-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дмитрий_Сухорученков

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 423


МЧС закрыло на учения "Октябрьское поле"

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 23:53 + в цитатник
По словам МЧС, сегодня закрыли станцию московского метро «Октябрьское поле» по причине плановых учений бригад МЧС и прочих служб для отработки предотвращения и уже случившихся терактов. Сегодня бригада МЧС отрабатывала скорость прибытия на место происшествия, в данном случае на станцию Октябрьское поле.
Проводилось учение с собаками, а также способностью отрядов специального назначения быстро эвакуировать пассажиров из метро при задымлении платформы или тоннеля. Предполагается, что Октябрьское поле не последняя станция, на которой будут отрабатываться навыки спасения при терактах и иных чрезвычайных ситуациях.
Думаю, что это все на показ для обывателей, зевак и здраво не оценивающих ситуацию людей, которые наивно думают, что подобные действия могут что-то изменить. В прошлом, после трагедии на станции метро Автозаводская, тоже разворачивали масштабные учения, угрозы террористам от властей Кремля. Конечно же, общество взбудоражено и соответственно его пытаются успокоить подобными действиями правоохранительных структур. Если учения и другого рода «профилактика» терроризма в нашей стране станут постоянными, то мы сможем хотя бы немного спокойней жить и верить в то, что государственная власть в силах охранять спокойствие, порядок и жизнь каждого гражданина, находящегося на территории Российской Федерации.
Однако на лицо результаты нашей безопасности по всей стране. Взорваны милиционеры, теракт в Брянске, что же будет дальше? Жесткость террористов не знает границ, однако правоохранительные органы не могут обеспечить должную защиту от воли первых. Если не предпринять каких-то серьезных мер, то страна утонет в терроризме и подобных ему конфликтах. Правильно сказал Бил Клинтон в 1996 году: «Третьей мировой не будет. Будет война с терроризмом по всему миру». В действительности он прав, так как по всему «зелено-голубому» шару уже не раз прокатывалась волна терроризма, в которой утонуло немало людских жизней, ни в чем не повинно убито.
Будем надеяться, что в нашей стране, патриотизм, военные силы и слаженность работы того и другого понятия дадут хорошую защиту от любой напасти, будь то война с целой страной или миром, будь то терроризм, который мы искореним на корню.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку