-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в антон_крылов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 755


Старая сказка на новый лад

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


sapphirra   обратиться по имени Среда, 17 Февраля 2010 г. 08:11 (ссылка)
классная история, всем нам не помешает задуматься. где-то когда-то я эту притчу встречала, только другими словами написанную, спасибо, что напомнили :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 17 Февраля 2010 г. 11:18ссылка
Я её слышал в лекциях Патиты Паваны, о вреде слухов.
Ниранджани   обратиться по имени Среда, 17 Февраля 2010 г. 11:29 (ссылка)
интересно очень, я процитирую.
Ответить С цитатой В цитатник
sapphirra   обратиться по имени Среда, 17 Февраля 2010 г. 15:06 (ссылка)
антон_крылов, извините за такой вопрос, это Вы скрыли коммент к моему посту про перевоспитывание или это был какой-то глюк на сайте?
Ответить С цитатой В цитатник
Le_vent_du_temps   обратиться по имени Вторник, 23 Февраля 2010 г. 14:53 (ссылка)
Спасибо, очень и очень поучительно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
_Зимняя_вишня_   обратиться по имени Четверг, 22 Апреля 2010 г. 16:29 (ссылка)
Хорошая притча.
Помню читала ее в контексте статьи про вред сплетен и слухов, только автор был другой).
А приложена она была к тому, что люди, любящие осуждать, гневаться на кого бы то ни было, пытаются помочь "несовершенным", помочь им. Это из разряда ( бесчеловечно, как вам не стыдно, ни стыда ни совести, все сволочи)..и таким образом, выражая неудовольствие несовершенством другого существа, мы даем ему свою энергию, а его берем, помогаем перерабатывать его карму, то бишь навоз.
Но удержаться очень сложно, так как время сейчас и в правду жесткое...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 04:19ссылка
Удержаться действительно сложно. Помните трёх обезьянок, одна закрывает рот,другая уши,третья глаза? Их на самом деле четыре. Четвёртая сидит спокойно, скрестив руки на груди. Ей не нужно контролировать и грубо ограничивать свои чувства, она просто не думает о плохом. О плохом не думать просто,когда смотришь на хорошее,слушаешь полезное и интересное и общаешься с хорошими людьми.))))
_Зимняя_вишня_   обратиться по имени Пятница, 23 Апреля 2010 г. 09:32 (ссылка)
антон_крылов, Мудрая обезьянка))
Да, надо попытаться замещать неприятное приятным, негативные чувства радостью, в целом, менять мировоззрение).
Ах, сложно...но что поделаешь, если по-старому уже нельзя)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 05:11ссылка
Настоящее счастье не купить за полцены.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку