-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СамаЛюбовь

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 335


Любить себя

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 13:50 + в цитатник
Сейчас подруга меня спросила – люблю ли я себя… И вот странно, несколько лет уже я культивирую в себе любовь к себе (извините за повторы). Я стараюсь принимать свою внешность полностью, характер, привычки, поступки, не самоедствовать, делать себе приятное и убирать из жизни неприятное. Я с гордостью или с радостью могу кому-то сказать: «а вот я люблю себя, потому я и перешла на сыроедение». Или «Я люблю себя, поэтому не таскаю сумки и не упираюсь на работе как лошадь с подработками»… То есть до той минуты, когда я «услышала», вернее прочитала в асе вопрос, я была уверена процентов на 80, что я все же люблю себя!!! Но…. Как только я прочитала вопрос, первая мысль была – НЕТ. Что это? Включился стереотип, что любить себя стыдно и неправильно? Что это эгоизм? Или что говорить об этом нельзя? Или это реальность, и я на самом деле очень мало продвинулась в свою сторону? В сторону любви к себе? Но что именно в данный момент вылезло? Какой-то конкретный поступок или общее ощущение? Может, я не в ту сторону «иду» - не те методы, не те взгляды… Что же мешает людям просто и безусловно любить себя??
Рубрики:  Размышления
Метки:  

Raduga777   обратиться по имени Вторник, 01 Февраля 2011 г. 14:53 (ссылка)
А что для тебя значит любить себя...по пунктам можешь? и как было раньше? и, может поедлишься, что надо делать, чтобы начать любить себя, если есть понимание что не люблю...?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

По пунктам :)

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 15:26ссылка
Во-первых, любить - это наверно принимать себя в комплексе, такую какую есть, а не "за красивую попу люблю, а за болтливость не люблю". Ну просто - вот люблю. Безусловно. Не за достижения, а за наличие. Как любят маленькие дети. Как этому научиться??? ох.... для начала начать ))) Может, помогут аффирмации, или медитации... ну кому чего. Главное - изначальный позитивный настрой к себе. Но принять - не значит перестать работать на изменение себя!!!
Во-вторых, любить себя это предпринимать определенные действия, либо наоборот не предпринимать некоторые негативные действия. Например бросить курить - любить себя. лучше конечно не начинать, ну раз уж изначально себя не очень то любила, то ... Так вот, на все свои действия - НА ВСЕ - проецировать любовь к себе. Ведь это и будет выполнения одного из Божественных законов - закона Любви. Мы же обычно знаем, что именно из наших действий действует разрушительно на нашу личность? ну вот и надо менять те действия на позитивные. Примеров масса - любишь тупо пялиться в телек лежа на диване? да, это сложно приучить себя сразу читать вместо этого книги или заниматься фитнесом. Так ведь можно к лежанию добавить гимнастику для ленивых по В. Забеле и получишь огромную пользу и заряд бодрости.
В-третьих, как было раньше... не очень помню. Помню только что постоянно ныла и обвиняла в своих бедах других. А еще ничего не делала по изменению себя. Принца ждала. Чтоб полюбил меня такой, какая есть. Чтоб деньги мне кто-нить подарил. Ну мне надо. Конечно я работала, даже много... но не любя себя - все впустую. Либо получала несопоставимо затратам меньшую зарплату, либо работала ТОЛЬКО из-за зарплаты. Ненавидя свою работу. Сильнее себя не любить трудно наверно :)
Может, вы мне ответите - что надо сделать, чтобы полюбить себя??
Перейти к дневнику

А по большому счету

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 15:27ссылка
Любить себя, значит в первую очередь обеспечивать свои ИСТИННЫЕ оптребности - будь то в еде (здоровой и сбалансированной пище оптимального количества), или в свежем воздухе, движении, душевном общении.... Действовать исходя из ИСТИННЫХ приоритетов :) Не знаю, как вам, а мне доставляет огромное удовольствие оглянуться назад и воскликнуть: "Ух ты!!! А я ж сдалала это!! И еще много чего!!!"
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 16:30ссылка
знаешь...я об этом думаю уже неделю.
сегодня вот пришло, что надо разрешить себе ошибаться и снизить к себе требования. что очень много идет от этого. требования к себе, осечки, критика себя.
и тд. и в резе никакой любви к себе нет вообще....
а похоже надо как то так расслабиться..вернее не напрягаться и ЛЕГКО идти по жизни. Да, конечно, стремиться к полезности какой то для себя, к совершенствованию, которое ты для себя щаз поставил целью, но не загонять себя в рамки жесткие что ли...нарушив которые, начинаешь себя гнобить.
Вообщем идти по жизни легко и радостно:) кайфую от каждой секунды. от того что смог или не смог. от нового опыта, от новых знакомств от жизни....
как так вот у меня сейчас:)
ну и я пока ищу конкретные действия.
например: злые шутки над самой собой - перкратить себя ими унижать
внутреннее недовольство за то что например не подняла задницу с дивана и не сделала что то...и тд.
думаю еще:)
Перейти к дневнику

И еще

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 15:28ссылка
Любить себя - это осознанно творить свою жизнь :)
СамаЛюбовь   обратиться по имени А мозг все ищет ответ на вопрос Вторник, 01 Февраля 2011 г. 15:33 (ссылка)
Видимо нелюбовь к себе (если конечно она не записана на 100% внутриутробно) начинается в тот момент, когда включается оценочное мышление - и хана тогда безусловному принятию себя!!! Общество рабов тебя приветствует! Долой любовь к себе, да здравствует конкуренция и борьба за выживание. Вот как-то так
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 16:12ссылка
:))) у меня тоже так часто бывает:)))
и не надо ему мешать:) пусть работает, ищет и находит:))
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 17:19ссылка
Ты думаешь, что оценочное мышление - это благо?
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 23:19ссылка
ммм...что дало тебе повод сделать это высказывание???
прошу цитату.
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 23:21ссылка
!!! это было на заголовок коммента: а мозг все ищет ответ на вопрос!:)))))))))))))))
Перейти к дневнику

а!!!

Среда, 02 Февраля 2011 г. 05:34ссылка
Вот теперь все понятно :)
Ronya_lo   обратиться по имени Вторник, 01 Февраля 2011 г. 15:47 (ссылка)
главное, чтобы ты смогла полюбить себя, не пришла какая-нибудь жесткая ситуация для осознания.
когда ты понимаешь, что жизнь может вот уже скоро закончится. и тут ты осознаешь, что ты себя очень -очень любишь. причем любишь любой, даже если никогда не встанешь с кровати... все равно хочется жить и быть подольше с самой собой любимой))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

А может

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 15:51ссылка
не важно когда кончится жизнь, и не важно сколько прожил....главное - в каждый момент времени если не ощущать, то действовать исходя из этого )) Ну а когда придет понимание - зависит только от тебя... Но и опять вопрос - А ЧТО МНЕ МЕШАЕТ СЕЙЧАС НАЧАТЬ ЛЮБИТЬ СЕБЯ? С ДАННОЙ СЕКУНДЫ? :)))))
Ronya_lo   обратиться по имени Вторник, 01 Февраля 2011 г. 15:58 (ссылка)
может ты сама себя не вдохновляешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Orha   обратиться по имени Состояние души Четверг, 03 Февраля 2011 г. 06:02 (ссылка)
Мне кажется, нужно сначала разобраться что от чего происходит, и что такое эта самая ЛЮБОВЬ. Ведь любовь это состояние души. Понятно, что мы осознаем ценность, необходимость и место любви к себе в этой жизни. Придя к этому умом мы, закоренелые "себямучители" начинаем исправляться. Правильно питаться, ходить в спортзал, читать умные книги, а после всего этого хвалить себя за то, что мы такие хорошие вот так любим себя. Это все поступки от понимания необходимости любви к себе. А должно быть еще и душевное состояние, безусловное, не подпрягаемое пинками мозга - "а-ну люби себя! сделай себе приятно!!!"
Может быть у тебя это душевное состояние есть и дело в чем-то другом, но лично я еще не достигла того достаточного уровня душевного сияния по отношению к себе, чтобы с уверенностью сказать - "я себя люблю!".
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

ЗДОРОВО!!!

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 07:10ссылка
Очень рада за тебя :)
И согасна, знание что НАДО очень далеко от чувства. Тогда получается, что состояние рождает действия??
Перейти к дневнику

Перерождение

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 10:17ссылка
Ну у тех, кто с детства выбрал правильную модель поведения и любит себя не задумываясь, - состояние рождает действие. А вот у нас получается наоборот, но тем не менее, я надеюсь, совершая поступки во благо себя мы сможем научиться истинно любить и тогда уже чувство будет порождать действие.
Orha   обратиться по имени И еще... Четверг, 03 Февраля 2011 г. 06:10 (ссылка)
Подумала, что все-таки понимаю какого душевного состояния нужно достичь, чтобы это было истинной любовью к себе. Когда переходила на сыроедение, первые несколько недель было особенно тяжело. Тогда мне пришла в голову приятная ассоциация. Я вспомнила как выглядят лепестки орхидей на солнце - они переливаются и сияют. И мне подумалось, что я буду такой же красивой как эти цветы, если смогу очистить и правильно питать свой организм. Я представила себя такой же сияющей под солнцем и по всему телу растеклось тепло и счастье...и это было ощущение любви к себе. Теперь я понимаю, что именно такое чувство должно быть во мне ВСЕГДА и это будет настоящей любовью к себе.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Потрясающе!!!!!

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 07:11ссылка
Надо порпобовать найти свой образ )))))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку