Поддержка
Вид
LiveInternet
LiveInternet
Аватар
сменить
x
Друзья
В дневник
Написать
Комментарии
ЛС
Настройки
Регистрация
Вход
Рейтинги
Авось
из (+ сутки) дневников
Записи
Друзья
Комментарии
Всяко-разные полезности
Всяко-разные полезности
Аватар Всяко-разные_полезности
-
Музыка
Все (11)
ЕКАТЕРИНА ГАЛИЦЫНА---РОМАНС
Слушали: 121
Комментарии: 0
Белой акации гроздья душистые
Слушали: 5519
Комментарии: 0
Джо Дассен-Если бы не было тебя
Слушали: 41529
Комментарии: 0
Scorpions - "When You Came Into My Life"
Слушали: 28377
Комментарии: 0
Петербург-ленинград
Слушали: 84
Комментарии: 0
-
Рубрики
вязание
(8288)
бисер
(4647)
литра
(3888)
лечебник
(1871)
полезное
(1647)
еда
(1314)
кукла
(1303)
из газет
(1142)
декупаж
(1106)
лепка
(1006)
бумага
(868)
огород
(706)
0
(659)
МК
(613)
разное
(429)
шитье
(425)
из колготок
(324)
вышивка
(252)
из пластиковых бутылок
(250)
из конфет
(249)
блог
(154)
скрап
(152)
Камни
(150)
войлок
(149)
казанши
(143)
юмор
(130)
из пакетов
(120)
мыло
(84)
квиллинг
(83)
фоам
(69)
фотошоп
(56)
из колес
(6)
роспись по камню
(4)
-
Поиск по дневнику
в этом дневнике
-
Подписка по e-mail
-
Статистика
Создан: 31.08.2009
Записей: 27536
Комментариев: 211
Написано: 28167
Отчеты:
Посетители
Поисковые фразы
Без заголовка
Четверг, 19 Июля 2018 г. 03:14
+ в цитатник
Цитата сообщения
оксяня
Прочитать целиком
В свой цитатник или сообщество!
Небольшой МК по декоративной окраске рельефных поверхностей.
Девочки, выкладываю небольшой МК по декоративной окраске рельефных поверхностей, может кому сгодится, как иде. Цвета, сами понимаете, могут быть любые... А у меня :
"ЛАЗУРЬ"
Для работы понадобится: белый акриловый грунт, акриловая краска "Железная лазурь", масляные художественные краски кобальт синий и белила титановые, тальк или детская присыпка, багетная паста или воск для патинирования, кисти, бумажные полотенца, мягкие тряпочки.
Я ставила опыты на гипсовых заготовках, но поверхность может быть любая, лишь бы рельефная
1. Грунтуем заготовку, иначе следующей краски потребуется очень много, ведь гипс гигроскопичен и тянет краску в большом количестве. Просушиваем.
2. Покрываем следующим слоем краски - акриловая железная лазурь. Прокрашиваем все углубления и впадинки, белого цвета не должно оставаться. Просушиваем час-полтора.
3. Смешиваем две масляные краски - белила и кобальт до получения ярко-голубой. Если краска густая - добавляем немного разбавителя для масляных красок (я пользуюсь тройчаткой). Жесткой щетинной кистью наносим голубую смесь на всю поверхность, тщательно промазывая все закоулки.
4. Мягкой тряпочкой стираем излишки масла, оставляя только в углублениях.
5. Засыпаем всю поверхность тальком (присыпкой) и притираем его к масляной краске. Хорошо прорабатываем все углубления, краска должна полностью связаться с тальком.
6. Флейцевой кистью смахиваем все излишки талька.
7. Берем на палец небольшое количество багетной пасты или патинирующего воска и проходимся по выпуклым местам, придавая металлический блеск рельефным поверхностям. Порлируем тряпочкой или бумажным полотенцем.
В одном случае я использовала серебряную багетку, в другом - золотую. Кому что больше нравится - каждый выбирает на свой вкус. Мне с серебром больше понравилось.
Серебро:
Золото:
Теперь немного поясню, почему я использовала масляные краски, а не акриловые... Акрил быстро высыхает, и хорошо, если успеешь стереть верхний тонировочный слой. Красить приходится частями, быстро снимая излишки. И еще - притереть тальк к акриловым краскам становится поблематично из-за скорости высыхания, а с масляными красками сцепление отличное. Для патинирования акрила пришлось бы прибегать к помощи восков. Поскольку у меня за основу взяты краски синих оттенков, битумный воск будет их желтить и все "кинет" в зелень, чего бы не хотелось. А бесцветный воск у меня в небольшом количестве и переводить его на присыпку стало жалко... Масло спасло и теперь постараюсь почаще его использовать, ведь пропадает без дела...
источник
Копилочка полезностей от Оксяня
Рубрики:
декупаж
Нравится
Поделиться
0
Нравится
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
0
Добавить в цитатник
0
Сохранить в ссылки
Понравилось
0
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/3408113/post437913312/">Без заголовка</a><br/> Небольшой МК по декоративной окраске рельефных поверхностей. Девочки, выкладываю небольшой МК по декоративной окраске рельефных поверхностей, может кому сгодится, как иде. Цвета, сами понимаете, могут быть любые... А у меня : "ЛАЗУРЬ"Для работы понадобится: белый акриловый грунт, акриловая краска "Железная лазурь", масляные художественные краски кобальт синий и белила титановые, тальк или детская присыпка, багетная паста или воск для патинирования, кисти, бумажные полотенца, мягкие тряпочки. Я ставила опыты на гипсовых заготовках, но поверхность може... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/3408113/post437913312/">Читать далее...</a>
Комментировать
« Пред. запись
—
К дневнику
—
След. запись »
Страницы:
[1] [
Новые
]
Добавить комментарий:
Текст комментария:
смайлики
Проверка орфографии: (найти ошибки)
Прикрепить картинку:
Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку
LiveInternet
О проекте
Версия для PDA
Контакты
Разместить рекламу
Сменить
Логин
Пароль
Выйти