Ты спросишь тихо как мои дела
Я улыбнусь, сказав, что все в порядке
Ведь жизнь прекрасна при любой раскладке
Какой бы безнадежной ни была
Без заголовка |
Пины своими руками
Автор Honeybee
Начнем с того что пины - это металлические палочки с ограничителем в виде шарика, шляпки или фигурки на одном конце. применяется для закрепления конечной бусины в вашей конструкции.

Нам понадобятся :
|
Без заголовка |
Как сделать спиральки из проволоки и пример их использования.
Очень подробный МК от
Ashi
Для работы понадобится: Проволока - 1м. Или можно взять из кабеля, правда придется повозится с оплеткой.
Кусачки, круглогубцы, утконосы, плоскогубцы с защитой, или с гладкой площадкой, фурнитура (швензы и пины), бусинки.
Итак откусываем кусок проволоки примерно 20 см длиной.

|
Без заголовка |
Украшения из проволоки. МК в фотографиях от Jáde (Венгрия)

|
Без заголовка |
Объемные ажурные бусины из проволоки. МК от kimecia
Этот способ можно использовать для изготовления объемных ажурных проволочных изделий разнообразной формы, особенно если первоначальную форму разбить на несколько объемов, которые делать отдельно, а затем все детали собрать вместе.
Для примера будем делать ажурную продолговатую бусину в форме веретена
Нам потребуется толстая (1 мм в диаметре) и тонкая (0,5 мм) проволока (можно попробовать и другие типоразмеры проволоки). Бусины, бисер и другие элементы для декорирования. Инструмент: кривогубцы, бокорезы, шило, линейка, наковаленка, молоток. Спица или проволока диаметром примерно 1,5 мм; стержень или гвоздь, а также вспомогательный материал: туалетная бумага и нитки.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

- Терри Джонс, один из участников знаменитой комик-группы Монти Пайтон, приглашает нас в наполненное искрометным юмором путешествие по древним изобретениям наших предков... У вас есть уникальный шанс узнать о них то, чего вы раньше не знали, а ведь этим изобретениям не одна сотня или тысяча лет!
|
Без заголовка |

Если Вы пользуетесь копчением продуктов в домашних условиях с помощью жидкого дыма, то по этому поводу предлагаю хороший рецеп копчения сала, именно с добавлением хидкого дыма. Это вкусно. Знаю есть много противников жидкого дыма, но ейчас заходя в продуктовые магазины, почти вся продукция из копченостей, именно и каптится с помощью этого самого жидкого дыма, так что , если не часто есть такие вкусности, то можно и сделать немного для себя.
Знакомьтесь: самый простой рецепт копчения сала с помощью «жидкого дыма». Сначала готовится рассол на 1 литр: в воду кладется 6 стол. л. соли и столько же «жидкого дыма», все размешивается, добавляются специи (душистый и черный перец горошком, два лавровых листа) и промытая луковая шелуха. Затем в кастрюлю выкладывается сало (до полукилограмма), заливается рассолом, доводится до кипения и варится 45-50 минут на слабом огне. После сало вынимается, просушивается и натирается растертым предварительно чесноком и красным перцем. Хранится в морозилке.
|
Без заголовка |
Очень рекомендую. Замечателтная лекция.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Слюнявчик для малыша. Шаблоны
Предлагаю Вам скачать шаблоны для того, чтоб без проблем сшить слюнявчик для малыша. Шаблоны находятся по ссылке. Удачи
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Узнав рецепт этого замечательного кляра, я теперь ему не изменяю. Готовлю практически всё с ним. Очень хорошо подходит для рыбы, любого мяса, а также очень хорош для овощей. Многие , наверное им пользуются, а вот для тех кто не знаком с таким кляром - попробуйте и будете пользоваться им всегда!
Итак, нам потребуется:
100 гр сыра
2 яйца
2 столовых ложки майонеза
2 столовых ложки муки
соль
Приготовление:
Яйца взбить с майонезом, мукой и немножко добавив соли.Теперь добавляем сыр - можно мелко натёртый , но я это делаю в блендере. Кляр получается густой- это мне и нравится. Берём то ли рубу, то ли мясо или овощи уже приготовленные , порезанные на кусочки / солим, перчим, добавляем к ним любимые специи, но в меру /, хорошо обмакиваем их в кляре и кладём на сильно разогретую сковороду с маслом. Масла не жалейте. Чем больше будет масла, тем лучше, кусочек обжарится равномерно. Жарить надо с одной и другой стороны буквально по 30 секунд. Вы сами увидите качество обжарки и доводите до того, какая степень обжарки Вам понравится. Обжаренное филе перенести на салфетки, чтобы ушло лишнее масло. Всё . Вкусно как в горячем виде, так и в холодном. Но в холодном мне нравится больше.
|
Без заголовка |
Пробный набор петель Наверное не найдется вязальщицы, которой бы нравилось выполнять пробный набор петель. Однако, если вы хотите связать изделия по размеру, то эта операция неизбежна. Пробный набор петель должен обязательно выполняться на тех же спицах и той же пряжей, что и будущее изделие. Обычно набирают 30 петель и вяжут образец длиной 10 см, затем петли необходимо закрыть. Пробный образец не должен быть слишком маленьким, так как в этом случае будет сложнее произвести расчеты. Перед тем как произвести замер образец надо растянуть и намочить, а после - высушить. Сантиметром для замера обычно не пользуются, лучше всего счетную рамку или треугольник прижать к поверхности образца и таким образом измерить. Чтобы минимизировать допуск неточности мерять необходимо от середины. Таким образом, вы должны посчитать ряды и петли в квадрате 5X 5 см. Полупетли необходимо считать тоже, так как при пересчете на целое изделие эта цифра может оказаться значительной. Чтобы посчитать ряды пользуйтесь изнаночной стороной, так как с этой стороны считать ряды легче. Ну и соответственно ряды считаются по высоте, а петли по ширине, а затем полученные цифры сравниваются с данными в таблице, которая указана ниже. Все цифры даются в пересчете на 10 см. Если вдруг полученные данные не совпали с данными в таблице, то значит, необходимо поменять спицы. Если петель и рядов получилось больше, то необходимо поменять ваши спицы на более тонкие и наоборот. Как пользоваться таблицей? Например, в пробном образце в 5 см образовалось 15 петель, а нужный размер – 48 см. В таблице в графе «5 см соответствуют» находят 48 см и совмещают с графой «15 см» - количество петель составит 144.
С просторов Интернета.. Автора поста не знаю, если отзовется - большая благодарность ей. Сразу отредактирую с именем автора.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Такие кардиганы , наверное, никогда не выходят из моды. Вяжется быстро.
|