_Зимняя_вишня_ обратиться по имени
Четверг, 22 Апреля 2010 г. 16:29 (ссылка)
Хорошая притча.
Помню читала ее в контексте статьи про вред сплетен и слухов, только автор был другой).
А приложена она была к тому, что люди, любящие осуждать, гневаться на кого бы то ни было, пытаются помочь "несовершенным", помочь им. Это из разряда ( бесчеловечно, как вам не стыдно, ни стыда ни совести, все сволочи)..и таким образом, выражая неудовольствие несовершенством другого существа, мы даем ему свою энергию, а его берем, помогаем перерабатывать его карму, то бишь навоз.
Но удержаться очень сложно, так как время сейчас и в правду жесткое...