.
Прахом покрылись пустые поля,
Что же ты дремлешь, родная земля?
Сбрось вражьи цепи с могучей спины!
Встанут на помощь родные сыны.
Про прах родных полей, остовы заводов обычно говорят в военные времена, слово «прах» не раз употребляет в предсказаниях Нострадамус. В руинах лежала российская земля в годы Великой Отечественной войны 1941 года, которая стала еще одной политической реалией мирового масштаба в XX веке. По Нострадамусу, это «время, когда страшная эпидемия поглотит две трети человечества и дети Марса захватят огромные территории, но будут побеждены».
Восток сорван с мест ради власти над светом.
Снега, горы, воды — в лавине людской.
Летают по воздуху, словно кометы,
Снаряды, разбившие прежний покой.
Восток - несомненно, Россия, остальное не требует комментариев.
В предсказаниях Нострадамуса прослеживается связь земных событий с движением «небесного времени», цикличность, периодическая повторяемость явлений. Например, появление через 1 — 3 столетия выдающихся личностей и развязывание войн — Наполеон и войны под его предводительством, Гитлер него военная деятельность, а также некий военный арабский вождь в наши дни. Научные исследования ученых нашего времени подтвердили существование «военного цикла»: «война — мир» с периодом в 50—70 лет, а также и периодическую повторяемость циклов экономического характера.
О появлении второго антихриста, развязавшего мировую войну, т. е. Гитлера, Нострадамус информирует в центурии пятой, к. 29:
Свобода не будет вновь отвоевана,
«Трон» займет черный, плохой, гордый, неправедный,
Когда материал моста весь будет обработан,
Венецианская республика будет раздражена Гистером.
Последовательность мировых событий во время шествия завоевателя по Европе предсказана в центурии 2, к. 24:
Дикие звери от голода пересекут реки,,
Большая часть лагеря будет против Гистера,
В железную клетку засадят знаменитого человека,
Когда перестанут соблюдать закон дети Германии.
«Дикие звери» — фашисты, несущие смерть людям. «Знаменитый человек в клетке» — Муссолини, казненный в Италии в 1945 году, «лагерь» — мировое сообщество, большая часть которого объединилась против угрозы фашизма.
Решающая роль в борьбе против этой страшной угрозы отводится в пророчествах Нострадамуса, что целиком и полностью совпадают с реальной действительностью славянскому народу, возглавляемому Сталиным.— Олистаном:
Большое скопление приближается из Славонии.
Олистан разрушит старый город.
В большом городе будет Романия.
Большого пожара потушить не сумеет.
Две последние строчки четверостишия предсказывают победу Сталину, который, однако, «большого пожара потушить не сумеет», т. е. полностью отрубить голову фашизму и устранить военную угрозу из жизни мирового сообщества не сможет. Собственно, все так и есть. Фашисты появились, что казалось невозможным, сейчас даже у нас, в нашей новой, так называемой демократической России, спустя 54 года после войны, принесшей нашему народу столько трупов, горя, слез, разрухи, не говоря уже о том, что на Западе фашистские организации никуда не исчезали. Более того, сейчас возродился интерес к откровениям фюрера, к его идеям, которые он изложил в своей работе «Майн Кампф». Провидец не умолчал и об этом. Недвусмысленно1 намекнув на ужасы, которые влекут за собой военные действия, он незавуалированно говорит последователям фашистской теории, кто они есть на самом деле:
Славянского народа песни и жалобы.
Плененные принцами и сеньорами — в темницах.
В будущем береговые идиоты
Примут это за божественные откровения.
После Второй мировой войны на арену вышли две крупные мировые державы — США и Советский Союз, осуществляющие лидерство в мире и ставшие во главе противоборствующих систем, каждая из которых стремилась доказать преимущество своего политического устройства. В 1989 году Америка и Россия вышли из состояния «холодной войны», наступило то потепление в отношениях двух стран, о котором Нострадамус сказал:
Однажды два великих вождя станут, друзьями,
Их великая мощь возрастет. –
Новая земля будет на вершине своего могущества,
Но нашло подтверждение и предсказание французского пророка об обострении международной обстановки в начале 90-х годов. В катрене 95 (ц. 74) читаем:
Власть останется у двоих.
Они будут удерживать ее очень короткое время.
Три года и семь пройдут, и начнут войну.
Двое их вассалов восстанут против них.
Победитель родится на земле Америки.
«Новая земля (Америка) будет на вершине своего могущества», — гласит последняя строчка предыдущего катрена, В чем же причина превосходства США над Россией? Мадлен Олбрайт, госсекретарь США, прокомментировала этот факт в одном из выступлений: «Именно нам удалось лучше других разобраться в новых международных реалиях». А каковы они на данный момент, рассказывает американская газета «Вашингтон пост»: «Хотя Россия на этапе своего мученического перехода от коммунизма и является нашим партнером, она одновременно представляет собой сильно ослабленную страну, не способную взять на себя бремя, хотя бы приблизительно соответствующее тому, какое должны нести равные партнеры. Конечно, у американцев есть основания проявлять тактичность и не указывать гордой стране в грубой форме на ее теперешнее, унизительное положение. Но и для России существует параллельный резон — не игнорировать соответствующую реальность».
Кто же те вассалы, о которых говорит Нострадамус? Скорее всего Иран и Ирак, ставшие ядерными протеже России.
Политологи считают не лишенными оснований и пророчества Нострадамуса о вторжении " восточных народов в Европу. Некоторые комментаторы предсказывают вторжение китайцев. Реализация мрачных прогнозов великого ясновидца может осуществиться с распадом России. Всего двадцать-тридцать лет — и территории к стоку от Урала могут стать составными частями
Нострадамус писал о сотрудничестве «полярных» держав в борьбе с восточной опасностью, имея скорее всего в виду, как полагают некоторые политологи, советско-американское сотрудничество. И хотя распад России и присоединение ее восточных территорий к Китаю существуют как реальная угроза целостности России, о каком же тогда сотрудничестве писал Нострадамус? Значит, развала не будет .Однако Нострадамус не зря постоянно говорит о существования восточной опасности. В восточных народах он видит силу, равноценную европейской, которая вполне может бросить вызов в военном отношении. Недавно (15 июля 1999 г.) все телевизионные каналы мира сообщили о заявлении китайских властей, в котором они признались в существовании у них возможностей создания нейтронного оружия.
Несмотря на то, что между США и Китаем существует договор, касающийся их стратегической политики, в Китае считают проблему нерешенной. Америка имеет военные базы в Восточной Азии напротив китайского побережья, Китай готовится к тому, чтобы изменить положение. Еще в конце 70-х годов в газете «Монд» сообщалось о военной программе, разработанной Китаем, ставившей своей целью достижение равноправного положения со «сверхдержавами».
Реалиями сегодняшнего дня является то, что исламские экстремисты создали еще один очаг напряженных действий на мусульманской дуге, опоясывающей Россию с юга от Боснии до Алтая, --.в Южной Киргизии. Цель — пробраться в самое сердце хрупких постсоветских азиатских республик, возникших на месте бывших республик Советского Союза. Некоторые политики, посетившие Дагестан во время военных действий, развернутых там против исламских террористов, считают, 4f@»? идет реализация варварской программы США и их союзников по НАТО, стремящихся придвинуться ближе к границам России. Развалив Советский Союз, они стремятся к развалу России, для чего разыгрывают как духовную, так и межнациональную карты. Исламские последователи Гитлера намерены установить новый мировой порядок. Оки хотят расширить границы, продвинув их от Северного Кавказа до Памира.
В 1999 год мировое сообщество вступило в период сотрясений. Это относится как к сотрясению земной поверхности и другим катаклизмам, так и к миру на планете. Усилились локальные межнациональные конфликты. Появились новые очаги межнациональной розни. Речь идет о событиях едва минувших — разразившемся кризисе на Балканах, к которому были прикованы тревожные взоры миллионов людей. Пока здесь воцарилось относительное спокойствие.
Пришлось попереживать в эти дни всем россиянам, к границам которых пытались приблизиться войска НАТО. Видимо, у Америки, почувствовавшей превосходство над ослабленной внутренними раздорами Россией, появился своеобразный комплекс вседозволенности. Иначе она не стала бы сбрасывать бомбы на югославские территории. Однако у Америки есть еще основания опасаться России, так как ядерная угроза для Америки еще не устранена. А еще есть мы, россияне, от которых зависит будущее нашей страны, наш выбор. Мы уже кое-что осознали.
Примерна с 1997 года к нам пришло новое понимание идеологии. Идеология нужна. Она нужна потому, что дает ощущение силы и перспективы, обозначает конечную цель. Базарная идеология, провозглашающая главенствующую роль денег, не подходит нашей ментальности. В человеке в первую очередь важно духовное начало, которое из нас хотят выветрить с помощью голода, погружения в болото нищего быта. Духовность — это и приверженность вероисповеданию, следование христианским заповедям. Пусть медленно, но мы поворачиваемся лицом к вере. Опять это было в предвидениях Нострадамуса. Обратимся к «Посланию...»: «Затем явится пес, величайший из цепных псов, и разрушит все, и повторится все, что уже было. Снова будут построены храмы, как в древние времена, и жрец будет восстановлен на прежней своей должности, и он станет развратничать и купаться в роскоши и совершит тысячу преступлений..,»
Нострадамус в своих откровениях, и мы это уже говорили, неоднократно внушает нам мысль, что история носит циклический характер. Периодически происходит возврат к прошлому. Волны отказа от веры сменяются временами возврата к ней. Вышеприведенное предсказание явно относится к России, ибо это у нас изгнанные священнослужители вновь вернулись в свои культовые сооружения. Под «псом» можно понимать фигуру Ленина, в эпоху которого храмы были разрушены. Предоставим возможность времени поискать «жреца», отметив лишь, что и храмы строятся, и совершаются тысячи преступлений, уголовных, экономических, нравственных — широкомасштабных. И все это происходит у нас в России, «здесь и сейчас». Новый «пес», невидимый, спрятавшийся за чью-то широкую спину, вполне возможно, находящийся за межой, разделяющей государства, творит политику в нашей стране, пренебрегая интересами рода, бессовестно попирая его достоинство, оболванивая и грабя его. И как все более проясняется, чтобы превратить русский народ в раба.
Итак, в исследовании предсказаний Нострадамуса, прозревшего грядущее человечества, мы подошли вплотную к политическим реалиям последних двух десятилетий века в нашей стране, хотя рассматриваем их в этом разделе в общемировом масштабе. Дело в том, что происходящее с Россией в двадцатом веке не является российским феноменом. То, что мы имеем в своей стране сейчас, не является исключением из мировой практики переходного периода. Свидетельством тому является тот же ГКЧП, явление которого мы находим в предсказаниях Нострадамуса:
Против красных сект объединятся, Огонь, вода, сталь, веревка из-за мира ослабнет. На грани смерти те, кто устроил заговор. Кроме одного, кто разрушит весь мир.
Те, кто устроил заговор, явно янаевцы. И их провал был закономерен и запрограммирован. Такое уже случалось в мировой истории. Пример тому — Веймарская республика в Германии, когда путчисты, желая восстановить прежний порядок, реставрировать монархию, готовя свою акцию, были убеждены, что новые демократические порядки в «еврейской республике», как они называли Веймарскую демократию, не по нутру большинству населения Германии, что они по горло сыты демократией, принесшей унижения, голод, и что за ними пойдут массы.
Но реставраторы проиграли путч за четыре дня, потому что их попытка восстановить монархию в Германии заранее была обречена на правая, так же, как и у янаевцев в нашей стране, решивших воскресить коммунистический режим. , Причина провала, по мнению наших политологов, в том, что они не смогли предложить альтернативу, новую идею, которая бы всех объединила, как это сделал Ленин в России или Гитлер в Германии. Идея должна была заключаться в предложении способов возрождения, провозглашении идеалов и ценностей и выдвижении пользующегося большим уважением лидера.
В первых двух строчках четверостишия есть и подсказка, которая заключается в словах «против красных сект объединятся». Тогда, в Первые времена демократических преобразований, было многое неясно, а теперь пришло отрезвление, понимание того, что противники времен «холодной войны» хитренько нас обставили. Они просто реализовали свой план по сокрушению коммунистических устоев в России, пока россияне находились в состояний эйфории от появившихся в стране возможностей демократических перемен. Воспользовались, оказали помощь тем силам, которые и осуществили их план развала мощной державы. Боги дарят свои откровения, пророки предсказывают, а грандиозные планы осуществляют умные, расчетливые люди, которые хотят властвовать в Пределах своей страны или в мире.
Начало - далее продолжение...