-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в анастасия_Ивановна355

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2009
Записей: 662
Комментариев: 75
Написано: 792




                                                              


Скульптуры из тыквы Рэя Виллафэйна

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:16 + в цитатник

Скульптуры из тыквы Рэя Виллафэйна

Художник Рэй Виллафэйн (Ray Villafane) начал вырезать скульптуры из тыкв для своих учеников в маленькой школе в Мичигане. Это небольшое хобби открыло в Рэе дар к скульптуре. В этом посте собраны фотографии его тыквенных скульптурных: от Франкенштейна до Обамы.

Читать далее...

Винтажные скульптуры из старых печатных машинок

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:15 + в цитатник

Винтажные скульптуры из старых печатных машинок

Джереми Майер коллекционирует старые печатные машинки, но суть коллекционирования для него заключается вовсе не в том, чтобы просто выставить их в ряд и показывать друзьям. Вместо этого он разбирает их на запчасти и потом создает из них необычных винтажных существ и фигуры людей-роботов. Такое хобби занимает довольно много времени и требует немало «исходных» материалов: к примеру, на создание этой фигуры человека в натуральную величину потребовалось целых 40 печатных машинок и около 1000 часов работы.

 
Читать далее...

Календарь для Лукашенко

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:14 + в цитатник

Календарь для Лукашенко

У нашего президента уже достаточно календарей на 2011 год, давайте посмотрим на календарь Лукашенко, который выпустили специально для него тиражом в 1 экземпляр.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гамбургер, который не портится

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:14 + в цитатник

Гамбургер, который не портится

Фотограф из Нью-Йорка Сэлли Дэвис купила набор Хэппи Мил и  каждый день фотографировать гамбургер и картофель фри.Уже прошло 137 дней, а еда практически не изменилась. Удивительно.
 
Читать далее...

Биография Адриано Челентано (Adriano Celentano)

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:12 + в цитатник

 

Адриано Челентано (Adriano Celentano) - итальянский певец, композитор, актёр, режиссёр.

Родился он 6 января 1938 года на севере Милана в рабочих кварталах, а точнее на улице Глюк, в семье бедных апулийских крестьян. Они приехали с юга в поисках работы и удачи. Семья была дружной и очень музыкальной. Пожалуй, Адриано увлекался музыкой менее других, - гораздо более интересной казалось ему, подростку, профессия часовщика, которой он овладел, работая в мастерской своего дяди. Не закончив школу, Адриано с 12 лет начал работать подмастерьем в часовой мастерской и, возможно, остановил бы свой выбор на профессии часовщика, если бы не успех, выпавший на его долю в любительском спектакле-водевиле, где Адриано покорил зрителей уморительным пародированием молодого в те годы певца Луи Прима, на которого был внешне похож. Его начали приглашать на самодеятельные конкурсы, и в 1950 году он исполнил два своих первых "шлягера". Это время рок-н-ролла и Челентано как и многие другие начал подражать мастерам этого направления, таким как Элвис Пресли, Джерри Ли Льюис. Он поёт песенки из их репертуара, подыгравая себе на гитаре.

В 1954 году Челентано уже сам сочиняет и исполняет свои песни, а в 1955 году его приятель Микеле дель Прете (Miki del Prete) приносит ему свои стихи. С этого момента они постоянно вместе работают.


Читать далее...



Процитировано 2 раз

Девушки в купальниках

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:10 + в цитатник

Девушки в купальниках


 

 

 

 

Птицы Огненных Бликов

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:09 + в цитатник

Птицы Огненных Бликов

Птицы Огненных Бликов
Птица Феникс упоминается в различных культурах. Считается, что миф о циклически возрождающейся, бессмертной птице появился в Египте - стране, чьи жители пытались обрести бессмертие, создавая пирамиды и захоронения с мумиями.
Читать далее...

Очень добрые и милые рисунки

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:08 + в цитатник

Очень добрые и милые рисунки


 

 

 

 

 

3D тату

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:07 + в цитатник

 

Татуировки могут быть очень интересными, если их делать как следует и если мастер татуировок не пьян. 3D-татуировки, на мой взгляд, - весьма интересное направление в мире татуировок. Вот 10 лучших экземпляров этого искусства.
               

Открыты новые виды рыб!

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:06 + в цитатник

Открыты новые виды рыб!

Во время исследования морского дна возле Индонезии, ученым удалось найти около 40 видов неизвестных до сих пор растений и животных.

Среди них есть и интересная рыбина, которая использует свои плавники только для балансирования, а передвигается на четырех лапах.
  

 Затаившись на дне, это создание приманивает жертву с помощью нароста над своим ртом, а потом, в подходящий момент, нападает на нее.

«Многие разновидности рыбы-ангела являются тем, что мы называем хищниками-засадниками. Их плавники позволяют им неподвижно пребывать на морском дне, минимально затрагивая грунт и оставаясь полностью замаскированными», - рассказывает представитель Центра прикладной зоологии Фей Арчелл.

Большинство этих видов живут в океанских глубинах, но некоторых из них ученым повезло зафиксировать и в мелких тропических водах.

Удивительное фото четырехлапой рыбы ученым удалось сделать во время исследования вод неподалеку от Индонезии. По предварительным результатам, в течение трехнедельной экспедиции исследователям удалось выявить 40 видов ранее неизвестных растений и животных.

В подтверждение этого ученые имеют уже более 100 часов видео и 100 тысяч фотографий, сделанных при помощи самоходного робота, к которому крепились камеры с высокой четкостью изображения.

Результаты съемки в режиме реального времени передавались на берег через спутник и высокоскоростной Интернет.
При помощи этой съемки ученым удалось заглянуть в одну из наиболее сложных и малоизученных морских экосистем мира, отмечает профессор Верена Танниклифф,

Университет Виктории, Канада.Одно из созданий,которые попали на видео, выглядит как цветок, покрытый стекловидными иголками. Ученые предполагают, что это разновидность хищной губки, которая «накалывает» на себя еду, когда та проплывает мимо. В общем за время экспедиции исследователи изучили около 54 тысяч квадратных километров морского дна на севере Индонезии, спускаясь на глубину от 240 до 3200 метров.

 


Они удивительно похожи

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:06 + в цитатник

Они удивительно похожи

Интересный эксперимент, взяли фотографии близких родственников и просто склеили между собой в одну картинку.
Посмотрите, что получилось.

Животные в утробе

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:05 + в цитатник

Животные в утробе

Потрясающие фотографии животных из новой документальной серии от "National Geographic" под названием "Необычные животные в утробе" ("Extraordinary Animals in the Womb"). Продюсер шоу Peter Chinn использует комбинацию из трехмерного ультразвукового сканирования, компьютерной графики и микроскопических видеокамер для того, чтобы запечатлеть весь процесс от оплодотворения и до рождения. На данный момент - это самые детальные фотографии зародышей животных!

Слоненок в утробе матери:

Читать далее...

Красивые медузы

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:04 + в цитатник

Красивые медузы

Эти фантастические существа будто появились из другого мира. Их плавное и размеренное движение завораживает. Порой они выглядят просто отвратительно, но многим все же хочется их потрогать, прикоснуться к таинственному...

Интересные факты о медузах:

Оказывается, медузы помогают бороться со стрессом. В Японии медуз разводят в аквариумах, потому что плавные, неторопливые движения медуз успокаивают людей, хотя содержать медуз весьма хлопотно и недёшево.

В Японии также появились первые медузы-роботы. В отличие от настоящих медуз они не только плавно и красиво плавают, но и при желании владельца могут «потанцевать» под музыку.

Медуз определённого вида вылавливают у берегов Китая и кушают. У них удаляют щупальца, а «тушки» держат в специальном маринаде, отчего медуза превращается в полупрозрачную лепёшку нежного тонкого хрящика. В виде таких лепёшек медуз привозят в Японию, где их тщательно отбирают по размеру, цвету и качеству. Для одного из салатов лепёшку медузы разрезают на тонкие полосочки шириной около 3-4 мм, смешивают с припущенными овощами, зеленью и поливают соусом.
            

Иллюстратор Александр Яцкевич

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:03 + в цитатник

Иллюстратор Александр Яцкевич


         

Современный папа Карло

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:03 + в цитатник

Современный папа Карло

Ливио де Марки (Livio De Marchi) родился и живет в Венеции.

Великолепная архитектура, которая его окружала с детства и которой он восхищался, помогла в выборе профессии -он стал архитектором.


Однако работа с деревом захватила его с не меньшим интересом, - так появились первые деревянные скульптуры современного "мастера деревянных фантазий", как называют Ливио поклонники его творчества. Сюртуки и пиджаки, обувь и шляпки, костюмы и блузы, а также предметы быта, книги, украшения и даже кошек с собачками, - все это Ливио де Марки может изготовить из самого обычного куска самого обычного дерева. Причем изготовить в натуральную величину, а не в уменьшенном варианте, как это делают многие скульпторы. Для своих работ мастер выбирает не самое дорогое, но качественное дерево: орех, серебристую сосну, вишню и липу.


Деревянные скульптуры Ливио де Марки можно увидеть не только в его онлайн-галерее, но и в деревянном домике, выстроенном мастером в Беллуно. Внутри - самые лучшие произведения автора, а также деревянная мебель, выполненная вручную, и поэтому кажется что домик достался де Марки в наследство от папы Карло

Думаю папа Карло остался бы доволен качеством изделий своего преемника.
 
 

Семь богов Удачи

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:02 + в цитатник

Семь богов Удачи



Семь богов Удачи (яп. Ситифуку-дзин、七福神) — семь божеств, приносящих удачу в синтоизме. Очень часто изображаются в виде фигурок нэцкэ. Они вобрали в себя «гремучую смесь» древних культур Востока. Начиная с индийских божеств, перешедших и трансформированных в китайской культуре и заимствованных позже японцами.
Читать далее...

Клевый креатив)))

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:01 + в цитатник

Клевый креатив)))

Horacio Salinas знает как из ничего сделать что-то необычное.подручных вещей руками мастера начинает твориться искусство или что-то прикольное.

 
 

Как изготавливают череп с бриллиантами

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:00 + в цитатник

Как изготавливают череп с бриллиантами

Череп работы Дэмиена Херста под названием «За любовь Господа» ("For the Love of God") был впервые показан в 2007 году на выставке «Сверх Веры» ("Beyond Belief") в лондонской галерее White Cube, где за него было предложено 100 млн долл. А в августе того же года представители галереи сообщили, что в составе группы инвесторов, купивших скульптуру, был сам художник.

 



Для начала Дэмиен взял череп 18 века, рядом можно увидеть один из центральных бриллиантов...

 

Читать далее...

Мебель в виде человеческих органов

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 01:59 + в цитатник

Мебель в виде человеческих органов

Голландский художник Джо ван Лисхаут создаёт мебель в виде человеческих органов. Около пяти тысяч квадратных метров заняла последняя выставка его работ, получившая звучное название «Infernopolis». Посетители выставки как будто попадают в ирреальный мир – такое чувство, наверное, испытывала Алиса, провалившись в кроличью нору. В соответствии с замыслом ван Лисхаута зрители перемещаются между добром и злом, жизнью и смертью, сном и явью.

Однако людям со слабой психикой лучше воздержаться от посещения перфоманса. Также, как и маленьким детям. На их несформировавшуюся психику может произвести неизгладимое впечатление, например, огромное женское туловище без головы и нижних конечностей, зато с великолепным видом на внутренние органы. Или огромный пищеварительный тракт, заканчивающийся вполне симпатичным пивным столиком.

«Мне нравится работать с человеческими органами, – говорит художник. – Так интересно искать сходство между привычными предметами быта и, например, кишечником или селезенкой».
 
Джо ван Лисхаут также представляет на «Infernopolis» уникальные предметы мебели, которые, правда, не всякий отважится разместить в собственной квартире – для этого нужно обладать изрядным чувством юмора и недюжинной выдержкой. А также быть готовым к неоднозначной реакции гостей, которые увидят кровать, выполненную в виде утробы, или наткнутся на унитаз, встроенный в гигантский яичник.

Потрясающие фотографии еды

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 01:58 + в цитатник

Потрясающие фотографии еды


 

 

 


Поиск сообщений в анастасия_Ивановна355
Страницы: 33 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь