-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирусик_Луна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2009
Записей: 3061
Комментариев: 132
Написано: 3469




Ты спросишь тихо как мои дела

Я улыбнусь, сказав, что все в порядке

Ведь жизнь прекрасна при любой раскладке

Какой бы безнадежной ни была



Без заголовка

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Леденец-петушок. Как сделать?

лединец (700x531, 53Kb)
Леденец-петушок. Как сделать?

Самый простой рецепт классических леденцов на палочке:
4 ст. л. сахара
1 ст. л. воды
Сахар с водой уварить на маленьком огне до прозрачности (капля сиропа должна моментально застывать в холодной воде), затем добавить немного уксуса (можно яблочного) или крупинку лимонной кислоты (с кислотой важно не переборщить) и, для ароматизации, - каплю эсенции.
Залить в смазанные маслом формы, воткнуть заранее приготовленные палочки - застыло - готово.
Вместо воды можно попробовать добавить какой-то сок - вот вам и ароматизация и натуральный краситель.

***

Леденцы из жженого сахара:

Добавьте в кастрюлю 250 г. сахарного песка, добавьте 1 столовую ложку пудры или ванильного сахара и 50 г. коньяка. Поставьте все это на плиту, подержите не более 1 минуты, при этом тщательно перемешивая.

Теперь снимите с плитки и добавьте несколько капель лимонного сока и мятного масла.
Вылейте сироп в маленькие формочки и дайте ему остыть. Палочку положите в форму, чтобы она влипла, когда леденец полностью застынет.

***

Шоколадная карамель
125 г сахара
125 г меда
125 г шоколада

Сахар, мед и шоколад сварить на медленном огне. Если капля уваренной шоколадной массы сразу же загустела в холодной воде - карамель готова. Ее можно разливать по формам или вылить на смазанную маслом или смоченную водой тарелку, и затем порезать на квадратики.

***
Чтобы сделать леденцы вам понадобятся следующее:
Компоненты для приготовления леденцов
Четверть стакана воды
Стакан сахара
Уксус
Формочка для леденцов


Сначала нужно вылить воду в кастрюлю и высыпать туда сахар. Поставить её на средний огонь, дать постоять на огне 5-9 минут, периодически помешивая. Не выключая огонь, добавить в кастрюлю полторы столовой ложки уксуса и тщательно перемешать. Немного подождать, добавить еще полторы ложки уксуса и снова перемешать.

Когда будущая карамель приобретет золотистый оттенок, выключить огонь. Если есть формочки для леденцов, смазать их подсолнечным маслом и вылить в них карамель. Вставляем зубочистки в формочки — они будут палочками для леденцов. Как только леденцы остынут, они готовы к употреблению.

маша (290x181, 24Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Настоящие_мужчины [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выжить в гражданской войне

Бывший сотрудник ГРУ делится опытом - без эмоций, конкретно и по делу.
Профессионал рассказывает россиянам, что нужно делать, если в стране началась гражданская война. Думается, для украинцев его советы не менее полезны.

...Так или иначе, сценарии могут быть разные. Суть всегда одна: нужно пережить первые недели две, а там «видно будет» (причем это не значит, что нужно две недели сидеть дома). Правило номер один: не надо никуда лезть, особенно в «драку». Ваша задача - это «сохранение трудовых ресурсов», то есть себя.

Главное, помните: всегда будет примерно три степени «задницы»: локальные бои, полномасштабная война, бесперспективная оккупация с последующим расчленением страны. Я объясняю это для того, чтобы было понимание очень важного момента, о котором обычно при стрессе люди забывают: ваши действия зависят от обстановки. Никакой самодеятельности, только здравый смысл.

Стрельба на улице - это не конец света. Даже если у вас в подъезде пункт первичной обработки раненых, а во дворе расчет 120 мм миномета, это еще не значит, что нужно срочно бежать (хотя если миномет, то позицию надо менять, его непременно разнесут вместе с вами).

Да-да, пальба и трупы - это еще ничего не значит, как ни странно. Несвоевременный маневр «свалить куда подальше» может стоить вам жизни. Не суетитесь, не паникуйте, посмотрите КТО и ПО КОМУ стреляет, а главное зачем.

Советы о том, как вести себя в городе, в котором нет никакой власти >>>

Рубрики:  О своем....

Так жить нельзя!!!

Суббота, 01 Марта 2014 г. 22:37 + в цитатник
просто (422x550, 45Kb)
Читаю дневники и комментарии тех, кто по простоте душевной решил высказать своё мнение по поводу событий, происходящих в Украине. Прихожу просто в ужас. Так нельзя жить! Нельзя жить с ненавистью обоюдной! Россияне, те, которые обижаются и пишут гневные вещи в адрес украинцев, которые комментируют ввод российских войск в Крым! Так нельзя ! Вы не представляете, что значит жить и каждый день слушать с экрана телевизора репортажи о том, что происходит в стране. И самое страшное, что ты понимаешь, что не в силах ничего изменить, от тебя ничего не зависит. И это безнадежность , это незнание, что с тобой будет завтра просто убивает наповал. Некоторые украинцы срываются и начинают оскорблять русских, обвиняя их во всех смертных грехах. Не сердитесь на них. Просто поймите их правильно. Не выдерживает психика этот накал событий. Мы все братья! Нас пытаются поссорить и разделить, посеять ненависть друг к другу. Не дайте им это сделать! Поймите, что простые люди и в Украине, и в России всегда переживают одни и те же трудности, так же трудно живут и хотят стабильности и мира. Написала сумбурно, но очень хочется, чтобы не было взаимных оскорблений и упреков. Простите нас всех !
Рубрики:  О своем....

Без заголовка

Суббота, 01 Марта 2014 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕРДЕЧКИ

 

4152860_PicMonkeyCollage5 (700x700, 139Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Узоры/Крючком

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лаваш на сковородке, или Когда дома нет хлеба...

Этим рецептом я пользуюсь часто, и он не раз выручал нас, когда не хочется идти за хлебом или когда срочно нужно пристроить кефир. Готовить по нему быстро и приятно,ну а кушать свежий домашний лаваш - одно удовольствие.

Эти лепешки по своей структуре очень похожи на армянский лаваш! Конечно, армянский лаваш в домашних условиях приготовить нельзя, потому что нужна специальная печь. Но они так похожи!

rp147194_large (700x525, 50Kb)

ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Попробуйте, готовить совсем не сложно!
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся хамить красиво. МНЕ оч. понра!

Учимся хамить красиво!!!
===============
Не обижайтесь, но у вас, что, работа распространять невежество?

Рот будешь открывать у стоматолога.

Ума у тебя - как у ракушки.

Засохни, гербарий!

Да, красотой мир вы не спасёте.

Ваш ум затмить способен свет торшера.

Говорите, говорите: я всегда зеваю, когда мне интересно!

Чао, персик - дозревай!

Иди на кухню и руби себе там вены топором.

Детка, я тебя не пугаю! Я же не зеркало...

Да чтобы тебе в бане чайной ложкой можно было прикрыться!

Ещё один "вяк" в мою сторону, и твой папа в своё время зря потел...

В тебе есть одна хорошая черта, она делит задницу пополам.

Иди, приляг. Желательно, на рельсы.

Правильно делаешь, что хихикаешь. С такими зубами не смеются.

Любое сходство между вами и человеком является чисто случайным!

Вы всегда так глупы, или сегодня особый случай?

Как аутсайдер, что вы думаете о человеческой расе?

Я хотел бы вам ударить в зубы, но почему я должен улучшать ваш внешний вид?

По крайней мере, есть одна положительная вещь, в вашем теле. Оно не такое страшное, как ваше лицо!

Мозг еще не все. А в вашем случае он ничего!

Осторожнее, не позволяйте мозгу влезть вам в голову!

Вы мне нравитесь. Говорят, у меня отвратительный вкус, но я вас люблю.

Ваши родители когда-нибудь попросили вас, убежать из дома?

Если бы я меня было такое лицо, как у вас. Я бы подал в суд на своих родителей!

Не огорчайтесь. У многих людей тоже нет таланта!

Продолжайте говорить, когда-нибудь вам все-таки удастся сказать что-нибудь умное!

Вы все еще любите природу, несмотря на то, что она сделала с вами?

Я так не думаю, может у вас растяжение мозга!

Стипендиаты как вы не растут на деревьях, они там колеблются.

Его разум как стальная ловушка, которая всегда захлопывается при попытке найти ответ!

Вы человек земли, плохо, что не самая лучшая ее часть.

Он задумался – это что-то новенькое.

Когда, наконец стемнеет, вы наверняка будете выглядеть лучше!

В книге «Кто есть кто» вас следует искать как.. Что Это?

Вы являетесь живым доказательством того, что человек может жить без мозгов!

Он настолько короткий, что когда идет дождь, он всегда узнает об этом последним.

Почему ты здесь? Я думал, что зоопарк закрывается на ночь!

Как ты сюда попал? Неужели кто-то оставил клетку открытой?

Не пытайтесь ничего найти у себя в голове, она же пустая.

Я думаю, вы бы не хотели, чувствовать себя так, как вы выглядите!

Я не могу говорить с вами прямо сейчас, скажите мне, где вы будете находиться через лет 10?

Я не знаю, кто вы, но лучше бы вас не было, я уверен, все согласятся со мной.

Я не знаю, что делает вас глупым, но это действительно работает.

Я могу выгнать из вас обезьяну, но это будет очень дорого для вас стоить!

Я не могу вспомнить ваше имя и, пожалуйста, не помогайте мне в этом!

Мне даже не нравятся те люди, которых вы пытаетесь копировать.

Я знаю, вы родились глупым, но почему у вас рецидив?

Я знаю, что вы сделали сами себя. Это хорошо, что вы признаете свою вину!

Я знаю, вы не так глупы, как выглядите. Такое невозможно!

=======================================
Из днева Анатолия Соболева.. ЕМУ пасибки.
=======================================
Коммент откл, ставьте лайки, если понра\!
в ответ по ним приду ко всем!
Верн в прошлое (604x119, 15Kb)
Рубрики:  О своем....

Без заголовка

Среда, 26 Февраля 2014 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем бисерный жгут. Видео (анимация)



Рубрики:  Бисер

Без заголовка

Среда, 26 Февраля 2014 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супчик из плавленых сырков

4121583_ (500x375, 67Kb)

далее
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 26 Февраля 2014 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный холодный торт

4121583_ (604x430, 101Kb)
 
далее
Рубрики:  кулинария/торты

Без заголовка

Среда, 26 Февраля 2014 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Marla-Singer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадочный китайский язык

Все, наверное, знают распространенное утверждение о том, что китайский язык один из самых сложных языков в мире. Человеку, который никогда не пытался разобраться в иероглифах, китайский язык кажется чем-то непостижимым и загадочным.

На самом деле, исходя из своего опыта, могу сказать, что при изучении китайского языка возникает 2 трудности (по крайней мере для славян и европейцев):
1. тональность - то, чего абсолютно нет, например, в русском и английском языках (особенно трудно приходится тем, у кого отсутствует хоть какой-то музыкальный слух);
2. собственно сами иероглифы.

В остальном же китайский язык достаточно прост (по сравнению с тем же русским). Здесь нет падежей и склонений, зато есть очень четкая структура построения предложений. С иероглифами все несколько сложнее, придется многое заучивать.

Ученому необходимо знать порядка 20 000 иероглифов, чтобы изучать научную литературу.
Выпускаясь из университета, студенты знают около 3000 иероглифов (хотя китайцы говорили мне, что по факту раза в 2 меньше :)) ).
Обычному человеку достаточно знать 1000 иероглифов, чтобы понимать язык в общих чертах.
И, наконец, около 200 иероглифов вполне хватить, чтобы понять значение вывесок, дорожных знаков, меню в ресторане или сориентироваться на страничке веб-сайта.

Но если обратиться к ассоциативному методу запоминания, то изучение пойдет намного быстрее :)
Итак, как это работает?

Иероглиф, обозначающий "рот" (kou), на самом деле напоминает широко раскрытый рот:
2 (189x189, 7Kb) 1 (176x176, 12Kb)

узнать больше :)
Рубрики:  Самообразование. Языки и прочее

Без заголовка

Среда, 26 Февраля 2014 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Marla-Singer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три женщины - это измена :)) (продолжение про иероглифы)

Ну вот, глядишь, после таких постов, кто-нибудь вдохновится на изучение китайского языка :))
А я решила не откладывать в долгий ящик и показать вам еще некоторые интересности китайских иероглифов.

Помните картинки из прошлого поста?
Это "дерево":
дерево (99x99, 7Kb) 7 (210x210, 25Kb)

Два "дерева" вместе это уже "деревья":
деревья (113x113, 9Kb)

Три "дерева" вместе - "лес":
лес (100x100, 11Kb) forest (196x196, 26Kb)

Добавив черту внизу, вы как-будто рубите дерево у основания под корень.
Этот иероглиф имеет значение "основа/корень":
ben (110x110, 8Kb)

А вот если к "дереву" добавить "рот" это уже получится "идиот" :D
Ведь говорящее дерево выглядит как-то по-дурацки))
idiot (104x104, 7Kb)

идем дальше?
Рубрики:  Самообразование. Языки и прочее

Без заголовка

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

26 препятствий на пути к женственности

ue7FXr0W6h4 (250x375, 21Kb)
1. Суета.
Женщина взваливает на себя то, что не может дотянуть, тогда она начинает суетиться. Суета и удовлетворение - не совместимые вещи.

2. Чрезмерная социальная активность.
На самом деле, так она пытается возмещать недостаток любви, но это не работает. Она должна заниматься внешней деятельностью только в свободное от семейных обязанностей время и только для души.

3. Переизбыток общения вовне.
Вне семьи, вне круга своего комфорта. То есть она должна общаться только с теми, кто ее любит. Мужчина должен общаться с теми, кто его не любит, он развивается преодолевая трудности. Женщина не должна находиться вне зоны комфорта. Одна из ошибок: заниматься тем, что ей не нравится.

4. Работа не приносящая удовольствия.
Почему? Женщина преодолевает там трудности, обычно она занята мужской работой. Даже если это женская работа, но занимает много времени, это уже препятствие для того чтобы женщина занималась домашними делами. Если женщине она не нравится, если она через силу встает утром и идет туда, значит она не женская.

далее
Рубрики:  О своем....

Без заголовка

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброе утро начну с пожелания !

 
 
 
О личности:
 
1. Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других. Вы понятия не имеете, что они пережили и не знаете весь их путь.
2. Не держите негативные мысли или вещи, которые вы не можете
контролировать .Вместо этого вкладывайте свою энергию в положительное
настоящего.
 
Все еще интересно? Тогда Voila! ...
Рубрики:  О своем....

Без заголовка

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся говорить, как истинные петербуржцы

Учимся говорить, как петербуржцы (500x375, 130Kb)
1. Отвечая на звонок, говорить «Алло», «Да» и «Какого х… !» стало старомодно. Есть другое нужное слово: «Внемлю!». Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой «Кому я понадобился?», произносимую со МХАТовским драматизмом.

2. В ходе научного спора, аргумент «Я тебя сейчас в асфальт закатаю!» правильнее заменить фразой: «Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций».

3. Часто мы просим друзей и родных: «Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом». Это неправильно… Просить об одолжении необходимо так:«Дружище, да не будет тебе в тягость...» и далее по тексту.

4. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа, типа « А тебя еб… ?!», есть замечательная фраза: «Вам, сударь, какая печаль?».

5. Целый ряд идиоматических выражений типа: «твою мать» и «ну ни хрена себе ты купила» заменяется фразой: «Больно слышать», произносимой с Шекспировским трагизмом.

6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов:
— «Ну ты, вонючий урод» должно произноситься, как — «Ох, и плутоват же ты, шельма!»;
— «Баран, за базар ответишь?!» — «Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций»;
— «Тормоз ты редкостный» — «Да вы просто рутинер, милейший!»;
— «Сам понял, что сказал, дебил?» — «Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы — акциденция современности».

7. Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине человечества: «Вот это попа (ноги, грудь)!» — переводятся вот так: «Лично я экзальтирован её инвенцией!».

Говорите и пишите по-русски правильно!

***
Источник знания о новом - интернет страница https://www.facebook.com/spblive.ru?sk=app_195927213929395
Рубрики:  О своем....

Без заголовка

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова бабочки. Роспись орнаментом

Предлагаю вам еще несколько вариантов бабочек



1.
1 (503x640, 238Kb)

2.
2 (457x640, 327Kb)

3.
3 (401x600, 176Kb)

4.
4 (700x679, 464Kb)

5.
5 (688x700, 567Kb)
Читать далее
Рубрики:  Поделки из бумаги (бусы и прочее...)

Без заголовка

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подвеска ДАМА ко дню Святого Патрика. Шаблоны

Подвеска ДАМА ко дню Святого Патрика. Шаблоны

Подвеска ДАМА ко дню Святого Патрика. Шаблоны (6) (375x700, 244Kb)Подвеска ДАМА ко дню Святого Патрика. Шаблоны (7) (488x700, 396Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Поделки из бумаги (бусы и прочее...)

Без заголовка

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный розовый воротничок. Крючок


Ажурный розовый воротничок. Крючок


Вам потребуется: пряжа СоСо (100% хлопок, 240 м/50 г) - 20 г розового цвета, крючок № 2, брошь.

ОПИСАНИЕ >>>

Рубрики:  Всё крючком

Без заголовка

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем пасхальных яйца-зайцев.

 

Автор:Зрелова Марина                                Источник
 
Весна, теплые деньки, пение птиц, улыбки, хорошее настроение и конечно же канун светлого праздника Пасхи - все это сподвигло меня на создание данного мастер-класса по пошиву веселых яйца-зайчиков. К тому же еще стартовал такой интересный конкурс на лучший мастер-класс. В общем, поводов много. 

Ну что, начнем. 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделки и поделки/игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафарет "Ирисы"



1.
158 (466x700, 229Kb)

2.
159 (494x700, 154Kb)
Рубрики:  Поделки из бумаги (бусы и прочее...)

Без заголовка

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание реглана спицами и крючком. Схемы.-подсказка-страна мам

 













Крючком: 







 




 




 

 










 







Источник: http://gallery.ru/watch?a=0dK-evFQ 

И немного схем из своих запасов)) 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

И таблица для расчета длины линии реглана: 

Рубрики:  Узоры/Крючком


Поиск сообщений в Ирусик_Луна
Страницы: 153 ... 95 94 [93] 92 91 ..
.. 1 Календарь