-Я - фотограф

салфетка


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Олям

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) OSINKA_KNITTING

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 822





Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 06:27 + в цитатник
Это цитата сообщения milos_vick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мохнатый коврик. Мастер-класс

 

 

 Источник

Автор: Дина Фрид

Этот вид рукоделия позволяет создавать чудесные пушистые предметы интерьера, делающие Ваш дом уютнее и индивидуальнее. Весёлый коврик, сделанный вручную, не оставит равнодушным никого! А этот мастер-класс научит Вас этому только на первый взгляд сложному творчеству!

 

 ковровая канва

 

На фотографии Вы видите мой коврик ручной работы "Подсолнухи" (размер 80x80 см)

Такой коврик необычайно прост в изготовлении. Вы с лёгкостью справитесь с его  созданием, только нужно научиться завязывать узелки. А дальше - уже дело времени и терпения.

Вам потребуются:

  1. ковровая канва (или какая нибудь плотная сетка с квадратными ячейками);
  2. любые остатки цветной пряжи;
  3. специальный крючок с лапкой (если найти такой нереально, можно воспользоваться обычным, вязальным, но это гораздо менее удобно
  4. Ковровую канву с крупными ячейками можно найти во многих магазинах для рукоделия, она продаётся на метраж в рулонах шириной метр.

 

специальный крючок для ткания ковра и схема завязывания им узелка на ковровой канве

 

Нитки для изготовления ковра ручной работы предварительно подготавливаются. Нужно их нарезать на отрезки равной длины. Проще всего сделать это так: намотать пряжу на картонку шириной  7-8 см, потом снять и разрезть сверху и снизу (можно только сверху или только снизу, в зависимости от нужной Вам длины нитей), по принципу помпона.

нарезанные для ковроткачества нитки
 

Каждая ниточка завязывается в узелок специальным крючком для ковроткачества. Эти крючки бывают разных размеров, нужно выбрать соответствующий толщине Ваших ниток. Крючок проходит между клеточками канвы, цепляет нитку и затягивает её в особенный узелок.

На рисунке Вы видите крючок для ковроткачества и схему завязывания узелка.

 

На таком коврике будет очень хорошо смотреться геометрический орнамент. Кроме того, в качестве будущего рисунка подойдёт схема для вышивания крестиком. Принцип тот же - один крестик это один узелок. Свои схемы я создала самостоятельно в программе Pattern Maker for cross stitch.

Обратная сторона коврика выглядит следующим образом (там очень хорошо виден рисунок):

обратная сторона ковра сотканного своими руками
 

Очень важно сделать предварительный расчёт, чтобы количество клеточек в схеме не превышало их количество на ковровой канве. Также необходимо оставить пару сантиметров канвы по периметру на подгиб готового ковра ручной работы.

Края коврика можно подогнуть на изнаночную сторону, обшить тесьмой или, например, сдать коврик в багетную мастерскую (где они уйдут под рамку). Мне нравится обвязывать бортик обычным вязальным крючком.

В процессе плетения ковра хвостики петель получаются немного разной длины.

стрижем сотканный ковер подравниваем ворс своими руками
 

Чтобы выравнять их, готовый ковёр стрижётся (по желанию). Для этой цели существует специальный инструмент, но я пользуюсь обыкновенными канцелярскими ножницами. Чем короче ворс, тем "чётче" рисунок ковра.

подстриженный ворс ковра ручной работы
 

Ещё один коврик, выполненный в технике узелкового плетения.

Делался по такой же схеме, но узелок завязывался уже на этапе под цифрой 4 (если смотреть по приведённой выше схеме). Учтите, что и в этом случае узелок всё равно нужно завязать (не вытаскивая кончики ниток окончательно), иначе нитка распустится.

При окончательной доработке этого ковра петли не подстригались.

не подстриженный ковер сотканный своими руками
 

Ковёр, сотканный своими руками, "Цветная фантазия" (размер 60x60 см).

фрагмент ковра ручной работы вблизи
 


 
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 06:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зелёный пуловер с капюшоном.

VMF_11-kopiya (519x700, 140Kb)Вязаный пуловер с капюшоном и оригинальным узором понравится тем? кто предпочитает спортивный стиль. Модель связана на спицах.

Размеры изделия в готовом виде: обхват груди 90(98)106(114)122 см длина 54(56)58(60)62 см длина рукава по внутр. шву 44(45)46(47)48 см

Вам потребуется: пряжа Novita Merine (60% хлопок. 40% акрил, 196 м/100 Г) – 600(650)700(750)800 г зеленой (N386), спицы № 3.5.

Читать далее
Рубрики:  вязание для женщин

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание для мужчин

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 06:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Вкусная простота" -просто сочно сытно

Несложный рецепт казалось бы простого салата с пекинской капустой, фасолью, перцем и отварной говядиной от сайта kastrulki.ru. Но, поверьте, он заслуживает вашего внимания. Капуста и перец придают блюду сочность и свежесть, а мясо и фасоль делают его сытным и основательным. Так что неременно побалуйте домашних новым рецептом вкусного салата!

IMG_3489 копия (650x488, 224Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 06:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский жилет. МК

Картинки увеличиваются по клику!!! (Предупреждение: может открыться рекламное банерное окно с обычной рекламой не эротического характера. Вирусов нет, проверенно утилитой Malwarebytes' Anti-Malware и Dr.Web CureIt!)


Описание
Рубрики:  Вязание крючок

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушное тесто тети Нюры

471074 (300x300, 27Kb)

 Именно под таким названием увидела я этот рецепт на сайте Евгении Курленя. Автор пишет:"Еще один рецепт из пожелтевшей записной книжки... Я и правда не знаю, кто были эти женщины, так щедро делившиеся своими рецептами с моими мамой и бабушкой, но что ни рецепт, то просто шедевр!"
После таких слов, от очень уважаемого мной кулинара, я просто обязана была приготовить выпечку из этого теста. Тесто действительно уникальное, очень советую убедиться в этом лично. Вы не пожалеете!

 

Молоко — 300 мл

Хлопья овсяные — 100 г

Яйцо — 2 шт

Майонез — 100 г

Мука пшеничная (примерно) — 700 г

Дрожжи (пакетик-11 гр) — 1 пакет.

Сахар — 3 ст. л.

Соль (щепотка)

Масло растительное — 1 ст. л.    

читать далее
Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 05:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лаханоризо

469812 (459x354, 126Kb)

 Лаханоризо - простое, вкусное блюдо домашней греческой кухни - это ни что иное, как капуста с рисом, но приготовленное очень интересно. 

 

Капуста белокочанная — 500-800 г

Лук репчатый — 1 шт

Морковь — 1-3 шт

Сок томатный — 100 мл

Рис (круглый ) — 100 г

Масло оливковое (или сливочное) — 100 мл

Петрушка (зелень)

Соль

Перец черный (горошком)

Кориандр (в зёрнах или молотый)

Перец чили (по желанию)

Лук зеленый — 2-3 шт    

читать далее
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 05:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БУЛОЧКИ С ПЛАВЛЕНЫМ СЫРОМ

449885 (400x300, 28Kb)

 Несладкие булочки с соленым плавленным сыром. 
Тесто: 
200 г молока 
1 ч.л. сухих дрожжей 
1 ч.л. сахара (можно даже 2 или 3, чтобы послаще чуть тесто было) 
300 г муки 
2 ст.л. растительного масла без запаха 
Начинка: 
плавленный сыр для гамбургеров (10 шт) 

 

 

читать далее
Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Среда, 26 Октября 2011 г. 04:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшие картофельные пирожки с грибами

Эти пирожки готовятся быстро, также быстро и съедаются! Картофельные пирожки с грибами – это очень вкусно, очень нежно...

79340430_29929043 (640x411, 140Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 06:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Башмачки-Пабуджаки

456627 (300x300, 23Kb)

 Блюдо Османской Империи!!! Для тех, кто любит Баклажаны!

 

Яйцо — 5 шт

Помидор — 4 шт

Лук репчатый — 1 шт

Баклажан — 5 шт

Фета (или пармезан) — 100 г

Масло оливковое — 2 ст. л.

Соль (+ перец)

Сахар — 1.5 ч. л.

5 яиц; 
4 помидора; 
1 большая луковица; 
5 баклажанов; 
2 чайные чашки оливкового масла; 
1, 5 чайной ложки сахарного песка; 
2 кусочка сыра пармезан размером со спичечный коробок (можно фета); 
щепотка соли. 
Способ приготовления:
Во-первых, разрезать баклажаны вдоль пополам, замочить в соленой воде, осторожно сжимая, отварить в подсоленной воде. 
Перенести их в смазанную сковороду и вытянуть внутреность баклажанов. 
Пожарить лук и мякоть баклажана и добавить  нарезанные помидоры, сыр, сахар и соль и продолжать тушить. 
Потом добавить яйца, тщательно  перемешав, прожарить и снять с огня
Наполнить начинкой баклажаны. 
Выпекать. Посыпьте немного муки на баклажаны. 
Подавать холодным или горячим. 
Приятного аппетита!

http://www.povarenok.ru/recipes/show/59620/

Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в Олям
Страницы: 74 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1 Календарь