-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Художественный_взгляд

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2009
Записей: 1593
Комментариев: 250
Написано: 2386





Richard Schmid. Аранжировка из тысячи мазков.

Вторник, 30 Августа 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Richard Schmid. Аранжировка из тысячи мазков...

Искусство - это наш голос, песня сердца.

                                                                                                                                                           Richard Schmid

2-Richard Schmid-художник- (180x241, 28Kb)  Richard Schmid родился в Чикаго, штат Иллинойс в 1934 году. Американский художник-реалист, который получил классическое образование от William Mosby в Американской Академии Искусств в Чикаго. Занятия с ним научили работать исключительно от жизни, сначала с помощью концептуальных и технических методов Фламандских, Голландских, испанских мастеров, и, в конечном счете в конце 19-го века, Европейских и Американских художников. Акцент в каждом периоде был по Алла Прима, или Прямое полотно. Его награды включают Джон Сингер Сарджент Медаль " За Достижения на протяжении Жизни ", Золотая медаль от Американского Общества Художников Портретистов, почетная докторская степень от Лайма Академии, Колледж Изобразительных Искусств в Олд-Лайм. Сделал несколько обучающих видео, является автором нескольких книг, в том числе " Алла Прима ", " Все, что я знаю о Живописи ", которые получили международное признание.

 

В заключение в книге "Алла Прима" Ричард Шмидт пишет:
" Где-то внутри каждого из нас есть бессловесный центр, часть нас, надежда на бессмертие, в некотором роде, часть, что осталась неизменной,когда мы были детьми, источник нашей силы и сострадания. Это слияния материального и духовного, где Искусство приходит От.
Это не имеет пределов, и как только вы вскроете ее, вы поймете, что у вас есть по-настоящему богатый выбор. Каждая картина содержит выражение благодарности за исключительную привилегию быть художником."

********
Рубрики:  Ну очень великие художники

Мария Щербинина - летнее настроение

Пятница, 26 Августа 2011 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Yail [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мария Щербинина - летнее настроение

 

 

Мария Щербинина родилась в семье художника в Москве в 1965 году. Она закончила Московское Высшее Художественно-Промышленное Училище, знаменитый институт, основанный Сергеем Строгановым, и сохранивший многое от влияния Лисицкого, Кандинского и Малевича, которые в 20-е годы преобразовали ВХУТЕМАС во ВХУТЕИН, а затем в Высшее Художественно-Промышленное Училище. 
Вскоре после окончания института Мария Щербинина стала выставлять свои работы в таких известных местах, как Центральный Дом Художника и Московский Дом Художника на Кузнецком Мосту. Позже, в 2000 году она стала выставляться и в иностранных галереях. Сейчас она регулярно участвует в выставках известной галереи Medici в Лондоне, а также сотрудничает с галереей Oriel и другими галереями Ирландии и Соединенного Королевства.

 


01-Август (700x625, 352Kb)



02-Южный мотив (700x550, 367Kb)

 

Next
Рубрики:  цветы своими руками

ПейзажноМаковое

Четверг, 25 Августа 2011 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПейзажноМаковое..


***

+4
Рубрики:  цветы своими руками

Магия цветов. Фотограф *Rezzan*

Четверг, 25 Августа 2011 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Mirage_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия цветов. Фотограф *Rezzan*.

 Часть вторая.

МНОГООБРАЗИЕ ФОРМ, РАСЦВЕТОК....ЦВЕТОВ.

Читать далее...
Рубрики:  цветы своими руками

Посмотрите на это чудо! Просто прелесть!

Среда, 24 Августа 2011 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения нили [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотрите на это чудо! Просто прелесть!


Рубрики:  моя слабость

Juan Francisco Casas – фотографии шариковой ручкой

Среда, 24 Августа 2011 г. 04:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Juan Francisco Casas – фотографии шариковой ручкой

 Испанский художник Хуан Франциско Касас (Juan Francisco Casas) рисует обыкновенной шариковой ручкой. Никакого фотошопа или компьютерной графики. На создание одного рисунка 3 метра высотой у художника уходит примерно 4 шариковые ручки. Работы Хуана выставлены в испанском музее современного искусства Atrium и в музее иллюстрации и дизайна ABC Museum.

Читать далее...
Рубрики:  Графика ,рисунок

Опиумная жизнь Афганистана

Среда, 17 Августа 2011 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опиумная жизнь Афганистана

Сегодня предлагаю Вам отправится в один из отдаленных регионов Афганистана, регион в котором практически все жители становятся рабами опиума с самого детства. Многие знают, что в Афганистане производится около 50% от общего количества всех наркотиков мира. Как же живут обычные жители в самой наркотической стране нашей планеты?

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  психология

Цветочное

Среда, 17 Августа 2011 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочное..

Cоколова Татьяна

+11
Рубрики:  цветы своими руками

Без заголовка

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА ПРО МЕТОД БОРЬБЫ

Действенный Метод...
В одном одесском дворике каждый день ребята-подростки играли в футбол. И этим очень раздражала жителей окрестных домов. Борьба с футболистами грозила перерости в серьезный конфликт, когда в дело вмешался один умный еврей. Он сказал, что сможет мирным путем сделать так, что в футбол ребята играть не будут.
Еврей началс того, что предложил платить каждому иргоку по 50 коп. за то что они будут играть в футбол во дворе. Футболисты обрадовались, стали играть с энтузиазмом, деж что-то вроде чемпионата проводить. Через некоторое время еврей пожаловался на трудности и уменьшил плату до 30 коп. Футболисты немного повозмущались, но продолжили играть. Еще через какое-то время плата уменьшилась до 10 коп. и футболисты стали сачковать и не приходить играть. И когда через непродолжительное время еврей сказал, что из-за кризиса вынужден прекратить платить футболистам, они с возмущением прекратили играть во вдворе в футбол совсем.
via Ennia

Рубрики:  психология

АкварельноЦветочное.

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АкварельноЦветочное..

Чернаков Вячеслав
ранее картины были здесь

***

+2
Рубрики:  цветы своими руками

Лучшие места в мире, где стоит побывать.

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие места в мире, где стоит побывать.


Preachers Rock, Прекестулен, Норвегия

Места, где стоит побывать (26 фотографий), photo:1

далее
Рубрики:  природа и архитектура

Племена из долины реки Омо

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 07:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Племена из долины реки Омо

Фотограф Маркос Лира сделал эти фотографии, в 2010 году во время своей поездки в долину реки Омо, которая находится в трех днях езды от эфиопской столицы Аддис Абебы и остается одним из самых неосвоенных уголков на планете.

Это удивительное место можно определить как своего рода огромный музей под открытым небом – здесь проживают четыре основные Африканские языковые группы.

Племён более двадцати, некоторые их них насчитывают десятки тысяч человек, а другие – менее 500, зато культура каждой из них подлинна и уникальна. 

Читать также : Самые дикие племена планеты , Разноцветные папуасы из Папуя-Новая Гвинея

1. Женщина из племени сурма, которое живет на берегах одноименной реки, в юго-западной части Эфиопии. Полукочевые племена сурма отгорожены от мира труднодоступными горами.

Читать далее...
Рубрики:  природа и архитектура

Цветочное.

Среда, 10 Августа 2011 г. 02:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочное..

Лина Коваленко

***

+27
Рубрики:  цветы своими руками

Катя Гриднева ( Katya Gridneva ). Масло,пастель,уголь

Среда, 10 Августа 2011 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Катя Гриднева ( Katya Gridneva ). Масло,пастель,уголь

4-Гриднёва11 (120x150, 25Kb)

 

 Катя Гриднева ( Katya Gridneva ) родилась на Украине в 1965 году. Окончила Академию художеств в Санкт - Петербурге, где познакомилась со своим мужем - художником Валерием Гриднёвым. Катя очень талантливый художник-портретист, работает маслом, пастелью, углём. Выставки в США, Германии, Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне. В настоящее время Катя и Валерий живут и работают в Лондоне.

 


 

********
Рубрики:  Пастель

Виктор Брегеда - ПРОГУЛКА В ОБЛАКА

Среда, 10 Августа 2011 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения jogi_bear [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виктор Брегеда - ПРОГУЛКА В ОБЛАКА

ПРОГУЛКА В ОБЛАКА

File:Bregeda 2009.jpg

 

Виктор Брегеда родился в 1963 году в Таганроге, Россия, в семье художников. "Мои художественные способности у меня в крови, благодаря моим предкам, и я рос в сильной, творческой среде." Художники, которые вдохновили его наиболее включают Леонардо да Винчи, Босх, Брейгель, Макс Эрнст, Николай Рерих, и Эндрю Уайет.

После окончания Московского художественного университета, Виктор решил пойти против строгих правил его формального обучения и преследовать свои собственные идеи о том, что творчество дело. Его работы включают "Plein Aire" пейзажи, натюрморты, и портреты, созданные в мета-реалистическом стиле с сильным влиянием подсознательного философии. Bregeda показывает истинную природу вещей скрыты от эмпирического понимания и результат всегда творчески и наводящий на размышления. Bregeda искусства является как тонкий и мощный, вневременное, подъемные по существу, и безупречно выполнены.

 Photo of Artist Victor Bregeda

 


Хороший способ снять напряжение и усталость - отвлечься от повседневных забот и по-иному взглянуть на небо.

Гамлет: Вы видите вон то облако, почти что вроде верблюда?
Полоний: Ей-богу, оно действительно похоже на верблюда.
Гамлет: По-моему, оно похоже на ласочку.
Полоний: У него спина, как у ласочки.
Гамлет: Или как у кита?
Полоний: Совсем как у кита.


В. Шекспир. Гамлет

  • Role of the Nail in the Future by Victor Bregeda

     Role of the Nail in the Future
     
  • Читать далее...
    Рубрики:  Ну очень великие художники

    Рыбка "тает во рту"

    Вторник, 09 Августа 2011 г. 04:43 + в цитатник
    Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рыбка "тает во рту"

    Рыбка очень нежная и очень вкусная
    ароматная просто тает во рту!!!
    Вкус потрясающий,да и выглядит оно празднично.
    Советую всем:)
     (500x375, 335Kb)
    ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
    Рубрики:  золотая рыбка

    Бумажная Африка

    Вторник, 09 Августа 2011 г. 02:29 + в цитатник
    Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Бумажная Африка

    Статуэтка Африканка

    Мастер-класс от Наталия_И

     Мастер-класс, Поделка, изделие Папье-маше: Статуэтка Африканка2 Бумага газетная, Краска, Проволока. Фото 1

    Из проволоки сделала скелет, обмотала фольгой, сформировав тело, закрепила кое-где скотчем

     Мастер-класс, Поделка, изделие Папье-маше: Статуэтка Африканка2 Бумага газетная, Краска, Проволока. Фото 2

    Из массы папье-маше начала лепить                            

    Читать далее...
    Рубрики:  мастерррклассс

    Без заголовка

    Вторник, 09 Августа 2011 г. 02:19 + в цитатник
    Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    СольноМузыкальноАллегорическое..

    Paul Francois Quinsac

    Allegorie de la Musique
    Рубрики:  женский образ в живописи

    Jessica Zemsky. Я загадаю вам загадку

    Пятница, 05 Августа 2011 г. 12:58 + в цитатник
    Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Jessica Zemsky. Я загадаю вам загадку

    Я загадаю вам загадку, а отгадку вы подарите друг другу........

                                Есть у радости подруга, в виде полукруга.
                                          На лице она живет: То куда-то вдруг уйдет,
                                               То внезапно возвратится. Грусть-тоска ее боится.

    ***********
    Рубрики:  гости из будущего

    ДачноБукетное.

    Пятница, 05 Августа 2011 г. 06:33 + в цитатник
    Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ДачноБукетное..

    Алекс Ирина

    ***

    +12
    Рубрики:  Натюрморты

    Цитата сообщения santa3

    НЕЖНОСТЬ ЛЬВЯТ))))Смотрю и смотрю - улыбаюсь и плачу))

    Цитата

    Среда, 03 Августа 2011 г. 11:53 + в цитатник
    Просмотреть видео
    5821 просмотров
    НЕЖНОСТЬ ЛЬВЯТ))))Смотрю и смотрю - улыбаюсь и плачу)))

    НЕЖНОСТЬ ЛЬВЯТ))))Смотрю и смотрю - улыбаюсь и плачу))) Улыбаюсь потому что очень нежные отношения показаны, а плачу так как такие же нежности были у меня 2 месяца назад пока не разъехались мои щеночки. Есть конечно и Санта и Патрисия, но хочеться собрать всех щенков))
    Рубрики:  моя слабость

    Комментарии (0)

    Фотонатюрморты Марины Филатовой / Marina Filatova

    Среда, 03 Августа 2011 г. 11:43 + в цитатник
    Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Фотонатюрморты Марины Филатовой / Marina Filatova

    Marina Filatova

     STILL LIFE





    Читать далее...
    Рубрики:  Натюрморты

    Фотонатюрморты Марины Филатовой / Marina Filatova

    Среда, 03 Августа 2011 г. 05:48 + в цитатник
    Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Фотонатюрморты Марины Филатовой / Marina Filatova

    Marina Filatova

     STILL LIFE





    Читать далее...

    PresseЖенское.

    Понедельник, 01 Августа 2011 г. 01:30 + в цитатник
    Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    PresseЖенское..

    Heide E.Presse
    ранее картины были здесь

    +9
    Рубрики:  женский образ в живописи


    Понравилось: 1 пользователю

    ТакоеВотПортретноЖенское.

    Понедельник, 01 Августа 2011 г. 00:44 + в цитатник
    Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ТакоеВотПортретноЖенское..

    Floyd Grey

    ***

    +4
    Рубрики:  Графика ,рисунок


    Понравилось: 1 пользователю

    Нефрит. Имитация

    Пятница, 29 Июля 2011 г. 23:29 + в цитатник
    Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Нефрит. Имитация

    3576489_1 (400x400, 206Kb) 3576489_172102120710 (400x400, 14Kb)

    Продолжаю осваивать изготовление камней из пластики. Сегодня - нефрит

                         

    Читать далее...
    Рубрики:  психология

    10 привычек быстрее всего приводящие к бедности

    Пятница, 29 Июля 2011 г. 23:20 + в цитатник
    Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    10 привычек быстрее всего приводящие к бедности

    1293396031_150981837_1---SERGIO-FAREZZI (408x625, 21Kb)
    "Успех - это не более, чем несколько простых правил, соблюдаемых ежедневно, а неудача - это просто несколько ошибок, повторяемых ежедневно. Вместе они составляют то, что приводит нас либо к удаче, либо к поражению."
    10 привычек быстрее всего приводящие к бедности:

    1. Чувство сожаления по отношению к себе:
    Настроенные на бедность люди жалеют себя и полагают, что быть богатым им не предначертано судьбой. Кто-то жалеет себя за то, что родилась женщиной (потому что у мужчин больше возможностей), кто-то жалеет себя за полную фигуру (потому что стройные люди получают лучшие рабочие места), кто-то оплакивает свой рост, национальность, цвет кожи, религию предков, некоторые люди жалеют себя за то, что до сих пор не вышли замуж и не женились, другие плачут из-за кольца на безымянном пальце или из-за штампа о разводе, молодые видят источник проблем в неопытности, пожилые – в своем возрасте. Как вы думаете, если человек жалеет себя из-за какого-то неважного факта и целыми днями фокусируется на нем, как будут поступать окружающие его люди? Жалеть себя – это прекрасный способ обрести многотонный якорь, который остановит вас на пути личного развития и обеспечит вечную бедность. Жалеть себя – это самый лучший метод поиска низкооплачиваемой работы и обретения жалкого существования..
    Читать далее...
    Рубрики:  психология

    Это не опера и не театральный спектакль.. Так запирают на ночь ворота между Индией и Пакистаном.

    Пятница, 29 Июля 2011 г. 23:07 + в цитатник
    Это цитата сообщения irozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Это не опера и не театральный спектакль.. Так запирают на ночь ворота между Индией и Пакистаном.

    Это не опера и не театральный спектакль..

    Так запирают на ночь ворота между Индией и Пакистаном.

    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!!

    http://www.wimp.com/indiapakistan/

    Рубрики:  психология

    60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней

    Пятница, 29 Июля 2011 г. 22:33 + в цитатник
    Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней

    Для того, чтобы изменить свою жизнь (причем в любую сторону), нужно совсем немного — просто начать действовать. Но это «просто» не всегда так просто. Иногда мы знаем, что нужно делать, но действия эти кажутся нам пугающими. А иногда у нас нет ни четкого плана, ни понимания того, как этот план составить. Возможно, эти 60 маленьких ступенек помогут вам наконец-то начать делать хоть что-то. И даже если через 20 ступенек вы поймете, что это не ваш план, вы уже будете готовы составить свой собственный план. Глаза боятся, а руки делают?

     

    Дом

    1. Создайте свой «Календарь по очищению Дома от ненужных вещей», распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах.

    День 1: Разбираем журналы.

    День 2: Разбираем DVD.

    День 3. Разбираем книги.

    Читать далее...
    Рубрики:  психология

    Аудио-запись: Adagio

    Музыка

    Вторник, 26 Июля 2011 г. 15:54 (ссылка) +поставить ссылку

    Комментарии (0)Комментировать

    Сочники

    Понедельник, 25 Июля 2011 г. 22:26 + в цитатник
    Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рубрики:  вкусняшки

    Танцы под луной

    Понедельник, 25 Июля 2011 г. 22:25 + в цитатник
    Это цитата сообщения Wila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Танцы под луной

    3430004_IMG_8661 (700x419, 213Kb)

    Рубрики:  бисер

    Творожные шарики

    Понедельник, 25 Июля 2011 г. 16:52 + в цитатник
    Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Творожные шарики

    Очень вкусные. Мягкие и нежные:)
    46549020_DSC05891 копия (500x667, 219Kb)

    ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
    Рубрики:  вкусняшки


    Поиск сообщений в Художественный_взгляд
    Страницы: 32 ... 27 26 [25] 24 23 ..
    .. 1 Календарь