-неизвестно

 -Я - фотограф

Японский самоучитель по вязанию

 -неизвестно

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Астраханцева

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 54) Моя_дача town_of_art Народные_советы Дизайн_комнаты Темы_и_схемы Педагогическая_копилка про_искусство Пир_на_весь_мир Рецепты_домохозяек полезные_игрушки Мир_рукоделия Live_Memory ФЛОРИСТ Вышивка_крестиком Креативы ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ О_детях мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Я-Женщина Рукоделочки Всем_Вкусно Все_о_ЗОЖ ШКОЛА_РАДОСТИ БУДЬ_ЗДОРОВ КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА Царство_Кулинарии Мир_леса Гороскопы_и_прогнозы РЫЖИЙ_КОНЬ Интересно_об_АВТО Неудержимые_ручки Интерьер НАШ_САД Стихи_любимых_поэтов Вкуснотища_и_только enjoy_this Всё_самое_интересное Decor_Rospis Geo_club Hand_Made_Club MY_HIT Ресторанъ LovePlanet Photoshopia _Поиск_Картинок_ Product_Forever_Living ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Арт_Калейдоскоп Только_для_женщин kayros Клуб_Фотопутешествий Questions_LiveInternet
Читатель сообществ (Всего в списке: 12) design_club Quotation_collection Ссылочки_малятам притчи_мифы_сказки Pinacoteca Как_похудеть_лентяйке Умелые_ручки All-for-photoshop CAPRICEdesDIEUX MY_HIT О_Самом_Интересном kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2009
Записей: 3917
Комментариев: 726
Написано: 4967


Сад замка Сиссингхёрст

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 18:38 + в цитатник
Цитата сообщения Kandy_sweet Сад замка Сиссингхёрст





Sissinghurst располагается в старинном месте. Раньше здесь находилось поселение конца 12-ого столетия, которое носило название, происходящее от Саксонского слова означающего расчищенный участок леса. В течение раннего средневековья, в поместье был построен каменный дом, окруженный рвом.

Семейство «Пекаря»
В 1480 собственность была куплена семейством Baker(в английском языке это слово значит – пекарь) . Старый дом в поместье разрушили, и на его месте был построен внушительный кирпичный особняк. Это было одно из первых больших зданий в Кенте, построеное из кирпича вместо камня и древесины.

Елизаветинский дом, расположенный во внутреннем дворе, был построен сэром Ричардом Бейкром между 1560-1570 годом и был известен как одно из самых великолепных зданий в Пустоши. Изменчивая фортуна В 1756, фортуна изменила этому семейству, и дом перешел к правительству. Sissinghurst стал использоваться, как лагерь для французских военнопленных. Более чем 3 000 обитателей прожили здесь в течение семи лет. Именно от этих заключенных название 'замок' передалось и дому и месту. Дом был очень похож на старинный французский замок, большой, окруженный непреступным рвом.

В последующие 50 лет здания были заняты нищими округа, которые разместились на ферме поместья и в соседнем кирпичном здании. В 1855 поместье перешло к семейству Cornwallis, которое построило сельский дом, поскольку старые здания были едва пригодны для жилья. Vita Sackville-West и сэр Гарольд Николсон В 1928 году поместье вновь было выставлено на продажу, но в течение двух лет покупателя на него не было.

В апреле 1930 Вита Сэквил – Вест (Vita Sackville-West) гуляла со своим сыном, Найджелом. Она искала старый дом, где она могла сделать новый сад. Вита влюбилась в Sissinghurst Castle и купила его, вместе с 400 акрами сельхозугодий. Вместе, Вита и ее муж Гарольд сделали сад, который отражал их различные характеры, Гарольд был классиком, тогда как Вита была романтиком.
Исходя из этого, Гарольд разработал сад, используя стены и окружающие здания. Гарольд описывал свою идею планировки так: создание «особенной цепочки ожидания, предвкушения различных сюрпризов и загадок и того восторженного удивления, которое испытываешь, разгадывая их». Поэтому Сиссингхерст невозможно полностью разглядеть даже с вершины башни. Этот сад требует долгого изучения, он словно приглашает в путешествие по своим лабиринтам, где навстречу вам появится не пугающий Минотавр, а статуя прекрасной девушки в окружении белых роз.
В сад перед Южным коттеджем одно время выходили окна комнаты Виты и Гарольда, со взгляда на него начиналось их утро. Четыре высоких тиса как будто стоят на страже спокойствия сада и его обитателей. Пышные цветники выдержаны в желто-красно-оранжевой цветовой гамме, они почти полностью монохромны, но это не мешает саду поражать разнообразием форм и сочетаний. Первым растением, посаженным в нем, была белая плетистая роза, которая до сих пор роскошно цветет каждое лето.
Сад у коттеджа (cottage garden) — одно из самых милых и уютных мест Сиссингхерста, дорожки в нем немного уже обычных, клумбы — небольшого размера. Но все-таки это не «секретный сад». Сейчас, как и прежде, он существует для людей, гуляющих по его дорожкам и наслаждающихся его красотой. Сад был открыт публике в 1938. Вита получила прозвище 'shillingses', поскольку входной платой был один шиллинг.
Вита умерла в 1962 и Гарольд, и ее два сына решили, что лучший способ сохранить сад это передать его National Trust.

Рубрики:  САДЫ И ПАРКИ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку