-неизвестно

 -Я - фотограф

Японский самоучитель по вязанию

 -неизвестно

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Астраханцева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2009
Записей: 3917
Комментариев: 726
Написано: 4967





Как обналичить виртуальные деньги

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обналичить виртуальные деньги

Вы думаете че эт меня так долго нету?
А я преодолеваю трудности :)

Несколько дней у меня были грохнуты на освоение вывода денег с Webmoney.
Сначала мне сообщали что я неправильно пишу сотовый телефон, потом - что в кошельке недостаточно средств для выплаты...
Иллюстрация 10 (509x190, 8Kb)
В общем, отказывали под надуманными предлогами.

Поплакалась в техподдержку.
Инструктор предложил мне описать пошагово все свои действия, сопровождая иллюстрациями.
Вот я и описала.
Сейчас даю вам уже правильный вариант.
И вам советую – если нет опыта в вебманях, то лучше эту шпаргалку иметь в запасе.
Выглядит тягомотно, но поскольку к этому варианту я пришла только на …многодесятый раз, то натренировалась все это выполнять меньше чем за минуту. Могла б и за 20 секунд, кабы компьютер был пошустрее.
Читать дальше>>>
Рубрики:  ВЕБ

Как добавить картинку, чтобы она увеличивалась при нажатии

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения carrera-mil [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как добавить картинку, чтобы она увеличивалась при нажатии

Многие, наверное, заметили, что при наведении курсора на изображение появляется вот такая картинка
2754947_20110426_203235 (650x533, 878Kb)  

Читать далее



 



 

Серия сообщений "ШПАРГАЛКА (уроки работы с компьютером)":
Часть 1 - Основные горячие клавиши Windows
Часть 2 - Как добавить картинку, чтобы она увеличивалась при нажатии
Часть 3 - ФЛЕШ - Часики.
Часть 4 - КАК СДЕЛАТЬ АКТИВНУЮ ССЫЛКУ
...
Часть 16 - КАК СДЕЛАТЬ ФЛЕШ-ПЛЕЕР НА СВОЙ ВКУС
Часть 17 - Всё самое интересное
Часть 18 - ЗАРАБОТОК В НЕТЕ
Рубрики:  ВЕБ

Создаем на рабочем столе,,хитрую папку,

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ket373 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем на рабочем столе,,хитрую папку,,

Для тех, кому есть, что спрятать от посторонних глаз, пост будет полезен. В эту папку можно складывать секретный материал и никто не догадается, что и где. Поехали. Создаём на рабочем столе новую папкуВыбираем пункт "Переименовать" ----> зажимая клавишу "Alt" и удерживая её нажатой, жмём по очереди цифры 2 5 5 (Обязательно жать их на дополнительной цифровой клавиатуре, которая расположена справа!) Теперь папка не имеет названия, но её всё ещё видноЗаходим в "Свойства" папкиДалее "Настройка" ----> "Сменить значок" и находим прозрачную иконку, нажимаем "Ок"Жмём "Ок"О чудо! Папка исчезла!Теперь можешь скидывать в " пустоту" всё что угодно и никто об этом не узнает ;)

Рубрики:  ВЕБ

Программа - Picture Cutout Guide для отделения объекта от фона

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа - Picture Cutout Guide для отделения объекта от фона

3424885_picture_cutout_guide_v_23_eng_rus__portable_988514 (588x557, 73Kb)

Picture Cutout Guide – простенькая программа,предназначенная для отделение объекта от фона и фотомонтажа. Если вам потребуется вырезать объект (человека, животное, автомобиль и др.) из одного изображения и переместить на другое, а у Вас нет специальных навыков и времени для детального изучения программ, то Picture Cutout Guide даст Вам возможность сделать фотомонтаж без специальной подготовки.
                                                                         

Читать далее...
Рубрики:  ВЕБ

Телевизор на компьютер или видео онлайн комбайн

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Телевизор на компьютер или видео онлайн комбайн.

online.

Здравствуйте! Я давно пытался найти подобную программу! Чтоб и фильмы с сериалами смотреть онлайн (без скачивания) и телевизор! А чтоб ещё и радиостанции с аудио сказками слушать, плюс телепрограмма на сотни каналов-даже не мечтал!


Читать далее...
Рубрики:  ВЕБ

Браузер для видео и ТВ

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браузер для видео и ТВ

Рубрики:  ВЕБ

Как посмотреть сохраненные пароли в интернет браузерах: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera и Internet Explorer.

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как посмотреть сохраненные пароли в интернет браузерах: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera и Internet Explorer.

как посмотреть сохраненные пароли
Здравствуйте, уважаемые читатели, в сегодняшней статье я вам хочу рассказать как посмотреть сохраненные пароли в интернет браузерах:  Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera и Internet Explorer.
Читать далее...
Рубрики:  ВЕБ

Сайты с уроками для начинающих пользователей

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайты с уроками для начинающих пользователей

Photo25 (700x700, 40Kb)Интернет - удивительное место, где можно найти ответы на многие вопросы. А поскольку создавался интернет программистами и компьютерщиками, информации о компьютерах здесь больше, чем обо всём остальном вместе взятом. Проблема новичка в том, что он не только не имеет нужной информации, но и не знает, где её искать.

Цель данного поста - сделать обзор сайтов с уроками, советами и статьями, которые будут полезными начинающим (и не только начинающим) пользователям.

Google - самая первая и самая главная ссылка для любого, кто хочет найти ответ на свой вопрос.
Google - известнейшая поисковая система. В большинстве случаев ответ на свой вопрос вы сможете найти в Google, который знает если и не всё, то многое.
Про Google говорили здесь. О том, как определить насколько надёжным и безопасным является представленный в поисковой выдаче Google сайт, можно почитать здесь.

Кроме Google и других поисковиков в сети есть множество сайтов с уроками для начинающих пользователей и со статьями для пользователей более продвинутых.
Вот некоторые из них:

Чайникам - нет! Компьютер. Просто о сложном - Если вы хотите узнать о том, как решать проблемы, связанные со сбоями в системе или как установить Windows с нуля, если вы вообще не знаете, как производится установка Windows - тогда этот сайт будет вам полезен. Кроме этого на сайте есть много другой информации из серии - "компьютер для чайников", которая поможет вам освоить компьютер.

Компьютерная Академия для пенсионеров - Без компьютера, в наше время, не обойтись, даже пенсионеру! Конечно, в пенсионном возрасте для освоения компьютера уже требуется больше времени, чем в 15-25 лет. Тем не менее, компьютерные науки поддаются освоению в любом возрасте. Было бы желание! Учиться никогда не поздно!

Заметки Сис.Админа Актуальные материалы о удалении вирусов и spyware, интернет-защите, сетевой безопасности, программах, оптимизации, настройке и очистке компьютера. Авторские статьи в области компьютерной безопасности. Один из лучших сайтов для начинающих и не только. Статьи написаны увлекательно и с юмором.
Читать далее...
Рубрики:  ВЕБ

Как захватить и подписать картинку в Интернете

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как захватить и подписать картинку в Интернете

Часто бывает нужно подписать картинку, или прокомментировать, или выделить какой-то участок. Это очень легко сделать.

Установите в качестве дополнительного браузера Chrome. В нем, среди прочих расширений, есть Awesome Screenshot: захвати и подпиши (все картинки в статье увеличиваются по клику, смотреть лучше в полном размере)

картинки
Читать далее...
Рубрики:  ВЕБ

Чистка жесткого диска

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Inkkognito [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистка жесткого диска, или куда делось свободное место?

Чистка жесткого диска, или куда делось свободное место?

Здравствуйте уважаемые коллеги. Вы знаете что такое парадокс? Парадокс (от др.-греч. παράδοξος — неожиданный, странный от др.-греч. παρα-δοκέω — кажусь) — ситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод), которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения.

Реальный пример парадокса – каким бы большим не был объем Вашего жесткого диска (или жестких дисков), места всегда будет не хватать. 



Читать далее...
Рубрики:  ВЕБ

Как чистить систему от мусора

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как чистить систему от мусора

КОД ДЛЯ МЕЙЛА.




ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГЕРАМ


Как чистить систему от мусора

Нашла превосходную программу для чистки компьютера. И хотя у меня стоит CCleaner и я регулярно ей пользуюсь, была потрясена результатом.
Спешу поделиться с вами интереснейшей информацией..))

1x1.transЗдравствуйте! Надеюсь Вы знаете, что надо периодически чистить систему от мусора! А как и чем делаете это Вы? Используете CCleaner? Правильно! Но не взирая даже на свои дополнения, она не очистит Вам компьютер полностью! Да, я тоже был удивлён таким заявлениям авторов FreeSpacer!

Дело в том, что бесплатная и русскаяFreeSpacer работает по другому алгоритму и ищет мусор в других местах Вашей системы! В тех закоулках, куда не ступала нога CCleaner! Эти две замечательные программы надо использовать совместно, в паре! Они идеально дополняют друг друга!
FreeSpacer также безопасна как и её коллега! Она не удаляет лишние файлы из системы! И при этом даже проще в использовании! Запускайте её раз в неделю и наблюдайте за освобождением сотен Мб мусора! Слышите, как вздохнул Ваш компьютер?



Мне её предложили попробовать на одном сайте, где я анонсировал CCleaner! Я не воспринял этот совет всерьёз (ещё бы, ведь я пользовался одной из лучшей, проверенной годами программой) и лишь через неделю, случайно наткнувшись ещё раз на комментарий, со скептической улыбкой, решил всё-таки проверить возможности FreeSpacer! Сначала почистил привычным средством, а следом запустил подопытную программу…
1x1.trans
Да, такое же выражение лица было и у меня, когда после пяти минут поиска этот чистильщик выдал свой вердикт-более 200 Мб мусора!!!
Этого не может быть? А Вы проверьте!


Скачать FreeSpacer: 1Мб
1x1.trans


1x1.trans1x1.trans
Находим такой файлик и запускаем его…
1x1.trans
1x1.trans
1x1.trans
1x1.trans
1x1.trans
1x1.trans
1x1.trans
Установили чистильщик системы! Теперь при первом запуске программы появится такое окно…
1x1.trans
Разработчики просят денег в добровольном порядке! Хотите помочь-пришлите им баксов, а если Вы жадные-жмите «Ок» !
1x1.trans
Перед Вами главное окно программы FreeSpacer! Начинаем чистить систему от мусора (остатков удалённых программ и игр, логов и пустых файлов)! Всё просто как дважды два! Жмите «Поиск» и идите делать кофе! Через 4-5 минут возвращайтесь и увидите такое сообщение…
1x1.trans
Это у меня так мало нашло, потому что вчера два раза запускал её и сегодня утром раз (делал картинки с неё)! Жмём «Удалить» …
1x1.trans
Упс! А почему не всё удалила? Да потому, что система не дала себя убить! Ей нужны некоторые пустые папки и файлы для работы! Так что не переживайте, если не всё найденное удалится-так надо! Не пытайтесь насильно их выкорчевать из системы! Она ответит Вам не понятными и не приятными окошками!
На Вашем месте я бы не лез в настройки! Тут всё и так правильно! Но, если Вам в детстве не давали игрушек, можете ковырять! Только помощи потом не ждите! Единственное, что можно безопасно выбрать в настройках, так это диски для очистки!…
1x1.trans
Я лично, никогда не выбираю, а сканирую всё! Третий и четвёртый квадратики НЕ ОТМЕЧАЙТЕ! Ну Вас, правда и так предупредят при попытке самоубийства!
1x1.trans
Для перестраховщиков есть пункт «Метод удаления» , где можно его и выбрать! Или указать место на компьютере, куда сохранятся очищенные, удаленные файлы для их восстановления на всякий случай! За три месяца использования FreeSpacer таких случаев не было у меня! И у Вас не будет! Вот Вы и научились чистить систему от мусора, досконально! До новых программ! Пока!
1x1.trans
Источник
для вас Лариса Гурьянова



Серия сообщений "Безопасность":

Часть 1 - Проверка сайта или файла на безопасность
Часть 2 - Восстановление системы, чистка реестра, ассоциации файлов и пр.,
...
Часть 32 - "Насколько безопасен мой пароль?"
Часть 33 - КАК НАЙТИ АНОНИМА
Часть 34 - Как чистить систему от мусора


Рубрики:  ВЕБ

Черный экран при загрузке Windows 7. И как исправить запись в реестре

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черный экран при загрузке Windows 7. И как исправить запись в реестре

Страшные компьютерные сказки о «синем» и «черном экране» Windows когда-нибудь да осуществляются на каждом компьютере, где установлена эта популярная операционная система.

Как правило, сотрудники Microsoft скромно отмалчиваются или отрицают свою причастность к «черному экрану» при загрузке ОС, но мы-то знаем… Обычно это происходит при обновлениях, которые бестолково вносят изменения в реестр Windows.

Вчера утром впервые столкнулся с проблемой «черного экрана» Windows 7.

Запустил компьютер, но увидел только это – полностью черный экран, который не реагировал на мышку и клавиши «Windows» или «Контекстное меню».

Читать далее...
Рубрики:  ВЕБ

Онлайн справочник расширений файлов.

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн справочник расширений файлов.

19116488 (100x100, 7Kb)Друзья, про сегодняшний онлайн сервис могу сказать так: новичкам он позволит очень сильно сэкономить время в том случае, когда у них есть какой-то файл неизвестного формата, и они просто не знают, чем и как его открыть.

Что мы обычно делаем в таких случаях? Открываем поисковик и вводим запрос: «Как открыть файл…» или «Чем открыть файл с расширением…» и т.п. После этого переходим на странички с результатами и ищем интересующий ответ.
Хорошо, если расширение файла довольно распространенное. А если нет? Мне например, на то, чтобы найти, чем открыть какой-то достаточно экзотичный тип файла, раньше уходило много времени и приходилось перечитать кучу информации. Сейчас я просто захожу на страничку бесплатного онлайн сервиса ABCFORMAT.RU

Читать далее...
Рубрики:  ВЕБ

Как найти и удалить вирус?

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как найти и удалить вирус?

1.images (187x187, 6Kb)После того, как вы запустили на своем компьютере сомнительную программу, которая обещает бесплатные голоса, быструю скачку музыки, видео, различные темы для Вконтакте, возможность чтения приватной переписки, некоторые приложения создают вирусный файл на вашем компьютере. Вручную его найти крайне сложно, т.к. этот файл всяческими способами маскируется. Бывает даже так, что антивирусные программы его в упор не видят.
Что делать, чтобы найти данный вирусный файл на своем компьютере?
Необходимо воспользоваться поиском.
Делается это так:
Пуск -- Поиск.
Читать далее...
Рубрики:  ВЕБ

Как прошить принтер

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения emmaneangel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как прошить принтер?

Покупая новый принтер, важно учесть несколько немаловажных деталей, чтобы сэкономить на его эксплуатации. Специалисты советуют сразу же прошить его. Тогда ваш принтер будет потреблять намного меньше ваших материальных средств, а вы - существенно сэкономите на картриджах, которые не придется так часто заправлять или покупать новые.
Но как прошить принтер? По сути, прошивка - это специально созданный файл. Его цель - это сбросить показания специального счетчика, установленного производителями принтеров. Он есть практически на всех моделях для того, чтобы после напечатания определенного количества страниц, принтер перестает работать, пока в него не установят новые или пока не заправят старые картриджи. 
Все это стоит недорого, причем можно прошить и самому, если следовать пошаговой инструкции, приложенной специалистами. Так что не откладывайте на завтра то, что можно прошить уже сегодня!

прошивка принтера (700x437, 144Kb)

Рубрики:  ВЕБ

Удаляем черный экран, при загрузки Windows 7, XP

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удаляем черный экран, при загрузки Windows 7, XP.

images (15) (259x194, 6Kb)Что делать если у Вас появилась надпись: эта копия Windows не прошла проверку подлинности, (по другому еще называют черный экран смерти). Конечно же у кого лицензионная версия ОС, те могут не переживать. Выход всегда есть и активируем (оживем) ОС заново, будь это Windows XP или Windows 7. По крайне мере у меня на Виндовсе было у обоих сразу и эти проблемы устранены.

Запомните одно! После установки любой не лицензионной Windows, систему не обновляем, а снимаете галочку "обновление" и никаких проблем не будет.


Но если появился на рабочем столе "черный экран", с надписью "Возможно, вы приобрели поддельную копию программного обеспечения". Эта копия Windows не прошла проверку подленности. При этом постоянно вылезает при каждой загрузки.
Читать далее...
Рубрики:  ВЕБ

Удаленное управление компьютером /+ программа/

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Удаленное управление компьютером /+ программа/"

 
 

Этот урок расскажет о том, как можно управлять компьютером на расстоянии, а точнее о том, как быстро и легко настроить удаленный доступ.

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЕБ

Звуки приветствия Windows.

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звуки приветствия Windows.

Звуки WindowsПриятно иметь дело с ориентированной на себя, любимого (на пользователя), операционной системой Windows. Она не только делает все, что нужно пользователю, но еще и сопровождает это различными звуковыми эффектами – короткими и образными мелодиями, отражающими суть происходящего.

Кому-то это нравится, кому-то нет. Поэтому звуки приветствия Windows можно настроить под свои собственные предпочтения.

Звуки приветствия Windows означают звуковое сопровождение различных событий:

Читать далее...
Рубрики:  ВЕБ

Программа восстановления данных

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа восстановления данных

Каждому,кто хоть раз случайно удалял необходимую информацию с электронного носителя ,известно сколько труда, сил,времени и нервов требовалось потом,чтобы это все восстановить,и далеко не каждому это удавалось

Сегодня эту проблему достаточно легко решить

Если вы случайно удалили нужную информацию или важные данные с жесткого диска, карты памяти, флешки, или другого носителя, не спишите впадать в панику.

Вас спасет Hetman Partition Recovery -новая программа для восстановления поврежденной , удаленной информации  и всевозможных проблем связанных с битыми, поврежденными, отформатированными и недоступными логическими разделами.

Данная программа очень удобна и проста в использовании.

Вы сможете восстановить все файлы, затратив  на это минимальное количество времени.

Данная программа сканирует жесткий диск с целью выявления удаленных данных, имеет очень удобный и понятный функционал,что позволяет  даже неопытному пользователю без особых проблем  восстановить ошибочно удаленные файлы.

4278666_screen (700x455, 87Kb)

 
 
Возможно восстановление данных как на локальных,так и на удаленных компьютерах по сети.
Даже в самой безнадежной ситуации вы сможете восстановить свои удаленные данные,это может быть отдельный логический раздел диска,системные файлы,загрузочный сектор.
Программа работает со всеми внешними носителями(карты памяти фотоаппарата,флешки,плееры) и разными файловыми системами



Это просто находка для всех,кто окажется в подобной,казалось бы"безвыходной" ситуации
Более подробно ознакомиться с программой ,
ее описанием и  возможностями можно на сайте компании производителя http://hetmanrecovery.com/ru/
Рубрики:  ВЕБ

Вышивка-новогодняя змейка

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения светани [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка-новогодняя змейка.

Серия сообщений "вышивка":
Часть 1 - Белый сервиз
Часть 2 - Феечки
...
Часть 39 - Вышитые овощи.
Часть 40 - Выщитые овощи 2.
Часть 41 - Вышивка-новогодняя змейка.
Часть 42 - Новогодняя змейка.
Рубрики:  ВЫШИВКА

Маки

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения эдуарда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маки! Наконец-то нашли хозяина!

3404189_644385673c218a21ba3e4459fc9d46b2 (700x515, 278Kb)3404189_60159482_1276204231_ozero_v_makah (700x502, 96Kb)

Рубрики:  ВЫШИВКА


Понравилось: 1 пользователю

Стало пусто без тебя, мама.....

Среда, 10 Октября 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyuba_Mira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стало пусто без тебя, мама.....


97cd84419306 (640x412, 39Kb)
Я приеду на заре рано
В детства тихую свою гавань,
Каждой капельке росы рада,
Я на родине твоих шагов, мама.

Ты с небес, раздвинув туч проседь,
Улыбнёшься нежно мне, знаю,
Ни о чём теперь меня не спросишь
Ты, за облаком большим тая.

Я пойду на мостик наш к речке,
Оброню слезу в задумчивость глади,
Мне укутает туман плечи
И с печалью этой вряд ли сладит.

Стало пусто без тебя, мама,
И рыдает мне вослед ветер,
Солнце светит, только греет мало,
И тоскливо обнимает вечер.

Весь в каштановых цветах мая,
Утопает мой любимый город,
Ты ушла под вальс весны рано,
А мне снится, снится твой голос…

© Copyright: Инна Сирин, 2009



«Стало пусто без тебя…

Тема: Жизнь
Автор плэйкаста: zolotse8881
Создан: 29 июля 2009 8:53



Серия сообщений "ПАМЯТЬ":

Часть 1 - ТРАГЕДИЯ КАК ВСПЫШКА
Часть 2 - 70 лет назад.....
...
Часть 17 - Без мамы....
Часть 18 - За детей молюсь, любовь… и маму
Часть 19 - Стало пусто без тебя, мама.....
Часть 20 - Все навсегда остались молодыми.....
Часть 21 - Ах, мне бы тебя этой песней приветить....
...
Часть 28 - Покаянный Молебен ( для помощи усопшим родственникам)
Часть 29 - СКРИПАЧ.......
Часть 30 - Памяти Патрика Суэйзи




Серия сообщений "-МАМА-":

Часть 1 - Мамочка-нежное слово...
Часть 2 - Родные детки, Капельки мои !
Часть 3 - За детей молюсь, любовь… и маму
Часть 4 - Стало пусто без тебя, мама.....
Часть 5 - Ах, мне бы тебя этой песней приветить....
Часть 6 - Солнышко-МАМА,Цветочек-ДИТЯ....
...
Часть 11 - Мамина сирень...
Часть 12 - Вспоминаю солнечное утро:
Часть 13 - Так трудно объяснить, что значит мама...


Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

"Сражение цветов"

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Сражение цветов"

 Каждый год испанский городок Кордова открывает свои внутренние дворы общественности, показывая визуальный банкет красочных цветов, каменных мозаик. Во внутренних двориках каждый года расцветает жасмин и апельсин превращая воздух в экзотический аромат.


Сражение цветов

Каждую весну Кордова расцветает, подготавливаясь к специальному празднику цветов в мае месяце. Начинается он с парада, известным как “Сражение Цветов”.

Читать далее...
Рубрики:  САДЫ И ПАРКИ

Сад горшков

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сад горшков

 В тропическом парке Нонг Нуч (Тайланд) есть Сад горшков!

Оцените;)

 

Читать далее...
Рубрики:  САДЫ И ПАРКИ

Рецепт от всех болезней огурцов

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт от всех болезней огурцов.

eVpEq83m3as (492x360, 42Kb)
После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:
в ведро воды добавить 30 капель йода, 20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА.

Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней.
Этот состав охранит огурцы от всех заболеваний и безвреден, в отличие от химических средств.
А от мучнистой росы-распылять на огурцы творожной сывороткой.

http://vk.com/klub_sadovodov
Рубрики:  ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ

Что можно сделать из камня. Подборка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно сделать из камня. Подборка

Для домо- и дачевладелиц: творческий подход к садовым дорожкам

http://mizrah.ru/post211760530/?upd

Садовые дорожки

http://www.liveinternet.ru/community/901126/post211029386/

Мозаика из морской гальки

http://www.liveinternet.ru/users/3453311/post145559430/

Что можно сделать из гальки. Коллекция идей

http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post191609321/

Дикий камень своими руками. - НЕСЛОЖНО И ПОДРОБНО!!!!

http://www.liveinternet.ru/users/2930900/post194762061/

Как изготовить декоративный камень в домашних условиях.

http://www.liveinternet.ru/users/zarrya/post179578888/

Создаём пруд из старой ванны

http://www.liveinternet.ru/users/nata5219/post219464847/

Делаем садовую дорожку своими руками. МК

http://vsegomnogo.союз-хм.com/post217571609/

Креативные дизайнерские идеи для дачи

http://sunduchokruk.ru/post227344328/

 

Создай для себя красоту и удобство..

http://www.liveinternet.ru/users/aldav/post224224258/

 

Рубрики:  ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ

Цветочный дом

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочный дом

 Цветочный дом! Это не просто дом – это настоящий цветочный шедевр! Неудивительно, ведь владельцы дома тщательно и заботливо покрывали его цветами в течение 26 лет! Каждый день!

Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ, ЦВЕТЫ, ЦВЕТЫ...

Не отходы, а доходы...хлебные корки под пионы и клубнику.

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не отходы, а доходы

10-2011_24 (222x165, 38Kb)

Хороший хозяин разглядит пользу даже в том, что другие без сожаления отправляют в мусорку. Банановая кожура, огрызки хлеба, старое варенье — цветнику, саду и огороду такие «лакомства» придутся по вкусу!
БАНАНОВЫЕ ШКУРКИ считаются отличным калийным удобрением. Зимой не выбрасывайте их, а засушивайте на весну. С началом цветения размочите, массу измельчите и удобряйте ими розы и папоротники. Если лень возиться, используйте сухие шкурки в виде мульчи. Летом складывайте их только в компостную яму. А еще некоторые овощеводы советуют закладывать банановые шкурки на дно лунок при посадке томатов.
Еще один любопытный вариант — отправлять под каждый помидорный кустик все РЫБНЫЕ ОТХОДЫ (кости, внутренности, хребты, плавники, хвосты) или мелкую рыбешку. Так почва обогащается фосфором.
Для сильных духом и «крепких носом» можно порекомендовать опыт известной тепличницы с Камчатки М. Гилевой. Делала она вот что: на берегу речки собирала гниющие тушки кеты после извлечения икры, складывала в бочку (в наших условиях в ход может пойти любая рыбная мелочевка или внутренности), а через несколько дней прямо в теплице размазывала, что получилось, по земле на грядках с растениями томатов. Амбре, конечно, соответствующий, зато, с точки зрения микробиологии и кругооборота биогенных элементов в природе, использование рыбьих останков абсолютно оправданно и рационально —разложение биомассы создает вещества, которые хорошо усваиваются корневой системой растений. Урожай на порядок больше обычного!
Самое лучшее удобрение для пиона — ИЗ ХЛЕБА. Возьмите полбуханки ржаного хлеба (или остававшиеся от обеда корочки, которые можно собирать в течение долгого времени), замочите в холодной воде, дайте настояться полдня. Разбухшую массу разбавьте ведром воды и, как только вылезут пионы из земли, — смело лейте под куст. Лучшей «еды» для этих цветов не бывает. Этой же кислой «похлебкой» можно накормить и гортензию. 
Для огурчиков и клубники закваска готовится несколько иным способом: сухие хлебные корки засыпают в ведро (сколько влезет), заливают водой, придавливают содержимое чем-нибудь тяжелым (корки всплывают, когда хлеб закисает) и неделю выдерживают в тепле. Перед использованием закваску разбавляют втрое. Этим средством огурцы можно поливать раз в неделю с начала цветения до начала увядания в сентябре. К слову, если в этом рецепте заменить ржаной хлеб на пшеничный, закваска великолепно пойдет на удобрение моркови.
Еще одна своеобразная подкормка — обыкновенные ПЕКАРСКИЕ ДРОЖЖИ. Их разводят в трехлитровой банке с водой из расчета 100 г дрожжей на полстакана сахарного песка. Все аккуратно перемешивают и прикрывают марлей. Эта смесь настаивается в течение недели и превращается в бражку, которой рекомендуют потчевать картофель и томаты (стакан бражки на ведро воды, по 1 литру на каждый кустик).
Отличное удобрение можно приготовить ИЗ ВАРЕНЬЯ. Для этого нужно взять 10-литровую бутыль, налить в нее 9 литров воды, добавить в нее 2 стакана прокисшего или старого варенья и три палочки дрожжей по 100 г и поставить бродить. Как только закончится брожение (в жаркий период брага готовится за неделю), бутыль закрывают тканью. Затем разводят 1 стакан браги на 10 л воды и поливают растения под корень (по литру на растение), а также опрыскивают листья. Это прекрасная внекорневая подкормка! Результат не заставляет долго ждать. Растения развиваются крепкие, сочные, плоды здоровые. Очень любят такую подкормку молодые плодовые деревья, помидоры, картофель и капуста. Томаты никогда не болеют, картофель растет крупный, разваристый, а капустные листья без всяких тлей, мошек, жуков и прочей нечисти. Подкармливают растения каждые 10 дней, брагу готовят трижды за лето.


ПОМНИТЕ, ЧТО:
— избыточное внесение
удобрений вредит;
— нельзя удобрять еще не укоренившиеся и больные растения;
— реже удобряйте растения, если они получают света меньше, чем необходимо для роста (вещества не используются в полном объеме, и земля засоляется);
— нельзя удобрять растения в жаркую погоду, необходимо избегать попадания удобрений на листья и стебли (кроме случаев применения внекорневой подкормки);
— для молодых растений концентрация удобрений должна быть снижена;
— в разные периоды растениям требуются разные элементы: в первой фазе (интенсивный рост стеблей) необходим азот; во второй (цветение) — увеличивается необходимость в калии и фосфоре; в третьей фазе (созревание семян) растения усиленно поглощают фосфор.

http://www.kstaty.by/content/7-24/1103.html

Рубрики:  ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ


Понравилось: 3 пользователям

Кошки из шпагата и скотча. Декор для дачи.

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки из шпагата и скотча. Декор для дачи.

Это только лишь идея, как воплотить в жизнь - подскажет фантазия. Глаза боятся - руки делают.

3518263_72737697_image002 (500x332, 55Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ

ГРИБЫ ИЗ БЕТОНА ДЛЯ САДА.

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГРИБЫ ИЗ БЕТОНА ДЛЯ САДА. Красота!!! Идеи и мастер-классы

Девочки! Я снова лежу под столом))) Вы только посмотрите на эти грибочки из цемента! Вот, где роспись, мозаика и  декупаж)))) У кого есть свой сад или дача, не сомневаюсь, что по достоинству оценят сию идею)

Предлагаю вам два мастер-класса по изготовлению грибов. Может соблазнитесь, да сотворите садовую скульптуру? А как украсить эти грибочки, вы уже решайте сами) Вот вам море идей для вдохновения!

tiano (468x700, 235Kb)

51 (468x700, 249Kb)

dgdvgb (475x631, 726Kb)

7-spencer-steindl2 (678x700, 408Kb)

2012-03-31 21-56-53_0082 (700x642, 378Kb)

MUSHROOM (626x469, 100Kb)

Мастер-класс вот на эти грибочки

Concrete-Mushrooms-Yard-Art (500x333, 29Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ

Программа для зрения

Вторник, 02 Октября 2012 г. 06:52 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа для зрения


Программа для зрения



Опубликовано 10 Август 2011 от admin




программа для зрения, скачать программы для зрения, бесплатные программы для зрения Друзья, думаю, данная статья будет полезна абсолютно всем без исключения, кто сейчас её читает!))) Почему я так уверен? Да потому, что мы все - пользователи интернета! Следовательно проводим за компьютером большое количество времени (4-5, а кто-то и более часов)! Это нужно срочно исправлять!В этом нам поможет замечательная программа для зрения EyeLeo! Установка достаточно проста, а вот польза от этой программы очень большая! Симпатичный леопард поможет Вам снять усталость с Ваших глаз от долгой работы у монитора (особенно это будет полезно офисным работникам). С помощью программы можно делать элементарные упражнения для глаз, такие как: вращение глазами, моргание и другие. Всё это Вы делаете вместе с леопардом, которому не безразлично здоровье Ваших глаз))) В общем данная программа для зрения пригодится всем без исключения!))) О, даже стихами получилось=))). Итак, приятного просмотра, друзья!







СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ ДЛЯ ЗРЕНИЯ МОЖНО ЗДЕСЬ!



Серия сообщений "Учимся работать в компьютерных программах":

Часть 1 - Программа для зрения
Часть 2 - Sweet home 3D - это программа для планировки квартиры
Часть 3 - Дополнения для skype
...
Часть 27 - Autodesk AutoCad 2007. Интерактивный курс
Часть 28 - Самоучитель Adobe Photoshop CS
Часть 29 - Трехмерное моделирование в AutoCAD 2011 (+ CD)


Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Выкройка платья-фартука для полных дам

Четверг, 09 Августа 2012 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка платья-фартука для полных дам


Платье-фартук для полных дам


Размеры на выкройке с 44 по 52
Потребуется: льняное полотно 2,20 - 2,30 м шириной 150 см; клеевой материал; 1 потайная молния длиной 60 см.
Припуски:
на швы и по срезам - 1,5 см, на средний шов спинки и вдоль краев нижнего заднего разреза - 3 см, по передним срезам отлетных полочек - 3 см, на подгибку низа - 3 см. Раскрой:
1 Перед со сгибом – 1 деталь
2 Правая отлетная полочка – 1 деталь
3 Левая отлетная полочка – 1 деталь
4 Спинка – 2 детали
5 Обтачка горловины переда со сгибом – 1 деталь
6 Обтачка горловины спинки – 2 детали
а) 2 завязки длиной по 36-37-38- 39-40 см и шириной по 4 см, в готовом виде 2 см.
Клеевой тканью продублировать обтачки горловины.


Уменьшенный чертеж выкройки платья



Схема выкройки платья-фартука

Пошив платья:
1. Стачать вытачки на груди и спинке. Глубины вытачек на груди заутюжить вниз, а глубины вытачек спинки заутюжить к линии среднего шва.
2. Завязки сложить вдоль и сделать косым один конец. Выполнить завязки и вывернуть. Одну завязку приметать на правую отлетную полочку между метками.
3. Нижние уголки правой и левой отлетных полочек выполнить конвертом.
4. Левую отлетную полочку наложить на перед и сметать боковые срезы, срезы пройм и горловины, плечевые срезы. Правую отлетную полочку наложить на перед поверх левой отлетной полочки и приметать. Открытый конец второй завязки приметать к левым боковым срезам переда и левой отлетное полочки.
5. К деталям спинки притачать потайную молнию. Выполнить средний шов спинки, оставив внизу открытым разрез.
6. Выполнить боковые и плечевые швы. Стачать срезы обтачек горловины,
7. Горловину обтачать обтачкой. Обтачку отвернуть и пришить к молнии.
8. Припуски по срезам пройм пришить вручную.
9. Нижние уголки на спинке выполнить конвертом. Платье отстрочить на расстоянии 2 см вдоль краев нижнего заднего разреза и нижнего края.

Скачать выкройку платья-фартука бесплатно с выкройка.ру:
vykrojka-platie-fartuk.rar

Рубрики:  АТЕЛЬЕ


Понравилось: 1 пользователю

Маки (вышивка

Суббота, 21 Июля 2012 г. 07:40 + в цитатник
Это цитата сообщения эдуарда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маки (вышивка)

3404189_img020 (502x700, 310Kb)

схемка
Рубрики:  ВЫШИВКА


Понравилось: 2 пользователям

Триптих РОЗЫ

Суббота, 21 Июля 2012 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Розы"

Рубрики:  ВЫШИВКА

Панно. Розы

Суббота, 21 Июля 2012 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно. Розы

18 (482x600, 172Kb)
19 (700x663, 323Kb)
Рубрики:  ВЫШИВКА

Amore le Rose

Суббота, 21 Июля 2012 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЫШИВКА

Городские зарисовки

Четверг, 28 Июня 2012 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Городские зарисовки


Louis Marie de Schryver (1862-1942) 

4360286_0_90e8e_54d51284_orig (144x35, 7Kb)

Рубрики:  МОЙ ВЕРНИСАЖ

Цветы из желатина. Мастер-класс

Четверг, 28 Июня 2012 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из желатина. Мастер-класс

О желатиновых крылышках вы вероятно уже слышали. Крылышки используются для украшения тортов. А вот новая идея. Из желатина можно сделать цветы и составить желатиновые букеты. Техника изготовления цветов та же самая, для них нужна проволока, а вот для листьев - немножко другая, желатин заливается в формочки. Смотрим мастер-класс?

P2082455 (450x600, 30Kb)

Вот, те самые крылышки. Стрекоза сделана из соленого теста на проволочном каркасе и разрисована фломастером

Lom nad Rimavicou 128 (640x480, 34Kb)

6ac3dcaef99dc95a507670932af6d5df_full (465x700, 199Kb)

7e8b62082d7c2d5c7422bfa19e3ee0dd_full (700x465, 252Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО

Уникальная технология выращивание овощей

Пятница, 11 Мая 2012 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальная технология выращивание овощей

Я уже публиковала заметки садовода Игоря Лядова о его отличных результатах. Вот почитайте еще .может что- нибудь пригодится и Вам.
DSC00012 (600x450, 99Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ

Необычное с обыденного!

Пятница, 11 Мая 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения kirsana31 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычное с обыденного!

Автор статьи: Юлия Часовских

Люстра из салфеток



Продолжение

Рубрики:  ИНТЕРЬЕР


Поиск сообщений в Светлана_Астраханцева
Страницы: 92 ... 86 85 [84] 83 82 ..
.. 1 Календарь